Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гномик на удачу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Посмотрела, но не приобрела. Это был первый день нашего тура, ещё не раскачегарились тратить еврики. Потом жалела. Придётся возвращаться, а ведь это не плохо!!!

Как говорил Гораций: "Лови момент, меньше всего надеясь на будущее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Гораций: "Лови момент, меньше всего надеясь на будущее".

Жаль, что понимать это начинаешь годам к сорока. Впрочем, это не совсем по теме, сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Гораций: "Лови момент, меньше всего надеясь на будущее".

А я всё же надеюсь ещё не однажды попасть в этот городок и наверстать упущенное :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гномики начали появляться во Вроцлаве с 2004г. Так нам пояснили в туре 4АК, где осмотр города входит в программу тура.Вот такой еще гномик естьDSC00236.JPG

DSC00267.JPG

DSC00267.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился этот город! Ратуша в нем - пряничный домик, а вот это красное здание похоже на елочную игрушку. И, конечно, очаровательные гномики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а гномы-то определенно живые! Тот, что у банкомата в гномьем банке - денежки снял и уже отправился за покупками (по крайней мере, 2 дня назад его на месте точно не было!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот , смотрите, куда забрался!!! :biggrin:P1150900.JPG

 

А вот этого красавчика и не разглядеть, весь завешен замками счастливых вроцлавских молодоженовP1150893.JPGP1150895.JPG

И еще фото боссаP1150917.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гномий банк

IMG_0981.JPG

Вот не опознала, что этот товарищ делает, но физия хитрейшая. У магазина замечен.

IMG_0983.JPG

А этот из ресторана, знамо дело.

IMG_1038.JPG

Вдохновителями сего товарища были не то лягушка-путешественница, не то Нильс с Мартином..

IMG_1045.JPG

Каждый голубь мечтает почувствовать себя соколом...

IMG_1049.JPG

Неси Гнома вооду...

IMG_1051.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_6844.jpgЗаинтересовалась темой гномиков, пересмотрела свою коллекцию из Вроцлова, к сожалению, у меня новых гномиков не нашлось (ходим то одними туристическими тропами). Зато нашла фотографии тех моментов, когда фонарщик на Тумском острове зажигает газовые фонари. Разрешите поделиться этими моментами. Тур 4AS (Брест) 16 сентября 2011г.

IMG_6843.jpg

Фонарщик за работой_6841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз уж речь зашла о фанарщиках, не утерплю и я. Есть у меня фото ещё одного гномика, как раз фонарщика. До сих пор не выкладывала из-за качества (не очень). Гнома плохо видно из-за "замкОв любви" (так уж получилось, что он зажигает свой фонарь на мосту влюблённых), ну, и потом, высоковато он сидит, плохо получается его сфоткать.SAM_2574.JPG Но теперь я думаю, что тем ценнее этот гном в моей коллекции: ведь не все его и найдут, т.к. гномиков обычно на земле ищут, а этот сверху на нас смотрит... :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот не опознала, что этот товарищ делает, но физия хитрейшая. У магазина замечен.

IMG_0983.JPG

 

Как это, что делает? С шапкой сидит, денюшку просит... Видите, как пальчиками потирает: мани-мани-мани!!! А глаза хитрющие, потому что уже полную шапку банкнот насобирал - радуется :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонарщик на мосту с замками и правда изрядно замаскирован - я там долго гроздья замков разглядывала, а его не приметила, хотя предполагала, что гномы не могут быть только на земле - уж больно они неугомонные!

 

Немного оффтопиком, ибо не про гномиков и не про Вроцлав, но зато про фонарщиков. В Бресте есть улица Советская, а на ней газовые фонари, фонарщик при них и даже часы, указывающие время зажигания фонарей в каждый конкретный день.

Фонарщик за работой сорри за импрессионизм, но к концу поездки оптика моего фотика сдохла окончательно

IMG_1136.JPG

Часики

IMG_1098.JPG

И указ градоначальника о мерах по разгону сгущающихся сумерек, охраняемый симпатичным мышом

IMG_1099.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейский-балерина_6884.jpgГоспода туристы! Может у кого-то есть еще какие-то интересные моменты, увиденные во

Вроцлаве, раз уж тема "Гномик на удачу". Со своей стороны могу предложить вот такое фото.

Что-то среднее между балериной и полицейским или одновременно и то и другое (дело было вечером, фото не очень удалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересный ракурс. Самой башни на этой улице не видно, а вот её отражение в зеркальных окнах...

Чехия-Бавария 087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересный ракурс. Самой башни на этой улице не видно, а вот её отражение в зеркальных окнах...

Да, действительно, это, пожалуй, единственное место в городе , где в реале не видно ни одного шпиля (ведь они там повсюду видны). И вот именно это упущение компенсируется данным отражением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно почти у всех есть, а у меня нет... :cray: Подскажите, а где это место, которое все фотографируют? Может еще буду во Вроцлаве, хочу наверстать упущенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где это место, которое все фотографируют? Может еще буду во Вроцлаве, хочу наверстать упущенное.

 

Это место находится внутри комплекса рыночной площади (улица Sukiennice, 6), башня ратуши от него примерно в 30-40 м по прямой...

 

Вот расположение этого места, а точнее, здания, на карте

 

http://maps.google.r...=h&z=19&vpsrc=6

 

 

При желании там можно найти ещё один интересный ракурс отражения ратуши, но уже с тыльной стороны...

 

0_59529_95bd13b7_XL.jpg

«Готическое отражение» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ТульскийТокарев, за такой оперативный ответ! Ваше фото замечательное. Возьму себе на заметку в планы поездок увидеть своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...