Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы о Праге


Nataliled

Рекомендуемые сообщения

Про черный театр можно еще узнать, в какое время проходит представление? и сколько по времени длится? .......

 

Длится, как и любое представление, ок. двух часов. Время посещения зависит от графика пребывания Вашей группы в Праге. Более точное расписание можно будет узнать накануне у гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Я хочу самостоятельно его посетить, у нас будет своя программа.

Мы тоже хотели бы посетить это мероприятие самостоятельно. Интересно в первых числах января билеты можно будет купить перед представлением, или нужно делать это заранее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же расписание :

 

http://www.imagethea...and-tickets/#01

 

А вот на Вацлавской:

 

http://www.wow-show.com/en/program/?month=1&year=2012

И там и там представление начинается в 20-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в новогодние праздники, но на майские, когда наблюдается традиционный туристический ажиотаж в Праге, нам было сказано, что самостоятельно приобрести билеты в театр мы сможем в кассе без затруднений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же расписание :

 

http://www.imagethea...and-tickets/#01

 

А вот на Вацлавской:

 

http://www.wow-show....nth=1&year=2012

И там и там представление начинается в 20-00.

Большое спасибо. Но есть "глупый" вопрос. При бронировании, нужно каким-либо образом оплачивать билеты, или их нужно выкупать в кассе? (Просто раньше не было необходимости покупать через интернет, поэтому нет опыта в подобных вопросах.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал самостоятельно добираться до гостиницы без группы. Я имею ввиду, что если мы пойдем в Вене или в Праге в театр, то на место встречи с группой мы не успеваем. Если мы сами поедем в отель, то как можно будет забрать наш багаж из автобуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал самостоятельно добираться до гостиницы без группы. Я имею ввиду, что если мы пойдем в Вене или в Праге в театр, то на место встречи с группой мы не успеваем. Если мы сами поедем в отель, то как можно будет забрать наш багаж из автобуса?

Тоже думаю над этим вопросом. Ну адрес отеля скажут, а с вещами, наверное, только договариваться с соседями, гидом или водителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал самостоятельно добираться до гостиницы без группы. Я имею ввиду, что если мы пойдем в Вене или в Праге в театр, то на место встречи с группой мы не успеваем. Если мы сами поедем в отель, то как можно будет забрать наш багаж из автобуса?

самое оптимальное - заранее договориться с гидом. объяснить свои планы, узнать, как добираться до гостиницы и обговорить моменты, связанные с заселением в номер и с тем, где и у кого забрать багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее договариваться надо будет с водителями, вряд ли соседи потащут свои и чужие чемоданы. :smile:

NatNik в какой тур Вы едете? А то мы с 04 января в 4АК. Вот и интересно, не соседи ли по автобусу? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее договариваться надо будет с водителями, вряд ли соседи потащут свои и чужие чемоданы. :smile:

NatNik в какой тур Вы едете? А то мы с 04 января в 4АК. Вот и интересно, не соседи ли по автобусу? :derisive:

К сожалению, нет. Мы едем со 2 января в 4BV 4столицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал самостоятельно добираться до гостиницы без группы. Я имею ввиду, что если мы пойдем в Вене или в Праге в театр, то на место встречи с группой мы не успеваем. Если мы сами поедем в отель, то как можно будет забрать наш багаж из автобуса?

 

Я договаривался с соседом по номеру, он забирал мой чемодан...

Если автобус будет "ночевать" на гостиничной парковке, то можно договориться с водителями, что багаж полежит в автобусе, а чуть позже вы его заберете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль. Нам уже гид предложила вечером поход в Черный театр, а затем всю группу спокойно завезут в отель. Поэтому проблемы с багажом не возникнет. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль. Нам уже гид предложила вечером поход в Черный театр, а затем всю группу спокойно завезут в отель. Поэтому проблемы с багажом не возникнет. :derisive:

А она его Вам предложила? Вы уже знаете своего гида и смогли с ним пообщаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется совет. Куда сходить в Праге. У нас три дня. В первый - обзорку делаем по Градчанам и до Карлова моста, во второй - едем в Карлштейн, зоопарк и фонтаны. А вот в третий день куда посоветуете сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сады Малой Страны, а также Градчан и Пражского града закрыты с ноября по март.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно прогуляйтесь по набережной, там такой восхитительный вид на Малую Страну и Пражский Град! Непременно надо неспеша "потусоваться" на Староместской площади, с,есть что-нибудь из местной кухни в многочисленных лавочках, а потом пройтись до Пороховой башни по улице Целетной. И я бы еще раз вернулась на улицу Нерудова - это совершенно потрясающий "кусочек" Праги. Ох! Как же я Вам завидую, Elussik!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется совет. Куда сходить в Праге.

Не забудьте про театр теней.

Посидите в ресторане "Чертовка". Обзор Карлова моста шикарный, кухня позитивная. Правда, цены кусаются. Чехи отжимают это место по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, срок у нас с 8 июня. Спасибо за советы. Кампа у нас в первый день будет, а вот по Староместкой наверно пройдемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, срок у нас с 8 июня. Спасибо за советы. Кампа у нас в первый день будет, а вот по Староместкой наверно пройдемся.

Быть в Праге и не побывать на Старомесской - это надо умудриться!))) Советую очень Малу Страну - захватывающее зрелище и много кафешек с достойными ценами! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прага откроет выставку человеческих тел

 

Чешская Прага откроет выставку человеческих тел. Экспонатами Human Body стали настоящие трупы людей, которые завещали свои тела науке. Как сообщает "Росбалт", "артефакты" были подвергнуты пластификации (процедуре сохранения тела от разложения). По словам организаторов, посетителей хотят познакомить со сложным и гармоничным устройством человеческого тела. Самые смелые жители и гости Праги увидят, в частности, футболиста без кожи и детально изучить расположение его мышц. Экспозиция будет работать с 10 марта по 10 июня. Входной билет обойдется в 220-900 крон.

 

Информация сайта туристических новостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УжОс! Вот это совет...

Можно подумать в ЗЛАТОЙ ПРАГЕ больше смотреть нечего...

Да просто по улицам погулять!

Кстати, музей А.Мухи не произвёл впечатления. А вот подняться на телебашню стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...