Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предлагаю новый раздел - Видео


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

 

а из звукового сопровождения особенно порадовали коменты про двух уродов на тачьке :derisive:

Я знала, что Вам это понравится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за оценку моего скромного труда! Да, Оля, учитывала факт времени, но вот очень тяжело такой короткий ролик сделать ещё и максимально информативным, и передать эмоции, которые испытывает сам путешественник, считаю, без этого будет просто научно-познавательный фильм,.. а я работаю несколько в другом жанре))), ну, это моё видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Освежу тему - краткий видео-обзор тура 3D-more-plus "Римские каникулы".

Более 100 коротеньких фрагментов, 15-дневный тур пролетает за 7 минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось видео. Какой камерой снимали? Единственное, слишком быстро иногда перемещаете камеру. Но, это мое мнение, может такой ваш стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось видео. Какой камерой снимали? Единственное, слишком быстро иногда перемещаете камеру. Но, это мое мнение, может такой ваш стиль.

 

Фотоаппарат SONY HX5V. Быстрое перемещение - это может быть просто ускоренное видео, для компактности, чтобы, например, ужать до заданной продолжительности всю панораму площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фотоаппарата очень хорошо. Да, вы правы для компактности и заданной продолжительности нормально. А, для себя что-нибудь другое монтируете? В этом году я впервые взяла фотоаппарат и видеокамеру. Сложновато, но результат порадовал, Видео хорошего качества останется на память. Смонтировала несколько небольших, минут по 20 фильмов. Мне понравилось заниматься видео, хотя с юности занималась фотографией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almat, большое спасибо за Ваш красивый фильм. У меня впереди два тура в Италию, так что посмотреть было очень интересно. К сожалению, я пока не научилась сама монтировать фильмы. Наснимала много интересного в поездках, а вот делать краткие, но содержательные фильмы пока не умею. Отсюда вывод: надо учиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фотоаппарата очень хорошо. Да, вы правы для компактности и заданной продолжительности нормально. А, для себя что-нибудь другое монтируете? В этом году я впервые взяла фотоаппарат и видеокамеру. Сложновато, но результат порадовал, Видео хорошего качества останется на память. Смонтировала несколько небольших, минут по 20 фильмов. Мне понравилось заниматься видео, хотя с юности занималась фотографией.

 

На моем канале в Youtube есть поподробнее видео, без ускорений :) Для себя делаю почти тоже самое, только с эпизодами, где в кадре есть я.

 

almat, большое спасибо за Ваш красивый фильм. У меня впереди два тура в Италию, так что посмотреть было очень интересно. К сожалению, я пока не научилась сама монтировать фильмы. Наснимала много интересного в поездках, а вот делать краткие, но содержательные фильмы пока не умею. Отсюда вывод: надо учиться!

 

Учиться никогда не поздно :) Я сейчас пользуюсь программой Corel VideoStudio X4, ничего особо сложного в монтировании фильмов нет, плюс в интернете есть обучающие видеоуроки на русском. Самое сложное - это отсечь лишнее. Зато потом, "краткие и содержательные фильмы" можно смотреть хоть каждый день - не надоедает. Кстати, есть фильмы про Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almat, большое спасибо за Ваш красивый фильм. У меня впереди два тура в Италию, так что посмотреть было очень интересно. К сожалению, я пока не научилась сама монтировать фильмы. Наснимала много интересного в поездках, а вот делать краткие, но содержательные фильмы пока не умею. Отсюда вывод: надо учиться!

Поверьте, стОит только начать! :derisive: Начните с более простых программ, потом совершенствуйтесь, а в "Уроках" к этим программам всё очень подробно и понятно написано, к тому же есть много форумов, где специалисты с удовольствием Вам помогут! Я поняла, главное - увлечься, а потом "за уши не оттянешь")))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almat и Машуля, спасибо за подсказки, действительно, надо просто взяться. Но первый раз боязно. Попробую, что-то должно получиться. Лучше, конечно, когда кто-то вживую объяснит. Надо собраться с духом и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Машуля, какие прикольные ролики у вас! Особенно второй! Очень романтично, красиво! У песни слова кое-где совпадают с картинкой, очень оригинально! И фигура великолепная :air_kiss:

Я прямо загорелась сделать такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Машуля, какие прикольные ролики у вас! Особенно второй! Очень романтично, красиво! У песни слова кое-где совпадают с картинкой, очень оригинально! И фигура великолепная :air_kiss:

Я прямо загорелась сделать такой же.

Ой, Нюша, спасибо!!! :biggrin: Я всё время с роликами работаю так, чтобы со словами в песне совпадало :derisive: Просто многие смотрят и не замечают, а Вы очень внимательны! Приятно... Вот народ, смотрю, не заморачивается особо, просто вставляют подряд фото и видео с переходами разными и музыку накладывает, я же так не могу, мне нужно, чтобы всё совпало, каждый переходик лег на аккордик))) и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Нюша, спасибо!!! :biggrin: Я всё время с роликами работаю так, чтобы со словами в песне совпадало :derisive: Просто многие смотрят и не замечают, а Вы очень внимательны! Приятно... Вот народ, смотрю, не заморачивается особо, просто вставляют подряд фото и видео с переходами разными и музыку накладывает, я же так не могу, мне нужно, чтобы всё совпало, каждый переходик лег на аккордик))) и пр.

Мне кажется, сложно не заметить. Где слова "кровь кипит..." - там обнаженный мужской торс, где "чего хочет она...", там крутая тачка на заднем плане :biggrin: Классно, когда с юмором и со вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Вы даже ТАКИЕ тонкости заметили! Браво!!!

Ну да, ну да, а как же. А где поют "она с тобой иногда бывает..." и Машуля с разными импозантными мужчинами :biggrin: :biggrin: :biggrin: И много чего еще заметила, но это не для форума :air_kiss:

Я тоже решила сделать в следующий раз ролик, его ведь гораздо интересней показывать родственникам/друзьям, чем просто фото, даже отобранные и с комментариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наши друзья и родственники очень любят именно этот ролик!))) и ещё короткие ролики по 4 -6 минут, они наиболее "смотрибельные"))), а вот фильмы по 1 часу- полтора я делаю исключительно для нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я попробую. У нас поездка намечается осенью. Потом, я тоже заметила, ближайшие родственники, свекровь со свекром, которые ездят только в египет и в турцию, смотрят как-то безрадостно наши фото с поездки и рассказы мои слушают без энтузиазма, уж не знаю, то ли я неинтересно рассказываю, то ли европы им не интересны. А когда моя сестра вернулась из дубаев, они слушали открыв рот про богатых арабов, расхаживающих по торговым центрам со свитой в черной парандже, про духи какие-то на масле, которыми там мажутся и они якобы лучше, чем обычные французские, про скидки и какие шмотки там урвали, про стеклянные высотки и про прочую ерунду, которая, как мне кажется, ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНА. Так что будем пытаться заинтересовать их с помощью видеороликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я попробую. У нас поездка намечается осенью. Потом, я тоже заметила, ближайшие родственники, свекровь со свекром, которые ездят только в египет и в турцию, смотрят как-то безрадостно наши фото с поездки и рассказы мои слушают без энтузиазма, уж не знаю, то ли я неинтересно рассказываю, то ли европы им не интересны.

Нюша, Вы не одиноки!))) У нас тоже свекр и и свекровь совершенно равнодушны к нашим рассказам, кстати, больше всего от этого бесится мой муж)) Поверьте, ролики они смотрят с таким же "энтузиазмом" :negative: и считают нас за каких-то "капиталистов", по заграницам разъезжающих. Но это всё проблемы разности поколений. Они нас не понимают, мы - их. С моими родителями проще, они гораздо современнее. Моя мама, когда поехала с нами в Испанию, с таким воодушевлением и удовольствием ездила с нами по близлежащим городам вместо того, чтобы на пляже с утра до вечера вылеживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,кстати, тоже заметила ТАКИЕ тонкости. Очень приятно смотреть ролики хоть и непрофессиональные, зато видно что Вы в них вложили всю себя, с ДУШОЙ. А в Дубае мы тоже были этим летом и поверьте там ОЧЕНЬ красиво. Но мы немного скучали, т.к мы не любим "все включено" и пассивный отдых на пляже. Но там были экскурсии и за счет них мы хорошо провели 12 дней, Поэтому решили теперь ехать компанией автобусным туром и посмотреть старушку Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, Вы не одиноки!))) ...Они нас не понимают, мы - их. С моими родителями проще, они гораздо современнее. Моя мама, когда поехала с нами в Испанию, с таким воодушевлением и удовольствием ездила с нами по близлежащим городам вместо того, чтобы на пляже с утра до вечера вылеживать!

Спасибо, Машуля! Моя мама вот тоже просто обожает со мной ездить именно в Европу и мечтает об этом, но у нее на работе такая ситуация, что начальство каждый год отправляет отдыхать их команду то в Таиланд, то в Индию, то на Бали, все время куда-то на восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, ролики они смотрят с таким же "энтузиазмом" :negative: и считают нас за каких-то "капиталистов", по заграницам разъезжающих.

Да нас также, все время ворчат, когда мы куда-нибудь собираемся, мол, вам надо сначала то, вам надо это, вам надо окна поменять, люстру купить и так далее. Нафига мне эти окна. В общем, лучше нас знают, что нам надо. Тут с лялькой они обрадовались, что мы будем дома сидеть. Они еще не знают, что мы уже билеты купили и лыжи точим. Это будет им новогодний сюрприз. :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Дубае мы тоже были этим летом и поверьте там ОЧЕНЬ красиво. Но мы немного скучали, т.к мы не любим "все включено" и пассивный отдых на пляже. Но там были экскурсии и за счет них мы хорошо провели 12 дней, Поэтому решили теперь ехать компанией автобусным туром и посмотреть старушку Европу.

Ален@, конечно, верю, когда-нибудь доберемся и до Дубая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,кстати, тоже заметила ТАКИЕ тонкости. Очень приятно смотреть ролики хоть и непрофессиональные, зато видно что Вы в них вложили всю себя, с ДУШОЙ. А в Дубае мы тоже были этим летом и поверьте там ОЧЕНЬ красиво. Но мы немного скучали, т.к мы не любим "все включено" и пассивный отдых на пляже. Но там были экскурсии и за счет них мы хорошо провели 12 дней, Поэтому решили теперь ехать компанией автобусным туром и посмотреть старушку Европу.

Спасибо, Алёна за добрые слова! Я уверена, в Европе Вам очень понравится! Только Вы так резко "замахнулись" - на "автобусник" сразу с ночными переездами! Хоть у нас тоже первые два тура были с ночными, мы теперь воспринимаем это как определенный героизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...