Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по диснейленду


Рекомендуемые сообщения

РЕАЛЬНОГО опыта, к сожалению, нет...но, полагаю, "национальные" цены действуют для именно резидентов соответствующих стран...

 

можно попытаться "обмануть" систему, забронировав по "левым" реквизитам, но, вероятно, эта "хитрость" будет выявлена при входном контроле

Делюсь реальным опытом. Бронировали на конкретную дату (3 января) на французском сайте, выбирая в качестве региона проживания Ile de France. Поскольку эта дата не такая популярная (скажем, 1-2 января билеты стоили чуть дороже), то нам на человека вход в один парк на один день обошелся в 30 евро! Но это цена именно за билет на фиксированную дату и при условии, что вы выбираете тип билета "Francilien". Сначала у меня были опасения, что это билет только для резидентов, но на сайте в условиях продажи было ясным французским языком написано: продажа данного типа билетов открыта для всех... Решили рискнуть - и не прогадали! На входе у нас проверили паспорт, но исключительно на предмет совпадения фамилии и имени с теми, что указаны в распечатанном билете. Fastpass получали, поднося штрих-код на распечатке к специальному считывающему окошку в аппарате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Делюсь реальным опытом. Бронировали на конкретную дату (3 января) на французском сайте, выбирая в качестве региона проживания Ile de France. Поскольку эта дата не такая популярная (скажем, 1-2 января билеты стоили чуть дороже), то нам на человека вход в один парк на один день обошелся в 30 евро! Но это цена именно за билет на фиксированную дату и при условии, что вы выбираете тип билета "Francilien". Сначала у меня были опасения, что это билет только для резидентов, но на сайте в условиях продажи было ясным французским языком написано: продажа данного типа билетов открыта для всех... Решили рискнуть - и не прогадали! На входе у нас проверили паспорт, но исключительно на предмет совпадения фамилии и имени с теми, что указаны в распечатанном билете. Fastpass получали, поднося штрих-код на распечатке к специальному считывающему окошку в аппарате.

Ссылку скиньте, плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://idf.disneylandparis.fr/index.xhtml

Далее слева в колонке "Ticket" выбираете "Entrée aux parcs", а затем на открывшейся странице щелкаете "Billet Francilien daté 1 Jour / 1 Parc - réserver".

Если будут вопросы на конкретных этапах резервирования, пишите мне, я подскажу :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, большое спасибо за ценную информацию и помощь. Уверена, что многим это будет полезно.

Если можно, в двух словах, насколько понравился парк, не было ли желания/возможности посетить в один день оба парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, большое спасибо за ценную информацию и помощь. Уверена, что многим это будет полезно.

Если можно, в двух словах, насколько понравился парк, не было ли желания/возможности посетить в один день оба парка.

Corsica, я думаю, про впечатления от Диснея многие тут уже неоднократно писали... это сказка, причем как для детей, так и для взрослых! Сколько бы вам ни было лет - 10, 20 или 50 - попадая в атмосферу волшебства, забываешь о возрасте. Я была в Диснее в третий раз, моя подруга впервые: могу сказать, что еле вытащила ее оттуда вечером, когда уже совсем стемнело.

В парк лучше ехать на весь день, под открытие к 10.00 и до вечернего парада, который зимой проходит в 19.00 (тоже шествие диснеевских героев, но только расцвеченное иллюминацией).

По поводу второго парка Disney Studio, к сожалению, ничего не могу сказать - побывать там пока не удалось. Но на мой взгляд, совмещать два парка в один день бессмысленно, т.к. одного дня хватит только на более-менее полноценное знакомство с аттракционной частью. У меня в планах на будущие поездки посвятить Диснею пару дней и посмотреть наконец-таки второй парк :smile:

DSC02183.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://idf.disneylan....fr/index.xhtml

Далее слева в колонке "Ticket" выбираете "Entrée aux parcs", а затем на открывшейся странице щелкаете "Billet Francilien daté 1 Jour / 1 Parc - réserver".

Если будут вопросы на конкретных этапах резервирования, пишите мне, я подскажу :smile:

ОК, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дисней студио мне однажды довелось побывать.

Понравилось.

Сравнивать Дисней лэнд и Дисней студио я бы не стала.

Они разные. Просто разные.

Лэнд это праздник, атмосфера детства и невообразимого восторга всякий раз, когда туда попадаешь.

Студио - более взрослый вариант, но ничуть не хуже.

Более подробно о парках можно посмотреть здесь:

http://www.tourtrans.ru/ipb/blog/5/entry-78-skazochnaja-strana-disney/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дисней студио мне однажды довелось побывать.

Понравилось.

Сравнивать Дисней лэнд и Дисней студио я бы не стала.

Они разные. Просто разные.

Лэнд это праздник, атмосфера детства и невообразимого восторга всякий раз, когда туда попадаешь.

Студио - более взрослый вариант, но ничуть не хуже.

Более подробно о парках можно посмотреть здесь:

http://www.tourtrans...-strana-disney/

Татьяна, я бы сказал так: Лэнд - страна детства, а Студио - страна юношества. Каждый парк по своему хорош!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я бы сказал так: Лэнд - страна детства, а Студио - страна юношества. Каждый парк по своему хорош!!!

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://idf.disneylan....fr/index.xhtml

Далее слева в колонке "Ticket" выбираете "Entrée aux parcs", а затем на открывшейся странице щелкаете "Billet Francilien daté 1 Jour / 1 Parc - réserver".

Если будут вопросы на конкретных этапах резервирования, пишите мне, я подскажу :smile:

На всякий случай выкладываю поэтапную инструкцию по резервированию на французской версии сайта.

FAQ Disneyland.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Небольшое уточнение, телефон стоит писать парижский или достаточно сотовый?

Достаточно написать сотовый телефон (российский номер или номер международной туристической сим-карты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно заказать билеты недели за 2 до поездки, когда будут известны отели, да? А файлы с билетами на электронку как быстро пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно заказать билеты недели за 2 до поездки, когда будут известны отели, да? А файлы с билетами на электронку как быстро пришли?

Да, можно сделать именно так. Файлы с билетами пришли в течение нескольких минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два дня не получается купить билет на сайте. В течении минуты приходит два автописьма, первое со словами спасибо, ждите билетов, второе с аннуляцией заказа ввиду технического сбоя и просьбой повторить попытку позже. Думала, что проблемы у меня, ан нет. На других форумах, народ пишет об аналогичных проблемах с 20 марта.

Нахожусь в замешательстве.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не читала всю тему, поэтому может быть попаду не в "тему". Нам (мужу, сыну и мне) в одной из поездок билеты в Дисней покупала гид в Париже за день до посещения. Мы ее просто попросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsica, а на какое число, если не секрет вы пытаетесь заказать билеты? Если получится заказать, напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На июль. Вы попробуйте начать бронирование, на сайте все достаточно наглядно. Если дата еще не доступна для покупки билета, Вы это увидите. Хорошо, как только все получится, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а какой адрес вы указываете? Почтовый домашний или адрес отеля в Париже? И если указать российский адрес, будут ли билеты по 35 евро или дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisam, если Вы выбираете самый дешевый тип билета - Francilien (по 35 евро) - у Вас не получится указать российский домашний адрес, т.к. там по умолчанию выставляется страна проживания "France"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...