Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книги и фильмы о любимых городах и странах


Рекомендуемые сообщения

Купила себе новую книгу "Наблюдая за голландцами", автор Сергей Штерн.

В книжном сказали, что есть целая серия таких книг "Наблюдая за...(есть несколько вариантов) французами, китайцами и т.д.

Всех не запомнила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 901
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Инга, а в каком магазине купила, мне что-то никак не попадается, а в последнем туре один из гидов ее очень рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила в "Столице" в книжном на 2 этаже. Правда, купила последнюю, но мне сказали,что их периодически завозят снова. Я вам в личку телефон отдела отправила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, а в каком магазине купила, мне что-то никак не попадается, а в последнем туре один из гидов ее очень рекомендовал.

 

Вот я нашла страничку, где, зарегистрировавшись, можно эту книгу почитать:

 

http://www.litres.ru/sergey-shtern/ ( сама не пробовала!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, когда в фильмах видишь знакомые места. Перед последней поездкой случайно увидела кусочек фильма "Если наступит завтра" (по роману С. Шелдона), а там столько Амстердама, я просто обомлела, тем более готовилась к встрече с ним. Там даже "наша" алмазная фабрика фигурировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, всегда приятно. Я как-то по Культуре случайно наткнулась на док.фильм про Чешский Крумлов и так и досмотрела до конца - сразу столько воспоминаний приятных, столько мест узнаваемых :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила себе новую книгу "Наблюдая за голландцами", автор Сергей Штерн.

В книжном сказали, что есть целая серия таких книг "Наблюдая за...(есть несколько вариантов) французами, китайцами и т.д.

Всех не запомнила

я читала Стефана Кларка "Боже, спаси, Францию. Наблюдая за парижанами" книга не то чтобы ах, но мне, кажется, привычки парижан оч. хорошо переданы, с юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, когда в фильмах видишь знакомые места. Перед последней поездкой случайно увидела кусочек фильма "Если наступит завтра" (по роману С. Шелдона), а там столько Амстердама, я просто обомлела, тем более готовилась к встрече с ним. Там даже "наша" алмазная фабрика фигурировала.

Ольга.Г, это фильм 1986г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Карловы Вары есть оч.милый фильм "Последний отпуск".

о фильме

Джорджия Берд работает скромным продавцом кухонной утвари. С ножами и кастрюлями она обращается, как заправский повар.Однажды, неожиданно узнав о том, что дни ее сочтены, она решает реализовать свою давнюю мечту и отправляется на фешенебельный европейский курорт, где ее по ошибке принимают за богатую эксцентричную особу. Понимая, что ей нечего терять, Джорджия начинает себя вести чрезвычайно раскованно и вызывающе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень приятный фильм! Только недавно его показывали! :i-m_so_h: А мы его смотрели как раз в новогоднем туре с празднованием НГ в Кракове, ведь там и Чехия присутствует.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кажется этого года.

ок, взяла на заметку, т.к. книги Шелдона мне оч. нравятся, все прочитала, но вот фильмы как-то не смотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая книга Ларисы Тепляковой "От Берлина до Белека (Советы опытной путешественницы)" Автор передает свой опыт путешествий, делясь впечатлениями, поясняя по ходу, как решать большие им маленькие проблемы. Есть информация по Германии, Словакии, Чехии, Испании, Италии, Греции, Венгрии, острову Кипр, Турции. А также перечень полезных сайтов по этим странам (гастрономические, тематические парки и проста по странам. Мне очень понравилась. Советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась книга "Не пивом единым" из серии "Наблюдая за...". В данном случае "Наблюдая за чехами". Автор Перепелица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветовать книгу (вроде не было) Питер Мейл "один год в Провансе", именно после ее прочтения мы совершили поездку в Прованс, он оказался еще лучше чем описан и в то же время именно таким каким написан.

 

P.S. с Перепелицей мы бали в туре....оч.хороший гид, надо будет прочитать книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас на экранах фильм "Лето. Одноклассники. Любовь" и на трейлере видно, что там есть немножко Парижа)))

http://youtu.be/mNIlCGuRmHE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного фильмов, место действие которых - Ленинград, Санкт-Петербург, Питер!!!!

 

Невероятные приключения итальянцев в России

Ирония судьбы

Звезда пленительного счастья

Улица полна неожиданностей

Осенний марафон

Зимняя вишня

Русский ковчег

Окно в Париж

Ты у меня одна

Брат

Питер FM

В ожидания чуда

Кука

Прогулка

Кококо

 

P.S кто еще какие помнит? :derisive:

Изменено пользователем Ketty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на Первом канале премьера передачи с В. Познером и И. Ургантом "Их Италия"

http://www.1tv.ru/documentary/fi=7643

 

Напомню, до этого были "Одноэтажная Америка" и "Тур де Франс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксисты --- особая достопримечательность любого города и любой страны. Именно таксисты разных стран --- главные герои фильма "Ночь на Земле." Правда, фильм на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного фильмов, место действие которых - Ленинград, Санкт-Петербург, Питер!!!!

 

Невероятные приключения итальянцев в России

Ирония судьбы

Звезда пленительного счастья

Улица полна неожиданностей

Осенний марафон

Зимняя вишня

Русский ковчег

Окно в Париж

Ты у меня одна

Брат

Питер FM

В ожидания чуда

Кука

Прогулка

 

P.S кто еще какие помнит? :derisive:

"Убойная сила", несколько частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убойная сила", несколько частей.

да, я про это сериал тоже вспоминала

плюс еще

 

Бандитский Петербург

Петербургские тайны

Тайны следствия

Улицы разбитых фонарей

 

:scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, готовясь к поездке, подумала- неужели фильм про Сиси увижу в 4-й раз? :cray: :cray: :cray:

я смотрела этот фильм 3 раза, при этом первый раз тоже в автобусном туре, как и все последующие разы, зато под этот фильм так хорошо спать (вторая часть))) а вот третью серию чего-то я вообще не помню... наверное и под нее спала :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...