Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книги и фильмы о любимых городах и странах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 899
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вспомнила еще один фильм "Однажды в Версале"

Однажды утром, в Версале, секретарша Люси, отвлёкшись от раскладывания пасьянса и чтения шуток в Интернете замечает плакат «Мужчина одинок» на фасаде противоположного здания. Что это значит? Кто этот человек напротив? Это крик о помощи или злая шутка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравилась французская кинокомедия "Бобро поржаловать".

Да, фильм классный. Еще рекомендую "Дом со скидкой" того же сценариста и режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает фильмы про Шерлока Холма. В моей коллекции (правда мало) всего 110 фильмов. Я знаю о существовании 320 фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я эти книги бесплатно скачала из интернета и перебросила в электронную книгу. Как-то под настроение решила поискать в интернете бесплатные книги из списка, предложенного в одной из тем нашего Форума, нашла и скачала около десятка, если хотите, поделюсь списком.

Очень хотим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает фильмы про Шерлока Холма. В моей коллекции (правда мало) всего 110 фильмов. Я знаю о существовании 320 фильмов

Думаю, Вам будет интересно почитать вот это:

http://www.tourtrans.ru/ipb/blog/13/entry-263-kinematograficheskaja-pribaltika-chast-vtoraja/

 

А список Ваш у меня совсем не открывается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купила "Слово в пути" Петра Вайля. Очень рекомендую.

Это уже посметрный сборник, куда вошли путевые очерки и эссе, опубликованные в разные годы в периодических изданиях, а также фрагменты из интервью, посвященных теме путешествий. В нее также включены три главы из неоконченной книги "Картины Италии", героями которых стали художники Джотто, Симоне Мартини, Пьетро и Амброджо Лоренцетти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 апреля 2012 на экранах РФ фильм "Шеф", в главной роли Жан Рено.

Молодой начинающий повар пытается изменить жизненный устой и предпочтения уже известного «звёздного» шеф-повара, и это упрямство и упорство делает из молодого человека настоящего короля кухни!

Правильно ли я увидела Париж в трейлере? :scratch:

http://youtu.be/Bm3FYGdXjWs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, перерыла весь Рунет, не нашла книги "Венеция: Под кожей города любви" (автор Бидиша). Если у кого-нибудь найдется в электронном виде, поделитесь плииз :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть замечательная книга Петра Вайля "Гений места" - описания связи человека с местом его обитания. Например, Толедо - Эль Греко, Лос-Анджелес- Ч.Чаплин, Верона - Шескпир, Париж - Дюма и так далее. Читаеть очень интересно

P1130208.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы,снятые в Ницце:

  • Я стеснительный, но я лечусь (Je suis timide mais je me soigné) Пьера Ришара в 1978г. с Пьером Ришаром и Альдо Маччоне
  • Жил-был полицейский (Il était une fois un flic) Жоржа Лотнера в 1972г.
  • Ресторан господина Септима (Le Grand Restaurant) Жака Беснарда в 1966г. с Луисом де Фунес
  • Человек-оркестр (L'Homme orchestra) Сержа Корбера в 1970г. с Луисом де Фунес
  • Без видимых причин (Sans mobile apparent) Филиппа Лабро в 1971г. с Жаном-Луисом Тринтиньянтом, Сашей Дистель, Жаном-Пьером Мариэллем и т.д. Пейзаж города сыграл в фильме важную роль.
  • Брис великолпеный (Brice de Nice) Джеймса Хута в 2005г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Барселона и окрестности в испанском фильме "Три метра над уровнем неба"

 

 

История двух молодых людей, которые принадлежат к разным мирам. Баби ― девушка из среднего класса, которая отображает доброту и невинность. Аче — мятежный мальчик, импульсивный, бессознательный, склонный к риску и опасности. Это маловероятно, практически невозможно, но их встреча неизбежна, и в этом неистовом путешествии между ними возникает первая большая любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сезону отпусков начинаем собирать список фильмов про отдых руссо туристо заграницей. Пока что вспомнила:

- На море

- Все включено

- Любовь в большом городе 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сезону отпусков начинаем собирать список фильмов про отдых руссо туристо заграницей. Пока что вспомнила:

- На море

- Все включено

- Любовь в большом городе 2

"Все включено" смотрели во время переезда, однозначно - треш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все включено" смотрели во время переезда, однозначно - треш.

мне вообще не понравился этот фильм, а вот на "На море" нравится :biggrin: несколько раз смотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, что можно посмотреть снятое в Норвегии. Я смогла вспомнить только " И на камнях растут деревья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогла вспомнить только " И на камнях растут деревья"

"Охотники за головами" 2011.

http://kinozal.tv/details.php?id=923585

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...