Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Бенилюкс без Парижа


Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, что о вкусах не спорят, и т.д. Но позвольте, всё же, вставить слово в защиту Парижа, хотя он в этом и не нуждается. Я твёрдо убеждена, что за время нашего посешения столицы Франции - а это, обычно, несколько дней - узнать Париж невозможно, а на мой взгляд, и не нужно... Главное, посетив его - это почувствовать Париж, ощутить его дыхание, надышаться его воздухом. И путь для этого один - самостоятельные вылазки. Организованные экскурсии, конечно же, необходимы (в разумных количествах), они помогают сориентироваться, построить собственные планы. Но ограничиваться ими не стоит. И мне кажется, что отрицательные отзывы о Париже пишут именно те, у кого не получилось понять и ощутить всю прелесть этого города. Может быть, есть смысл попробовать снова, а не отказываться от поездки в этот прекрасный город... :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

да вы что! тут в одной из тем обсуждают, что в париже !крысы! :search2: не удивлюсь, если скоро поднимется акция противников французской столицы за то, чтобы исключить этот город изо всех туров вовсе! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уж Париж исключить из всех туров, тогда можно и в своей деревне гадюкино сидеть и мечтать.... :i-m_so_h: Видели мы мышку в известном Монопри и что? В Париже она вызвала такое умиление :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы что! тут в одной из тем обсуждают, что в париже !крысы! :search2: не удивлюсь, если скоро поднимется акция противников французской столицы за то, чтобы исключить этот город изо всех туров вовсе! :biggrin:

Да уж! Париж под угрозой ликвидации! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Париж под угрозой ликвидации! :cray:

выход один - каждый турист берет с собой в париж по кошке. может, общими усилиями и удастся выиграть битву за париж :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки я точно чего-то не понимаю.

Никак у меня не связывается воедино очарование Парижа и тема о поездке в страны Бенилюкса! Париж - это прекрасный, изумительный, невероятный и непостижимый ни с первого, ни даже со сто первого раза, город. Но речь-то не о нём, а о том, что хочется в Париж отдельно, а в маленькие городки-деревни Бенилюкса и Франции - отдельно.

Непонятливая я такая вот. Зачем Париж от Бенилюкса защищать - никак не уразумею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идут дебаты, прения, мнения, как и полагается, различны...не хватает только голосования! :derisive:

Это жизнь. Читать же интересно... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в процессе "прений", похоже, вообще забыт предмет обсуждения. Может, кому-то и интересно читать, но мне кажется, цель была совсем другая.

 

Ну, в процессе прений, как и следовало ожидать, выявились 2 основных точки зрения: парижефильская и парижефобская! Осталось проголосовать. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если серьёзно, то я думаю, что ТТВ может попробовать организовать 2 тура по Бенилюксу: с Парижем, и без...

Лично я- за такое решение вопроса! :smile: Другое дело, что я почти уверен: туры без Парижа будут очень плохо

набираться...лично я выбрал бы тур с Парижем, хотя в апреле я отправлюсь туда уже в 4 раз за 3 года.

Но это, конечно, лично моё мнение. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, к шутке можно свести любой разговор. И это еще не самый плохой вариант (не будем о грустном). На самом деле предложение вполне заслуживает внимания. Мне кажется, все прекрасно понимают, что дело вовсе не в Париже и не в отношении к нему туристов, а в том, чтобы был выбор. Может быть, кто-то уже несколько раз был в Париже и не имеет возможности опять посвящать ему несколько дней, а хочет посвятить это время знакомству с другими интересными местами во Франции и в других странах.

Думаю, ТТВ принял к сведению, что есть такие пожелания. И это главное. Если будет и экономическая целесообразность в организации таких туров, они вполне могут пополнить каталог.

Во-о-о-от! Если я не имею возможности купить большой тур с Бенилюксом и Парижем, то почему я не могу съездить отдельно в Бенилюкс? Париж-то я повидала худо-бедно, а Бенилюкс посмотреть не удалось пока :negative:

Конечно, кто бы спорил - Париж прекрасен, но хочется увидеть и другие страны-города. Но нет возможности покупать длинный и дорогой тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, к шутке можно свести любой разговор. И это еще не самый плохой вариант (не будем о грустном). На самом деле предложение вполне заслуживает внимания. Мне кажется, все прекрасно понимают, что дело вовсе не в Париже и не в отношении к нему туристов, а в том, чтобы был выбор. Может быть, кто-то уже несколько раз был в Париже и не имеет возможности опять посвящать ему несколько дней, а хочет посвятить это время знакомству с другими интересными местами во Франции и в других странах.

Думаю, ТТВ принял к сведению, что есть такие пожелания. И это главное. Если будет и экономическая целесообразность в организации таких туров, они вполне могут пополнить каталог.

+++++

А другие интересные места во Франции снимут визовые проблемы, если уж французский шенген получить проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если серьёзно, то я думаю, что ТТВ может попробовать организовать 2 тура по Бенилюксу: с Парижем, и без...

Лично я- за такое решение вопроса! :smile: Другое дело, что я почти уверен: туры без Парижа будут очень плохо

набираться...лично я выбрал бы тур с Парижем, хотя в апреле я отправлюсь туда уже в 4 раз за 3 года.

Но это, конечно, лично моё мнение. :smile:

 

Попробую не согласиться что тур не наберется. Живой пример тур по северным городам Италии - там нет Рима. Но желающих на него хоть отбавляй. Поэтому мне кажется на Нормандию и Бенилюкс народ то же пойдет с радостью.

В Старом Городе - новый тур "По следам династии Савойских" то же без столиц и они не боятся что он не наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Старом Городе - новый тур "По следам династии Савойских" то же без столиц и они не боятся что он не наберется.

На самом деле они страшно боятся, что он не наберется.

У них в этом сезоне "По следам баварских королей" стоял каждый месяц, а поехал только один раз в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле они страшно боятся, что он не наберется.

У них в этом сезоне "По следам баварских королей" стоял каждый месяц, а поехал только один раз в году.

 

Ну не думаю что в СГ плохой маркетинг, Иначе бы им столько лет не продержаться на этом рынке. Туры у них часто не набираются, Но они на плаву до сих пор и не боятся экспериментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не думаю что в СГ плохой маркетинг,

А я говорил про плохой маркетинг?

Речь шла о другом, что можно тур заявить, желающих из этой темы в количестве шесть человек в автобус посадить, а потом их весь сезон из автобуса в автобус пересаживать. Может им повезет и к ним еще люди подсядут, случайно...

И будет у вас тур в каталоге "Бенилюкс без Парижа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорил про плохой маркетинг?

Речь шла о другом, что можно тур заявить, желающих из этой темы в количестве шесть человек в автобус посадить, а потом их весь сезон из автобуса в автобус пересаживать. Может им повезет и к ним еще люди подсядут, случайно...

И будет у вас тур в каталоге "Бенилюкс без Парижа"

Что-то уж совсем мрачно... :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки я точно чего-то не понимаю.

Никак у меня не связывается воедино очарование Парижа и тема о поездке в страны Бенилюкса! Париж - это прекрасный, изумительный, невероятный и непостижимый ни с первого, ни даже со сто первого раза, город. Но речь-то не о нём, а о том, что хочется в Париж отдельно, а в маленькие городки-деревни Бенилюкса и Франции - отдельно.

Непонятливая я такая вот. Зачем Париж от Бенилюкса защищать - никак не уразумею..

+много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорил про плохой маркетинг?

Речь шла о другом, что можно тур заявить, желающих из этой темы в количестве шесть человек в автобус посадить, а потом их весь сезон из автобуса в автобус пересаживать. Может им повезет и к ним еще люди подсядут, случайно...

И будет у вас тур в каталоге "Бенилюкс без Парижа"

 

Красочно и образно выражено...А, главное- это то, что реально: если организовать тур на Бенилюкс без

Парижа, и с Парижем...то, по моему мнению, тур без Парижа, просто-напросто, набираться не будет!

Как Вы думаете: много ли у нас таких продвинутых туристов, которым надоел Париж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красочно и образно выражено...А, главное- это то, что реально: если организовать тур на Бенилюкс без

Парижа, и с Парижем...то, по моему мнению, тур без Парижа, просто-напросто, набираться не будет!

Как Вы думаете: много ли у нас таких продвинутых туристов, которым надоел Париж?

Знаете, дело, наверное, даже не в том, что надоел. Просто по три дня в одном городе - это много. Это, если хотите, противоречит философии автобусного туризма. На день в Париже я согласен. Но три - это много. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в Праге или Риме и на пять дней с удовольствием остановилась, а вот в Париже - нет... Особенно теперь после тура "Вся Франция"! Когда знаешь, что совсем рядом есть СТОЛЬКО прекрасных маленьких, уютных городков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то уж совсем мрачно... :to_take:

Советую позвонить в СГ и спросить, сколько раз в этом сезоне отправился тур "Бавария по следам королей" и какие перспективы на "Династию Савойских".

Альтернативой туру без Парижа может быть Ницца и Лазурный берег.

А как только автобус едет по северу континента и доезжает до Бенилюкса, то логично двинуться на Париж.

Впрочем ТТВ уже сказал:

 

 

При разработке новых программ мы должны учитывать не только их привлекательность для бывалых туристов, но и возможность набрать полную группу.

Как показала практика, туры без столиц набираются значительно хуже. Да и визу в консульствах стран Бенилюкса получить довольно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, дело, наверное, даже не в том, что надоел. Просто по три дня в одном городе - это много. Это, если хотите, противоречит философии автобусного туризма. На день в Париже я согласен. Но три - это много. ИМХО, конечно.

Ну не знаю, для кого это три дня в городе много? По-моему, проехав энное количество дней в автобусе, очень даже замечательно обосноваться на 3, а то и более дней, в каком - либо интересном месте, прежде, чем отправиться в обратный путь. Подумайте сами, три дня не таскать сумки из автобуса в номер и обратно, три дня жить в одном номере гостиницы, а не обживать новый каждый вечер...

А 1 день в Париже - это даже и не серьёзно, какой смысл ехать в столицу Франции на 1 день. Впрочем, мне в любом городе одного дня бывает мало, а в этом году, проведя 2 дня в Барселоне, только ещё больше планов на неё появилось. Так что, для "нелюбителей" или "неценителей" Парижа, уж лучше туры совсем без него. Ведь такие, как я, влюблённые в Париж, на 1 день ехать в него всё-равно не согласятся.

Поэтому просьба к ТТВ: очень хочется туров, новых, хороших и разных, с Парижем и без, а уж мы выберем. (с большим интересом смотрим новые туры этого года, с нетерпением ждём лета, чтобы их опробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в Праге или Риме и на пять дней с удовольствием остановилась, а вот в Париже - нет... Особенно теперь после тура "Вся Франция"! Когда знаешь, что совсем рядом есть СТОЛЬКО прекрасных маленьких, уютных городков!!!

 

 

Это Вы- турист продвинутый. Но подавляющее большинство едет в первый раз...Во всех автобусах! Я думаю,

что 3 дня Парижа- это находка туроператоров, которая очень и очень успешно привлекает огромные

массы НОВЫХ туристов! А продвинутых?...а много ли их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, дело, наверное, даже не в том, что надоел. Просто по три дня в одном городе - это много. Это, если хотите, противоречит философии автобусного туризма. На день в Париже я согласен. Но три - это много. ИМХО, конечно.

 

Во многих городах- день- это достаточно много...Но как можно увидеть что-то за день в Париже? Какие бы экскурсии Вы выбрали? Я затрудняюсь...что можно предложить новичкам за 1 день в Париже?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я затрудняюсь...что можно предложить новичкам за 1 день в Париже?...

Ну, можно предложить: Лувр, Орсе, Триумфальную арку, Елисейские поля, Оперу, небольшую прогулку по Латинскому кварталу, Монмартр, Сен-Шапель, небоскреб Монпарнас и ужин в ресторанчике.

Читайте подробнее в новом проекте "Один день в Париже". :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...