Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодняя прибалтика


Рекомендуемые сообщения

С Цесисом у меня вообще плохие отношения сложились (благодаря местному гиду), да я где то писала уже об этом...

Вообще Цесис у нас был в программе, дополнительной была только экскурсия в замок. Я туда не ходила, но и особых восторгов по поводу его не слышала!

 

А по поводу НГ ужина не переживайте, он будет и будет очень хорошим и вкусным! На последнем этаже отеля будет дискотека, там же есть смотровая площадка, можно выйти на балкон и посмотреть на фейерверк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

С Цесисом у меня вообще плохие отношения сложились (благодаря местному гиду), да я где то писала уже об этом...

Вообще Цесис у нас был в программе, дополнительной была только экскурсия в замок. Я туда не ходила, но и особых восторгов по поводу его не слышала!

Ой, спасибо тода на маршрете сооринтируюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то... Это же надо такое придумать!

Рига.JPG

Вы опять ведете себя, как "в каждой бочке затычка".

Суетесь во все диалоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у каждого сови пристрастия

Насчет пристрастий, Вы, DjamiljaZ, абсолютно правы.

Я однажды встречал Новый год в отеле в Хельсинки. Так же был ужин – шведский стол в ресторане отеля, гид была затейником и Снегурочкой, приехало пару музыкантов из Питера (один из которых потом был дедом Морозом), скорее всего из самодеятельности. Всякие простенькие игры были для детей и взрослых. Где-то к часу уже все закончилась. А были те, которые не заказывали новогодний ужин. Я потом спросил одну пару. Они легко отужинали при свечах в кафе в Хельсинки, затем пошли на Сенатскую площадь, там был концерт местных рок-звезд. Послушали концерт, приветствие мэра, посмотрели салют, повеселились вместе со всеми на площади. То есть у них – встретили Новый год по местным обычаям. И остались очень довольными. Хотя, я за нашим новогодним столом встречал много и не очень веселых лиц.

Поэтому варианты могут быть разными. Главное отличный настрой.

Но у нас ужин не был обязательной оплатой – а дополнительной опцией: хочешь - бери, не хочешь – не бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел, вроде организованного ужина нет. Поэтому, можно в любом кафе, не обязательно в ресторане отеля (там, обычно, бывает дороже).

Как же нет?!! Есть! "Шведский стол" в ресторане отеля! Всегда был! Прекрасный ужин на НГ! И сказать даме, что она "суется"!!!! Эльвира, между прочим, была в таком туре и именно на НГ, а вот Вы как раз суетесь не зная программу тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять ведете себя, как "в каждой бочке затычка".

Суетесь во все диалоги.

 

Прочитайте тему с самого начала и посмотрите кто сюда не кстати сунулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сказать даме, что она "суется"!!!! Эльвира, между прочим, была в таком туре и именно на НГ, а вот Вы как раз суетесь не зная программу тура!

 

Спасибо Машуля за поддержку! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, а как обстоят дела со свободным временем? его всегда хватало? что рекомендуете посетть в городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же нет?!! Есть! "Шведский стол" в ресторане отеля! Всегда был! Прекрасный ужин на НГ! И сказать даме, что она "суется"!!!! Эльвира, между прочим, была в таком туре и именно на НГ, а вот Вы как раз суетесь не зная программу тура!

Да я и не утверждал, что там нет новогоднего ужина. А говорил, что я его на сайте не нашел. И хотел убедиться, что DjamiljaZ все подробно уточнила при покупке тура – в каком ресторане, в какое время, и др.

А повторение точно такого же прошлогоднего ужина, увы, порой не гарантировано. И об этом есть два отзыва на сайте ТТВ одного путешественника по празднованию подряд двух Новых годов в Стокгольме. Первое – восторженное, на следующий год – все в негативных тонах.

А такие грубые высказывания, которые позволяют некоторые туристы женского пола на форуме, к сожалению, не похожи на поведение дамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, дорогие мои, извините меня, но я просто устала за два дня от любителя путешествовать по Скандинавии и флудить на форуме. Я бы с удовольствием вам ответила, но быть девочкой для битья я устала! Что бы я не написала,lover travel тут же начинает это комментировать и не с лучшей стороны! Зачем что то писать, что бы кто то, не имеющий не какого отношения к данной ветке тебя тут же оплевал? Еще раз извините!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, дорогие мои, извините меня, но я просто устала за два дня от любителя путешествовать по Скандинавии и флудить на форуме. Я бы с удовольствием вам ответила, но быть девочкой для битья я устала! Что бы я не написала,lover travel тут же начинает это комментировать и не с лучшей стороны! Зачем что то писать, что бы кто то, не имеющий не какого отношения к данной ветке тебя тут же оплевал? Еще раз извините!

 

Это Вы лукавите Эльвира. Вы также активно вступаете в споры с другими посетителями, в том числе со мной, порой, не владея полностью предметом спора. И во флуде Вы также мною, да и другими форумчанами были замечены. К сожалению, это обычная история здесь на форуме. Как говорится, все не без греха.

Я же здесь только отметил, о Вашем неуважительном обращении на форуме: слова, подобные, как «бред», нередко встречаются в Ваших комментариях. Надо было лишь спокойно и уважительно дополнить свою информацию. На форуме могут быть споры, столкновения мнений, это нормально. Вы же опять повели себя некрасиво. Если Вам нечего больше пояснить, то так и скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не утверждал, что там нет новогоднего ужина. А говорил, что я его на сайте не нашел. И хотел убедиться, что DjamiljaZ все подробно уточнила при покупке тура – в каком ресторане, в какое время, и др.

 

Приглашаем Вас встретить Новый Год в Риге

8RW «ТА САМАЯ ПРИБАЛТИКА» с 29.12, 30.12 от 355 у.е.

В стоимость тура включен Новогодний праздничный ужин в ресторане отеля в Риге.

Вот именно эту фразу я спокойно нашла на сайте. На мой взгляд, предельно понятно всё написано. В конце концов, можно и нужно позвонить в офис ТТВ и всё выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда придется пояснить.

Как говорит ТТВ, данный форум – это рекламная площадка для привлечения туристов в поездки по их турам.

На форуме можно высказываться и задавать вопросы по различным темам, придерживаясь правил форума.

Данная ветка как раз и обсуждает поездку в Прибалтику как уже съездивших по данному маршруту, так и планирующих поездку.

При этом никому не запрещается участвовать как в начале обсуждения, так и в середине, или в конце.

Я вначале так же удивлялся, почему иногда задают, например, повторно один и тот же вопрос. Но, потом увидел, что веток много, многие обсуждения перемешиваются большими порциями флуда, а времени у задающего мало, поэтому и лазить по переполненным веткам задающему некогда, и уже отвечаю на вопросы второй, третий и др. разы.

Теперь по сути дела.

Я задал вопрос DjamiljaZ, увидев ее сообщение, что она только что оформила тур.

Странно, почему кто-то решил за меня, что я не могу интересоваться путешествием в Прибалтику, и мне нельзя съездить по нему от ТТВ, самому или моим знакомым.

Я решил уточнить некоторые детали. Вопросы задают здесь разные. Кто-то в лоб, кто-то уклончиво и намеками. Одни заранее раскрывают планы своих путешествий, другие не рассказывают о них до момента возвращения. У каждого свои мотивы, и упрекать их в этом не вижу повода.

Поэтому, я и задал вопрос DjamiljaZ, как уже заказавшей тур, и, соответственно изучившей организационные моменты, поскольку мне кое-что не было ясно, так как в первичном описании маршрута данного тура (в отличии, допустим, от новогоднего Кракова) не было строчки про новогодний ужин. Но, DjamiljaZ то в этом не сомневалась, и ответила, что там точно есть ужин в отеле ресторана. Мы нормально пообщались, и вопрос был закрыт.

Затем, еще раз изучив раздел туры, я зашел в странички для печати тура, и обнаружил там надпись об ужине. Вот и все – вопрос исчерпан.

Вдруг, врывается Elvira в уже оконченный диалог и выясненный вопрос, и начинает возмущаться в мой адрес в резких тонах, почему я задал вопрос (??). Я соответственно ответил на ее выпад. И все. Потом входит другая, и также начинает меня в чем-то обвинять. Я пояснил. Так кто к кому привязывается, кто флудит, и кто куда лезет?

Что мне нельзя интересоваться турами ТТВ, нельзя уточнять непонятные детали? И я не могу присматриваться к поездкам этой фирмы? И почему такая агрессивность? Может, стоит посмотреть в зеркало на себя.

 

А относительно «театрального»: «ой мамочка, у меня больше нет сил», то надо просто соизмерять свои действия и поступки со своими силами. Если не по силам вести агрессивный диалог с грубыми выпадами, и, соответственно, получая ответ (а я постоянно слышу от старожилов форума: «что за слова надо отвечать») - то надо не навязывать такие диалоги. А если уж «взялся за гуж, то не говори, что дюж».

Здесь все понятно как дважды два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как измельчали мужчины :) Вы даже не понимаете, что промолчав лишний раз, вы проявляете силу, а не слабость, и набираете очки как благородный, терпимый к женским слабостям мужчина. Вместо этого вы стараетесь отнять у женщины ее исконную привилегию устраивать базар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10000!!!! И совсем ни к чему здесь "диалоги с грубыми выпадами"!!! Давайте лучше всё забудем, все, надеюсь, сделают нужные выводы, и к теме вернёмся!

Кто ездил в тур "Рижские каникулы" в НГ??? Во сколько и куда вы ездили 1-го января? Всё ещё тяжеловато обсуждать новогодние туры, когда четко по дням не расписана программа... Хотелось бы, чтобы когда нажимаешь на сайте кнопочку "Новый год", там не просто прелести того или иного новогоднего города описывались, а четко по дням эта программа. Например,

День такой-то. 31 декабря. Подготовка к НГ. В 21.00 сбор в ресторане отеля для празднования НГ.

День такой-то. 1 января. Выезд в ... вТаллинн. и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

как проходит встреча Нового года? что за ресторан предлагает ттв?

Добрый день, DjamiljaZ и др. участники данной темы!

Приглашаем всех на встречу Нового года в Риге по маршруту 8RW "Та самая Прибалтика" с выездами 29 и 30 декабря 2011г. Предлагаем Вашему вниманию отель, в ресторане которого будет проходить встреча Нового года и меню ресторана.

Обычно в ресторане ужин начинается с 22-00, там будет диджей, можно потанцевать, далее все идут на центральную площадь (пешком 10-15 мин.), где проходят гулянья, поют песни, собираются туристы, местные жители и поздравляют друг друга с праздником. Салют можно наблюдать с верхних этажей отеля.

До встречи на маршруте!

С уважением, ТТВ.

menu_riga_2012.doc

Albert hotel1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, информация по новогоднему ужину относится только к туру 8RW "Та самая Прибалтика" или также к программе 8NYR "Рижские каникулы" с выездами 29 и 30 декабря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, информация по новогоднему ужину относится только к туру 8RW "Та самая Прибалтика" или также к программе 8NYR "Рижские каникулы" с выездами 29 и 30 декабря?

Присоединяюсь к вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в прошлом году в этом ресторане было 3 группы, большему количеству групп мне кажется там тесновато будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Прибалтике, на Новый Год, можно нарваться на абсолютную слякоть...Лучше уж

дома, в Сибири его отметить... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, я лучше по слякоти, чем по морозу при минус 40!!!

 

 

Ну вот...Сибирячка и не любит "сороковник"! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, asya_arh, Машуля!

По маршруту 8NYR "Рижские каникулы" с выездами 29 и 30 декабря 2011г. будет этот же отель и Новогодний ужин в ресторане.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...