Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где покупаете чемоданы?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Я покупала в Риме за 15 евро среднего размера, около вокзала Термини на площади стояла палатка с огромным набором чемоданов. Ему уже 5лет, ничего не отвалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас в городе есть такой магазин, там продаются только китайские чемоданы по завышенным ценам и всегда есть скидки. Скорее всего Вам попался недобросовестный продавец. У нас это частенько случается.

посмотрела, чемодан фирмы SATURN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,начиталась о питерских чемоданах,печально...у меня как раз питерский,из мягкой ткани,средний,с увеличением,покупала за 2200,5 столиц европы пережил прекрасно,правда иногда набок заваливался... ему еще в августе лететь,переживет ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему еще в августе лететь,переживет ли...

Если не переживет - похороните с почестями и с радостью купите новый. :derisive: :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я брала чемодан KangaROOS в Германии в 2010 году, не выдержал ни одной поездки. В первый же перелет отвалилась ножка и сам каркас из пластика начал трескаться, ломаться и вываливаться из чемодана осколками. Покупала за 79 евро кажется. 

Был 0_108342_daac805b_M.jpg Стал 0_108341_8f1cb28e_M.jpg

 
Попыталась склеить термоклеем, посмотрим, как он выдержит свой второй тур))
 
А другой чемодан, который был куплен в России, фирма Sammerry, после первой же поездки еще из Волгограда до Москвы в автобусе, расшатался так, что все шурупы раскрутились, которые держали колеса и при езде чемодан кидает из стороны в сторону, нормально ехать он не может. А после перелета у него с трудом задвигается и выдвигается ручка... Теперь без отвертки в поездку его брать нельзя)) Его брала где-то около двух тысяч (в 2007 году).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свой чемодан фирмы Delsey приобрела можно сказать по несчастью)))) :biggrin:  На вокзале в Питере сломалась ручка, если бы не то обстоятельство что я уезжала в тур по Скандинавии, я бы и не расстроилась.... :cray:  Представьте только - для меня все только начинается (я имею ввиду тур).... а для чемодана все закончилось...)) :cray: Ох и расстроилась я (хотя чемодан не любила - куплен на базаре за 1500 рубликов (естественно российских) и самое неприятное то что он действительно был с неприятным зАпахом....да и пережил только всего лишь одну поездку....)) Но случилось чудо... :whistle3:  На пароме Викинг Грэйс был приобретен за 55 евриков чемодан.... красивый.... вместительный.... а цена то какая приятная...))) :whistle3: правда мы с ним всего 1 раз съездили в Европу и 1 раз по России.... но я надеюсь этот француз меня не подведет....))) :stop:  Старый чемодан пришлось оставить на пароме... :secret:  в каюте.... предварительно его открыла.... что бы не подумали что там бомба.... :not_i: . Кстати с чемоданом на пароме был оставлен сувенир - лев из Питера.... вот его было очень жалко))) Плавает теперь на пароме лёва мой.... :rolleyes:  только сейчас подумала ведь есть примета - если оставляешь какую то вещь, значит вернешься в это место.... Уррраааа.... значит я еще раз вернусь на Викинг Грэйс...на пути к Норвегии...))) :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю автора! только яркий не берите, хотя на транспортерной ленте в зале ожидания его быстрее опознаешь... Я в свою первую загранпоездку как истинная блондинка взяла РОЗОВУЮ сумку!!! Итог: в Домодедово местные работники вскрыли багаж только у меня, об этом я узнала в Италии, когда увидела свою аккуратненькую чистенькую сумку в непотребно грязном виде, да еще и без части содержимого!!

Я 5 лет летала с розовым чемоданом. Ни разу к нему не проявили патологического интереса) Зато на ленте я его находила всегда без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня сломался на самом начале его первого путешествия.. Поиски скотча успехом не увенчались, пришлось купить ремень специальный для чемодана и с помощью него кое-как крепить, чтобы оно окончательно не отвалилось.. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я брала чемодан KangaROOS в Германии в 2010 году, не выдержал ни одной поездки. В первый же перелет отвалилась ножка и сам каркас из пластика начал трескаться, ломаться и вываливаться из чемодана осколками. Покупала за 79 евро кажется. 

 

 

Вот вам и Германия! Из моего розового(кстати тоже питерского) пластиковые осколки стали вываливаться только перед самой его "смертью". Как раз в этом году перед Белорусским вокзалом и помер. Пришлось на Паджеро новый купить. Советовали тоже в Германии затариться, но побоялась, что в Берлине будет слишком мало времени. Так оно впрочем и оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и Германия! Из моего розового(кстати тоже питерского) пластиковые осколки стали вываливаться только перед самой его "смертью". Как раз в этом году перед Белорусским вокзалом и помер. Пришлось на Паджеро новый купить. Советовали тоже в Германии затариться, но побоялась, что в Берлине будет слишком мало времени. Так оно впрочем и оказалось.

И как он с Паджеро поживает? Держится?

А мой наверно всё-же китайский оказался... :this:  Может и правда стоит покупать дорогие, типа Samsonite..... И в аэропортах покрепче заматывать пленкой, чтобы наверняка  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свой чемодан Saxoline покупала в Германии еще в 2005 году, причем стоил совсем недорого. До сих пор живой (тьфу-тьфу-тьфу), хотя ездить с ним приходится довольно часто. Когда летаю, обязательно обматываю в аэропорту пленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как он с Паджеро поживает? Держится?

 

Купленный  в этом году на Паджеро большой пластиковый (благо, всего за €45; естествественно, кетай) был расколот при первом же авиаперелете (рейс ЭрФранс Москва-Париж-Малага) и дальнейшей эксплуатации не подлежит: сделан вывод - этот вариант только для ж/д и автобуса...

 

 

Может и правда стоит покупать дорогие, типа Samsonite.....

 

А вот приобретенный в 1994 в Испании пластиковый "типа Samsonite" за $200 благополучно отлетал 16! лет (и никогда не знал, что такое пленка), пока все-таки не был подвергнут убойному и беспощадному краш-тесту в Домодедово - но, даже получив небольшое сквозное ранение, вполне еще летабелен )

 

 

заматывать пленкой, чтобы наверняка...

 

Думаю, варианту а-ля паджеро никакая пленка не поможет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как он с Паджеро поживает? Держится?

 

 

Купила в мае на Паджеро чемодан за 1800 рубликов, мягкий, на 4 колесиках…  после майского тура, пережил еще 2 поездки на наше Черноморское побережье (одну на машине, другую на поезде – причем его почти волоком тащили через мосты и разные ухабины (коих на наших дорогах полно), так как была одна с 4х летним сыном. И одну поездку «в деревню к бабушке», тоже, после поезда, тащили его по проселочной дороге…  Пока все держится крепко, не дребезжит и не отваливается…  Единственное, пожалела, что взяла 4х колесный…   он «уезжает» по наклонной дороге и в транспорте (в электричке или маршрутке, его не поставишь – при торможении и ускорении он «укатывается»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как он с Паджеро поживает? Держится?

А мой наверно всё-же китайский оказался... :this:  Может и правда стоит покупать дорогие, типа Samsonite..... И в аэропортах покрепче заматывать пленкой, чтобы наверняка  :i-m_so_h:

Пока не знаю. Он пережил только один этот летний автобусный тур) Так получилось больше никуда не ездила ещё. Думаю и оставлю его для автобусных) Даже не потому что будет жалко, просто для перелётных он слишком тяжёл по весу в пустом виде- 5 кг. А что стоит нормальной девушке напихать туда оставшиеся 15 кило, особенно на обратном пути, просто раз плюнуть! Переплачивать за перевес очень не люблю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для себя спустя некоторое время сделала такие выводы по покупке чемодана. Главное, чтобы у него были очень надежные ручки и колесики, и чтобы он был как можно неприметнее, чем некрасивее, тем лучше!) Вот Сережка привез как-то из Сочи мне в подарок такой аккуратненький чемоданчик, купил его там где-то за 1500-2000 рублей, точно не помню. Я его тогда ещё пожурила, что она такой.. "никакой")). Но вот уже где-то лет 10 он нам служит верой и правдой (а ездим и летаем мы по три раза в год примерно), и только в этом году Сережка сам поменял на нем одно колесико. А сколько раз у наших сотоварищей по перелету взрезали красивые, огромные чемоданы, у моих родителей совсем недавно сумку вскрыли, а мы никогда даже не перематывали его скотчем, и код-то на замке забыли давно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя решила, что все равно куплю новый пластиковый чемодан, какой нибудь яркий, узнаваемый, эффектный, хочется и все... Для автобуса и поезда. Тяжести мне нельзя поднимать, надеюсь, что не развалится. А с обычным чемоданом, какой сейчас служит верой и правдой всей семье - только в самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот почему-то предпочитаю сумку. 9 лет назад приятельница подарила мне на день рождения сумку средних размеров, полутвердого качества, неприметного синего цвета. Я с ней езжу уже все 9 лет. Производство российское. Для самолета она подходит идеально: в нее больше 23 допустимых кг не положишь! 2 года назад, для автобусного тура решила купить большой чемодан, якобы голландского производства за 5000. Съездила с ним один раз, не понравилось. Тяжелый, в электричке "убегает" на своих 4 колесах. В нижнюю багажную полку не входит. Когда он полупустой, а я промахнулась с размером и взяла самый большой, в нем сбиваются все вещи. В общем, этим летом я ездила в автобусный тур со старой привычной сумкой. А для кабины самолета я недалеко от Монмартра прошлым мартом купила за 50 евро небольшой чемоданчик синего цвета, легкий, как пушинка. 2 раза с ним уже летала в дополнение к сумке, довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя решила, что все равно куплю новый пластиковый чемодан, какой нибудь яркий, узнаваемый, эффектный, хочется и все... Для автобуса и поезда. Тяжести мне нельзя поднимать, надеюсь, что не развалится. А с обычным чемоданом, какой сейчас служит верой и правдой всей семье - только в самолет.

Главное большой не берите. Действительно не влазит в багажные полки в поездах, да и на верхние в современных вагонах закинешь не всегда(( 

У меня был такой пластиковый, красный, здоровенный...покупала почти за 6000р, съездила в два автобусных тура с ним, очень разочаровалась и продала за 1000р. И совершенно не жалею) Иначе как "гроб на колёсиках" его наши водители в турах и не звали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "гроб на колесиках" стоит на лоджии и только занимает место. После одной поездки с ним я разочаровалась. Его единственный плюс - это то, что благодаря своим 4 колесам его легко катить, хотя, как уже сказали выше, на ровной поверхности он "убегает". У меня он таким образом "убежал" в электричке, я его догнала уже у дверей, причем смеялся весь вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый чемодан на колесах прослужил верой и правдой 10 лет (покупала в Финляндии), а в прошлом году в новогодний тур форумчан в Москве сломала ножку и было еще время купить его в Москве, но друзья форумчане посоветовали купить в Европе. На первой же остановке в Польше на Паджеро купила чемодан за 35 евро на 4 колесах. Спасибо Танюше из Москвы за помощь в выборе, в турах 2013 мой чемодан был единственный. У нас такие чемоданы стоили 5000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый чемодан на колесах прослужил верой и правдой 10 лет (покупала в Финляндии), а в прошлом году в новогодний тур форумчан в Москве сломала ножку и было еще время купить его в Москве, но друзья форумчане посоветовали купить в Европе. На первой же остановке в Польше на Паджеро купила чемодан за 35 евро на 4 колесах. Спасибо Танюше из Москвы за помощь в выборе, в турах 2013 мой чемодан был единственный. У нас такие чемоданы стоили 5000 рублей.

Мы свой на Паджеро купили в этом году за 1700 рубликов, милая девочка-полячка спокойно взяла нашими) Подобные в Москве стоят намного дороже. Так что даже если сломается, будет не так обидно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый чемодан на колесах прослужил верой и правдой 10 лет (покупала в Финляндии), а в прошлом году в новогодний тур форумчан в Москве сломала ножку и было еще время купить его в Москве, но друзья форумчане посоветовали купить в Европе. На первой же остановке в Польше на Паджеро купила чемодан за 35 евро на 4 колесах. Спасибо Танюше из Москвы за помощь в выборе, в турах 2013 мой чемодан был единственный. У нас такие чемоданы стоили 5000 рублей.

Надежда, я как-то уже задавала вопрос об опыте использования Вашего паджеровского чемодана, но Вы не ответили, не видели, наверное. Каким качество оказалось, приличным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, я как-то уже задавала вопрос об опыте использования Вашего паджеровского чемодана, но Вы не ответили, не видели, наверное. Каким качество оказалось, приличным?

Lula я вашего вопроса не видела, ответила бы сразу. После покупки и в самолете летал и поездом ездил, на качество не жалуюсь. Поеду с ним в наш новогодний тур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предпочитаю сумки. У меня такая не очень большая, но довольно вместительная. Меня с ней и в салон самолета пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...