Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!!Хочу обратиться к руководителям детских организованных групп.Есть ли какие-нибудь рекомендации по набору медикаментов и лекарств,которые можно взять с собой в автобусный тур??понятно,что аптечка есть у гида.Но в дороге,может случиться всякое.И есть ли какие-нибудь ограничения по ввозу медикаментов и лекарств в Европу???Заранее,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в турагенстве довали стандартную аптечку купленную в аптеке, но кроме этого я попросила родителей предупредить меня о каких либо особенностях детей, дать им лекарства, а мне список этих лекарств и написать как и когда их ребенок должен принимать. Ну и еще я взяла побольше лейкопластыря, ходить то много надо, мозоли самое частое что случается... а по поводу ограничений, конечно есть, но мы же не везем лекарства в промышленных масштабах, поэтому особо не задумывались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможенников больше других интересуют препараты от боли, следите, чтобы они не содержали сильнодействующие составляющие, например, кодеин, его, по-моему, содержит "пенталгин-нео".

А в дороге больше других пригодятся традиционно препараты от простуды (лучше присекать на корню как только у кого-то появятся первые симптомы - на ночь "Тера Флю", например и подобные) , а также конечно, от расстройства желудка, всё-таки, дорога, питание в кафе, т.е. микробам есть где "разгуляться" - беру "смекту", "линекс", уголь активированный, а ещё хочется посоветовать одно лекарство, это когда сильное отравление и больше ничего не помогает, сразу скажу советовали его врачи, оно не вредно для организма - "Интетрикс" называется! Лейкопластырь, безусловно, не помешает! А также взять йод и "зеленку" в карандашах (это такая форма выпуска, в дороге самая удобная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Сколько езжу,ни разу не задумывалась,был медработник или собирали в агентстве аптечку.А тут на моё усмотрение отдали этот вопрос,я и растерялась.И если ещё кто-то читает тему-моя рекомендация берите с собой антисептик для рук.Если нет возможности помыть руки,очень выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, антисептик обязательно!! Просто забыла сказать. С нами в сентябре доктор ездил, она взяла с работы бутылочки с этим антисептиком, так мы в этих невозможных поездах всё им протирали - и стол, и полки, и стены рядом с головой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...