Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где покупаете чемоданы?


Рекомендуемые сообщения

      У вас немного не правильная позиция по поводу Китайского производства. Думая как вы, я три года назад хотел купить немецкий чемодан в Берлине. Так вот в центре Берлина, в Карстате, в отделе чемоданов 95% был товар КИТАЙСКОГО производства (5% были то ли Дания, то ли что-то подобное - но это были жесткие пластиковые корпуса). Но тот Китай является фабричным и очень качественным (с паспортом и 10 лет гарантией). Так что Китай на Паджеро и в Берлине - это очень разные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

А я вот не парилась и купила чемодан в Москве, в интернет-магазине чемоданов. Времени не было ездить выбирать а тут и доставка и проверить все можно, да и скидки там порадовали  :biggrin: Чемодан David Jones выбрала, выдержал уже парочку перелетов) Чемодан сам яркий, так что решила на него еще чехол купить там же черный для пущей надежности :ph34r: Пока все было хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так правильно, и так. А защищать чемодан обязательно надо, без вариантов.

Предлагаю свой вариант защиты чемодана. Покупаем пластиковые мешки для мусора на 50 литров, ставим в этот мешок чемодан, заворачиваем и подтыкаем торчащие углы, обматываем скочем вдоль и поперёк, прорезаем мешок там, где ручки и колёсики и всё. Получается совсем не хуже аэропортовской упаковки, а уж насколько дешевле! К тому же всё это делаешь дома, не спеша, спокойно. Узнаёшь свой багаж сразу, как только он выпадает на ленту. На обратную дорогу берёшь с собой один пакет и моток скоча. Рекомендую.

Я делаю именно так, но не дома, а непосредственно в аэропорту. 2 года назад в Домодедово подошел ко мне молодой человек и поинтересовался, не осталось ли лишнего мешка и скотча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Чемодане с большой буквы:

Фильм Н.Досталя "Облако-рай".

Филомеев: "...Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И еще от дождя, наверное... особенно если чемодан не пластиковый.

И если я правильно понимаю, то этот супер-легкий Сам***** именно из таких.

Я бы тоже не отказалась от чехла, когда этой осенью по дождливому Кракову с чемоданом от и до вокзала топала.

Поэтому мне больше всего интересно, где можно его купить?

есть интернет-магазин китайский "Алиэкспресс" - я там видела. Жаль, ссылку не сохранила... не поняла сначала - зачем "это" нужно. Но на самом деле, чемоданы различаются габаритами, пусть 2,5 см - а если не подошло- куда его....?а недавно вспомнила- всё вдруг потаяло, авто размесили такую грязь по дорогам, что пока с чемоданом доберёшься - где-нибудь всё-таки заляпаешься.... вот чехол и мог бы спасти... фактура чемоданов иногда очень плохо оттирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще от дождя, наверное... особенно если чемодан не пластиковый.

И если я правильно понимаю, то этот супер-легкий Сам***** именно из таких.

Я бы тоже не отказалась от чехла, когда этой осенью по дождливому Кракову с чемоданом от и до вокзала топала.

Поэтому мне больше всего интересно, где можно его купить?

 По большому счёту, эти чехлы - вещь достаточно бесполезная, Хорошо тянется, размеров нет, Соответственно - только на чемоданы средних и больших размеров. От  дождя не защитит точно. От грязи - частично. Я покупала в отделе Самсонайт в Гагаринском ТЦ. Видела и в отделах ПАН ЧЕМОДАН. Использовала пару-тройку раз при авиаперелётах. Было удобно находить чемодан на ленте, т.к. чехол очень яркий. А ещё было "прикольно" наблюдать на нём отпечаток ботинок 46 размера..... который, кстати, так и не отстирался..... Короче, не стоит он своих денег :negative: ... в отличие от чемодана Сам*****))) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, не стоит он своих денег :negative: ... в отличие от чемодана Сам*****))) :good:

Как мне еще тогда рассказала в личке VIV, чехол на чемодан не обязательно Сам***** должен быть... просто любой подходящий по размеру. И поделилась, где свои покупала.

А насчет защиты от дождя - защищает, и вполне прилично. А главное - от брызг снизу от луж.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро  основная часть "сумочной" продукции, чемоданы, в частности, Китай...(( Какой смысл тот же Китай, что и у нас на Паджеро покупать...?

СПАСИБО. ЭТО ВАЖНО.

На Паджеро покупала большой чемодан светлый в крапенку и там же загрузила его "под завязку" т.к. уже возвращались домой из Италии (несколько бутылок с вином и лимончеллой а так же сувенирные тарелки, магниты и еще разные сувениры). При подъеме в поезд раздался треск в районе ручки, раскололся пластик, а пока везла в Москве по перрону к машине, отвалились колеса. Наверное я его перегрузила. На следующий год там же в Паджеро была необходимость приобретения сумки на колесах с выдвижной ручкой, ей достались вкусности с местного магазина(соки, колбаса и т.д.) вот у неё бедолаги колеса в разные стороны разъехались. А вот чемодан который я купила в Испании в Ллорет де Мар, на четырех колесах марки "Александр", вот ему ничего не страшно и везти удобно, поддерживаешь за ручку и идешь рядом, а он катится сам по себе. Всем советую такой чемодан. Не берите на Паджеро, только в случае крайней необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. А я покупала чемодан в интернет-магазине http:// baggageshop.ru/

Немного переживала по поводу того,будет ли он таким же как и в описании, но все хорошо) Удачный такой чемодан - качественный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, на четырехколесных чемоданах есть какой-то стопор для колес, или "катись куда пожелаешь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, на четырехколесных чемоданах есть какой-то стопор для колес, или "катись куда пожелаешь"?

или "катись куда пожелаешь"?  :sad:  это единственное, что расстраивает меня в моем огромном 4х колесном чемоданчике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или "катись куда пожелаешь"?  :sad:  это единственное, что расстраивает меня в моем огромном 4х колесном чемоданчике....

спасибо. а то в интернете хочу заказать, вот теперь думаю, что лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила в Красноярске сумку Ленинградской фабрики

6 туров в Европу, 2 полета в Тайланд (подруга).

Вынесла из-за бугра много чего. И в майский тур поедет, если я с ТТВ поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а то в интернете хочу заказать, вот теперь думаю, что лучше

Это все так индивидуально, мне кажется...  Я вот хочу еще один 2х колесный - он не укатится и его можно по лестнице "скатить". У 4х колесного колесики маленькие и "волоком" его по лестнице уже не потащишь...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я считаю что лучше покупать в живую. Мы покупали сумку в пеликоне,перед тем как отправить ребенка в лагерь. Сумка хорошая, ребенок проездил с ней 6 раза, Мы постоянно, очень сильно перегружали сумку, резко дергали замки. в итоге ручка немного оторвалась, но потом мы ее пришили. Теперь планируем через неделю опять отправится в путешествие вместе с этой сумкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пекалинос, в принципе классная и очень качественная фирма! У меня обувь этой фирмы, считаю, что одна из самых лучших в России, главное на китайскую подделку не попасть :biggrin: ! Но вот больших дорожных сумок и чемоданов у этой фирме не видела никогда :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пекалинос, в принципе классная и очень качественная фирма! У меня обувь этой фирмы, считаю, что одна из самых лучших в России, главное на китайскую подделку не попасть :biggrin: ! Но вот больших дорожных сумок и чемоданов у этой фирме не видела никогда :scratch:

Вы не поняли Маринка21 имела в виду омскую сеть магазинов фирмы "Декос", которая выпускает кожгалантерейные изделия под торговой маркой "Pellecon", но сейчас они не занимаются дорожными сумками и чемоданами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 Отправилась я сегодня в свой выходной в супермаркет за продуктами (он находится в торговом центре),  проходила мимо магазина  Redmond, увидела чемодан "своей мечты"... Давно собиралась купить в дорогу небольшой пластиковый ЯРКИЙ чемодан. Одним словом продукты домой я привезла в этом чемодане... 

Сейчас в Redmond "скидка недели" на чемоданы 20 процентов. На бирке от моего чемодана было написано: страна изготовитель - Нидерланды. Не знаю сколько он мне прослужит, но очень рада, что купила так выгодно и то, что хотела. Мне продавец предлагала еще купить симпатичный чехол на чемодан   для самолета. Покупать не стала, так как по своим габаритам чемодан  можно брать в салон самолета... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Отправилась я сегодня в свой выходной в супермаркет за продуктами (он находится в торговом центре),  проходила мимо магазина  Redmond, увидела чемодан "своей мечты"... Давно собиралась купить в дорогу небольшой пластиковый ЯРКИЙ чемодан. Одним словом продукты домой я привезла в этом чемодане... 

Сейчас в Redmond "скидка недели" на чемоданы 20 процентов. На бирке от моего чемодана было написано: страна изготовитель - Нидерланды. Не знаю сколько он мне прослужит, но очень рада, что купила так выгодно и то, что хотела. Мне продавец предлагала еще купить симпатичный чехол на чемодан   для самолета. Покупать не стала, так как по своим габаритам чемодан  можно брать в салон самолета... 

Так вы купили чемодан для ручной клади,чтобы проносить в салон самолета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы купили чемодан для ручной клади,чтобы проносить в салон самолета?

 

Обычно габариты багажа, разрешенного к провозу в салоне самолете, составляют 55х40х20 (иногда до 56х45х25), а допустимый вес такого багажа  в зависимости от авиаперевозчика может варьироваться от 8 до 12 кг ...

Так что в зависимости от целей и длительности поездки такой чемодан может быть и основным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправилась я сегодня в свой выходной в супермаркет за продуктами (он находится в торговом центре), проходила мимо магазина Redmond, увидела чемодан "своей мечты"... Давно собиралась купить в дорогу небольшой пластиковый ЯРКИЙ чемодан. Одним словом продукты домой я привезла в этом чемодане...

Сейчас в Redmond "скидка недели" на чемоданы 20 процентов. На бирке от моего чемодана было написано: страна изготовитель - Нидерланды. Не знаю сколько он мне прослужит, но очень рада, что купила так выгодно и то, что хотела. Мне продавец предлагала еще купить симпатичный чехол на чемодан для самолета. Покупать не стала, так как по своим габаритам чемодан можно брать в салон самолета...

Вечная история - все самые удачные покупки делаются случайно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...