Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодняя прибалтика


Рекомендуемые сообщения

Я вот после НГ в Кракове поняла, что "шведский стол" безусловно лучше. Объясню. Вот вроде и богатое было у нас меню, но подавали поляки всё в таком непонятном русскому едоку порядке, что когда мы хотели салатов и нарезки, они нам траву подавали, когда нам бежать на площадь, они подали горячее, к которому в результате никто не притронулся, и его благополучно унесли и выкинули (ну или не знаю, что они там с этим сделали :smile: ), а в конце на полные наши животы принесли огромные блюда сыра, нарезки вкуснейшей, и мы все дружно говорим - "где же она раньше была, когда мы есть так хотели!" Смотрю, у Эльвиры в Риме похожая ситуация была...

А на шведском столе всё в непосредственном доступе, ешь что хочешь и когда хочешь! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Эльвира, а в меню, которое Вы выложили, значилось, что вина ограниченное количество. А тут пишете, что "официанты вино подливали" и никто никого не ограничивал... Я просто хочу понять, нужно ли "подстраховываться"))))

 

Я знаю, что там написано ограничено! Нас за столом было 2 парня и 4 девушки, спиртное у нас на столе осталось и после завершения ужина и даже на общем столе глинтвейн еще был. Что бы кто то кого то ограничивал, я не видела и не слышала! И чтобы бутылки из под стола вытаскивали то же не видела...

Для Жанны: я еще про своеобразный десерт (или это закуска была) в Италии вспомнила!!! Там еще кусочек дыни был завернут в ветчину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, у Эльвиры в Риме похожая ситуация была...

 

Да, да, до сих пор тот десерт со слезами вспоминаю :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой причине и я шведские столы уважаю, будь то ужин или завтрак. Не потому, что ем много, а потому, что даже еду выбрать под настроение хочется! Сегодня, допустим я бы рыбку хотела скушать на ужин, а завтра только десерт. Главное, чтобы возможность выбора в конкретный момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня возник вопрос к Туртрансу по программе тура "Та самая Прибалтика" с 29.12. В программе тура в каталоге написано, что ужин в ресторане "Розенгралс" 1.01, а там уже выезд в Таллинн вроде... Это ошибка или новогодняя программа будет отличаться от обычной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы там в Таллин поздно вечером приезжали, а из Риги днем выезжали. В этот ресторан ходили в первый день приезда в Ригу, то есть 30! Утром Брест, днем Вильнюс, вечером Рига с рестораном! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще про своеобразный десерт (или это закуска была) в Италии вспомнила!!! Там еще кусочек дыни был завернут в ветчину!

Так это же знаменитый итальянский культовый специалитет - закуска Melone Prosciutto di Parma (пармская ветчина с дыней)

 

good_1023_1.jpg

 

А вот еще рецептик оригинальный

http://rinav71.livej....com/13339.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же знаменитый итальянский культовый специалитет - закуска "пармская ветчина с дыней" )

good_1023_1.jpg

 

А вот еще рецептик оригинальный

http://rinav71.livej....com/13339.html

 

Вот примерно так и выглядело, только 1 кусочек и ветчина не такая красочная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, я имела в виду, не можете ли вы по своему опыту посоветовать, чем занять те несколько часов в Вильнюсе, на которые в нем останавливается группа по пути в Ригу и обратно:) но, как я поняла, Вас он не особо впечатлил (или не успел впечатлить).

PS если вспомните название, буду благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть небольшая статья и много любопытных картинок про Вильнюс http://the-best-of-thebest.diary.ru/p167071504.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не возражаете, я могла бы попыться коротко ответить на ваш вопрос. Когда мы на обратном пути заезжали в Вильнюс, то успели подняться на Замковую гору и сделать фото с башни Гедиминаса. А в оставшееся время гуляли по проспекту его же имени. Хорошо прогуляться неторопясь по старинной улице Пилес, заходя в храмы, посетить часовню в Остробрамских воротах. Многое зависит от того, что вы успели посмотреть по дороге "туда". Во всяком случае, на мой взгляд, Вильнюс, как и каждый город, обладает собственным лицом и ознакомиться с ним и приятно и интересно. Желаю, чтобы город произвел на вас хорошее впечатление!

 

Да, я в принципе то же самое делала, особенно понравилось по гололеду забираться на замковую гору... Спускаться было проще... встал и поехал, кто не хотел стоя, мог сидя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, слева я не была, не моя сторона :derisive: , привыкла справа заходить, поэтому внизу и не видела, но на верху то он где то же должен выходить, там то место не много! Как я его не заметила? Где он там то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, спасибо за ссылку! Было бы здорово посмотреть своими глазами, если времени хватит.

LiNa2708, а Вам спасибо за совсем не короткий ответ! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Жанны: я еще про своеобразный десерт (или это закуска была) в Италии вспомнила!!! Там еще кусочек дыни был завернут в ветчину!

Да, такую закуску "дыня с пармской ветчиной" нам подавали, но не в новогодний ужин, а в факультативной поездке на берег моря в Анцио. Мне очень понравилось оригинальное сочетание и вкус этой закуски. А в НГ ужин был, по ходу, действительно салат из рукколы, потому как кроме травы, я ничего в нем не запомнила......к своему стыду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту самую Прибалтику?

ага "Та самая"

заказала одну экскурсию Тракай+ужин в ресторане, теперь вот думаю чего Цессис не заказала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил. Там пока 11 мест занято. Может это с ценой связано. Следом, январские - на 3 с лишнем тысячи дешевле. Я думаю, ближе к дате тура народ наберется. А может, и запасные варианты придется присмотреть. А новогодний вечер у Вас будет в Риге. В номере отеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил. Там пока 11 мест занято. Может это с ценой связано. Следом, январские - на 3 с лишнем тысячи дешевле. Я думаю, ближе к дате тура народ наберется. А может, и запасные варианты придется присмотреть. А новогодний вечер у Вас будет в Риге. В номере отеля?

почему в номере отеля? в ресторане отеле, можно погулять по ночной Риге, поскольку, как сказали отель будет в центре! цена да действительно дороже, но мне кажется, что это из-за выезда 30 числа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел, вроде организованного ужина нет. Поэтому, можно в любом кафе, не обязательно в ресторане отеля (там, обычно, бывает дороже). А чем плох ужин в номере. Символически посидите в каком-нибудь кафе. Далее, посмотрите фейерверк в городе. И уже в номере все остальное. Но я думаю, на месте сориентируетесь.

Удачной поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел, вроде организованного ужина нет. Поэтому, можно в любом кафе, не обязательно в ресторане отеля (там, обычно, бывает дороже). А чем плох ужин в номере. Символически посидите в каком-нибудь кафе. Далее, посмотрите фейерверк в городе. И уже в номере все остальное. Но я думаю, на месте сориентируетесь.

Удачной поездки.

зачем если включен шведский стол в новогоднюю ночь(видимо поэтоу цена дороже=D))) к тому же я еду одна, поэтому надеюсь что попадутся хорошие попутчики.....да и саа атмосфера будет праздничной!

Спасибочки за пожелание удачной поездки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новогодний вечер у Вас будет в Риге. В номере отеля?

Бред какой то... Это же надо такое придумать!

Рига.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то... Это же надо такое придумать!

ну у каждого сови пристрастия :i-m_so_h:Эльвира, а вы брали экскурсию в Цесис??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...