Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О дополнительных оплатах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я еду в тур 4 скандинавские столицы у меня стоит доплата за экскурсии на маршруте в у.е. Возник вопрос доплата будет производиться в Норвегии (в ходу норвежские кроны), а сумма на сайте как я поняла стоит в евро - в какой валюте будет производиться доплата на месте (в моем случае кораблик и железная дорога во Фломе).

Только в евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый ТТВ! В сентябре полностью оплатили тур 3АМ сезона 2017 г. Как оказалось, в мартовском печатном каталоге появилась доплата в виде курортного сбора. Но почему-то на сайте в программе тура ни слова не сказано про эту доплату. Что это за курортный сбор и разве не входит он в стоимость тура? Каких туров он касается и с каким количеством дней на море? Почему в других турах с отдыхом на море в Италии (от 4 до 7 ночей) не прописан этот сбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

На курорте Лидо ди Езоло взиматется туристический налог. Размер налога зависит от категории звездности отеля, а именно:

Туристический налог в Лидо ди Езоло:
Отели 5* - 2.00€ в сутки за человека
Отели 4* - 1.50€ в сутки за человека
Отели 3* - 1.00€ в сутки за человека
Отели 2* - 0.60€ в сутки за человека
Отели 1* - 0.50€ в сутки за человека
Дети до 1,99 лет - бесплатно.

Налог оплачивается наличными на маршруте.

 

На сайте информацию обязательно внесём, спасибо за Ваше замечание.

 

С уважением,
ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

На курорте Лидо ди Езоло взиматется туристический налог. Размер налога зависит от категории звездности отеля, а именно:

 

Туристический налог в Лидо ди Езоло:

Отели 5* - 2.00€ в сутки за человека

Отели 4* - 1.50€ в сутки за человека

Отели 3* - 1.00€ в сутки за человека

Отели 2* - 0.60€ в сутки за человека

Отели 1* - 0.50€ в сутки за человека

Дети до 1,99 лет - бесплатно.

 

Налог оплачивается наличными на маршруте.

 

На сайте информацию обязательно внесём, спасибо за Ваше замечание.

 

С уважением,

ТТВ.

 

 

Спасибо за ответ, Екатерина. Т.е. в турах 3НМ(Р) тоже будет взиматься курортный сбор? В мартовском печатном каталоге для этих туров про него ничего не сказано. Строка про курортный сбор появилась только в турах 3АМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

На курорте Лидо ди Езоло взиматется туристический налог. Размер налога зависит от категории звездности отеля, а именно:

 

Туристический налог в Лидо ди Езоло:

Отели 5* - 2.00€ в сутки за человека

Отели 4* - 1.50€ в сутки за человека

Отели 3* - 1.00€ в сутки за человека

Отели 2* - 0.60€ в сутки за человека

Отели 1* - 0.50€ в сутки за человека

Дети до 1,99 лет - бесплатно.

 

Налог оплачивается наличными на маршруте.

 

На сайте информацию обязательно внесём, спасибо за Ваше замечание.

 

С уважением,

ТТВ.

 

Наличными на маршруте в туре 3АМ с 15.06 мы оплачивали 7 евро с человека, хотя проживали в отеле 2*. Сумма была указана в листе доп.мероприятий и была для всех одинаковой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно узнать, какие доп. мероприятия за доп. плату обычно предлагают гиды на маршруте тура 9BV?? Хотя бы примерно, хотя бы плюс-минус... 

Не имею ввиду те, что уже прописаны в описании тура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно узнать, какие доп. мероприятия за доп. плату обычно предлагают гиды на маршруте тура 9BV?? Хотя бы примерно, хотя бы плюс-минус... 

Не имею ввиду те, что уже прописаны в описании тура. 

Читайте отзывы по туру. Задавайте авторам вопросы. А список допов у каждого гида свой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это написала к тому, что действительно не все берут с собой сумму в наличных, равную стоимости тура. Я являюсь примером таких не всех.

Я вообще терпеть не могу наличку, но на всякий случай в последний раз взяла с собой 100 евро - их и отдали за доп.заезды и еще что-то. Везде можно расплатиться картой, кроме мелких сувенирок, где им невыгодны карты из-за комиссии.

 

Может, и у гида когда-нибудь будет портативный платежный терминал, где можно расплатиться картой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и у гида когда-нибудь будет портативный платежный терминал, где можно расплатиться картой. 

И как бы это было бы удобно гиду, чтобы не таскать с собой кучу денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как бы это было бы удобно гиду, чтобы не таскать с собой кучу денег

А чек кассовый как выдать? Возить с собой кассу с пинпадом? За такое бухгалтерия проклянёт, совершенно точно)))))))

Удобнее всего был бы один из видов онлайн-платежа с помощью карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Спасибо за ответ, Екатерина. Т.е. в турах 3НМ(Р) тоже будет взиматься курортный сбор? В мартовском печатном каталоге для этих туров про него ничего не сказано. Строка про курортный сбор появилась только в турах 3АМ.

Добрый вечер.

 

На туры 3ам и туры 3hmp - заключены разные контракты с партнерами, в туры 3нмр курортный  сбор уже включен в стоимость.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

На туры 3ам и туры 3hmp - заключены разные контракты с партнерами, в туры 3нмр курортный  сбор уже включен в стоимость.

 

С уважением,

ТТВ.

 

Уважаемый ТТВ! По турам 3АМ этот сбор тоже нужно включать в стоимость тура, чтобы не было неприятных сюрпризов на маршруте. За весь период с момента оплаты (сентябрь 2016 г.) из ТТВ никто нас не проинформировал о введении этого сбора. Притом что было несколько посещений офиса на Певческом. Наоборот, была информация о том, что туристам на Лидо-ди-Езоло на месте ничего доплачивать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу тура "3 столицы + Порвоо": доплата за двухместное размещение на пароме в каталоге указано от 40 до 70 евро в зависимости от класса. Это цена на одного человека на все время тура или на одну ночь на пароме? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу тура "3 столицы + Порвоо": доплата за двухместное размещение на пароме в каталоге указано от 40 до 70 евро в зависимости от класса. Это цена на одного человека на все время тура или на одну ночь на пароме? Заранее спасибо)

Добрый день.

 

Доплата указана за 1 ночь на 1 человека.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В соседней теме идет обсуждение доплат за проживание в отелях.

В "дополнительно оплачивается" в туре 9SK "Отдых в солнечной Испании", в который мы собираемся, прочитала: "обязательный муниципальный налог на проживание на курортах Испании - 7 евро".

 

 

Уважаемый ТТВ, поясните, пожалуйста, это доплата за все дни пребывания в Ллорет де Мар или за один день (и нужно умножить эту сумму на 7)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

В соседней теме идет обсуждение доплат за проживание в отелях.

В "дополнительно оплачивается" в туре 9SK "Отдых в солнечной Испании", в который мы собираемся, прочитала: "обязательный муниципальный налог на проживание на курортах Испании - 7 евро".

 

 

Уважаемый ТТВ, поясните, пожалуйста, это доплата за все дни пребывания в Ллорет де Мар или за один день (и нужно умножить эту сумму на 7)?

Это доплата за все дни проживания.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Ездила в тур 2ам 25.08.18 , оплачивали  экскурсии на маршруте по  ценам не совпадающим, которые указаны на сайте . Гид сказала ,что цены на некоторые экскурсии изменились  . Вот смотрю перед отъездом и после - какие были ,такие и остались .Это как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
3 часа назад, tkoss.6.1. сказал:

Здравствуйте! Ездила в тур 2ам 25.08.18 , оплачивали  экскурсии на маршруте по  ценам не совпадающим, которые указаны на сайте . Гид сказала ,что цены на некоторые экскурсии изменились  . Вот смотрю перед отъездом и после - какие были ,такие и остались .Это как ?

Добрый вечер.

Просим Вас указать о каких экскурсиях и ценах идёт речь (более конкретно). Информацию Вы можете оставить на форуме или написать по электронной почте на адрес ivleva-kate@yandex.ru

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.07.2017 в 20:48, AlexP сказал:
04.07.2017 в 18:54, natusik сказал:

И как бы это было бы удобно гиду, чтобы не таскать с собой кучу денег

А чек кассовый как выдать? .... За такое бухгалтерия проклянёт ...

А сейчас как выдается? Никак

Да мне он и не нужен. Но если раньше в конце тура давали на подпись ведомость, в котором по каждому человеку были расписаны допы. и общая сумма, то в прошлом году (отдых на озере Липно с 5 августа) в первый день была пущена по автобусу для подписи пустая ведомость. Мол, подпишите, а я потом заполню, а то в последний день этим заниматься уже некогда. Я попыталась возразить против подписывания пустой ведомости, но на меня зашикали - я сдалась, не хотелось в первый же день быть против коллектива.  Но осталась в уверенности, что этого делать не стоило, да и в последний день по Польше все можно успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Крокус сказал:

 в прошлом году (отдых на озере Липно с 5 августа) в первый день была пущена по автобусу для подписи пустая ведомость. Мол, подпишите, а я потом заполню, а то в последний день этим заниматься уже некогда.

Во всех турах, которых я была (13) ведомость подписывали в момент расчета с гидом. Но сейчас мне кажется, что эти ведомости потом никто не сдает в ТТВ. Гиды делают какой-то общий отчет для бухгалтерии. А все эти обеды, допы - это дополнительный заработок гиду вместо чаевых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведомость, в которой многократно что-то меняется, а это неотвратимо, так как туристы постоянно что-то отменяют и дополнительно вносят, поэтому общую сумму перечеркивают, не является документом, как её не подписывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, невозможно в первый день точно посчитать сумму для каждого человека, потом будут отказы и добавления. А если ее составить в последний день, когда все изменения-отказы уже свершились, все допы уже провели? В чем проблема? Я все-таки хочу ставить подпись рядом с уплаченной суммой, а не в пустой строке. Или вообще ничего не подписывать, отдала деньги и все, остальное меня не касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывать  пустую бумагу  юридически безграмотно и противозаконно.Так можно  подписать что угодно.Поэтому  Крокус совершенно справедливо говорит.Куда идут потом эти ведомости можно только догадываться.Ну это уже дело фирмы.Мне не попадались гиды,пускающие на подпись пустую ведомость.Кроме одного раза в 2016г в туре Четыре дня в  Париже.Ну там я просто не стала  ничего брать и естественно ничего не  подписывала. Неужели сами  не найдете где  поесть?Надо тарелку супа хлебать коллективно....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, elena chips сказал:

Подписывать  пустую бумагу  юридически безграмотно и противозаконно.Так можно  подписать что угодно.Поэтому  Крокус совершенно справедливо говорит.Куда идут потом эти ведомости можно только догадываться.Ну это уже дело фирмы.Мне не попадались гиды,пускающие на подпись пустую ведомость.Кроме одного раза в 2016г в туре Четыре дня в  Париже.Ну там я просто не стала  ничего брать и естественно ничего не  подписывала. Неужели сами  не найдете где  поесть?Надо тарелку супа хлебать коллективно....

 

Но в ведомости не только коллективные обеды, а также все дополнительные экскурсии. Но ведомость не является первичным учетным документом для бухгалтерии, на принятие денег от клиента выдаётся кассовый чек или квитанция. И если вам не оказали услугу или выполнили не в полном объеме, то с этим документом вы обращаетесь в организацию, если вопрос не решается - далее сами знаете куда. А так у вас на руках ничего нет о том, что заплатили за услуги. На нет и суда нет.

Платили же мы раньше за определенные экскурсии в кассу ТТВ или ТА. С недавних пор и это отменили. Каждый бухгалтер знает, что это связано с непрозрачностью бухгалтерии. Но никто не заморачивается по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Евгения права, разговор как раз не об обедах, их не покажешь меньше, чем едоков. а о экскурсиях. Нам гид в Италии сказала - я людей не считаю, у меня цена за экскурсию. Видимо, это как раз сумма за то количество человек, которое должно набраться, чтобы экскурсия состоялась (кажется 20). Ну а остальных в ведомость можно и не вносить, в этом и есть непрозрачность бухгалтерии.

Но я впредь ничего пустого подписывать не стану, в прошлый раз было от неожиданности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...