Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О дополнительных оплатах


Рекомендуемые сообщения

Так и у ТТВ мы можем купить билеты, в случае чего, а они 10 евро при этом на всякий случай не берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Машуля из Самары, зато у того конкурента, в частности, в чешских турах посещение Карловых Вар, Пунквы, Крумлова гарантировано и не зависит от количества желающих и НИКАКИХ ДОПЛАТ ЗА ЭТО не берется (заметьте, что у ТТВ за половину экскурсий надо доплачивать дополнительно, помимо стоимости тура, да еще и не факт что увидишь эти достопримечательности, поскольку желающих свыше 20 человек может и не набраться). Поэтому мне не нравится что вы у того конкурента замечаете только негативный момент в виде разовой доплаты 10 евро за самостоятельное приобретение билетов, но не видите явных преимуществ.

Так вот я как раз замечаю, что стоимость тура у них (конкурентов) повыше по сравнению с ТТВ. Вы это не берёте в расчет? Просто ТТВ не навязывает, как я понимаю доп.экскурсии. Поэтому в теме я и не выделила их в доп.сборы. Например, на этом форуме, я уверена, огромное количество человек ездило в Париж или в Прагу и ходило на определенные экскурсии, ездили в Карловы Вары, Версаль и пр., больше они этого делать не хотят, и платят свои ну там 190€ за 5 дней в Праге и предоставлены сами себе. А в противном случае (если бы экскурсии входили в обязательном порядке) тур стоил бы дороже - экскурсии же не бесплатные (трансфер, гид), а человек на неё не поехал, т.к. уже ему это неинтересно, но деньги платить пришлось бы всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла! То есть вы платите 10 евро за возможность купить у них билет который вам не нужен? И который вы соответственно не покупаете у них, но им все равно платите... Интересная трактовка!

:i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: А наш дорогой ТТВ готов в любой момент "посадить" нас в свой поезд! И совершенно бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. уважаемые форумчане.

 

Доплата за топливный сбор не является жетской, фиксированной, и может меняться в зависимости от стоимости нефтепродуктов на мировом рынке. В хависимости от стоимости топлива в разные периоды времени, топливный сбор может быть как увеличен, так и уменьшен. Поэтому, данная доплата не была прописана с каталоге, в разделе "доплаты". Однако, в каталоге мы привели расшифровку термина "топливный сбор":

Топливный сбор - обязательная доплата к стоимости тура, взимается туроператором при повышении стоимости дизельного топлива в Европе (при стоимости 1 литра более 1 евро).

 

Для Машули:

под "своей визой 10 у.е." понимается стоимость медицинской страховки. Согласны, что подобная формулировка не совсем корректна, мы её поправим.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Спасибо, Катя, за пояснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу доплаты за 2-3 ряд у конкурентов - не поняла. Я дальше 3-4 ряда ни с кем не поеду, меня укачивает. Доплат никогда никто не брал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу доплаты за 2-3 ряд у конкурентов - не поняла. Я дальше 3-4 ряда ни с кем не поеду, меня укачивает. Доплат никогда никто не брал!

Есть у некоторых тур операторов такие доплаты:

Доплата за 2 ряд в автобусе - 25 уе

Доплата за 2 ряд в автобусе - 50 уе

Доплата за 3 ряд в автобусе 10 у.е

Доплата за 2 -4 ряд в автобусе: 30 у.е

(примеры разных тур операторов )

Ну и часть каталога взятого у одного из них

Инт.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у некоторых тур операторов такие доплаты:

Доплата за 2 ряд в автобусе - 25 уе

Доплата за 2 ряд в автобусе - 50 уе

Доплата за 3 ряд в автобусе 10 у.е

Доплата за 2 -4 ряд в автобусе: 30 у.е

(примеры разных тур операторов )

 

Хех, прикольно! С меня никогда ничего не брали, стоимость тура всегда сама просчитываю и лист брони просматриваю.

Хотя может новшество какое, последние два года езжу с ТТВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще операторы, которые берут доплату просто за выбор места в автобусе (но тоже дифференцированно в зависимости от ряда), т.е. если хочешь выбрать место в автобусе - плати ту или иную сумму (30-10 евро), а если все равно, где ехать, тогда просто садишься на оставшиеся незабронированными места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у некоторых тур операторов такие доплаты:

Доплата за 2 ряд в автобусе - 25 уе

Доплата за 2 ряд в автобусе - 50 уе

Доплата за 3 ряд в автобусе 10 у.е

Доплата за 2 -4 ряд в автобусе: 30 у.е

(примеры разных тур операторов )

Ну и часть каталога взятого у одного из них

Инт.JPG

 

 

круто - теперь буду бронировать заранее впереди, а потом продавать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто - теперь буду бронировать заранее впереди, а потом продавать :biggrin:

Начнем... Продается 2 ряд, тур 1 АК на НГ, а может еще и не продается, но спрос изучается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а можно перекупить место в автобусе где уже все места кончились предложив турфирме двойную цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а можно перекупить место в автобусе где уже все места кончились предложив турфирме двойную цену?

Не, это с туристами надо договариваться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот так вовремя купил козырное место в автобусе на супер популярный тур, потом перепродал и поехал в две поездки в год вместо одной... :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот так вовремя купил козырное место в автобусе на супер популярный тур, потом перепродал и поехал в две поездки в год вместо одной... :laugh2:

А Вы думаете, почему Эльвира спрос изучает на 2-й ряд в 1 АК? :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете, почему Эльвира спрос изучает на 2-й ряд в 1 АК? :laugh2:

Зарплату не дают, а ехать хочется, места забронированы, одно продаю, на втором еду сама! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теми категориями оперируете)) вот я например хочу выкупить сразу все места в автобусе а потом буду перепродавать с наценкой)) Кстате участникам форума скидка будет предусмотреннна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теми категориями оперируете)) вот я например хочу выкупить сразу все места в автобусе а потом буду перепродавать с наценкой)) Кстате участникам форума скидка будет предусмотреннна)

Ого, масштабно, но для этой операции стартовый капитал нужен приличный, а у меня если только на пару мест сразу наберется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теми категориями оперируете)) вот я например хочу выкупить сразу все места в автобусе а потом буду перепродавать с наценкой)) Кстате участникам форума скидка будет предусмотреннна)

Ну куда нам до Вас, до богатых!!! Мы тут всё бьемся с 10-евровыми несчастными сборами, а Вы - весь автобус выкупить!... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возьму кредит))

А ещё возьму стартовый капитал предпринимателя кажись его дают на халяву(около 50тр) при предоставлении бизнес-плана а он то у меня уже есть этот план))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучьше сразу в твитер))

да-да-да! привлекать соцсети - это сейчас модно. а еще "в спортлото" вобщем, списочек адресов для кляуз составляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да! привлекать соцсети - это сейчас модно. а еще "в спортлото" вобщем, списочек адресов для кляуз составляется

Да причем тут модно не модно? Вы самому главному напишите в твитер и всё))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...