Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по Италии


lover travel

Рекомендуемые сообщения

Да! Утром в первый раз проснулись после Венеции в Дрездене а во второй раз в Праге))

Вот, а те, кто спят в Австрии, у них часов 5 в Венеции, не больше наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был целый день. Приехали в 9часов, а назад собирались в 18.00.Сначала обзорка была, потом стеклодувная мастерская, потом мы пошли во дворец Дожей сами (группа не набралась), далее был обед (очень не понравился: не вкусно и дорого, пожалели что пошли), после на гондолы. Свободного времени практически не было, не считая моментов ожидания гида. Ночевали тоже в Вилахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам гид посоветовала, если подниматься на колокольню, нужно подгадать так, чтоб не попасть, когда бьют колокола, а бьют они каждый час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам гид посоветовала, если подниматься на колокольню, нужно подгадать так, чтоб не попасть, когда бьют колокола, а бьют они каждый час

А что, можно оглохнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

посоветуйте, пжста, пиццерию (или как правильно в италии называются эти заведения) в Венеции

Пиццерии

Casa Mia. Адрес Canna regio 4430, calle dell Oca.

Jazz Club 900. Адрес San Polo 900, campiello Sansoni.

Al Nono Risorto. Адрес Santa Croce 2337, calle della Regina.

Ae Oche. Адрес Santa Croce 1552, calle del Tintor.

 

Это далеко-о-о-о не полный перечень заведений, которые предлагают всемирно известный итальянский продукт. Наверняка найдутся желающие дополнить список. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре по Северной Италии в Венеции (вместе с островами лагуны ) были 12 часов. Поднимались на Кампанилу организованно с группой в 8 утра. Площадь еще не была заполнена туристами. Звон колоколов оказал магическое воздействие. Даже сейчас я вспоминаю звучание колоколов торжественно- празднично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос,немножко шоппинговый. Летом едем в тур 2И.Подскажите,где можно и нужно купить в Венеции бижутерию типа из муранского стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа из муранского стекла - на каждом шагу, из муранского стекла - чуть реже...На самом Мурано можеть быть дороже, чем в большой Венеции, но на Мурано шире выбор эксклюзива...А вообще гид подробно всё расскажет, и по магазинам, и по отличию типа от не типа...

Только не пытайтесь спрашивать у продавцов о происхождении изделий - Это Италия?..Ответ всегда будет Нет...Потому что Венеция для венецианцев - это не Италия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Вопрос к тем, кто был в туре ЗД Сорренто. Едем в начале июня, и интересует тоже муранское стекло. Подскажите, пожалуйста, эта стеклоувная фабрика, на кот. нас вроде должны завозить, она в Мурано или в самой Венеции?

Просто я читала, что в Мурано все изделия интереснее и на много дешевле, чем в самой Венеции.

И еще, сколько время в моем туре отводится на Венецию? И сколько из них свободного времени, успею ли я сама съездить на Мурано и есть ли вообще в этом смысл?

Очень хочу купить что-то из украшений, но обязательно, чтоб настоящее с клеймом, а не китайскую поделку. Где лучше купить, при фабрике, или реально в магазинах купить дешевле точно такой же товар?

Заранее спасибо за ответ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Вопрос к тем, кто был в туре ЗД Сорренто. Едем в начале июня, и интересует тоже муранское стекло. Подскажите, пожалуйста, эта стеклоувная фабрика, на кот. нас вроде должны завозить, она в Мурано или в самой Венеции?

Просто я читала, что в Мурано все изделия интереснее и на много дешевле, чем в самой Венеции.

И еще, сколько время в моем туре отводится на Венецию? И сколько из них свободного времени, успею ли я сама съездить на Мурано и есть ли вообще в этом смысл?

Очень хочу купить что-то из украшений, но обязательно, чтоб настоящее с клеймом, а не китайскую поделку. Где лучше купить, при фабрике, или реально в магазинах купить дешевле точно такой же товар?

Заранее спасибо за ответ:)

стеклодувная фабрика, на которую завозят во всех турах, а не только в соррентийском, - находится недалеко от площади сан марко, т.е. "в самой венеции". до острова мурано вполне успеете добраться самостоятельно, если не будете брать полный набор экскурсий, включающие и обзорку по городу, и катание на гондоле, и (не всегда) подъем на кампанеллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olja, а вы ведь были именно в этом туре, я помню, что читала ваш отзыв о Сорренто, поскажите, пожалуйста, а сколько по времени мы будем в Венеции? И еще, а изделия из этой фабрики они такие же как в Мурано, или это что-то иное и уже не считается Муранским стеклом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом туре на венецию уходит почти целый день - сейчас точно не вспомню, но приблизительно что-то с 11 до 17-17.30. то есть времени вполне достаточно для того, чтобы успеть побывать там, где хочется. что касается стеклодувной мастерской: как говорят гиды, эта стеклодувная фабрика "работает" по муранским традициям, просто для удобства туристов мастер переехал с мурано ближе к площади сан марко. в доказательство подлинности традиций мастер изготавливает стеклянную лошадку. группы и туристы в эту мастерскую идут потоком, поэтому единственное, чем этот мастер успевает заниматься - одну за другой выдувать лошадку. что касается украшений... да, то, что продается в магазине этой мастерской, позиционируется как настоящее муранское стекло. там продают бусы различных цветов, форм, количества нитей, размера бусин, сережки, браслеты, кулоны и прочее. в мой первый приезд в венецию я в этой мастерской покупала сережки и браслет, все это с удовольствием носила, пока не посеяла одну сережку. нигде клейма "made in china" не обнаружила, но и на экспертизу украшения не отдавала, так что пришлось верить на слово, что это настоящее муранское стекло. а вот по ценам мне вас сложно сориентировать. да, украшения там недешевы. сережки и браслеты где-то от 20 евро, бусы, в зависимости от конфигурации, что-то за 50 евро (возможно, ошибаюсь, давно не приценивалась). а вот с ценами на острове мурано не сравнивала. подозреваю, что там подешевле будет - все-таки вал туристов не такой огромный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде клейма "made in china" не обнаружила, но и на экспертизу украшения не отдавала, так что пришлось верить на слово, что это настоящее муранское стекло. а вот по ценам мне вас сложно сориентировать. да, украшения там недешевы. сережки и браслеты где-то от 20 евро, бусы, в зависимости от конфигурации, что-то за 50 евро (возможно, ошибаюсь, давно не приценивалась). а вот с ценами на острове мурано не сравнивала. подозреваю, что там подешевле будет - все-таки вал туристов не такой огромный

говоря про клеймо я имела в виу, что на муранских изделиях на оборотной стороне ставится в стекло что-то типа печати (не знаю, как правильно это называется). У меня подруга была в Венеции, но давно около 10 лет назад, вот она показывала мне такой кулон с печатью на обороте, а еще кольцо без нее, вот кольцо она говорила мне сама, что оно подделанное, но зато дешевое, а кулон был дорогим.

 

А еще вопрос про маски, если не затруднит конечно)) Вот те что на сувениры продают они тоже венецианские или это китай уже? Просто читала, что настоящие продаются только в нескольких крупных магазинах, и на обороте тоже олжно стоять клеймо производителя. Вы видели такие? Что-то меня на этих печатях-клеймах заклиняло саму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассматриваю оставшуюся сережку и браслет, клейма нигде не вижу. но ему там негде разместиться.

 

что касается масок. на уличных лотках покупать нельзя - там сплошная китайщина! правда, цены ну очень демократичные. в сувенирных магазинчиках тоже часто попадаются китайские подделки, вы их узнаете по низкой цене. я знаю два магазинчика с настоящими масками, они неподалеку от площади сан марко, если идти в сторону риальто. точнее объяснить сложно, венеция - это лабиринт улиц, там можно только за руку отвести человека к нужному магазину. магазины, где продают маски, они побольше сувенирных лавочек. на настоящей маске на обороте должно быть клеймо с надписью original hand painted maid in italy venezia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассматриваю оставшуюся сережку и браслет, клейма нигде не вижу. но ему там негде разместиться.

 

что касается масок. на уличных лотках покупать нельзя - там сплошная китайщина! правда, цены ну очень демократичные. в сувенирных магазинчиках тоже часто попадаются китайские подделки, вы их узнаете по низкой цене. я знаю два магазинчика с настоящими масками, они неподалеку от площади сан марко, если идти в сторону риальто. точнее объяснить сложно, венеция - это лабиринт улиц, там можно только за руку отвести человека к нужному магазину. магазины, где продают маски, они побольше сувенирных лавочек. на настоящей маске на обороте должно быть клеймо с надписью original hand painted maid in italy venezia.

большое спасибо вам за ответы! мне конечно названия улиц не о чем не говорят пока, но надеюсь, гид подскажет может быть.

А вы имеете в виду маски, кот. на стену вешают или кот. на лицо одевают? Мне-то в принципе не карнавальную надо, а именно как украшение интерьера, но конечно хочу, чтоб она тоже была именно венецианской. А дешевые маленькие я планирую купить коллегам по работе и некоторым знакомым. Мне такие тоже две штуки друзья привозили, они конечно китайские скорее всего, но сделаны как сувенир хорошо, и уж точно интереснее чем магнит или брелок для ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо вам за ответы! мне конечно названия улиц не о чем не говорят пока, но надеюсь, гид подскажет может быть.

А вы имеете в виду маски, кот. на стену вешают или кот. на лицо одевают? Мне-то в принципе не карнавальную надо, а именно как украшение интерьера, но конечно хочу, чтоб она тоже была именно венецианской. А дешевые маленькие я планирую купить коллегам по работе и некоторым знакомым. Мне такие тоже две штуки друзья привозили, они конечно китайские скорее всего, но сделаны как сувенир хорошо, и уж точно интереснее чем магнит или брелок для ключей.

я говорю о карнавальных масках, которые надевают на лицо. но при желании их можно и на стену повесить, это не проблема. в таких магазинах можно найти маску, которая легко к стенке крепится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о карнавальных масках, которые надевают на лицо. но при желании их можно и на стену повесить, это не проблема. в таких магазинах можно найти маску, которая легко к стенке крепится

а, ну тогда это вообще хорошо, прямо 2 в 1 получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как можно провести свободное время в Венеции - часов 5, если на обзорке, гондолах и в дворце Дожей я уже была. Прогулка по островам лагуны (Мурано, Бурано и т.д.) не очень привлекает, а вот, например, посещение о. Лидо и купание там - интересно. Может где-то уже обсуждали эту тему? Буду благодарна за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

большое спасибо вам за ответы! мне конечно названия улиц не о чем не говорят пока, но надеюсь, гид подскажет может быть.

А вы имеете в виду маски, кот. на стену вешают или кот. на лицо одевают? Мне-то в принципе не карнавальную надо, а именно как украшение интерьера, но конечно хочу, чтоб она тоже была именно венецианской. А дешевые маленькие я планирую купить коллегам по работе и некоторым знакомым. Мне такие тоже две штуки друзья привозили, они конечно китайские скорее всего, но сделаны как сувенир хорошо, и уж точно интереснее чем магнит или брелок для ключей.

Вы задели просто больную тему. Я купила этой зимой в Венеции маски в подарок родным и близким, выбирала, чтобы были покрасивее и качественнее, даже и подороже. Все были довольны, а потом оказалось, что точно такие же маски продаются в соседнем обычном магазине в отделе хозтоваров и стоят даже дешевле!!! Вот это был конфуз! Так что имейте в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как можно провести свободное время в Венеции - часов 5, если на обзорке, гондолах и в дворце Дожей я уже была. Прогулка по островам лагуны (Мурано, Бурано и т.д.) не очень привлекает, а вот, например, посещение о. Лидо и купание там - интересно. Может где-то уже обсуждали эту тему? Буду благодарна за ссылку.

Вот здесь я описывала именно наш опыт: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3377-3d-italija-otdihgid-protasova-tatjana-so-02092008/ и здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6202-2fsmore-shveicarija-i-lazurnii-bereg-francii-2905-130610/page__st__40 Дело в том, что мы каждое посещение Венеции обязательно посещаем пляж на Лидо, и уделяем часа два купанию в Адриатике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...