Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по Италии


lover travel

Рекомендуемые сообщения

Надо посмотреть, конечно, что за пакет по Италии.

У меня была «классика», все дни до упора загружены, иногда в день посещали до 2-х городов, в отель возвращались ближе к 22 часам, порой в небольшом городке, где рядом ничего не найдешь, так что ужины, были просто отдушеной. Завтраки, тоже, были обильными. А днем, только перекусывали – мороженое, кофе, фрукты. Поэтому, тот полупансион мне очень понравился.

В Риме мы останавливались в отеле Архимед:

 

Италия-3 159.jpg

 

 

Если память не изменяет, то недалеко от вокзала Термини. На вокзале в подземном этаже хороший и дешевый супермаркет. Обратил внимание – персики там были 1,5 евро за кг. В двух кварталах рядом – 4,5 евро.

По Флоренции выделил целый день для самостоятельных прогулок. О еде особенно не волновался (обильный завтрак, и такой же ужин), поэтому выбирал только фрукты, да кофе попил в кафе – в центре там на каждом шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите вывеску - маленький зелёный листок, на котором написано "PAM". Это сеть супермаркетов. Листок, бывает, висит низко над входом, а вход совсем незаметный. Но встречаются они довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiNa2708! Желаю удачной поездки в этом "пакетном туре"!

Отпишитесь по возвращении, как все прошло с точки зрения организации тура, ведь он сильно отличается от обычных туров ТТВ, поэтому интересны все подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Риме на виа дель Корсо примерно в районе площади Испании есть "Автогриль" с пиццерией. То есть можно поесть в кафе самообслуживания, а можно в пиццерии.

Еще есть неплохая пиццерия на вынос в переулочке около Ватикана. Но точный адрес сказать не могу. Называется как-то вроде "pizza al taglio".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен про "Автогриль" на виа дель Корсо в Роме - там отличный выбор (в том числе и маленьких бутылочек вин к обеду), очень недорого (очень), практически нет очереди, все блюда выбираешь сам и в любом количестве, и рыбу, и мясо и т.д. И это в самом центре города. Нам его показала наша гид Светлана (спасибо!), так что потом мы еще пару раз туда наведывались.

В городах много на улицах "вагончиков" расставлено, в которых продают гамбургеры и сэндвичи. В них все очень свежее, т.к. колбасу, ветчину, сыр и прочие ингредиенты нарезают прямо на твоих глазах. Сэндвичи просто огромные. К тому же можно компоновать его, т.е. делать заказ, что туда напихать, по своему вкусу. (Интересно, что в Лукке я в одной лавке скупил все оставшиеся у торговца готовые сэндвичи 8 штук просто по причине их дешевизны - всего по одному евро за штуку, и очень позднего времени прибытия в очередной отель. Тут же вам все разогреют по вашей же просьбе слегка или даже очень сильно до хрустящей корочки, тут же и упакуют в фольгу и пакеты, если желаете взять с собой в дорогу в автобус (или сохранить до гостиницы на ужин).

Обращаю внимание, что южнее Ромы, особенно в Наполи, по карточке заплатить очень проблематично в таких кафе или уличных киосках (и даже порой в ресторане) - там все и всегда предпочитают наличные.

Великолепен сыр Моцарелла - как ни странно, по всей Италии он почему-то свежий. Как они умудряются делать свежий сыр!? Рекомендую. Великолепна вареная колбаса Мортаделла (издалека напоминает нашу Любительскую в ее лучшие годы) Ее можно встретить тоже по всей Италии и тоже везде свежая. Но "родина" этой колбасы Болонья и окрестности, там она особенно хороша. Можно брать в любом магазинчике без всякой опаски понемногу на вечер. Нарезают тончайшими и большими лоскутами не вручную, а на специальных машинах, как в супермаркетах, так и в уличных киосках (!)

Рекомендую попробовать ризотто и карпаччо.

Смело берите в маленьких городках и, уж тем более, в кафе или ресторанах, пиццу. Запомните, чем она тоньше, тем вкуснее (лучше промешано тесто и лучше пропечена). Можно просить (даже жестами, типа "прего, сеньор!") отрезать Вам любой кусок, или кусочек, или даже целиком. Можно попросить упаковать "на потом".

А главное постарайтесь попробовать в Италии мороженое. Однажды попробовав потом всегда и везде будете его брать самых разнообразных сортов и разновидностей, бо это самое вкусное мороженое в Европе, причем, без подсластителей, с натуральным сахаром и чистейшей водой с гор. (Согласен, что в Австрии тоже чистейшая вода, но тамошнее мороженое почему-то уступает итальянскому по вкусовым качествам.

Кстати, в любом отеле Вы смело (и это не возбраняется, но даже приветствуется) можете доплатить из своего кармана за более полноценный завтрак типа "буфет" или, как все чаще почему-то привыкли называть, "шведский стол". Стоить это будет от 6 до 15 евро в зависимости от отеля. Узнать на месте нетрудно.

Желаю удачи Вам и Вашим желудкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiNa, правильно, что отказываетесь от ужинов! В Италии очень любят ужинать - это целый ритуал. на протяжении всего тура по Италии, на ужин по буфету уходило порядка 1,5 часов - жуть. Пока салат всем разнесут. потом второе, до десерта большая часть группы уже сбегала в город. После двух таких ужинов мы решили, что есть будем сами в городах, чтобы время не терять. Еда - не проблема. Очень много магазинов с нормальными ценами, дешевые и качественные сыры, колбасы, пицца, мороженое, паста и т.д. и т.п. Голодать точно не будете и для кошелька вполне приемлемо!

 

Удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Большое спасибо всем откликнувшимся за помощь в подготовке к путешествию. Оно состоялось и оставило самые замечательные впечатления. О самой Италии уж и не говорю! Эту красоту в нескольких словах не описать. Tamara K. я отправила ЛС.

С возвращением!

ЛС не получила, повторите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже вопрос к знатокам. Скажите, кто-нибудь забирался в Венеции на колокольню на площади Сан-Марко? Сколько это про времени занимает с учетом стояния в очереди за билетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос к знатокам. Скажите, кто-нибудь забирался в Венеции на колокольню на площади Сан-Марко? Сколько это про времени занимает с учетом стояния в очереди за билетом?

 

 

Очередь, в августе, была о-о-очень велика! Не меньше 40-50 минут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был пару раз в Венеции всегда выбирал между стоянием в очередях в пользу просто погулять по городу и подальше от от суетных туристических мест! Поверте город открывается совсем с другой стороны в моём понимании с лучьшей)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так советовать... :smile: .

Новичку в Венеции заблудиться- раз плюнуть! В первый раз

нужно с гидом там ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiNa2708

 

 

А в августе Площадь и набережная были одной сплошной демонстрацией (по плотности

людей на квадратный метр)... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому очень трудно представить, как можно в таких условиях гулять по городу группой во главе с гидом.

Очень аккуратно, иначе потеряешься и каюк!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому очень трудно представить, как можно в таких условиях гулять по городу группой во главе с гидом.

 

 

Да, трудно...я, вроде, шёл-шёл со своей группой, а на выходе с площади, оказалось, что бодро

шагаю в окружении организованной группы сербов или хорватов (понял по языку гида)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего хорошего в толпе тусоватся? Тем боле на Венецию всгда достаточьно времени выделяют заблудится там вообще не реально ну максимум на пять минут не более везде есть указатели! Гиды обычно час полтора а потом убегают куда нибудут по своим делам они девять часов за руку водить не будут))А Венеция она классная особенно там где обычные люди живут! Вот на первом фото стадо туристов а на втором фото обычная провинциальная Венеция))

 

DSC00730.JPGDSC00757.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Я этим летом уже была в Венеции и посетила все предлагаемые экскурсии, поэтому в следующий раз хочу бродить самостоятельно и обязательно забраться на башню, судя по фоткам там потрясающие виды. Думаю, что ради этого можно пожертвовать час времени.

 

 

Да, трудно...я, вроде, шёл-шёл со своей группой, а на выходе с площади, оказалось, что бодро

шагаю в окружении организованной группы сербов или хорватов (понял по языку гида)!

Да-да, мы тоже сначала шли по узким переулкам на звук в наушниках, а потом все-таки безнадежно отстали от гида, чему не слишком-то и огорчились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Я этим летом уже была в Венеции и посетила все предлагаемые экскурсии, поэтому в следующий раз хочу бродить самостоятельно и обязательно забраться на башню, судя по фоткам там потрясающие виды. Думаю, что ради этого можно пожертвовать час времени.

 

 

 

Да-да, мы тоже сначала шли по узким переулкам на звук в наушниках, а потом все-таки безнадежно отстали от гида, чему не слишком-то и огорчились)))

 

 

 

 

А я своих нашёл чуть позже...возле Армянской церкви. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трудно...я, вроде, шёл-шёл со своей группой, а на выходе с площади, оказалось, что бодро

шагаю в окружении организованной группы сербов или хорватов (понял по языку гида)!

 

ооо, я за время первого посещения Венеции от группы отставала раз 5))) гид отнеслась с юмором, т.к. не я одна "такая умная", каждый по разу точно потерялся. три раза группу нашла сама, два раза гиду пришлось звонить, она давала координаты дислокации)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего хорошего в толпе тусоватся? Тем боле на Венецию всгда достаточьно времени выделяют заблудится там вообще не реально ну максимум на пять минут не более везде есть указатели! Гиды обычно час полтора а потом убегают уда нибудут по своим делам они девять часов за руку водить не будут))А Венеция она классная особенно там где обычные люди живут! Вот стадо турисов а на втором фото обычная провинциальная Венеция)) DSC00730.JPG

 

 

У нас было меньше времени в Венеции...мы в тот день ещё в Вероне были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было меньше времени в Венеции...мы в тот день ещё в Вероне были.

9 часов - это наверное у кого ночной переезд? У нас часа 4 всего было, свободного времени около часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов - это наверное у кого ночной переезд? У нас часа 4 всего было, свободного времени около часа.

 

 

 

Мы рано утром выехали из отеля в Милане, первую половину дня провели в Вероне, затем - Венеция,

а поздно ночью приехали в отель в Австрии. (г.Феллах). Но ресторан был в Венеции, гондолы были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знач два раза спали в НП по Италии)))

Да! Утром в первый раз проснулись после Венеции в Дрездене а во второй раз в Праге))

Кстате вот наш(нас было двое) маршрут по Венеции!

Там звездочкой обозначенна стоянка автобуса можно было сразу туда рвануть чтобы назад не возвращатся))

 

Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...