Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О дополнительных оплатах


Рекомендуемые сообщения

  Тогда понятно, если есть карта. А я глубоко задумалась по поводу её отсутствия и наличия только 300 европейских рублей.

Но , тогда это уже никак не 300 евро.)

Конечно, хорошо, когда знаешь до начала тура что тебе могут предложить на маршруте. Можно предстоящие траты предусмотреть. Но согласна, что у каждого гида свои мысли относительно того, предлагать эти заезды или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

В крайнем карнавальном туре по некоторым причинам я потратила налички больше обычного, сейчас попытаюсь вспомнить из своего отчета

 

Наушники 12 евро

Проезд по Гранд Каналу в Венеции 28 евро

Катание на гондолах 25 евро

Подъем на колокольню Сан Марко 8 евро

Экскурсия по церкви Санта Кроче во Флоренции 8 евро

Экскурсия в Виллу Боргезе 32 евро

Поездка в Тиволи 30 евро

Экскурсия в Ватикан 40 евро

Капри 50 евро

Театр Ла Скала 13 евро

Эз+экскурсия по Ментоне 20 евро

Итого 266 евро

По карте платила на Паджеро и в Нюрнберге, где купила одежду.

Насколько я поняла, речь шла о сумме, которую желательно иметь в туре. Наличной она будет или на карте ... главное, чтобы ее хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь помимо экскурсий еще и питаться необходимо. Даже если не тратиться на сувениры и магазины. З00 евро будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, речь шла о сумме, которую желательно иметь в туре. Наличной она будет или на карте ... главное, чтобы ее хватило.

Сумма, которую желательно иметь в туре, индивидуальна для каждого туриста, ибо кто-то берет все допы, оплачивает местных гидов, покупает вино и сувениры, брендовую одежду, часы и парфюм, ходит в рестораны индивидуально и организованно. Кто-то осуществляет часть из вышеперечисленного. А кто-то - ничего. Поэтому всегда умиляют вопросы: а сколько надо денег в туре?

А о распределении между картой и наличными: наличными нужно иметь ту сумму, которую нужно сдать на экскурсии и допы  гиду плюс на пожарный случай  оплаты покупок там, где не берут карты (если не хотите платить комиссию за снятие наличных для этих целей в зарубежных банкоматах). Все остальное можно иметь на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь помимо экскурсий еще и питаться необходимо. Даже если не тратиться на сувениры и магазины. З00 евро будет мало.

Питаться можно по-разному. Например, варианты ужина: 1) пойти в ресторан 2) съесть то, что куплено в супермаркете в городе или на заправке 3) заварить картошку или супчик из пакетика 4) вообще не ужинать 5)... Согласитесь, затраты разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма, которую желательно иметь в туре, индивидуальна для каждого туриста. Наличными нужно иметь ту сумму, которую нужно сдать на экскурсии и допы  гиду плюс на пожарный случай  оплаты покупок там, где не берут карты (если не хотите платить комиссию за снятие наличных для этих целей в зарубежных банкоматах). Все остальное можно иметь на карте.

Согласна, сумма индивидуальна.Естественно - экскурсии, питание. А остальное.... Карта, нал, кому как удобно. Главное, чтоб хватило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питаться можно по-разному. Например, варианты ужина: 1) пойти в ресторан 2) съесть то, что куплено в супермаркете в городе или на заправке 3) заварить картошку или супчик из пакетика 4) вообще не ужинать 5)... Согласитесь, затраты разные.

Разные, но их исключать нельзя. Cогласна с вами. Не вполне уверена, что на всю поездку хватит 300 евро - на все про все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все про все точно не хватит. Например, только  на организованные мероприятия в упоминавшемся выше карнавальном туре можно было потратить 668 евро.

Вот это уже ближе к истине :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если вы "гуляете" по музею сами, а если с гидом, то оплачиваете и ребенку, но меньше, чем взрослым.

нет, наша гид попросила всем детям до 18 лет, взять паспорт и они проходили по паспорту (у нас не была детская группа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала когда-то, что в одном из моих туров с ТТВ, семейная пара не смогла посетить и проголосовать за доп заезды только потому, что просто не просчитали свои расходы до поездки. Люди были очень расстроены этим обстоятельством. Не ожидали, что гидом будет предложено столько всего интересного дополнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала когда-то, что в одном из моих туров с ТТВ, семейная пара не смогла посетить и проголосовать за доп заезды только потому, что просто не просчитали свои расходы до поездки. Люди были очень расстроены этим обстоятельством. Не ожидали, что гидом будет предложено столько всего интересного дополнительно

К счастью, есть отчеты форумчан, в которых приводятся списки дополнительных мероприятий на маршрутах ТТВ  с указанием их стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, есть отчеты форумчан, в которых приводятся списки дополнительных мероприятий на маршрутах ТТВ  с указанием их стоимости.

Есть. Но далеко не все туристы, впервые путешествующие с ТТВ, читают форум. 

А тем, которые читают ,необходимо продумать свои предстоящие траты, чтобы потом " не было мучительно больно" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ всегда пишет какую сумму следует предусмотреть на питание и экскурсии. Вполне разумные цифры. Если бы все им следовали, то сюрпризов бы не случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Не кажется ли Вам, что обсуждение уже в который раз пошло по кругу и Вы все уже неоднократно повторяетесь?

Поскольку Татьяна**А, которая задавала вопрос о стоимости конкретной экскурсии, удовлетворена ответом Екатерины, считаю целесообразным прекратить отвлеченные беседы о планировании расходов и личных тратах в поездке или продолжить их в теме http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4080-skolko-deneg-vzjat-s-soboi-v-poezdku/page-2 .

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мне кажется, что  это нереально хотя бы потому, что у каждого гида свои методы работы и свои наработанные "изюминки". Кто-то  устраивает по пять дополнительных допзаездов сверх заявленных  в описании тура, а кто-то следует буквально  тютелька в тютельку по программе  и вообще никаких  допов.  А в чём, собственно, проблема?! Что мешает определиться на месте?  А деньги брать с запасом: стоимость тура х1,5= минимальная сумма, которую нужно взять с собой.  В конце-концов, можно же вообще никуда не брать дополнительных предложений, если нет возможности или желания, никто ведь насильно не заставляет.  

Именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня иногда просто поражает, откуда так точно знают, в деньгах, не в деньгах дело... Когда мы впервые с дочерью поехали в тур, мы просто обалдели от списка доп. экскурсий, который был предложен на маршруте.... Благо, все карточки, и вся домашняя наличность у нас была с собой...  И поэтому мы без проблем оплатили все экскурсии...  Но я точно знаю (и ни в коем случае не буду приводить финансовые примеры про людей, форумчан, кстати), не все везут с собой сумму, которая равняется стоимости тура... Все индивидуально. Я не знаю, как заранее, должен быть предложен этот список...

Надеюсь,что я ненароком никого не обидела!.Моей целью было выразить отношение к трате средств на дополнительные мероприятия.А так в 1000-й раз уже понятно,что каждый сам для себя решает куда пойти и сколько потратить.Просто, мне даже гидов-сопровождающих жалко: они оглашают список всех мероприятий собирают деньги, а потом им выговаривают жалобы за это:мы устали по музеям ходить, эти замки уже надоели, почему дополнительного свободного времени мало,обед не соответствует заявленной цене и т.д.

Никто же не заставляет всё покупать :smile: .А бюджет на траты действительно удобно распланировать ориентируясь на отчёты на форуме, благо по каждому направлению накопилось достаточно их :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никто на границе наличку показать не просил...

У меня в Шереметьево просили показать содержимое кошелька - было дело. И у моих девочек в этот раз, кстати, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Шереметьево просили показать содержимое кошелька

Т. е. Вы предъявляли наличные деньги и карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Шереметьево просили показать содержимое кошелька - было дело. И у моих девочек в этот раз, кстати, тоже.

А если деньги на карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, я еду в тур 4 скандинавские столицы у меня стоит доплата за экскурсии на маршруте в у.е. Возник вопрос доплата будет производиться в Норвегии (в ходу норвежские кроны), а сумма на сайте как я поняла стоит в евро - в какой валюте будет производиться доплата на месте (в моем случае кораблик и железная дорога во Фломе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,за допы платят всегда в евро,независимо от национальной валюты.В туре вашем -моем 2013 оплачивали в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я еду в тур 4 скандинавские столицы у меня стоит доплата за экскурсии на маршруте в у.е. Возник вопрос доплата будет производиться в Норвегии (в ходу норвежские кроны), а сумма на сайте как я поняла стоит в евро - в какой валюте будет производиться доплата на месте (в моем случае кораблик и железная дорога во Фломе).

Оплата за дополнительные экскурсии производится в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...