Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодняя прибалтика


Рекомендуемые сообщения

Эльвира, а я так и не поняла, какой из туров по Прибалтике у Вас был? Похоже на "Та самая Прибалтика"...

У меня тоже вопрос. А как новогодний ужин понравился? В смысле еды и выпивки? Всего хватило или голодными ушли? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Нет, уже поздно, 1 января отправляемся. Надеюсь, что очереди будут не слишком длинные. Кстати, вспомнила интересную вещь - последний раз белорусско-литовскую границу я пересекала ровно 20 лет назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, а я так и не поняла, какой из туров по Прибалтике у Вас был? Похоже на "Та самая Прибалтика"...

Если правильно поняла, была Та самая с 29.12

 

Землячка, а Вы тоже в Ту самую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, пока забронирована в "Рижские каникулы", но хотела перебронироваться на "Ту самую...", а теперь вот вообще ничего непонятно - на работе могут не отпустить, я итак в этом году 3 раза в отпуске уже была!))))) Очень хочу в "Ту самую..." с 29.12!!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я надеялась встретиться наяву... :this: Еду в Ту самую 30.12

тоже собираюсь на "Ту саму.." с 30.12.11, прадва пока собираюсь одна :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)

Замечательно, и я пока одна. Вы уже точно решили или выбираете?

я уже точно решила, поскольку хочу НГ отметить на дома))))) вопрос в том что у менязабронирован тур в Швейцарию, надо ехать перебронировать( на работе не отпускают на один день :sad:

а вот моя подруга еще думает, не впечатляет ее зимняя Прибалтика!!! уговаривать не очень хочу, у каждого сови предпочтения

П.С. можно на ты=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше никого не уговаривать! Если перебронируетесь, то заходите в тему знакомств, создадим темку, будем попутчиков зазывать/знакомиться! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ольсик, они встречаются в Риге и празднуют НГ в одном ресторане, насколько я знаю.

 

А я надеялась встретиться наяву... :this: Еду в Ту самую 30.12

Мне бы тоже было интересно! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, а я так и не поняла, какой из туров по Прибалтике у Вас был? Похоже на "Та самая Прибалтика"...

У меня тоже вопрос. А как новогодний ужин понравился? В смысле еды и выпивки? Всего хватило или голодными ушли? :biggrin:

 

Новогодний ужин был хороший (не сравнить с парижским и итальянским), всем хватило и еды и выпивки, никто никого не в чем не ограничивал, официанты были приятные, вино подливали, посуду убирали грязную... А тур действительно был Та самая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Новогодний ужин был хороший (не сравнить с парижским и итальянским), всем хватило и еды и выпивки.......

Ой, девочки....за парижский не скажу, не знаю, но итальянский НГ ужин в Риме был очень даже обильный. Съесть все предложенные перемены блюд у нас не могли даже мужчины, не смотря на то, что для Новогоднего праздника все берегли место в желудках. И вина хватило всем. Правда у нашей группы, на всякий случай, собой тоже было.... Жальчее всего было десерт, обалденно вкусный, на который места уже совсем не оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десерт да, десерт был хорош, а вот остальные блюда... лично мне хватило, но вот мужчинам... как наши водители говорили... опять трава... А может туристам чего другое давали, я не видела, я с водителями за столом оказалась, впрочем как и в Париже, судьба у меня такая видимо... В Париже я этому сопротивлялась как могла, даже ушла была из ресторана... правда потом вернулась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в Италии по сравнении с Прибалтикой просто крохи какие то были, на столько богат там был шведский стол!

В Венгрии хороший стол был, ну а самый лучший в Копенгагене! Самый плохой в Париже!

 

Уж больно мне этот зверь из Риги понравился...

12.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шведского стола в Италии не было. В начале подали общие закуски и салат, не помню какой, травы много было. Потом лозанья, которую все приняли за основное блюдо. Помня отзывы наших туристов о новогоднем ужине в Италии, народ честно съел ее и готовился ужо оторваться на танцах. Но потом подали горячее из трех сортов мяса (на каждого, включая детей!!!), что я расценила как издевательство над желудком. Вот если б знать заранее, не ела бы лозанью. Пришлось только понадкусывать, особо тренированные ( мужчин имею ввиду) смогли и его осилить. Поданый же в итоге десерт в шоколаде с настоящим, шикарнейшим, итальянским кофе оказался для многих испытанием. В общем настоящий праздник и для живота и для широкой русской души.

Судя по всему, новогодний ужин в Риге должен быть не хуже, а значительно многообразнее и богаче порционного, потому как шведский стол. Помню шведский стол в Вене... это сказка, жаль контейнеров с собой у гида не было, еще бы дня 2 вся группа могла гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, расскажите, пожалуйста, что за ресторанчик вы посещали в Вильнюсе? И вообще на что стоит потратить свободное время, останавливаясь в этом городе проездом на пути туда-обратно в Ригу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, чтобы я название вспомнила? Я его на пути обратно то кое как нашла! Там такая неприметная дверь... а сам ресторанчик - хороший! Но я попробую прогуглить, может найду-вспомню.

А по поводу того стоит ли оставаться в Вильнюсе... не знаю, на меня он особого впечатления не произвел, хотя я разговаривала с одним очень хорошим гидом, он говорит, что ему Вильнюс очень нравится, но он его осматривал индивидуально и неторопливо, а не голопом по Европам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шведского стола в Италии не было. В начале подали общие закуски и салат, не помню какой, травы много было. Потом лозанья, которую все приняли за основное блюдо. Помня отзывы наших туристов о новогоднем ужине в Италии, народ честно съел ее и готовился ужо оторваться на танцах. Но потом подали горячее из трех сортов мяса (на каждого, включая детей!!!), что я расценила как издевательство над желудком. Вот если б знать заранее, не ела бы лозанью. Пришлось только понадкусывать, особо тренированные ( мужчин имею ввиду) смогли и его осилить. Поданый же в итоге десерт в шоколаде с настоящим, шикарнейшим, итальянским кофе оказался для многих испытанием. В общем настоящий праздник и для живота и для широкой русской души.

Судя по всему, новогодний ужин в Риге должен быть не хуже, а значительно многообразнее и богаче порционного, потому как шведский стол. Помню шведский стол в Вене... это сказка, жаль контейнеров с собой у гида не было, еще бы дня 2 вся группа могла гулять.

 

Салат был из рукколы, что то типа этого

руккола.jpg

лазанья может и была, но мне как то равиоли почему то вспоминаются... и то не много... мясо не помню, а вот вкуснейший десерт подали когда народ уже на выход готовился, когда уже к Колизею ехать надо было и его мало кто успел попробывать. Я пару ложек успела ухватить... М... какая вкснятина!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Новогодний ужин был хороший (не сравнить с парижским и итальянским), всем хватило и еды и выпивки, никто никого не в чем не ограничивал, официанты были приятные, вино подливали, посуду убирали грязную... А тур действительно был Та самая...

Эльвира, а в меню, которое Вы выложили, значилось, что вина ограниченное количество. А тут пишете, что "официанты вино подливали" и никто никого не ограничивал... Я просто хочу понять, нужно ли "подстраховываться"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...