Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложение для Туртранс-Вояж....Тур по 2 дня в городе


Рекомендуемые сообщения

вобщем, принцип такой: берем тур, любой, и "удваиваем" его, останавливаясь в каждом городе не по одному дню, а по нескольку часов. и даже на паджеро время надо удвоить - не около часа там проводить, а часа два минимум. :biggrin:

 

Ну...Паджеро. На Паджеро- полдня! не меньше! С обзоркой! Столица автобусного туриста! :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...Паджеро. На Паджеро- полдня! не меньше! С обзоркой! Столица автобусного туриста! :laugh:

да, паджеро - это врата в европу. нельзя к вратам так беспардонно относиться! :biggrin:

хотела было еще предложить удвоить и время стояния на границе. но, боюсь, меня неправильно поймут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хельсинки - он совершенно иной. Он не будет кружить Вас в безумном танце, не будет манить красочными витринами и красивыми картинками... Он не привлекает древней историей (собственно - самая молодая из европейских столиц) или великими событиями, произошедшими здесь когда-то. Он откроется для Вас только если Вы готовы открыться ему. Ну и еще, наверное, нужно иметь определенный склад характера, склонность к "медитативному созерцанию", романтике, любить северные пейзажи...

 

Во истину, сколько людей - столько и мнений! Именно поэтому у ТТВ СТОЛЬКО разных и интересных туров! Вот нас с мужем спрашивают, куда бы вы никогда больше не вернулись, мы хором отвечаем - в Хельсинки! А тут целая ода! Теперь я понимаю, что мы просто не склонны к "медитативному созерцанию", и безусловно, не имеем соответствующий склад характера... Ой, теперь меня lovel travel "загрызет" :derisive: :air_kiss:

Нам бы Рима побольше, Монте-Карло в ночных огнях, романтичную Венецию, отражающуюся в Гранд-канале!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельсинки - очень неоднозначный город в плане добавления побольше дней именно в нем. То есть да - я очень люблю Хельсинки, был там неоднократно и еще не раз вернусь. И да - на то, чтобы понять, прочувствовать этот город - нескольких часов не то, что недостаточно - а просто катастрофически мало. Этот город - для вдумчивого неспешного знакомства. Причем (важно!) - самостоятельного! Когда есть возможность "остаться с городом один на один". Хельсинки - это не тот город, который можно смотреть в составе туристической группы. В отличие, скажем, от Рима, который не оставит равнодушным даже если Вы пробежали по нему галопом в составе группы. В отличие от "королевских" Стокгольма и Копенгагена, которые имеют свой "северный" шарм и очаровывают ненавязчиво - но при этом достаточно быстро. В отличие от Лондона или Парижа, виды которых знакомы каждому даже если они ни разу в этих городах не бывали - и только "желание увидеть своими глазами то, что видели на картинках" будет всегда привлекать как минимум туристов-новичков.

 

Хельсинки - он совершенно иной. Он не будет кружить Вас в безумном танце, не будет манить красочными витринами и красивыми картинками... Он не привлекает древней историей (собственно - самая молодая из европейских столиц) или великими событиями, произошедшими здесь когда-то. Он откроется для Вас только если Вы готовы открыться ему. Ну и еще, наверное, нужно иметь определенный склад характера, склонность к "медитативному созерцанию", романтике, любить северные пейзажи...

.....

Саша!!!!

Как красиво и романтично!!! Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понимаю, что мы просто не склонны к "медитативному созерцанию", и безусловно, не имеем соответствующий склад характера...

 

Нам бы Рима побольше, Монте-Карло в ночных огнях, романтичную Венецию, отражающуюся в Гранд-канале!...

 

Ни в коем случае не хотел никого обидеть. Действительно у каждого свое восприятие... Я был впечатлен Римом. А вот "фешенебельные" Ницца, Канны и Монако как-то совершенно не запали в душу. Да - красиво, но как-то слишком уж "прилизанно". Зато в Монако совершенно уникальный океанографический музей, а Ницца - хорошая "базовая точка" для путешествий по Лазурному берегу и его окрестностям - в частности, у меня лично безумный восторг вызвали Ментон и Сен-Поль Де Ванс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хотел никого обидеть. Действительно у каждого свое восприятие... Я был впечатлен Римом. А вот "фешенебельные" Ницца, Канны и Монако как-то совершенно не запали в душу. Да - красиво, но как-то слишком уж "прилизанно". Зато в Монако совершенно уникальный океанографический музей, а Ницца - хорошая "базовая точка" для путешествий по Лазурному берегу и его окрестностям - в частности, у меня лично безумный восторг вызвали Ментон и Сен-Поль Де Ванс.

 

 

А я очень хотел попасть в Сен-Тропе....но, как оказалось, из Ниццы нет туда прямого автобуса...

только с пересадкой в Каннах! Но тогда я не успевал в Монако. Пришлось отложить Сен-Тропе

до лучших времён...А так хотелось побывать и пофотографироваться на фоне жандармерии...порта... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хотел никого обидеть. Действительно у каждого свое восприятие... Я был впечатлен Римом. А вот "фешенебельные" Ницца, Канны и Монако как-то совершенно не запали в душу. Да - красиво, но как-то слишком уж "прилизанно". Зато в Монако совершенно уникальный океанографический музей, а Ницца - хорошая "базовая точка" для путешествий по Лазурному берегу и его окрестностям - в частности, у меня лично безумный восторг вызвали Ментон и Сен-Поль Де Ванс.

Нет, нет, совершенно не обидели :derisive: Я, наоборот, порадовалась, что люди все такие разные и восприятие у них тоже разное.. Очень понравилось Ваше сообщение! Никогда не думала, что можно столь приятные строчки про Хельсинки написать :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вспоминаю все свои туры и реально, где по 2 дня жили, лучше впечатления о городах, причем обо всех)))

Я бы на 2-3 дня в Барселону вернулась, в Берлин не плохо бы, и в Лиссабон.

Да везде отлично по два дня жить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сразу выбираю туры, где обязательно будет остановка на 2 или больше дней. Хочется уже в туре перевести дух и осознать момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень хотел попасть в Сен-Тропе....но, как оказалось, из Ниццы нет туда прямого автобуса...

только с пересадкой в Каннах! Но тогда я не успевал в Монако. Пришлось отложить Сен-Тропе

до лучших времён...А так хотелось побывать и пофотографироваться на фоне жандармерии...порта... :smile:

Из Ниццы по окрестностям вообще лучше на поезде по возможности ездить. Конечно, понятно, что в случае, например, Сен-Поль Де Ванса доступен только автобус (для интересующихся - из Ниццы автобус 400). Однако там, где хотя бы часть дороги можно преодолеть на поезде - этим нужно пользоваться. Для сравнения автобус Ницца-Канны идет около 2 часов, продираясь по пробкам в Кан-Сюр-Мер и Антибе. В то время как на поезде дорога занимает всего 15-20 минут. Конечно, для кого-то, может быть будет критична разница в стоимости: 1 евро за автобус или 7 евро за поезд. Но на мой взгляд при том, что банальный сувенирный магнитик в магазинах Ниццы стоит 4-6 евро - это не слишком большая сумма. До Сен-Тропе, если не ошибаюсь, железнодорожной ветки нет (я до туда не доезжал - времени на все красивости Лазурного Берега не хватило), однако при пересадке в Каннах по крайней мере половину дороги можно сильно сократить за счет поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Ниццы по окрестностям вообще лучше на поезде по возможности ездить. Конечно, понятно, что в случае, например, Сен-Поль Де Ванса доступен только автобус (для интересующихся - из Ниццы автобус 400). Однако там, где хотя бы часть дороги можно преодолеть на поезде - этим нужно пользоваться. Для сравнения автобус Ницца-Канны идет около 2 часов, продираясь по пробкам в Кан-Сюр-Мер и Антибе. В то время как на поезде дорога занимает всего 15-20 минут. Конечно, для кого-то, может быть будет критична разница в стоимости: 1 евро за автобус или 7 евро за поезд. Но на мой взгляд при том, что банальный сувенирный магнитик в магазинах Ниццы стоит 4-6 евро - это не слишком большая сумма. До Сен-Тропе, если не ошибаюсь, железнодорожной ветки нет (я до туда не доезжал - времени на все красивости Лазурного Берега не хватило), однако при пересадке в Каннах по крайней мере половину дороги можно сильно сократить за счет поезда.

 

 

Да, спасибо, можно и так было...но времени банально не хватало.

Была ещё экскурсия туда (Сен-Тропе) прямо из отеля, где жили (Новотель),

но дороговато (169 евро), да и занимала весь день...Решил, что как-нибудь

в другой раз навещу жандармерию Сен-Тропе! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума!

Благодарим всех за идеи, мы приняли их во внимание. При подготовке нового каталога, мы рассмотрим возможность добавить, к примеру, по маршруту 3АБ 1 день в Венеции и 1 день во Флорециии, в туре 1 АК - Замки Рейна или Амстердам.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во истину, сколько людей - столько и мнений! Именно поэтому у ТТВ СТОЛЬКО разных и интересных туров! Вот нас с мужем спрашивают, куда бы вы никогда больше не вернулись, мы хором отвечаем - в Хельсинки! А тут целая ода!

Машуля, а почему такой настрой на милый город Хельсинки? Может гид плохой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хельсинки восприятие города от гида не зависит, как мне кажется. Это индивидуально - либо дружишь, либо проходишь мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже от Хельсинки не в восторге абсолютно, хотя и гид отличный был, но как-то не зацепил город... Такое очень редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые участники форума!

Благодарим всех за идеи, мы приняли их во внимание. При подготовке нового каталога, мы рассмотрим возможность добавить, к примеру, по маршруту 3АБ 1 день в Венеции и 1 день во Флорециии, в туре 1 АК - Замки Рейна или Амстердам.

С уважением, ТТВ.

Где же вы раньше были?Что теперь по новому к старым маршрутам возвращаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого сказать не хочу, равно как и кого-то обидеть...но меня, почему-то

не "зацепил" Дрезден. Очень понравились и Берлин, и Билефельд, и Трир, и Веймар...но вот

Дрезден...Красиво! Но не зацепил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все оч индивидуально, а следовательно, программа на 2 дня в городе будет рассчитана на всеми любимые и знакомые города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, имея в запасе 2 дня в знакомом и любимом городе, ничто не мешает подготовиться и отправиться изучать его окрестности, благо в Европе прекрасное транспортное сообщение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, мнение, которое сложится о Хельсинки, во многом зависит от количества проведенного в нем времени. А с этим чаще всего проблема.

 

Именно. Причем на то, чтобы посетить два самых очаровательных места - Суоменлинну и Сеурасаари, времени в составе экскурсионного тура просто нет - только по Суоменлинне целый день гулять можно. А еще есть тихий район Тёёлё и парк Сибелиуса, где памятник означенному композитору, к которому подвозят на 15 минут - далеко не самое очаровательное место - тут именно погулять нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже от Хельсинки не в восторге абсолютно, хотя и гид отличный был, но как-то не зацепил город... Такое очень редко бывает.

 

Не редко, как мне думается...Как-то всё скомкано...В итоге-никак.Как вариант-просто не готовы к этому городу(история, достопримечательности)...И маловато времени.А вот Дрезеден покорил. Ну, понятно, что галерея...Уйти из неё очень трудно...И фарфор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант-просто не готовы к этому городу(история, достопримечательности)...

А вот это, кстати, очень важный момент. Очень многие хоть что-то знают об истории Парижа или Лондона - не обязательно даже из исторических книг, порой художественные произведения или фильмы дают достаточно много информации, чтобы узнать что-то знакомое. А кто не читал в детстве или юношестве, например, Александра Дюма? Или Артура Конан Дойля? Поэтому читавшему Дюма, но не читавшему, скажем, Джойса - Париж будет ближе Дублина.

 

Если же говорить про Хельсинки, то единственное упоминание об этом городе в художественной литературе мне припоминается по детской книжке про дядюшку Ау (причем именно книжке - в советском мультфильме это упоминание было опущено). Однако Гельсингфорс - очень важное место для тех, кто интересуется историей Российской Империи и, в частности, историей русского флота. А малоизвестная финская Котка знаменита тем, что именно отсюда на остров Гогланд Александром Поповым была установлена первая в мире линия беспроводного телеграфа (или иными словами - первая в мире линия радиосвязи). Но знающих такие подробности людей, конечно, меньше, чем читавших "Трех мушкетеров" или "Графа Монте-Кристо". Думаю, что в том числе и поэтому Франция была и остается более любимой среди наших соотечественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...