Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по эйфелевой башне


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, во сколько в зимнее время включается подсветка Эйфелевой башни ( не обычная, которая в начале каждого часа, а дополнительно мерцающая)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как мне кажется здесь идет некоторая подмена понятий. Это как раз мерцающая подсветка включатся в начале каждого часа. Происходит это после наступления полной темноты. А обычная подсветка включается на закате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то на форуме было сообщение, что мерцающая подсветка только в 22 и 23 часа, а в остальное время обычная. на сайте башни указано, что в с наступлением темноты в начале каждого часа включается подсветка ( мерцающая или нет непонятно и с какого часа ). едем в декабре с детьми, хотим спланировать самостоятельные прогулки, и вот вопрос, мерзнуть до 22 или в 20-21 тоже мерцает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, мерцающее освещение включали раньше, чем в 22 часа. Может что изменилось, конечно. На сайте конкретного времени включения подсветки не указано (по крайней мере, я не нашла). http://www.eiffel-tower.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой однозначно мерцает раньше, а светится еще раньше.

Летом первое мерцание в 22.00.

Да и термин "мерзнуть" для Парижа не совсем корректен, не в отеле же с 18.00 сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Зимой однозначно мерцает раньше, а светится еще раньше.

Летом первое мерцание в 22.00.

 

То есть в июне раньше 22.00 мне ничего не светит? )) простите за каламбур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в июне раньше 22.00 мне ничего не светит? )) простите за каламбур

Точно, не светит однозначно.

Летом 22.00 первое свечение, 23.00 - следующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, не светит однозначно.

Летом 22.00 первое свечение, 23.00 - следующее.

Значит "придеться" с Триумфальной арки любоваться первым свечнием башни. Мне кажется, еще толком и не стемнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит "придеться" с Триумфальной арки любоваться первым свечнием башни. Мне кажется, еще толком и не стемнеет.

Это хороший вариант. В один из дней именно так и сделали.

В 22.00 были на Арке. Успели как раз к миганию башни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...