Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гранд Тур по Центральной Европе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Кто побывал недавно в этом туре, поделитесь как преобразилась программа тура после обновления, как был спланирован день в Мюнхене и Зальцбурге...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте форумчане, Хотелось бы узнать может ли состояться Гранд Тур в марте,,, Пока все места свободные , Может быть в марте не сезон для поездок Очень хочу в этот тур, Это будет моя 3 поездка с ТТВ ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скажите, какова вероятнось, что этот тур состоится с 09.04.12 г. Совсем мало занятых мест, а так хотелось бы поехать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд какого марта вас интересует? На 24 марта было 6 свободных мест в автобусе.А другие даты выездов в марте,мне кажется их просто сняли,наверное мало желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы едем в этот тур с 19 апреля. На сегодня в автобусе только 4 свободных места. У меня огромное желание, если всё сложится, сделать большущий фоторепортаж о туре. Прямо с первого мая и начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, какова вероятнось, что этот тур состоится с 09.04.12 г. Совсем мало занятых мест, а так хотелось бы поехать!!!

Автобус весь заполнен и скоро в тур. Вот не знаю какая погода будет, как одеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Есть какие-нибудь предположения насколько тепло одеться в тур? а то время побежало, надо думать.

Предположений нет, тоже думаем, чтоб как можно меньше вещей с собой брать. Судя по прогнозам в интенете, в Европе уже тепло.

Вы откуда едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Самары на поезде.А вот тепло по интернету меня смущает. Вроде и тепло, но в апреле там часто бывают дожди, а значит и свежо может быть. Да у нас из Самары 1 день + из москвы...А вещей действительно хочется взять по min

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Я еду в этот тур 24 марта.Думаю,что еду.Ведь визы еще нет.В Европе настоящяя весна.Тоже не знаю как одеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Я еду в этот тур 24 марта.Думаю,что еду.Ведь визы еще нет.В Европе настоящяя весна.Тоже не знаю как одеваться.

Конечно, состоится.Визы всегда до последнего приходится ждать переживать. Жаль не успеем у Вас узнать как там в европе - сами уедем. Буду ориентироваться на тепло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shustova-53, пожалуйста, когда вернетесь из тура, поделитесь впечатлениями. Для нас, отбывающих в этот тур 19 апреля, будет очень познавательно. Кстати, о погоде тоже интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Кто побывал недавно в этом туре, поделитесь как преобразилась программа тура после обновления, как был спланирован день в Мюнхене и Зальцбурге...?

 

 

 

Светлана, добрый вечер! Мы были в этом туре с 3 по 14 января 2012г.

В Мюнхене были с 9:00 до 12:30. Обзорная экскурсия с гидом около двух часов и 1:30 свободного времени на перекус, самостоятельный осмотр, магазины…

В Зальцбурге с 15:15 до 19:00. Обзорная экскурсия с подъемом на крепость. Гид SUPER!!!!! (бывший наш соотечественник, пианист и талантливый «сказочник»). Экскурсия замечательная, прошла на одном дыхании. Свободное время - 1:30. Можно погулять по городу, забежать в магазинчики (большая часть магазинов работает до 18:00), в музей Моцарта мы не успели – работал до 17:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, добрый вечер! Мы были в этом туре с 3 по 14 января 2012г.

В Мюнхене были с 9:00 до 12:30. Обзорная экскурсия с гидом около двух часов и 1:30 свободного времени на перекус, самостоятельный осмотр, магазины…

В Зальцбурге с 15:15 до 19:00. Обзорная экскурсия с подъемом на крепость. Гид SUPER!!!!! (бывший наш соотечественник, пианист и талантливый «сказочник»). Экскурсия замечательная, прошла на одном дыхании. Свободное время - 1:30. Можно погулять по городу, забежать в магазинчики (большая часть магазинов работает до 18:00), в музей Моцарта мы не успели – работал до 17:00.

Лё-ля, здравствуйте! А знаменитый Хофбройхаус удалось посетить? И ещё вопрос: есле в Вене после обзорки поехать на экскурсию в Шенбрунн, потом на Вену остаётся свободного времени или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лё-ля, здравствуйте! А знаменитый Хофбройхаус удалось посетить? И ещё вопрос: есле в Вене после обзорки поехать на экскурсию в Шенбрунн, потом на Вену остаётся свободного времени или нет?

Светлана, добрый вечер! В пивную не ходили, были 2 года назад. Часть наших согруппников в свободное время успели там побывать (организованного посещения не было). В Вене приехали около 11:00 часов и были в городе до 20:00. Обзорная экскурсия (около 2х часов) и дополнительная экскурсия в Шёнбрунн (около 2х часов) + 1,5ч - организованный обед. Все остальное - свободное время. Гостиница у нас была в Вене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький отчет о замечательном туре.

Обычно, наши поездки мы планируем заранее, чтобы получить немножечко скидочек. Но это был не этот вариант. Визы с летней поездки по Испании у нас годовые, и это, как понимаете некоторый стимул. Тур выбирали по принципу, что осталось из того, где меньше были. При этом он оказался очень даже замечательным. 3 января. Поезд дополнительный. Купе, согруппники, к которым мы присоединились в Смоленске. Старт. В Бресте были на час раньше, чем обычным поездом. Группа оказалась на редкость организованной, выехали пятыми только за счет пробки. Автобусов …. (я насчитала более 20). Гид запретила нам переводить часы, сказала плохая примета, только после перехода границы. Все начиналось хорошо, уложились в 2 часа, обрадовались страшно, часы перевели и тут… Автобус на яму, нас на досмотр с вещами. При этом, около часа стояли на улице, а затем нас впустили в помещение для досмотра. Выпустили еще через час. По понятным причинам дополнительный заезд в Варшаву не состоялся. Далее Паджеро. Перекус. Продукты. По Польше проехали не так уж и много и тут вот они - ТРАНСПОРТНАЯ ПОЛИЦИЯ !!! Стояли больше часа, грешным делом думали «автобус разберут». Начало поездки, за рулем был только один водитель, граница с полным досмотром автобуса два часа назад …???? Гид пыталась нас приободрить, что больше такого не будет. Дальше день прошел обычно, дорога, остановка на перекус, гостиница Невада (это та, что с пирамидкой). Приехали не поздно, самостоятельный ужин, сон. Завтрак у нас всегда был в семь. Пока завтракали, там же оплатили гиду экскурсии, чтобы не передвигаться по автобусу, очень удобно. Выехали в Берлин. Около 10 были у Трептов парка, пробежались туда, обратно и на встречу с гидом. По плану была экскурсия (за дополнительную плату) + Потсдам + обед (с типичной немецкой кухней). Мы расстались с группой в 10:30 и встретились в 20:00 во время отъезда в гостиницу, поэтому здесь я вам не помощник. Мы же покинув группу около Берлинского кафедрального собора, отправились туда. Вход 7 , осмотрели собор, спустились в крипту, поднялись на купол, пофоткались, когда спускались, услышали орган, послушали (миниконцерт 15 минут, начинается в 12ч). Затем решили посетить Пергамон, очередь, хоть и была большая, но прошла быстро, купили билет на посещение всех залов и провели там, около 3х часов. Остались в восторге. Затем, прошлись по магазинам (в шаговой доступности галерея Каупхоф) погуляли по Унтер ден Линден и в седьмом часу от Бранденбургских ворот на 100 автобусе уехали к ЗОО. Зашли в продовольственный. Встретились с группой. Сели в автобус и через 30 минут были в гостинице (Holiday Inn). Гостиница на окраине Берлина, хорошая, завтрак замечательный.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4 Лейпциг-Дрезден

Скажу сразу, я думаю, что со мной согласятся многие, два города в один день посещать нельзя. Пробежались по Лейпцигу. Все, что помним - памятник Баху, памятник Русской Славы (стыдно, но я даже не знала о его существовании) и современное творчество на улицах города. Все. Восторга город не вызвал, но не было времени походить самостоятельно. Например, в Берлине мы были до этого два раза, город нам не нравился, после самостоятельного посещения у нас есть желание побывать в этом городе дня 3. Так случилось, что за все наши туры в Дрездене мы были один раз, чудом, в качестве дополнительного заезда на час перед Нюрнбергом. Хотелось увидеть все, но времени мало. Посетили обзорную экскурсию. В картинную галерею и в Золотые своды групп не набралось, а очередь была… Нам повезло, гид, которая проводила у нас экскурсии, работает и в том и в другом музее, поэтому была в курсе, что в день нашего визита музеи работали до 20:00. И мы, закончив 2ч экскурсию около 18:00 отправились в галерею. Билет - 10 евро. Очереди – нет, посетителей мало, и вдобавок привезли еще одну работу Рафаэля, которая только второй раз в жизни покинула Ватикан. В 20:00 уехали в Прагу. Eurohotel - самых плохой отель в этом туре.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5-6. Прага – Карловы Вары.

 

По программе: обзорная экскурсия, кораблик, свободное время, ужин в традиционном ресторане. Мы посетили обзорку, затем чудненько, спокойно без беготни погуляли по городу, прошлись по магазинам. В Бате была акция, покупаешь 2 пары обуви, третья в подарок, как пройти мимо. Посидели в кафешке и попробовали кухню более «традиционную» нежели, чем наши согруппники (по их словам). Сколько мы видели РУЛЕК на картинках, но когда увидели свою… А вкусная… Мы ее, потом еще 3 дня ели на ужин. До гостиницы добирались самостоятельно на метро, по той схеме, что дают в гостинице можно с первого раза заплутать. А если учитывать время и отсутствие народа, то и впасть в панику. Поэтому лучше изучить путь в дневное время. Отношение к русским в гостинице не очень доброжелательное, перед новым годом у них после какой-то группы исчезли столовые принадлежности. Поэтому за нами следили… На следующий день большая часть группы, включая нас, отправилась в Карловы Вары, оставшиеся 6 человек, к 5 часам должны были приехать на условленное место, где их подбирал автобус. Погода не радовала, лил дождь маленький, затем большой. Пробежались по городку, кто-то отправился в бассейн, мы в Элефант. Должна сказать, что сладкое мы не любим, но там такие пироженки и кофе. После Карловых Вар нас завезли на гранатовую фабрику, без комментариев… Отель рядом с Мюнхеном, все замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7. Мюнхен - Зальцбург. Пару слов я уже написала. Времени мало. В Зальцбурге хотелось бы побывать еще раз, в теплую погоду. Можно было бы конечно и больше походить, но зима, темнеет рано… Гостиница в городе, столовая в другом здании. При заселении возникло небольшое непонимание, тех, кто моложе поселили на 2 этаж, тех, кто старше выше. Лифта в гостинице нет. Я понимаю, что ТТВ заранее подает списки, потому, как в гостиницах гиду отдавали список с номерами комнат. Может быть, следует решать вопрос заселения с учетом возраста (в виде просьбы к отелю). Очень жалко смотреть на людей в возрасте, затаскивающих чемоданы на 3 и выше этаж, когда семейные пары, с крупными мужьями, «взбегают» шутя на второй. А потом оказывается, что 3 этаж в другом корпусе и тоже без лифта…

 

День 8. Вена. День весь самостоятельный. В Вене мы далеко не первый раз, поэтому большую часть посветили шопингу. Меня интересовала осенне-зимняя коллекция cop-copine, в Вене есть 3 фирменных магазина этой французской марки. Поэтому целью было купить то, что я выбрала еще дома (по интернету). Девочка я не маленькая (ну, что делать). А в Россию возят только размеры 1-3 (42-46 наши), а мне надо 48-50. Там есть все размеры. Купила себе замечательный пуховичок, цвет конечно чёрный (другого нет), но смотрится шикарно. Народ на улице очень даже обращает внимание. А т.ж. шарфик, дорого для шарфика, но какой это аксессуар (цвета разные). Можно на курточку, можно на водолазку… Сделали скидку 20% + оформили такс фри. Смоляне имейте в виду, что и у нас в СМП банке можно вернуть деньги, сама после поездки узнала (процедура заняла 2 дня), комиссия 50 рублей. Отель Кавалер, в городе.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...