Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О дополнительных оплатах


Рекомендуемые сообщения

За посещение церкви 32 евро - это что-то не очень похожее на правду.

Это, видимо, суммарная  стоимость за двоих.  Посещение  Кёльнского собора и обзорная  экскурсия с гидом в сумме что-то около 15-16 евро, точно уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Есть ссылка на информацию от ТТВ (свежую), а то я пока только вот такую вижу:

 

http://www.tourtrans.ru/dopexcursions/excursionwindow/305.html?tour_id=421

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ссылка на информацию от ТТВ (свежую), а то я пока только вот такую вижу:

 

http://www.tourtrans.ru/dopexcursions/excursionwindow/305.html?tour_id=421

Да, Таня, по Кельну на сайте только эта бесплатная экскурсия. Буде надеяться на ответ ТТВ в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Мариш, спасибо за оперативный отклик.

Вчера общалась с коллегой, она с дочкой в туре.

Расстроенная до невозможности.

За доп. посещение "какой-то церкви" (её слова)  с них взяли 32 евро.

Мне стало  интересно, что это за такая дорогущая доп.экскурсия, о которой я даже ни разу не слышала.

:scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

Добрый день, Татьяна!

 

Уточните, в каком туре Ваши знакомые, с какого числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Мариш, спасибо за оперативный отклик.

Вчера общалась с коллегой, она с дочкой в туре.

Расстроенная до невозможности.

За доп. посещение "какой-то церкви" (её слова)  с них взяли 32 евро.

Мне стало  интересно, что это за такая дорогущая доп.экскурсия, о которой я даже ни разу не слышала.

:scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

Добрый день, Татьяна.

 

Для группы был предложен доп. заезд в Кёльн и экскурсия по Кёльну с местным гидом.

Стоимость доп. заезда. согласно правилам компании: 8 у.е. трансфер + 8 у.е. гид (цена на человека). Отсюда и сумма - 32 у.е. на двоих.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещение именно собора - бесплатное. Платные только подъем к колоколу, посещение королевских гробниц (предполагаю, что в крипте) и музея собора. Цена - 12 злотых для индивидуалов, 11зл. - в составе группы. Инфа с сайта собора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За посещение церкви 32 евро - это что-то не очень похожее на правду.

Как следует из ответа Екатерины, это так.

 

Скорей всего люди просто так внимательно слушали гида :blink2:

Люди впервые выехали дальше своего сибирского посёлка ( я после своей первой поездки с ТТВ, но далеко не первой в принципе, не сразу могла вспомнить, в каких городах и странах мы побывали :scratch: ).

Насколько могла,  соломку им я подстелила, пока девочки собирались в путешествие.

В доп.экскурсиях на сайте по их маршруту Кёльнского собора не значится, а я и предположить не могла, что здесь можно будет так споткнуться о ценники. Наверное, слишком давно я не бывала в турах, отстала от жизни , 

В данном случае, помимо всего прочего, сыграла роль излишняя боязнь сорвать планы одногруппников. 

И всё равно я не понимаю, как можно было взять равную со взрослыми стоимость за подобную экскурсию с 10-летнего ребёнка, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло много-много лет а дополнительные сборы до сих пор вводят людей в ступор! :smile:

Мне просто не понятно, почему нельзя заранее "огласить список" всего, что может быть предложено на маршруте. Может быть и люди заранее сориентировались: обедать - не обедать, заезжать - не заезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто не понятно, почему нельзя заранее "огласить список" всего, что может быть предложено на маршруте. Может быть и люди заранее сориентировались: обедать - не обедать, заезжать - не заезжать...

У разных гидов набор доп.мероприятий отличается. Заранее, видимо, никак. Иначе люди будут жаловаться, что вот этот заезд в списке был указан, а нам его предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно я не понимаю, как можно было взять равную со взрослыми стоимость за подобную экскурсию с 10-летнего ребёнка, 

 

А мне немного странно, почему Вас-эксперта это удивляет! Возможно вы никогда не путешествовали с детьми и не знаете расценок на детей, хотя по моему личному опыту не сильно то и большие скидки сейчас на детей предоставляются, разве что за трехместное расселение, ну или какие-нибудь акции, а все остальное по одному тарифу! Да, а ещё они могли бы просто не соглашаться на доп.заезд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы никогда не путешествовали с детьми и не знаете расценок на детей, хотя по моему личному опыту не сильно то и большие скидки сейчас на детей предоставляются, разве что за трехместное расселение, ну или какие-нибудь акции, а все остальное по одному тарифу!

Не могу с вами согласиться, у меня в группе в этот раз полный возрастной "набор" от 8 до 18 лет, и я попросила свое ТА пересчитать стоимость путевок согласно возрасту детей. Так вот разница оказалась существенной - 150 евро. И разница сложилась благодаря экскурсиям и требованиям к оплате визы. А ТА хотели разделить поровну выставленную ТТВ стоимость путевок. Что касается оплаты допзаездов - тут все равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И всё равно я не понимаю, как можно было взять равную со взрослыми стоимость за подобную экскурсию с 10-летнего ребёнка,

А какая разница для организации доп. заезда - взрослый или ребенок? Топливо тратится одинаково, гид рассказывает тоже одинаково для всех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому на вопрос "Cколько взять с собой в поездку денег"?

Шутка :derisive:

Хотя.... :scratch:

Вот я в прошлом году примерно так "чесала репу" :scratch: , когда родители моих учеников задавали мне этот вопрос. По- моему это был для меня самый сложный вопрос из тех, которые родители и дети мне задавали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доп.экскурсиях на сайте по их маршруту Кёльнского собора не значится, а я и предположить не могла, что здесь можно будет так споткнуться о ценники. 

В данном случае, помимо всего прочего, сыграла роль излишняя боязнь сорвать планы одногруппников. 

И всё равно я не понимаю, как можно было взять равную со взрослыми стоимость за подобную экскурсию с 10-летнего ребёнка, 

Ну, сколько мы совершали дополнительные заезды и с взрослых, и с детей брали за это одинаково: 5-6 евро в Восточной Европе и 8 евро в Западной.

8 евро за экскурсию по городу - тоже стандартная цена.

Мне непонятно другое: получается люди даже не поняли, что им предложили заехать за эти деньги в дополнительный город, и непонятно, как же гид вела экскурсию по Кельну, что люди даже не поняли, что им показывают, и ничего кроме "какой-то церкви" в этом городе не увидели...  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с вами согласиться, у меня в группе в этот раз полный возрастной "набор" от 8 до 18 лет, и я попросила свое ТА пересчитать стоимость путевок согласно возрасту детей. Так вот разница оказалась существенной - 150 евро. И разница сложилась благодаря экскурсиям и требованиям к оплате визы. А ТА хотели разделить поровну выставленную ТТВ стоимость путевок. Что касается оплаты допзаездов - тут все равны.

 

Про экскурсии я забыла упомянуть, а вот про визы не знала! Так что теперь будем знать спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно другое: получается люди даже не поняли, что им предложили заехать за эти деньги в дополнительный город, и непонятно, как же гид вела экскурсию по Кельну, что люди даже не поняли, что им показывают, и ничего кроме "какой-то церкви" в этом городе не увидели...  :scratch:

 

Просто когда вопрос касается денег, потом уже ничего не нужно, в голове только и стоят потраченные суммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сколько мы совершали дополнительные заезды и с взрослых, и с детей брали за это одинаково: 5-6 евро в Восточной Европе и 8 евро в Западной.

8 евро за экскурсию по городу - тоже стандартная цена.

Мне непонятно другое: получается люди даже не поняли, что им предложили заехать за эти деньги в дополнительный город, и непонятно, как же гид вела экскурсию по Кельну, что люди даже не поняли, что им показывают, и ничего кроме "какой-то церкви" в этом городе не увидели...  :scratch:

Вот и я о том же...

 

Мариш, про трансфер мне ясно. Но экскурсии (во всяком случае, так было в моих турах) взрослые и детские зачастую отличались по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...