Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Соглашение на выезд


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне в нотариальной конторе сделали согласие на выезд ребенка в Швецию.

У меня вопрос:

1. "Согласие" оформлено на официальном бланке с номером, но на нем нет шапки "В компетентные органы РФ, Швеции....и т. д."

2. В конце соглашения не стоит формулировка о

"возлагаем на неё обязанности по защите прав и законных интересов ребёнка, а также ответственность за его жизнь и здоровье.", а стоит фраза:

"Усыновление или задержка ФИО за границей Российской Федерации, в Швеции и в других странах Шенгенского соглашения, в том числе в Финляндии, Норвегии, Дании, Германии, Австрии, Польше, не преlусматривается"

Содержание статей 20-23 Закона Российской Федерации " О порядке............" нотариусом мне разъяснено и понятно.

 

 

Вопрос:

1. Обязательна ли шапка?

2. Действительно ли такое согласие или оно должно точно соответствовать образцу предоставленному на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, что Визовый отдел (ТТВ) ответит...по-моему, они все разные (бланки), но лучше уточнить. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Ilca.

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос вышлите мне, пожалуйста, на gordienko@tourtrans.ru копию согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня проблема! Подскажите как можно решить!!! В браке с отцом ребенка не состояла, но ребенок записан на него. Отец ребенка постоянно в длительных командировках по 4-6 месяцев и работа у него не официальная, средств коммуникаций там нет. Мой отпуск тоже не имеет конкретной даты, поэтому путевки за пол года я тоже не могу бронировать, максимум за месяц. Папаша не против загран. путешествий сына, но мы не в состоянии состыковаться для оформления согласия. В согласии на выезд нужно указывать точные даты въезда и выезда и страну... Замкнутый круг... Я живу в Уфе, у нас вообще никаких консульств нет, так что сходить и узнать некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возникновении вопроса по согласию я позвонила в визовый отдел. Мне предложили взять справку из милиции, что местонахождение отца в данный момент неизвестно. Сказали, что это будет нормально для визы.

1279.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возникновении вопроса по согласию я позвонила в визовый отдел. Мне предложили взять справку из милиции, что местонахождение отца в данный момент неизвестно. Сказали, что это будет нормально для визы.

1279.png

Спасибо за ответ, а вам не рассказали как это должно выглядеть? Есть какие-то требования или хоть образец посмотреть, а то к нашим внутренним органам лишний раз не набегаешься :punish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Туртранс, подскажите, нужно ли оформлять согласие на выезд несовершеннолетнего для консульства Польши (тур 4 АS) от обоих родителей, если ребенок едет в тур вместе с матерью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно от обоих. Они немного отличаются. Вы пишете соглашение по образцу сопровождающего родителя. А муж соглашение, доверяющее Вам вашего общего ребёнка........Материально это очень невыгодно, но....это обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только для Польши от обоих? Я оформляла в Швецию только от мужа, от меня не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехали из тура,где оформлялась польская виза.....я ездила вместе с ребенком без всякого согласия от себя лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Смирнова Гузель.

По какому туру Вы хотите поехать?

Вот также и у меня спросили по какому туру и до сих пор уже месяц тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё подробно написано в "Требования к документам". Очень доступно.......

Понятие доступности очень растяжимо... , а меня интересует конкретный ответ на конкретный вопрос. Какие требования к справке из милиции( можно просто образец)? Думаю доступней некуда :derisive: . А визовый отдел все молчит. Может вы поможете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. В этом году возила мальчика, которого воспитывает одна мама. Местоположение папы неизвестно (он записан в Свидетельстве о рождении). Мы с мамой пошли в отдел ОВД и обЪяснили ситуацию. В течении 3 дней нам дали справку. Образец у них свой. Печатают они её каждый год одинаковую. Вожу каждый год детей: ни с консульством Польши, Франции, ни с другими консульствами проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо большое! Можно только маленькое уточнение: отдел ОВД по месту жительства отца?(ведь эти данные мне известны, не известно только когда он вообще может дома объявиться) и есть ли какая оплата за справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка бесплатна. Идёте в ОВД по Вашему месту жительства. И не говорите о том, что вы знаете адрес его проживания и прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка бесплатна. Идёте в ОВД по Вашему месту жительства. И не говорите о том, что вы знаете адрес его проживания и прописки.

Еще раз спасибо! Вот так обычно и получается, стучишься в ворота, а открывается маленькое окно по соседству :derisive: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте VLV.

Для консульства Польши согласие на выезд ребенка оформляется от родителя, который не едет. В Вашем случае от отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка бесплатна. Идёте в ОВД по Вашему месту жительства. И не говорите о том, что вы знаете адрес его проживания и прописки.

Сходила. Ничего не вышло. Настоятельно рекомендуют подать в розыск! :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...