Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность Кузнецовой Юле. Тур 2И "Париж-Рим" 08.09.2011


Рекомендуемые сообщения

День четвертый. Где-то в 8:15 остановка для «омовения». В отличии от предыдущего раза остановили в многолюдном месте. Автобусов было очень много. В туалет очередь тоже приличная. Это создавало определенные неудобства. Неподалеку было кафе, где мы позавтракали – вкуснейшие круассаны и чашка чая. И вот, до Парижа приблизительно 100км! На улице тепло, но моросит дождь.

 

В Париж въехали очень быстро, сказалось отсутствие пробок, так как было воскресенье. Резервация в Лувр на 13:00. В 11:00 нас высадили возле фонтанов рядом с улицой Риволи, почти возле Лувра. Группа с гидом отправились покупать духи. Гулять было не очень приятно, т.к. моросящий дождь превратился в ливень, да и ветер усилился. Поэтому небольшой компанией мы отправились в Гранд Опера или Опера Гарнье - один из самых известных оперных театров. Билет стоит 8 €, если я правильно помню. Богатство и красота интерьера меня поразила.

Изображение 371.jpg Изображение 372.jpg

 

Изображение 384.jpg

 

В зрительном зале для посещения открыты только несколько лож. А в партер пускают только группы в сопровождении гида.

 

В опере мы пробыли часа полтора. Далее практически вся группа отправилась в Лувр. Я же, побывавшая в Лувре 2 раза, хотела погулять. Но ветер и дождь не утихали. Зонт буквально вырывало из рук. Бросив эту затею, я решила посвятить образовавшееся у меня свободное время сувенирам. Погуляла по магазинам, пообедала в кафе там же на улице Риволи. В 15:00 должны были встретиться с группой, но произошла какая-то заминка. Задержались они в Лувре. В итоге встретили где-то в 15:40 . Потом на метро (автобус отдыхал после ночного переезда) всей группой мы доехали до станции Trocadero. Выход из метро прямо возле дворца Шайо. Это было 11 сентября. И на площади проходило мероприятие, посвященной событиям 11 сентября 2001года в Америке. Из-за этого все там было огорожено, прищлось обходить кругом. Ну наконец-то. Символ Парижа – Эйфелева башня. В 17:30 – резервация для подъема.

 

Изображение 400.jpg

 

Как видите, даже солнышко выглянуло. Стало совсем хорошо. Затем путешествие на кораблике по Сене. Помню, что все там очень замерзли)) Потом мы отправились в отель. Здесь нам не очень повезло, так как отель находился в пригороде Парижа - Mercure Meudon La Foret. Добираться самостоятельно до отеля очень проблематично. Мы и не пытались. Но сам отель хороший, как это обычно бывает в этой сети отелей.

 

Изображение 406.jpg Изображение 407.jpg

 

Изображение 409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Ну а я из тех, кто первый раз побывал в Лувре и хоть на краткий миг прикоснулся к перкрасному! Дух захватывает, когда сознаешь. что воочию видишь эти шедевры!

DSC03945_1.JPG

DSC03978_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лувре было классно, особенно мне понравился гид Федор- интересный, не нудный рассказ о живописи и скульптуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец.

Говорят, что об уровне жизни в стране, можно судить по общественным туалетам.

Как видите - в Германии с этим всё в порядке.

Это точно.

Как то в сентябре решил заглянуть в известный подземный WC у Кремлевской стены. Ужас. Наверное, бомжи уже устроили туалет прямо на ступеньках на входе. И никто не убирает, никому нет дела. Внутри нет мыла, сушилка для рук не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем отряд отважных мародеров, под проливным дождём, короткими перебежками по Елисейским полям, отчаянно пробивался к Триумфальной арке.

DSC06389.JPG DSC06334.JPG

 

После оказания почестей французским солдатам, павшим в боях, мы тоже направились в Лувр.

Да, я подтверждаю, что Венера - безрукая, Ника - безголовая, Джаконда - улыбающаяся.

DSC06195.JPG DSC06211.JPG DSC06221.JPG

 

Париж - несомненно, очень красивый город, особенно с высоты...

DSC06407.JPG

 

Да! И если кто-то, в моем присутствии, посмеет назвать "Парижскую красавицу" стальным чудовищем, тому ухо откушу и глаз высосу!

DSC06448.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь насчет "Парижской красотки", лично я обещаю нос наизнанку вывернуть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель автобуса, увидев группу из более чем 40 человек был не очень рад и что то говорил нам на немецком...

Это он вас посылал...в билетный автомат за тикетами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он вас посылал...в билетный автомат за тикетами )

 

аааа, вот в чем дело))) если б мы его поняли.... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки немецкий язык грубоват.... Нас всего лишь навсего посылали....... за тикетами , а нам ругательства послышались!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День пятый. В 8 утра – отъезд из отеля. Обзорную экскурсию по городу провела гид-Татьяна. Экскурсия автобусная с двумя остановками для фотопауз. Первая остановка – на площадке Трокадеро. Все мероприятия на ней закончились. Проводились уборочные работы)). Но это не помешало нам полюбоваться Эйфелевой башней.

 

Изображение 412.jpg

 

Далее проехали по знаменитым Елисейским полям, возле Триумфальной арки. Остановка возле собора Инвалидов.

Изображение 419.jpg

 

мимо Оперы

Изображение 425.jpg

 

Лувра

Изображение 428.jpg

 

Закончилась экскурсия спусты 2 часа возле Ратуши

Изображение 430.jpg

 

И сразу же Татьяна нас повела на следующую экскурсию «Чрево Парижа» Если я не ошибаюсь, то в прошлый раз, когда я была на этой экскурсии с Владимиром – она была несколько другая. Мы проходили возле центра Жоржа Помпиду. Но в этот раз мы почему-то туда не пошли. Сначала Собор Парижской Богоматери. Нам дали полчаса для посещения собора. Что бы туда попасть, нужно было пройти небольшую очередь. Кстати говоря она очень быстро двигалась. Возле Собора находится нулевой меридиан, вставая на который туристы загадывают желание)) Как уверяла Татьяна сбывается на 90 %, в Новогоднюю ночь – на 100%.

Изображение 435.jpg

 

Далее мы проследовали непосредственно к «Чреву Парижа». А именно к месту, где раньше был большой продовольственный рыно, а сейчас находится огромный торговый центр (преимущественно под землей) . Практически все наружное содержимое центра огорожено забором, т.к. ведуться строительный работы. Строят крышу))). В итоге нам удалось лишь посмотреть на плакаты на заборе - то, что должно получиться.

Экскурсия закончилась окола 13:00 в районе тех же фонтанов, что и в первый день. Немного свободного времени. И в 14:00 небольшой группой во главе с гидом мы отправились в музей Гревен. Отправились пешком. Быстрым шагом идти минут 20. В свое четвертое посещение Парижа я, наконец, добралась до этого музея.

 

Посещение начинается с небольшого представления. Все заходят в круглую, зеркальную комнату, гаснет свет и вы увидите музыкально-световой спектакль. Музыка из разных жанров, декорации из разных эпох. Затем открывают дверь в другой стороны зала и путешествия в мир воображения начинается!!! Фигуры выглядят как живые. После некоторого времени пребывания в музее начинаешь путать фигуры и людей, которые застыли в неподвижности, рассматривая либо фигуры, либо сделанные фото. Был такой момент, когда мы испугались, приняв человека за восковую фигуру.

 

Сначала вас встречают знаменитые артисты, затем исторические персонажи. Все они не просто стоят, а в образе: сидят за столиком в кафе, за стойкой бара или в зрительном зале.

 

Изображение 472.jpg Изображение 482.jpg

 

Изображение 483.jpg Изображение 502.jpg

 

Возле некоторых персонажей лежат реквизиты для вас. Можно надеть боя, корону и т.п., чтобы лучше войти в роль.

 

Изображение 533.jpg

 

В результате от музея я в восторге, собственно как и ожидала.

 

Далее в 16:30 сбор группы возле фонтанов. Мы отправились к башне Монпарнас. Кто хотел, поднялись на смотровую площадку, откуда открывается великолепный вид на Париж.

 

18:00 – ужин в ресторане Латинского квартала. Вечер прошел ооочень весело.

Главные действующие лица:

Изображение 546.jpg Изображение 547.jpg

 

Там вы сможете попробовать национальную французскую кухню : улиток, лягушачьи лапки, салат из креветок и авокадо – это закуска (на выбор). Лосось, говядина в остром соусе, жареная баранина, курица в винном соусе, королевские креветки – горячее. Далее приносят тарелку сыров- можно выбрать два вида сыра, официант отрежет по кусочку от каждого. Ну и десерт: мороженное, фрукты… Я больше всего люблю профитроли.. Очень вкусно, но непривычно сладко. Почти весь вечер для нас играли музыканты (см..выше) Мы пели французские, русские и даже английские песни ( по соседству отдыхала группа американцев). Пытались даже танцевать.

Изображение 550.jpg

 

Вообщем веселились вовсю!!! Нас еле увели. Но на этом все не закончилось. Мы продолжили гулянье на улице. Даже калинку-малинку сплясали возле автобуса. Вообщем это мероприятия я советую посетить. Оно очень расслабляет и сближает группу.

Затем мы проехались по ночному Парижу. Опять же побывали на площадке Трокадеро. Башня теперь уже с подсветкой. (красивого фото не получилось). Потом подъехали к Мулен Руж. Было достаточно много желающих посетить кабаре.

 

Изображение 570.jpg

 

Оставив там часть группы, мы на автобусе поехали в отель. Так и закончился наш день в Париже. Назавтра мы должны были его покинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока хомяки обнимались с восковыми фигурами, мародеры изучали храм Парижской Богоматери изнутри.

DSC06350.JPG

 

И штурмом овладев башней Монпарнас, наслаждались видами Парижа.

DSC06408.JPG

 

Праздничный ужин был выше всяких похвал! Вино - отменное.

:biggrin:

Возможно, что хоровое пение русской народной "Ой, мороз, мороз", на вечерних улицах Парижа, было излишним, но русская душа требовала праздника!

 

Ну, а дальше понеслось: девки, семечки, шампанское!

Это я про "Красную мельницу".

Декорации шедевральны, костюмы дорогие и красивые, артисты симпатичные, но по степени отдачи скажу, что наш "Тодес" на голову выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю эпизод из пятого дня путешествия. Во время обзорной экскурсии, когда мы проезжали мимо резиденции Саркози, наш гид упомянула, что главу государства легко увидеть-он перемещается чуть ли не на единственном в городе тонированном автомобиле черного цвета, особого эскорта нет, все просто, сопровождает авто пара мотоциклистов. И после обзорных экскурсий, когда часть группы поехала в музей восковых фигур, мы с подружкой решили не торопясь прогуляться по улочкам Парижа, вдохнуть, так сказать, парижского воздуха. Приустали и проголодались. В первом попавшемся магазинчике купили сыра, французских булочек с шоколадом, фруктов, вина и решили присесть где-нибудь в скверике и перекусить. Только где же этот сквер? Решили все же держать направление к Лувру, от него недалеко место сбора группы. И.....понимаем, что не знаем, где Лувр! Кстати увидели полицейских, у которых и поинтересовались, как выйти к Лувру. Двигаемся в указанном направлении, поворачиваем за угол и видим парк! А там лавочки! Только что-то полицейских много..Расположились на лавочке, разложили перекус. Вино, правда, оставили в пакете. Да только забыли купить в магазине стаканчики! Пришлось из горла, с пакетом вместе. И только наше пиршество было в разгаре, услышали звук сирены и мимо нас в сопровождении двух полицейских на мотоциклах проезжает черная тонированная машина! И мы понимаем, что мы на Елисейских полях и видим мы Саркози. И время 14.00-ну точно, едет глава Франции после обеда на работу

Вот несколько фоток того дня.

DSC04220_1.JPG

DSC04235.JPG

DSC04248.JPG

DSC04308.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, в этот день мы поприсутсвовали на съемках фильма, а также на съемках репортажа с фотовыставки на набережной Сены.

23.09.2011 143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День шестой. 8-8:15 отъезд из отеля с вещами. Нам предстояла поездка в Версаль, а затем экскурсия по кварталу Монмартр. Наш отель располагался по дороге из Парижа в Версаль. Тех, кто во дворец не ехал, мы довезли до станции метро, что они могли без проблем добраться до Парижа.

 

Мне казалось , что в Версале так рано народу будет не много. Но я ошибалась, там были ТОЛПЫ японцев. Это напрягало.

Изображение 578.jpg Изображение 579.jpg

 

Изображение 592.jpg

 

Пробродив где-то час по залам с аудиогидом, мы собрались пойти в парк. Но тут возникла преграда в виде охраны. Оказывается фонтына в парке включают не только по выходным, а еще и во вторник. Следовательно в эти дни вход в парк платный 7€. Экономят французы воду)). Но полюбоваться на фонтаны нам все равно не пришлось. Так как по словам гида они начнут работать в 12 дня. А мы там были гораздо раньше. Поэтому мы просто гуляли по парку. Играла музыка. И я ощущала себя придворной дамой)))

Изображение 609.jpg Изображение 612.jpg

 

Изображение 614.jpg Изображение 633.jpg

 

Один работающий фонтан мы все-таки нашли

 

Изображение 635.jpg Изображение 641.jpg

 

В 11:30 мы выехали из Версаля. Вернулись в Париж для экскурсии по Монмартру. Ее провел знаменитый гид Владимир. Забавный молодой человек. Все время экзаменовал группу.

Изображение 645.jpg Изображение 649.jpg

 

Изображение 650.jpg

 

После экскурсии автобус довез нас до улицы Риволи, где было 40 минут на обед . И в 15:30 мы покинули Париж а надежде еще не раз сюда вернуться. Нам предстоял большой путь в 450км. До Лиона. В пригороде Лиона и находился наш отель Ibis. Туда мы прибыли в районе 22 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юля, за столь интересный и содержательный рассказ. Публика с нетерпением ждёт продолжения:-))) Почитал - и вновь с удовольствием окунулся в атмосферу нашего путешествия, со дня которого прошёл всего месяц... С уважением, твой сосед по автобусу:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем отряд отважных мародеров прочесывал Версальский дворец в поисках приключений.

Ну, скажу честно...

Ну, да - дворец, ну, да - красиво, но... как-то вяленько что-ли...

Версальский парк, по сравнению с Петергофом - унылая детская площадка.

Музыка - не живая (фанера голимая), ряженых королей и фавориток нет ни единой души, даже воды в фонтанах нет.

Мы уже приуныли...

Как вдруг!

Прямо на нас, из-за барной стойки местного кафе, вышел местный Мародер!!!

Подошел нагло и вальяжно.

Смерил взглядом.

Презрительно фыркнул по французски: "Понаехали тут!"

От предложенного мороженого демонстративно отказался.

Развернулся и, походкой настоящего "мужчины", удалился на обход своей территории.

DSC06510.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро следующего дня началось для меня в 4.45

:biggrin:

Телефонный звонок разорвал тишину на куски!

Взяв на "автопилоте" трубку, голосом разбуженного медведя, я пробурчал:

"Какого ...?"

И весёлый жизнерадостный голос, на том конце линии, мне ответил:

"С днём рождения, Кучерявый!"

Твою матрёшку! С такими друзьями и врагов не надо! Ведь знали же, что по местному времени еще почти ночь!

:ireful:

День обещал быть долгим...

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSCN1878.JPG

А тем временем отряд отважных мародеров прочесывал Версальский дворец в поисках приключений.

Ну, скажу честно...

Ну, да - дворец, ну, да - красиво, но... как-то вяленько что-ли...

Версальский парк, по сравнению с Петергофом - унылая детская площадка.

Музыка - не живая (фанера голимая), ряженых королей и фавориток нет ни единой души, даже воды в фонтанах нет.

Мы уже приуныли...

Как вдруг!

Прямо на нас, из-за барной стойки местного кафе, вышел местный Мародер!!!

Подошел нагло и вальяжно.

Смерил взглядом.

Презрительно фыркнул по французски: "Понаехали тут!"

От предложенного мороженого демонстративно отказался.

Развернулся и, походкой настоящего "мужчины", удалился на обход своей территории.

DSC06510.JPG

 

Хочу защитить Версальский парк и дворец. Может конечно Петергоф и покрасивше будет но в любом случае это всего лишь копия, пусть и улучшеннная. В Париж хочу вернуться и одной из причин является как раз таки Версальский парк, хочу посвятить ему целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День седьмой. Завтрак 6:45, отъезд из отеля 7:30. В предвкушении тепла, мы оделись легко. Ведь сегодня приедем на Лазурный берег. Ехать еще 450 км. По дороге в Канн мы заехали на парфюмерную фабрику Галимар где-то в 14 часов. Там нам провели экскурсию о производстве духов и косметики. Меня поразило то, что для производства 1 литра эфирного масла (например, из роз) требуется 3 тонны лепестков этих самых роз. А один человек за день может собрать 3 кг. Поэтому эфирные масла очень дорогие.

Изображение 652.jpg

 

Место работы парфюмера:

Изображение 654.jpg

 

Затем свободное время на покупку духов. Не все были довольны такой тратой времени. Люди хотели на море. Спустя некоторое время на море мы все-таки приехали в Канн.

Изображение 656.jpg

 

И сразу же экскурсия на остров Святой Маргариты, где в тюрьме был заключен человек в железной маске. Кораблик плывет недолго. Остров мне не очень понравился. Сам он ничего красивого из себя не представляет. Поднялись мы к тюрьме (она находится на возвышенности) минут за 15. Вокруг казармы, угнетающая атмосфера. Я себе все представляла, как же он бедный тут сидел.

Изображение 675.jpg Изображение 674.jpg

 

Изображение 686.jpg

 

В камере человека в железной маске фотографировать нельзя. Да и фотографировать там особо нечего. Чуть-чуть погуляли по окрестностям. Виды на море красивые.

Изображение 684.jpg Изображение 685.jpg

 

В 18:00 отправлялся последний кораблик до Канн. Вернувшись в город, мы побежали купаться. Какое же блаженство было окунуться в воду. Она была очень теплая и приятная, песчаный пляж, заходящее солнышко – красота….

 

В 19:15 мы покинули Канн и поехали в Ниццу. Проехались по Promenade des Anglais. Полюбовались вечереющим городом. Отель Ibis в центре Ниццы. Далековато от моря, но рядом с трамвайными путями. За 1€ можно очень быстро доехать до площади Массена. А оттуда рукой подать до моря. В отель прибыли в 9 вечера. Рядом с отелем супермаркет, который работает до 22:00. Небольшой компанией вместе с «мародерами» мы посетили кафе, съели пиццу и отправились на море отмечать День Рождения нашего Кучерявого одногруппника . :derisive: Ну и конечно купаться. Вода очень теплая была.

Изображение 705.jpg Изображение 707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню помню то кафе в Ницце, и как главный хомяк наашей группы, заявляю что пицца была оч вкусная, а русская сорокоградусная на берегу моря еще вкуснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...