Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где покупаете чемоданы?


Рекомендуемые сообщения

В 2012 году по пути в новогодний тур в Краков в Москве у чемодана сломалась ножка. Время на покупку чемодана в Москве еще было, но подруги-форумчанки посоветовали купить чемодан в туре. На остановке в Паджере и был куплен чемодан, о каком мечтала - на 4х колесиках. И обошелся в 35 евро. Если летите самолетом, то в Праге форумчане тоже покупали чемоданы.

Надежда,я помню этот факт и даже красивый внешний вид чемодана. А как качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

А если выбирать, то где лучше покупать чемодан в Чехии или Германии?

 

Расскажу свою историю. Очень хотел купить в первом туре качественный немецкий чемодан. И вот в Берлине, по совету Алексея мы пошли в "Karstat". Нашли быстро отдел на первом этаже, сразу направо от входа. Ассортимент огромный, и вид вроде у всех моделей хороший. Но когда стали смотреть ценники - один Китай. Я спрашиваю у продавца, а есть что-то из Европы? Он подвел меня к одной серии (жесткий, пластмассовый корпус) и говорит, что вот это Дания (могу ошибиться), а все остальное Китай. Но фабричный Китай, с паспортом на чемодан и гарантией 10 лет. Так разрушилась моя мечта о хорошем, немецком чемодане. В итоге мы взяли большой чемодан, что-то около 120 Е. И с паспортом, и чехлом для одежды, и мешочком для обуви, и со спецзамком для проверки в аэропортах (не знаю нужно ли это в России), и с четырьмя вращающимися колесами. В общем все супер, но в Германии все-равно китайский купили. Так что я думаю, сейчас многое зависит не от страны покупки (ну, может цена конечно отличатся несколько), а от фирмы-изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все остальное Китай. Но фабричный Китай, с паспортом на чемодан и гарантией 10 лет.

Вот на это и надеюсь, т.е., что сделан будет добротно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всё прочитала. Вывод сделать не смогла.

Может лучше каждые 2 года покупать новый чемодан за 30-40 евро, чем раз в 10 лет один за 180 евро?

Срок службы и цена будут приблизительно одинаковые, а внешний вид... каждые 2 года с новеньким или 10 лет с "потрёпанным"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для окружающей среды предпочтителен один, но надолго. По крайней мере до тех пор, пока отсутствует эффективная и безопасная система переработки разонравившихся и быстросломавшихся вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прочитала. Вывод сделать не смогла.

Может лучше каждые 2 года покупать новый чемодан за 30-40 евро, чем раз в 10 лет один за 180 евро?

Срок службы и цена будут приблизительно одинаковые, а внешний вид... каждые 2 года с новеньким или 10 лет с "потрёпанным"?

 

Все-таки лучше хороший чемодан, примерно за 4т., плюс-минус 500р. У нас очень давно чемодан фирмы "Polar", и у брата тоже лет 12, и у других родственников. Не ломается ничего, есть разные модели, если подороже, то просто ткань лучше, а все остальное надежное и на моделях подешевле - выдвижная ручка толще и колеса защищены прочным пластиком.

Нареканий пока нет. а модели можно на сайте посмотреть. Да, еще видела такой магазин на белорусском вокзале. У меня и рюкзак тоже этой фирмы.

Самсонит хороший, но муж сравнивал, особой разницы не нашел, а наш чемодан намного дешевле.

Чемоданы за 1000-1500 мне кажется вредные, точно знаю, что у них ужасный запах и у двоих знакомых на него аллергия.

Еще бронебойный чемодан питерской фирмы, на нем TSV написано, тоже примерно 4500 стоит, зависит от размера, большой чемодан дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дорожная сумка из Вены с тремя отделениями, цена 32 евро.

Сумка уже нравится. Не подскажете где именно покупали? Можно в личку. И ещё вопрос - она перелёты переживает нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько удобнее пользоваться такой сумкой, чем чемоданом? все время на них смотрю, но купить не решаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки лучше хороший чемодан, примерно за 4т., плюс-минус 500р. У нас очень давно чемодан фирмы "Polar", и у брата тоже лет 12, и у других родственников. Не ломается ничего, есть разные модели, если подороже, то просто ткань лучше, а все остальное надежное и на моделях подешевле - выдвижная ручка толще и колеса защищены прочным пластиком.

Нареканий пока нет. а модели можно на сайте посмотреть. Да, еще видела такой магазин на белорусском вокзале. У меня и рюкзак тоже этой фирмы.

Самсонит хороший, но муж сравнивал, особой разницы не нашел, а наш чемодан намного дешевле.

Чемоданы за 1000-1500 мне кажется вредные, точно знаю, что у них ужасный запах и у двоих знакомых на него аллергия.

Еще бронебойный чемодан питерской фирмы, на нем TSV написано, тоже примерно 4500 стоит, зависит от размера, большой чемодан дороже.

а у нас был питерский, смог доехать только до Берлина (без киданий, на поезде), а там отвалилилось колесо в первый же день. Потом он так же без киданий из Берлина съездил в Париж на 6 дней и на обратном пути (на том же автовокзале, кстати) уже отвалилась ручка, просто сломалась. И это все в первую его поездку. Стоил он 4000 (и это еще скидка была на него 30%, так еще дороже). А теперь купили в интернете на корейском сайте за 3500 (доставка включительно) 28 дюймов, уже 3 поездки пережил отлично. У нас просто накручивают сильно еще цены в российских магазинах. Чемодан тканевый. Я вот в мартовской поездке зашла в Нюрнберге (кстати, на центральной улице этот магазин 2-ух этажный с сумками и чемоданами), посмотрела там пластиковые, как-то мне не понравились они, показались не прочными, пластик прогибается у всех, даже дорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько удобнее пользоваться такой сумкой, чем чемоданом? все время на них смотрю, но купить не решаюсь.

мне удобней с чемоданом, так как сумка менее устойчива и все время норовит перевернуться, если быстро идти, и вещи в чемодан удобнее класть и вынимать, все сразу на виду. У меня есть подобная сумка. Просто купила, так как скидка была большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прочитала. Вывод сделать не смогла.

Может лучше каждые 2 года покупать новый чемодан за 30-40 евро, чем раз в 10 лет один за 180 евро?

Срок службы и цена будут приблизительно одинаковые, а внешний вид... каждые 2 года с новеньким или 10 лет с "потрёпанным"?

7 лет тому назад купила в своем городе чемодан Roncato. Пережил не одно путешествие и все как новый. Надежный и удобный, и мне совсем не важно, где его произвели на свет в Китае или в Италии, главное, что он меня ни разу не подвел. Правда он уже 7 лет тому назад стоил 6 тысяч рублей. Сейчас, наверное, дороже. Ну, если в евро, то около150 - 170 .Зато качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас был питерский, смог доехать только до Берлина (без киданий, на поезде), а там отвалилилось колесо в первый же день. Потом он так же без киданий из Берлина съездил в Париж на 6 дней и на обратном пути (на том же автовокзале, кстати) уже отвалилась ручка, просто сломалась. И это все в первую его поездку. Стоил он 4000 (и это еще скидка была на него 30%, так еще дороже). А теперь купили в интернете на корейском сайте за 3500 (доставка включительно) 28 дюймов, уже 3 поездки пережил отлично. У нас просто накручивают сильно еще цены в российских магазинах. Чемодан тканевый. Я вот в мартовской поездке зашла в Нюрнберге (кстати, на центральной улице этот магазин 2-ух этажный с сумками и чемоданами), посмотрела там пластиковые, как-то мне не понравились они, показались не прочными, пластик прогибается у всех, даже дорогих.

 

С чемоданом той фирмы, о которой я писала, наш знакомый летает к сыну в Африку уже несколько лет, всегда с огромным перевесом, возит шампанское и еще что-то тяжелое. Ничего даже не собирается отваливаться.

Насколько я знаю и рюкзаки этой фирмы порвать трудно - и детям покупала, и сама всю жизнь с рюкзаками хожу и езжу.

Может Вам просто на словах сказали, что питерский, потому что это считалось гарантией качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет тому назад купила в своем городе чемодан Roncato. Пережил не одно путешествие и все как новый. Надежный и удобный, и мне совсем не важно, где его произвели на свет в Китае или в Италии, главное, что он меня ни разу не подвел. Правда он уже 7 лет тому назад стоил 6 тысяч рублей. Сейчас, наверное, дороже. Ну, если в евро, то около150 - 170 .Зато качество!

Про эту фирму тоже слышала только хорошее и видела очень красивые модели, даже пожалела, что у нас в чемодане пока нет нужды. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чемоданом той фирмы, о которой я писала, наш знакомый летает к сыну в Африку уже несколько лет, всегда с огромным перевесом, возит шампанское и еще что-то тяжелое. Ничего даже не собирается отваливаться.

Насколько я знаю и рюкзаки этой фирмы порвать трудно - и детям покупала, и сама всю жизнь с рюкзаками хожу и езжу.

Может Вам просто на словах сказали, что питерский, потому что это считалось гарантией качества.

не, 100%, я потом в интернете искала для него ручку хотя-бы, и натыкалась на отзывы о поломанных ручках тоже у этой фирмы, жаль посмотреть не могу, отдала родителям, может на машине с ним еще можно куда поехать, там ручка и колеса не особо нужны. И скидка там была не только на него тогда, а на все чемоданы (магазин Империя сумок).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, 100%, я потом в интернете искала для него ручку хотя-бы, и натыкалась на отзывы о поломанных ручках тоже у этой фирмы, жаль посмотреть не могу, отдала родителям, может на машине с ним еще можно куда поехать, там ручка и колеса не особо нужны. И скидка там была не только на него тогда, а на все чемоданы (магазин Империя сумок).

У нас в городе есть такой магазин, там продаются только китайские чемоданы по завышенным ценам и всегда есть скидки. Скорее всего Вам попался недобросовестный продавец. У нас это частенько случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько удобнее пользоваться такой сумкой, чем чемоданом? все время на них смотрю, но купить не решаюсь.

Последние 4-5 лет езжу с сумкой. Сравнить с чемоданом не могу, до сумки ездил с рюкзаком фирмы Новатур. Рюкзак был цветаст, и пару раз при выборочном досмотре в Бресте пальцем тыкали именно в него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом "технологий" погрузки/разгрузки в некоторых аэропортах, в т.ч. и российских, а также длинных прогонов (в случае самостоятельных мультипутешествий) в любых сезонно-погодных условиях по далеко не всегда качественному уличному покрытию и разнообразия условий эксплуатации в принципе своем, сделал вывод, что лучше менять раз в 2-3 года чумадан за 20-30 евро, чем пытаться, причем без гарантий с учетом вышеприведенных факторов, купить за 200-300 на всю оставшуюся жизнь...

Но все, конечно, зависит от интенсивности и условий эксплуатации - 1-2 раза в год без авиа, в режиме автобус-гостиница или 8-10 раз со всеми отягчающими )

 

А, вот еще..выбор емкости для вещей - рюкзак/сумка/чемодан/баул - сильно зависит от формата, длительности и целей поездки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А, вот еще..выбор емкости для вещей - рюкзак/сумка/чемодан/баул - сильно зависит от формата, длительности и целей поездки )

А для каких целей предназначены данные ёмкости??? Об этом никогда не задумывалась.

Мне, в принципе, только в автобусный тур съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе есть такой магазин, там продаются только китайские чемоданы по завышенным ценам и всегда есть скидки. Скорее всего Вам попался недобросовестный продавец. У нас это частенько случается.

НУ Чемодан точно был питерский, я по названию даже смотрела (железячка с названием фирмы прикреплена на чемодан) Завтра у родителей спрошу точно название фирмы-производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для каких целей предназначены данные ёмкости??? Об этом никогда не задумывалась.

 

Можно попробовать задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для каких целей предназначены данные ёмкости??? Об этом никогда не задумывалась.

Мне, в принципе, только в автобусный тур съездить.

 

да купите обыкновенный чемодан на колесах и всё. удобно с ним в туре будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую поездку в Париж, купила там себе классный чемодан! Всего за сорок девять евро. Здесь в Москве, к своему удивлению, увидела такой же за семь тясяч рублей! Теперь, если и сломается когда-нибудь, буду искать такой же. Он на четырех колесах, которые крутятся на 360 градусов. Так удобно, его можно возить и за длинную ручку и поставить стоймя и везти за короткую. Можно даже не наклонять. Как хочешь его, так и крути-верти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую поездку в Париж, купила там себе классный чемодан! Всего за сорок девять евро. Здесь в Москве, к своему удивлению, увидела такой же за семь тясяч рублей! Теперь, если и сломается когда-нибудь, буду искать такой же. Он на четырех колесах, которые крутятся на 360 градусов. Так удобно, его можно возить и за длинную ручку и поставить стоймя и везти за короткую. Можно даже не наклонять. Как хочешь его, так и крути-верти.

Фото, плз! Чтобы знать, к чему стремиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько удобнее пользоваться такой сумкой, чем чемоданом? все время на них смотрю, но купить не решаюсь.

Такую сумку я 2 года назад купила в Пизе, где стоянка автобуса за 20 у.е., и очень ей довольна! Она прекрасно складывается и умещается в моем чемодане вместе с вещами в начале поездки, а затем, по мере покупок, личные вещи перекладываю уже в эту вместительную сумку, а подарки и сувениры в сам чемодан. Собираюсь и в этот раз также готовиться в дорогу! :i-m_so_h:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...