Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книги и фильмы о любимых городах и странах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 901
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Одно из самых востребованных направлений в последнее время это, как мне кажется, Голландия и Бельгия.  Утопающие в цветах сады, вкусные сыры.... да перечислять все достоинства стран Бенилюкса можно бесконечно. И вот одной из лучших книг про Голландию можно, наверное, считать книгу Андрэ Моруа "Голландия". Книги этого автора и заядлого путешественника  уже не один раз упоминались в этой теме.  Все они захватывают с первых же страниц и полностью погружают в мир той страны, о которой автор ведет речь.. И вот встреча с Голландией... "Голландия-это не только страна,это еще и особое состояние души. Существует голландская философия жизни, навязанная им парадоксальными условиями бытия...." Так начинается книга, захватывающая с первых же страниц Так что, особенно тем, кто собирается в ближайшие туры по Голландии",. уже сейчас можно приблизиться к этой удивительной стране и ее жителям, совершив удивительное путешествие вместе с Моруа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась новая книга Питера Мейла о Провансе:

"Мои двадцать пять лет в Провансе" Мейл П., 2019.

Аннотация к книге. 

Где еще солнце светит триста дней в году? Где еще вы найдете настоящее rose, иногда с ароматом винограда, иногда сухое — этот вкус лета в вашем бокале? Где еще козий сыр становится произведением искусства? И где еще живет столько дружелюбных людей со спокойным характером, которые ведут размеренную жизнь и лишены современной привычки нервничать и все время куда-то спешить? Перечень нескончаем, а ответ один — конечно в Провансе. В этом убеждены не только сами провансальцы, но и Питер Мейл, автор знаменитых книг об этом райском уголке на юге Франции, в котором он провел последние двадцать пять лет своей жизни, щедро делясь любовью к Провансу с миллионами своих читателей во всем мире. 
Впервые на русском языке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tamara K. сказал:

Появилась новая книга Питера Мейла о Провансе:

"Мои двадцать пять лет в Провансе" Мейл П., 2019.

Аннотация к книге. 

Где еще солнце светит триста дней в году? Где еще вы найдете настоящее rose, иногда с ароматом винограда, иногда сухое — этот вкус лета в вашем бокале? Где еще козий сыр становится произведением искусства? И где еще живет столько дружелюбных людей со спокойным характером, которые ведут размеренную жизнь и лишены современной привычки нервничать и все время куда-то спешить? Перечень нескончаем, а ответ один — конечно в Провансе. В этом убеждены не только сами провансальцы, но и Питер Мейл, автор знаменитых книг об этом райском уголке на юге Франции, в котором он провел последние двадцать пять лет своей жизни, щедро делясь любовью к Провансу с миллионами своих читателей во всем мире. 
Впервые на русском языке!

 Мне очень нравится этот автор-легкий, ироничный,... Сколько еще лестных эпитетов можно прибавить к этим. Кто читал его предыдущие книги, захватывающие с первых страниц, тот меня поймет. Ведь "Благодаря Майклу ПРОВАНС СТАЛ САМЫМ СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫМ МЕСТОМ НА ЗЕМЛЕ. КТО- НИБУДЬ СОМНЕВАЕТСЯ?" Но, к огромному сожалению, эта "Прощальная " книга автора, вышедшая уже после его смерти. Год назад  его не стало. Но остались его книги и память о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга о финнах и Финляндии.

"Сису. Поиск источника отваги, силы и счастья по-фински" Катя Пантзар, 2018

Описание книги

Почему Скандинавия в тренде? По сравнению с рядом других развитых стран там живет меньше людей с избыточным весом, депрессией и неврозами. В 2017 г. Финляндию назвали самой стабильной, свободной и безопасной страной в мире с высоким уровнем образования. Несмотря на то что страна лидирует и в сфере технологий (это родина Nokia, Linux и Supercell) и инноваций в области цифровой медицины, есть естественный финский способ быть здоровым и счастливым – сису. Это простые решения, которые не требуют специального оборудования, денег и времени, а это значит, что быть здоровым, спокойным и счастливым может каждый.

Секреты финского счастья – воспитание сису (стойкости): закаливание, сауна, терапия природой, простое и натуральное питание, движение как лекарство, разумное и практичное потребление.

Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2014 в 18:22, Ketty сказал:

"С любовью, Рози" - Дублин 

 

Фильм по книге С. Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю" - лично я считаю, что это лучшая книга у этой писательницы, написана в жанре дневника

 

 

Вообще, у Сесилии Ахерн в большинстве книг, начиная с самых первых, так волшебно описана Ирландия и разные ее регионы, что я под влиянием этих романов до сих пор мечтаю туда отправиться и все это великолепие увидеть. Долины и утесы, графства и побережья, замки и сам Дублин, конечно же.

Вот полный список книг С. Ахерн в порядке выхода в России:

«P.S. Я люблю тебя»

Не верю. Не надеюсь. Люблю (Там, где заканчивается радуга)

Посмотри на меня

Там, где ты

Люблю твои воспоминания

Подарок

Волшебный дневник

Время моей жизни

Сто имен

Девушка в зеркале

Как влюбиться без памяти

Год, когда мы встретились

Игра в марблз

Птица Лира

Клеймо

Идеал

П.С. Последние четыре книги еще мною не прочитаны. Запомнились описания Дублина в "Люблю твои воспоминания", много пейзажных "картинок" возникает в "Волшебном дневнике", "Как влюбиться без памяти", "Год, когда мы встретились". А самые теплые и душевные книги, на мой взгляд, это "Посмотри на меня",  "Не верю. Не надеюсь. Люблю" и "Время моей жизни". И практически везде - Ирландия. Приятного чтения! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2019 в 12:16, Тамара Федоровна сказал:

 Мне очень нравится этот автор-легкий, ироничный,... Сколько еще лестных эпитетов можно прибавить к этим. Кто читал его предыдущие книги, захватывающие с первых страниц, тот меня поймет. Ведь "Благодаря Майклу ПРОВАНС СТАЛ САМЫМ СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫМ МЕСТОМ НА ЗЕМЛЕ. КТО- НИБУДЬ СОМНЕВАЕТСЯ?" Но, к огромному сожалению, эта "Прощальная " книга автора, вышедшая уже после его смерти. Год назад  его не стало. Но остались его книги и память о нем.

Как раз сейчас читаю его книгу " Ещё один год в Провансе" и просто наслаждаюсь! Потихоньку в последние три года начала открывать для себя Прованс,поэтому книгу просто смакую. Такое потрясающее описание французской кухни, уклада их жизни,в конце концов самих  французов ...Просто потрясающая вещь! Как жаль,что автора больше нет.

IMG_20190330_125149-1.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жизнь других" сегодня в Греции. Первый канал. 10.20

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Жизнь выдающихся людей всегда вызывает интерес .На днях телеканал Культура показал художественный фильм "Пикассо" ( в главной роли Антонио Бандерас ).Биография одного из величайших художников 20 века. У Пабло Пикассо было множество романов с прекрасными женщинами, которые вдохновляли его  на творчество.Одной из возлюбленных  художника была  Ева Гуэль.В дополнение к фильму могу порекомендовать  исторический роман-бестселлер  Энн Жирар  Мадам Пикассо. Печальная муза гения.Это история любви Евы Гуэль и Пабло Пикассо. Читайте с удовольствием!

IMG-20190331-WA0054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камин Мохаммади -"Bella Figura, или Итальянская философия счастья. Как я переехала в Италию, ощутила вкус жизни и влюбилась"

Bella Figura ‒ это история о том, как жить без стресса, сбавить темп, научиться получать удовольствие от жизни и себя в ней. Редактору глянцевого журнала из Лондона Камин Мохаммади это удалось. Однажды она прислушалась к голосу сердца, сложила чемодан и оказалась во Флоренции. Ей потребовалось совсем немного времени, чтобы понять, насколько итальянская жизнь отличается от английской. Каждый месяц Камин отмечала для себя одно слово, место и рецепт в Италии, которые стали для нее особенными и научили искусству счастья по-итальянски: сбавить темп, наслаждаться жизнью, сочетать романтику и практичность (будь то еда или способ добраться на работу), а ещё искренне, по-настоящему полюбить себя. Не важно, живете ли вы в Риме, Лондоне, Нью-Йорке или Москве, философия Bella Figura изменит вашу жизнь.

9785040980987.jpg

Изменено пользователем Lenusy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наверное, старшее поколение хорошо помнит, как в начале апреля проходила торжественно НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ!!! То время.... да чего вспоминать, если уже даже библиотеки закрываются. Ну, не будем о грустном.  У ТТВ есть очень неплохой тур "Сказки Скандинавии", где, в частности, экскурсионный  маршрут пролегает по местам любимого нами Карлсона! Справедливости ради надо заметить, что на самом деле точного адреса Карлсона никто не знает.  Но суть не в этом. Оказывается книга Линдгрен была исключена из школьной программы за то, что Карлсон подает дурной пример детям младшего возраста!!! Да и в Швеции, надо сказать, герой он далеко не идеальный.  Но вспомнила я любимого героя российских ребятишек потому, что скоро в июне начинается тур по "Сказкам". А в книге столько удивительных вещей можно почерпнуть о Швеции и ее жителях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

А в книге столько удивительных вещей можно почерпнуть о Швеции и ее жителях....

...и не только в этой замечательной книге....у всей Линдгрен!!! И у Туве Янссон тоже! Мои любимые их книжки в детстве! Тяжело было найти и застать в детской библиотеке! Уже взрослой заказала себе собрание сочинений А.Линдгрен в 6-ти томах!!! Читаю и перечитываю иногда для поднятия настроения)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

   Попалось на глаза, о счастливых мгновениях в дороге, задумалась и поняла, что есть в этом доля истины:))

"Но странствиям свойственна одна своеобразная черта: проедет путник несколько верст, утомится слегка и, как бы ни был он весело настроен вначале, вдруг у него как-то странно сожмется сердце и невольно охватит тоска. И тогда он либо затянет песню, либо погрузится в раздумье.
В первом случае со стороны может показаться, что он необычайно весел, а во втором — что он чем-то глубоко огорчен. Но эти впечатления обманчивы, на самом деле путник задумался оттого, что дал волю своей фантазии: он строит воздушные замки, предается мечтам, которым никогда не суждено исполниться, у него хорошо на душе, более того — он счастлив в эти минуты."  (Даниел Чонкадзе. "Сурамская крепость")

   Сама же повесть рассказывает легенду о Сурамской крепости в Грузии, той самой, по стене которой, говорят, по сей день сочатся слезы, ибо  дабы крепость не разрушалась, замурован в той стене прекрасный юноша. Легенда о любви, предательстве и мести. Повесть небольшая, но интересная. На ее основе Сергей Параджанов и Додо Абашидзе сняли фильм "Легенда о Сурамской крепости" (1984 г), переделав финал... совсем чуть-чуть, но смысл это поменяло кардинально. Фильм стал историей о героизме, самоотверженности и  мужестве, его посвятили героям, отдавшим жизнь за родину. Подозреваю, что то было веяние времени... Сам фильм - калейдоскоп, коллаж, безумная мешанина из картинок истории и повседневной жизни Грузии. Не зная предыстории, разобраться в сюжете непросто (я сначала прочитала повесть), но чем-то меня он зацепил. Главную роль в нем играет Софико Чиаурели. Интересный факт - в фильме, снятом по этой же повести ранее, в 1922 году, снимался ее отец Михаил Чиаурели. В планах посмотреть и его тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная книга для любителей Франции и ее кухни:  «Сват из Перигора» Джулия Стюарт 

"Все люди либо ищут любви, либо ждут ее, либо мечтают о ней - даже в крошечной французской деревушке, где проживает всего-то 33 человека, изучивших друг дружку вдоль и поперек. Вот и парикмахер Гийом хандрит, понимая, что в жизни его нет главного - великой любви. Тоска усиливается, когда в один прекрасный день он обнаруживает, что часть односельчан изменила ему с брадобреем из соседней деревушки, а другая часть совершила и вовсе тяжкое преступление - облысела. Однако французы народ предприимчивый, и Гийом открывает новое дело - брачное агентство. Отныне он - сваха. Тут-то в деревушке и начинается настоящее светопреставление, поскольку наружу выплескиваются все пылкие чувства, доселе старательно скрываемые сельчанами. Очаровательная, искрящаяся солнцем комедия о тернистых дорогах любви, о том, что даже по соседству можно обнаружить истинное сокровище, и не беда, что оно лысое. Очарования книге добавляют и невероятно яркие, вызывающие у читателя слюноотделение, описания аппетитнейших блюд, которые герои готовят и поедают, которыми бахвалятся друг перед другом, посредством которых добиваются любви и устраняют соперников. Нежнейшие пирожные, ароматные булки, пахучие сыры, прозрачнейшие мясные желе, утиные ножки в золотистой корочке, белоснежные сливки… Пожалуй, никто в современной литературе так убедительно не описывал сладость греха чревоугодия". 

 

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания

Эванс П. «Горы, херес, сиеста»

Книга неоднозначная, некоторые взгляды и высказывания автора мне не понравились. Но прочитать все же советую.

"Полли Эванс, сотрудник одного из информационно-развлекательных изданий Гонконга, решает забыть на время о работе, попробовать укротить велосипед и на нем отправиться в увлекательное путешествие по Испании. Скрашивают ее нелегкую прогулку только знакомства с местной кухней и с шокирующими фактами из испанской истории, в частности о короле, коллекционировавшем человеческие головы, о королеве, колесившей по стране с телом умершего супруга, и о герцогине, лишившейся при захоронении ступни. Преодолевая крутые подъемы и затяжные спуски в Пиренеях, минуя оливковые рощи Андалусии и забытые богом деревеньки Наварры, она встречает свирепую свинью, отбивается от рьяных верующих и спасается от коренной жительницы, сомневающейся в ее нравственности". 
.

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанский сериал "Телефонистки". Пока вышло 3 сезона.

1928 год, в Мадриде открывается новое здание центрального офиса крупнейшей в Испании телефонной компании и объявляется о наборе новых сотрудников. Конкурс двенадцать человек на одно место. Четыре девушки приехали из разных городов страны, чтобы попасть на работу мечты — телефонисткой. Они случайно знакомятся в коридоре и начинается драматичная история полная интриг, страсти, предательств и преступлений.В обществе становятся популярны идеи феминизма, и героини стремятся вырваться из-под опеки своих мужей и отцов и реализовать себя за пределами семейного очага. В отличии от таких индустриальных стран таких как Франция, .Германия, Англия, женщины Испании вышли на рынок труда намного позже.

 

mToOsUosWi0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да неужели ж не писала?:) 

Этот фильм привезли однажды, года три назад,  к нам на кинофестиваль "Восток&Запад". Фестиваль наш - это несколько кинопоказов в день не массового, авторского кино, из которого в прокат выходят единицы. Поэтому выбрать, что посмотреть, - это задача обычно сложная:)) Но перед этим фильмом я устоять не смогла: прочитала анонс и поняла, что нужно идти. И не ошиблась ведь!:)

"Тэли и Толи" - очень добрый, теплый, душевный и трогательный фильм, живо напомнивший атмосферой бессмертный и любимый "Мимино". История о простых, добродушных, немного даже наивных людях, живущих искренне, сердцем, показанная на фоне невероятных красот Кавказских гор.  Рассказ-напоминание о том, что границы - в головах и на страницах официальных бумаг. А людей, веками и поколениями живших бок о бок в дружбе и добрососедстве, ими не разделить. Замечательные актеры, искрометный юмор, красивые грузинские песни. И после просмотра... словно теплыми лучами грузинского солнца согрело:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем!

Только что закончила читать книгу и очень хочу поделиться ею со всеми, кто как и я любит Северную Европу, для кого это любимое направление туризма, кого  редко радует новинками каталог ТТВ, кто уже одолел и Хюгге и Лагом (я говорю о книгах!!!), а в итоге ещё только больше заинтересовался этими странами. Кого не убедили рассказы гидов, информация по ТВ или из интернета о безграничном блаженстве от проживания в каком-нибудь Копенгагене, Стокгольме или Осло....   Почему датчане считают себя самыми счастливыми людьми и при этом почему у них такие сложные отношения с алкоголем, так ли хорошо пропагандируемое шведами всеобщее равенство и не похоже ли оно больше на уравниловку всего и всех, действительно ли благосостояние современных викингов благо и как оно соотносится с таким понятием как, например, "дом - полная чаша". И если так там всё замечательно, то почему самые жёсткие триллеры сейчас пишут и снимают именно скандинавские писатели и режиссёры, от скучной жизни или в этом что-то большее. Не скажу, что открыла для себя что-то новое, ранее не известное, но это несколько другой взгляд на Север Европы. Немного "изнутри". Без сомнения субъективно, возможно, в чём-то автор и слукавил. Но мне понравилось....

Перевод замечательный. Если интересна тема, то читается книга легко, просто на одном дыхании. 

Итак!!! Автор - английский датчанин или датский англичанин - Майкл Бут. "Почти идеальные люди".   Фото книги из интернета. Хотя я читала электронную версию. 

Почти идеальные люди. Вся правда о жизни в «Скандинавском раю»

 

 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Посмотрела сегодня в кинотеатре, делюсь:) На большом экране, конечно, больше впечатляет, с 1 августа идет в кинотеатрах страны, правда, не во всех (у нас, например, только в одном из всех городских). Фильм документальный, больше не про сам Алтай, а про людей, стремящихся его сохранить, чьи судьбы с ним тесно связаны, чья жизнь не мыслима в отрыве от него. Но и пейзажи алтайские, конечно, присутствуют, как без них? Суровая, величественная красота...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Для поклонников Резо Габриадзе и любителей Грузии... "Знаешь, мама, где я был?"

   Однажды, года полтора назад мы с друзьями побывали в кино (кажется, писала об этом в театральной теме). Показывали мультик семьи Габриадзе (Резо - художник и автор сценария, Леван - режиссер). Тогда мы вышли с ощущением восторга, тепла и уюта на душе, легкой щемящей грусти в сердце... найдя у этого мультфильма только один недостаток - он слишком быстро закончился:) Его хотелось пересматривать, и мы очень хотели его найти, но ни в продаже, ни на просторах интернета нам этого сделать тогда не удалось.  И вот на днях, вспомнив о нем, мой друг внезапно его обнаружил на Кинопоиске. Вчера на радостях пересматривала до часу ночи)) Так получилось, что между первым и вторым просмотром я сама побывала в тех местах, о которых рассказывает Резо (Кутаиси и окрестности), и от этого радость от встречи с ними на экране удвоилась, ибо теперь и я узнаю их, и у меня есть собственные, личные, связанные с ними воспоминания. Быть может, по этой причине я и вовсе не могу быть объективна в оценке этого мультфильма, но и мои друзья, еще не бывавшие в Грузии, влюблены в него не меньше меня:)

   Так что рекомендую к просмотру. Невероятный, душевный, уютный и очень светлый рассказ Резо Габриадзе о воспоминаниях из детства, сдобренный великолепным грузинским юмором, народной музыкой и рисунками самого Резо. И вроде бы нелегкие послевоенные годы описывает, голод, бедность, озлобленность - а рассказ льется, как добрая волшебная сказка, согревающая душу. Ведь, как сказал в одном из интервью его сын Леван, даже "грусть Резо бывает не простая, а светлая...." И, как от всего,  в создание чего вложил частичку своей души этот замечательный человек, остается необыкновенное ощущение, послевкусие... чудится, что взглянув на мир его глазами, ты сам, да и всё вокруг, вдруг становится чуточку светлее и добрее:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы, которые  вдохновляют  на поездку в Италию: https://countryofcheese.com/filmy-kotorye-vdohnovyat-vas-na-poezdku-v-italiyu/

Смотрела, практически, все.  А  те, которые  не успела, посмотрю в  ближайшее время.  Ну, очень рекомендую! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал, который  вдохновляет  на поездку во Францию.

Des Racines & des Ailes / По городам и весям.

Французский документальный цикл в виде тележурнала "Корни и кроны / По городам и весям" , Передачи построены на двойной концепции "Соседства" и "Мировоззрения" – эпизоды журнала посвящены одной местности, выбранной авторами для показа, и включают в себя рассказы с точки зрения франкоязычного населения, осуществляющего взаимодействие и общение друг с другом и окружающим миром. В передачах помимо природных красот и географических особенностей местности освещаются события истории, культуры, искусства, социальной сферы представляемого региона.

На данный момент выпущено больше 105 серий (5 полных сезонов по 20 серий в каждом + 5 серий 6 сезона)

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня  закончила читать  серию книг Элены  Ферранте  "Неаполитанский квартет".  Совершенно случайно  наткнулась  на эти  книги, бродя по просторам инета - просто  захотелось  почитать  что -то  об Италии.  В процессе  получилось скачать  бесплатно первую книгу, «Моя гениальная подруга», и  пошло - поехало...остановиться уже не получилось.  Не  успокоилась, пока  не нашла  все  книги из  этой серии.  В результате,  почти  неделю  жила  жизнью  неаполитанского квартала... Очень рекомендую  почитать  эту серию  книг всем  тем  любителям Италии, кто ещё  этого не сделал.

5996a24532a3f.jpeg

«Неаполита́нский кварте́т» — серия романов писательницы Элены Ферранте, впервые опубликованные итальянским издательством Edizioni e/o в 2011 году.[1] На русский язык книги были переведены Ольгой Ткаченко и опубликованы издательством «Синдбад» в 2017 году.[2] В серию входит четыре романа: «Моя гениальная подруга» (итал. L'amica geniale, 2011), «История нового имени» (итал. Storia del nuovo cognome, 2012), «Те, кто уходят и те, кто остаются» (итал. Storia di chi fugge e di chi resta, 2013) и «История о пропавшем ребенке» (итал. Storia della bambina perduta, 2014), которые описывают историю жизни двух подруг, с детства и до старости, родившихся в бедном квартале Неаполя.[3] Сага была продана тиражом более 10 млн копий в 40 странах мира.[4]

В марте 2017 года на сцене Театра «Роза» в Кингстоне состоялась премьера постановки «Моя гениальная подруга» режиссера Мелли Стилл. Главные роли исполнили Ниам Кьюсак (Лену) и Кэтрин Маккормак (Лила).[7]

Премьера сериала по неаполитанским романам состоялась в Венеции в 2018 году.[8] А ноябре 2018 года стартовал показ на канале HBO. Сериал получил хорошие отзывы и был продлен на второй сезон.[9]

А  сейчас  займусь поисками  сериала  по  неаполитанским  романам. Надеюсь, что  он меня не разочарует. 

Ну и  этими романами творчество  писательницы не ограничено, будем читать и  другие её романы об Италии и итальянцах...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...