Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 7 "Вся Германия" с 7 октября


lps

Рекомендуемые сообщения

Да, коллекция фееричная. Как будто на машине времени перемещаешься в прошлое. Места вроде бы знакомые, но в то же время другие. И это касается не только Берлина, но и Дрездена, Гамбурга, Мюнхена, Вроцлава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

Потрясающе!

Великолепные картинки. Спасибо, Павел!

Три вида Мюнхена сразу признал даже без надписей.

Фантастическая идея - в ту пору да с нашими цифровыми камерами, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос по организации тура гидом. Знаю, что Олег Пирязев (а многие ездили в тур именно с ним) частенько практикует поздние приезды на ночевку и ранние подЪемы.Всегда ли это было оправдано и насколько ощущалось утомление в туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос по организации тура гидом. Знаю, что Олег Пирязев (а многие ездили в тур именно с ним) частенько практикует поздние приезды на ночевку и ранние подЪемы.Всегда ли это было оправдано и насколько ощущалось утомление в туре?

Судите сами. Вот каким был расклад в туре с 7 октября 2011 года.

8 октября. Приезд в отель в Слубице - приблизительно в 23.00. Следующее утро: побудка - 7.00, выезд - 8.00.

9 октября. Приезд в отель в Гамбурге - 22.35. Выезд - 8.45.

10 октября. Приезд в отель в Дортмунде - 22.00. Выезд - 7.45.

11 октября. Приезд в отель в Висбадене - 21.00. Выезд - 8.00.

12 октября. Приезд в отель в Аугсбурге - 22.15. Выезд - 7.45.

13 октября. Приезд в отель в Аугсбурге - 21.40. Выезд - 7.35.

14 октября. Приезд в отель в Нюрнберге - между 20.00 и 20.30. Выезд - 7.35.

15 октября. Приезд в отель в Айзенахе - 22.50. Выезд - 7.50.

16 октября. Приезд в отель в Легнице - 22.00. Выезд - 7.30.

Конечно, могут быть погрешности, но не более чем в 5-10 минут. Люблю фиксировать такие вещи на бумаге. Моторная память, к тому же, включается, что помогает лучше запомнить путешествие. Будет просто замечательно, если эта моя привычка окажется полезной для тех, кто только готовится совершить путешествие по Германии.

Что каксается утомления, то по моим ощущениям, оно не превышало обычный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так поздно приехали в отель в Польше ("Барановский")? Пробки были?

И мне непонятно по двум ночам в отеле в Мюнхене (Аусбурге)... Тур предполагает целый день в городе, так зачем же тогда выезжать в 7.45??? Мне непонятны многие ранние выезды. Ведь не нужно забывать, что туристы в туре всё-таки должны отдыхать, они же не на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастическая идея - в ту пору да с нашими цифровыми камерами, а?

 

Ээээ...не стоит, наверное...если даже отсканированые с фотопластинок изображения имеют потрясающе мягкие и естественные цвета и огромный динамический диапазон. Глянте еще на цветные фото Прокудина-Горского, сделаные в десятых годах прошлого века: http://www.perunica....-let-nazad.html

 

А здесь можно посмотреть полноформатные оригиналы (доступны для скачивания не все, но многие):

http://www.loc.gov/p...g=true&op=EQUAL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так поздно приехали в отель в Польше ("Барановский")? Пробки были?

И мне непонятно по двум ночам в отеле в Мюнхене (Аусбурге)... Тур предполагает целый день в городе, так зачем же тогда выезжать в 7.45??? Мне непонятны многие ранние выезды. Ведь не нужно забывать, что туристы в туре всё-таки должны отдыхать, они же не на работе...

 

Видимо, Олег ориентировался на состав и настроение группы - народ подобрался опытный и заинтересованный в том, чтобы посмотреть побольше. Полностью согласен с Игорем насчет утомления, и даже скажу больше - этот тур, несмотря на очень плотный график, показался мне самым спокойным из всех моих поездок - так четко все было организовано и группа была очень собранная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость. Берлинский Пергамон Музеум в этом году закрывается на трехлетнюю реставрацию. Счастлив, кто успел посетить, другим же надо поторопиться. Точной даты закрытия в прессе не нашел, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так поздно приехали в отель в Польше ("Барановский")? Пробки были?

И мне непонятно по двум ночам в отеле в Мюнхене (Аусбурге)... Тур предполагает целый день в городе, так зачем же тогда выезжать в 7.45??? Мне непонятны многие ранние выезды. Ведь не нужно забывать, что туристы в туре всё-таки должны отдыхать, они же не на работе...

В Польше мы в Познань приехали около семи вечера. Там по меньшей мере час пробыли - столько длилась пешеходная экскурсия. Потому и в "Барановски" попали так поздно. А причины того, что в Познань приехали аж в семь часов... Начнем с того, что границу прошли в начале десятого утра и т.д и т.п. Может, вам повезет больше.

Про Аугсбург. В Мюнхене была крайне насыщенная программа. В 9 утра мы уже в баварской столице. Там вначале автобусно-пешеходная экскурсия с остановкой около дворца Нимфенбург. А с 11.20 выбор - или свободное время, или еще 2 дополнительные экскурсии. Первая - по резиденции и сокровищнице баварских королей (продолжительность ее - 2-2,5 часа), вторая - по Старой Пинакотеке (2 часа). А вечером, в 19.00 - посещение пивной "Донизль". Так что ранний выезд - при такой программе - вполне оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возвращались из Мюнхена в отель во сколько?Ведь там только с автобусом вернуться можно.. самим нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возвращались из Мюнхена в отель во сколько?Ведь там только с автобусом вернуться можно.. самим нереально...

Выехали из Мюнхена в 9 вечера, в городе мы провели 12 часов, до отеля около часа езды. Добраться до Аугсбурга самостоятельно можно на пригородном поезде меньше чем за час, но еще придется искать свой отель, так что хлопотно это. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!!! Как-то невесело с отелем... 2 дня в Мюнихе, а отель в часе езды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!!! Как-то невесело с отелем... 2 дня в Мюнихе, а отель в часе езды...

 

ОДИН день в Мюнихе...удобно - 2 дня в одном отеле. Поэтому и выезд в баварскую столицу ранний - нет надобности паковать чемоданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, вот что хочешь в защиту говори, но это преступление - давать отель за час езды на поезде от города, в котором будет целый свободный день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла ещё одну "вкусную" и полезную страничку для себя http://www.momondo.ru/blogs/mmd/archive/2010/07/26/551363.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вкусностей хоть отбавляй. Только вот в туре вряд ли удастся "отдать должное" более чем одному пункту общепита. По причине весьма банальной - нехватка времени, на Берлин отводится несколько часов. Мы заехали в город в половине десятого утра, а уже пол-третьего пополудни покинули столицу Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вкусностей хоть отбавляй. Только вот в туре вряд ли удастся "отдать должное" более чем одному пункту общепита.

Да это мы понимаем, конечно!))) Из этого списка просто выбираем, где нам будет удобнее по нашему маршруту подкрепиться)), мы ведь ещё и в ЗОО собираемся.

Знаете, как удобно - берешь с собой карту с отметками этих самых "злачных" мест, а потом как голод застанет уже по ней и ориентируешься спокойно. А то вспоминаю наш прошлый визит в Берлин (первый автобусный тур) - метались по центру как ошалелые, пытались хоть какой-то захудалый гаштетик найти, а на пути попадались одни фаст-фуды да турецкие кебабы, японские суши и пр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это небольшой фотоблок из Франкфурта-на-Майне. Для разнообразия. В основном мы в этой теме прохаживаемся по улочкам берлинским да просторам баварским. А вот- "Банкфурт" в его сочетании старины и современности.

 

Это небольшой фотоблок из Франкфурта-на-Майне. Для разнообразия. В основном мы в этой теме прохаживаемся по улочкам берлинским да просторам баварским. А вот- "Банкфурт" в его сочетании старины и современности.

100_1058.JPG

100_1048.JPG

100_1051.JPG

100_1055.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я поняла, что фонтан))) просто подумала, что мож какой знаковый!))) Как в Женеве, например, фонтан символизирующий 26 кантонов, также из-под земли бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и я в предвкушении поездки все темы просматриваю! Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...