Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
nita_ru

О комнатах отдыха на ж/д вокзале в Бресте

Recommended Posts

Просьба ко всем форумчанам поделиться информацией о комнатах отдыха на вокзале в Бресте, есть ли они там до сих пор или что-то изменилось. Может кто-то знает ориентировочные цены и насколько реально, что там будут свободные места?

Останавливалась в комнатах отдыха на вокзале в Бресте в конце сентября. Расположены они справа от входа в вокзал. Вход с улицы и по лестнице вверх на второй этаж. За ночь было заплачено 9 450 белорусских рублей (на наши чуть меньше 50-ти рублей), поменять деньги можно в обменнике на самом вокзале. Комнаты расположены на 2 и 3 этажах. Места были. Комнаты, конечно, оставляют желать лучшего (довольно грязно). Был, на удивление, чайник. Туалетная комната на этаже, душ не работал. Будьте готовы к большому количества шума (объявления + скрипучие полы в коридоре).

А мне, будучи в комнате отдыха, не давали спать голоса, я бы сказала, гастарбайтеров- в 4-х местной комнате напротив сидели 6-7 женщин типа штукатуров, собирались на работу. А дверь была открыта. Комната досталась 5-ти местная и соседок было совершенно не слышно (кто-то среди ночи уходил, кто-то приходил)

Сегодня по телеку краем левого уха слышал что Брест затопило!3dflagsdotcom_portu_2faws.gif

пс, погуглил сейчас это оказывается Французкий Брэст)) там дожди и в результате наводнения а также в Испании и Португалии там вообще аэропорт поцарапало даже!

А я то думала вы переживаете, что комнатам отдыха кранты пришли, нет комнат отдыха, смыло! А это еще и не наш (то есть Белорусский) Брест оказался!

у кого-то в отзыве читала, что на вокзале Брест ремонт, так ли это? а комнаты отдыха работают?

у кого-то в отзыве читала, что на вокзале Брест ремонт, так ли это? а комнаты отдыха работают?

У меня это было! Это действительно так, там ремонт, зал ожидания и камеры хранения я перенесли в другое здания, а вот комнат отдыха там теперь нет, будем надеяться, что пока.

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/9666-%D0%BC%D0%BE%D0%B9-16-%D1%82%D1%83%D1%80-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%BE%D0%BC-%D1%8D%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%B5/

спасибо, Elvira!

точно, замечательный отзыв про новогодний Париж!!!!

про комнаты отдыха жаль конечно...

интересно, а закончился ремонт на вокзале в Бресте? как там сейчас обстановка с комнатами отдыха?

На начало апреля ремонт все еще шел... и судя по размаху, вряд ли он скоро закончится...

Комнат отдыха совсем нет, говорю же, ремонт там, причем очень грандиозный... Зал ожидания есть, но в здании за пешеходным мостом, там же и камера хранения и буфет.

Вот зараза, хочеться выругаться но не буду, а сколько тогда в этих гостиницах будет стоить несколько часов отдыха, а не суток и возможно ли это ваабще?

Elvira если я не ошибаюсь там один пешеходный мост? Просто до камеры хранения придётся с вещами тащится через мост, не АЙС конечно.

Elvira если я не ошибаюсь там один пешеходный мост? Просто до камеры хранения придётся с вещами тащится через мост, не АЙС конечно.

Не через мост, а ЗА мост, относительно парковки автобусов. Т.е. доходите до здания вокзала, обходите его справа, доходите до конца, там уже будет мост, а за ним здание (мост переходить не надо!!! надо пройти под ним), где сейчас находятся камеры хранения.

Edited by Elvira

Комнат отдыха совсем нет, говорю же, ремонт там, причем очень грандиозный... Зал ожидания есть, но в здании за пешеходным мостом, там же и камера хранения и буфет.

Elvira, а обменник там хоть есть?

Есть в здании, где теперь находится зал ожидания, только вот он почему то не работал, когда я туда заходила... может перерыв был какой, не знаю, но в буфете наши рубли принимали.

я правильно понимаю, что по этому же пешеходному мосту можно в гостиницу Буг попасть? если там ночью идти то как?

По этому мосту ближе в Молодежную, а в Буг можно и по пешеходному и по автомобильному, по расстоянию абсолютно одинаково.

Из Молодежной я ходила ночью одна на вокзал, неприятно конечно, но вроде жива осталась... Из Буга на такси езжу, моя жизнь дороже 70 рублей стоит...

По этому мосту ближе в Молодежную, а в Буг можно и по пешеходному и по автомобильному, по расстоянию абсолютно одинаково.

Из Молодежной я ходила ночью одна на вокзал, неприятно конечно, но вроде жива осталась... Из Буга на такси езжу, моя жизнь дороже 70 рублей стоит...

да, тоже думаю про такси...

спасибо!

Edited by Ketty

Скажите, а совсем недавно на окзале кто-нибудь был? Может, к лету комнаты отдыха возобновят свою работу?

Форумчане,подскажите,пожалуйста,закончился ремонт на вокзале Бреста,есть там сейчас комнаты отдыха?