Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по диснейленду


Рекомендуемые сообщения

Что-то моя дата посещения -14 мая не получается. У меня еще вопрос - правда ли, что при входе проверяют вещи и даже маленькую бутылочку воды нельзя проносить, также и бутерброд? Можно ли с небольшим рюкзаком идти или его сдают в камеру хранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Мы проходили с нормальным таким рюкзаком, содержимое не проверяли, возможно (точно не помню), надо будет пройти через "рамку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот - в парке очень дорогое питание и многие туристы едут туда уже с обедами и перекусами. Воду можно не брать, там везде фонтанчики. Мы проходили через рамки, специально сумки никто не досматривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещала сообщаю, что билеты через французский сайт благополучно купила. Правда получилось у меня это только через евровый счет Райффайзена. Со Сбера не получилось, приходил автомотический ответ об аннуляции брони без запроса в банк на транзакцию.

Еще раз хочу поблагодарить Марию за помощь и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатки получили, вот теперь думаю, как сэкономить на дороге до Диснейленда, может проездной на 1 день купить?

 

Вроде это 6 зона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А то кто-то писал, что даже яблоко нельзя пронести.

Продукты точно никто не отбирал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisam, Диснейленд в 5 зоне, нашла, что существует такой проездной Mobilis Pass – транспортный проездной на 1 день. Он стоит от 5,3 евро на 2 зоны, 7 евро на 3 зоны, 12,1 евро на 5 зон и 18,4 евро на 8 зон.

 

http://www.france-paris.ru/transport.php

 

Мы тогда про проездные не узнали, ездили, покупая билеты, и вышло также, как и на автобусе с ТТВ ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разовому билету получается 12,5 в одну сторону до Диснейленда, мобилис пасс 12 Евро на 1 день. Выгодно! Спасибо Нюша. Еще можно на обратном пути выйти в Дефансе, зайти в Ашан. Кто знает, до каких часов он работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане, приветствую! На 1-ой неделе июля хотим посетить один из парков - Диснейленд, Порт Авентура, Европа Парк.

Почитав много инфо, понимаем, что Дисней красивая детская сказка, Порт Авентура более разноформатный - остановили свой выбор на нём.

Едем вдвоём- я с сыном 7лет, но рост у него на сегодня 117см, а почитав, что ниже 120см мало куда пускают, а до аттракционов 140см нам еще мечтать, мы начали сомневаться ехать ли нам......

Сын, скажем так, к своим годам уже не любит совсем детские аттракционы, экстрим ему подавай.....

Посоветуйте пожта нам - будут ли на наши недостающие 3см роста обращать внимание, даже если со мной вместе?

Если будут, то много ли сыну останется аттракционов где "оторваться"?

Какой парк вы как "бывалые" посоветуйте для нас (мы не были ни в одном)? Может помимо этих еще какой?

Мы будем в Берлине в начале июля и куда потом переезжать - нам без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

В Диснее (например, на горках Индиана Джонса) стоят ростомеры, сына мерили перед началом, слава Богу, не прошел! Это не Россия, где на многое могут махнуть рукой, написано, от 120 см, значит, так и будет. В Порт Авентуре не были, но читала. что там все таки для более взрослых детей аттракционы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиопея, спасибо, понимаю что не в России, поэтому и хочется знать наверняка, так как хочется зайти и чтобы ребёнку понравилось на 100%.

Нашла сейчас еще инфо про Астерикс парк, на мой взгляд там больше аттракционов "гарантированных" с ростом от 1м и так скажем не совсем они "ясельные" (как сын их называет)...))

 

Скажите пожта кто был в Астерикс - интересно / понравилось? Для деток именно роста 117см есть выбор аттракционов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про порт авентуру: я была там несколько лет назад, мне очень понравился парк! и аттракционы самые разнообразные, и шоу-программы. но, поскольку была без детей, на ограничения по возрасту и росту не обращала внимание. посмотрите на их официальном сайте (русскоязычная версия!) http://ru.portaventura.com/ здесь можно найти описание всех аттракционов со всеми ограничениями по росту. оцените, подойдет или нет, есть смысл ехать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в Порт Авентура на аттракционах идут ограничения не по возрасту, а по росту. Но их (развлечений) там ТАК много, что легко найти занятие по душе всем и каждому! Обожаю этот парк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Диснее (например, на горках Индиана Джонса) стоят ростомеры, сына мерили перед началом, слава Богу, не прошел! Это не Россия, где на многое могут махнуть рукой, написано, от 120 см, значит, так и будет. В Порт Авентуре не были, но читала. что там все таки для более взрослых детей аттракционы

Нет, не совсем так. Порт Авентура - очень разноплановый парк развлечений. И там, наряду с экстремальными аттракционами, предназначенными только для взрослых, имеются и карусели для совсем малышей, и "экстремальные" горки для детей (тоже крутые спуски, подъёмы, скорость, но высота совсем небольшая). Короче, каждый найдёт аттракционы на свой вкус и по своим возможностям. А какие там ШОУ!!!

Уважаемые форумчане, приветствую! На 1-ой неделе июля хотим посетить один из парков - Диснейленд, Порт Авентура, Европа Парк.

Почитав много инфо, понимаем, что Дисней красивая детская сказка, Порт Авентура более разноформатный - остановили свой выбор на нём.

Посоветуйте пожта нам - будут ли на наши недостающие 3см роста обращать внимание, даже если со мной вместе?

Если будут, то много ли сыну останется аттракционов где "оторваться"?

Какой парк вы как "бывалые" посоветуйте для нас (мы не были ни в одном)? Может помимо этих еще какой?

Мы будем в Берлине в начале июля и куда потом переезжать - нам без разницы.

Елена, хотя я и не бывала в Диснейленде (сужу о нём только по фото и отзывам других туристов), но мне кажется, что Порт Авентура более разноплановый парк. И, хотя там много аттракционов с ограничением в росте не менее 130-140 см, но в ряде из них есть приписка: со взрослым - от 100 до 140 см (или что-то типа: со взрослым - менее 130 см) А под эти размеры Ваш сынуля подходит. Особенно много умеренно экстремальных аттракционов для детей в той части парка, которую именуют Диким Западом (Канал Серебряной реки, Томагавк, Гранд-Каньон Рапидз, Дикие буйволы, Сумасшедшие бочки). В Китае - аттракцион Императорская кобра, в Мексике - Эль Диабло - поезд из шахты. На них ребёнка пустят, но только в сопровождении взрослого.

Но сынуле будут интересны, я думаю, и некоторые детские аттракционы: так, в районе СезамоАвентура - Прыжок Бласа (свободное падение), горки Тами-Тами. В Китае - Чайные Чашки, на Диком Западе - Буффало Родео. Посмотреть все Аттракционы и выбрать что-то для себя можно вот здесь: http://ru.portaventu...атический-парк. Ставите курсор на закладку "Парк ПортАвентура" (наверху первая слева), выбираете район парка (Средиземноморье, Мексика, и т.д.), а затем аттракцион или шоу. Там исчерпывающая информация и фото. На этом же сайте можно скачать и карту парка. Приятного выбора и весёлого путешествия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли интересно в Авентуре подростку 16 лет?

В Диснйлэнде понравилось.

Однозначно, должно понравиться!!! А экстрим любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - однозначно: ПортАвентура - это её парк развлечений. Посмотрите ссылочку в моих прошлых сообщениях. А в этом году там ещё новый экстрим-аттракцион открывают - "Шамбала". Это вообще должно быть НЕЧТО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Диснее понравилось,то в Авентуре тем более понравится.В 2008 возили внука в Авентуру,а в 2012 в Дисней,сказал Авентура" круче",ему сейчас 13 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Авентуре меньше атрибутов "детскости и мультяшности" (за исключением только СезамоАвентура). А это очень нравится детям и подросткам, желающим показать, что они уже не малыши. Но желание-то "оторваться" и покуралесить по-детски в них осталось (как, впрочем, и во взрослых тётях и дядях). Вот эти две противоположные потребности: окунуться с головой в детство и почувствовать себя по-настоящему "крутым" и взрослым и даёт всем ПортАвентура!!! Que viva PortAventura!!!

А вообще, пора уже про ПортАвентура отдельную ветку открывать! А то здесь наши разговоры немножко не в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли интересно в Авентуре подростку 16 лет?

В Диснйлэнде понравилось.

Безусловно!!! Если в Диснее понравилось, то в Авентуре аттракционы гораздо увлекательнее и фееричнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще, пора уже про ПортАвентура отдельную ветку открывать! А то здесь наши разговоры немножко не в тему...

А есть уже! Вот здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7307-port-aventura/page__hl__%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть уже! Вот здесь http://www.tourtrans...e__hl__авентура

Это хорошо, что есть... Но вот что-то темка заглохла, и про Авентуру здесь разговорились... Непорядок!!!105055.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...