Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Записки несовершенной. Тур 1АК с 23.10.2011


Рекомендуемые сообщения

Как же долго я ждала этого путешествия!
Два месяца жила на форуме, искала попутчиков, читала отзывы, собирала информацию, доставала всех вопросами чайника, ждала визу и считала дни!..
И вот воскресенье, 23 октября, Белорусский вокзал, пресловутый 5 вагон и пристальное внимание к подходящим туристам, паркующим свои чемоданы)...а в голове мысль - черт, багаж у всех мааааленький, одна я с огромным полупустым саквояжем :scratch:.
Все в ожидании гида...
Регина Якушева) Дружелюбный улыбающийся человечек с огромными пакетами документов начала знакомство с нами с раздачи конвертов. Я как самый осведомленный турист ( и про гида и про отели узнала на сайте, сделала распечатки карт, дорог, отелей) была приятно удивлена содержимым - все карты от ТТВ хорошего качества ( а как напугалась рассказами форумчан что нужно быть во всеоружии). Расселись по вагонам и поехали!!!!!!
Это моя первая поездка за границу , поэтому надежд на нее возложила немерено! Сразу скажу что я обычная тетка, которая захотела увидеть мир и остаться жить! Которая не особый знаток мирового искусства, чтоб ходить по музеям и восхищаться творениями гениев. Ну не ценитель! Задача была - отдохнуть, прогуляться по городам, познакомиться с людьми, почувствовать атмосферу Европы, надышаться буржуйским воздухом, отвлечься от рутины работы, не спешить в гонке увидеть как можно больше, чтоб поставить галочку ( забегу вперед - на самом деле я перевыполнила свой план и осуществила самое бредовое и абсурдное, которое дома даже в голову не приходило :derisive:
- Поезд - что о нем сказать - плацкарт, он и в Африке плацкарт :dance4: -весело, шумно, стерильности разумеется не дождешься, но это и заранее было известно. Практически вся группа тряслась в 1 вагоне, Начали приглядываться друг к другу - общение прям на уровне посольств :biggrin:, кто то пил коньяк/пиво, кто то мирно спал. Я же расположилась в чудесном купе с тремя людьми с Дальнего востока, которые были практически земляками, перезнакомились, занялись вагонными спорами. Непринужденная беседа перешла в мирный сон.
Немного о первом впечатлении от попутчиков)
* Еще на перроне заметила колоритную пару лет эдак под 75 :scratch: ....все думаю...приехала...Дедуся - божий одуванчик, маленький, уже сгорбленный, лысый и с палочкой/костыликом, и его жена - тучная, большая грозная бабуля....мдяяя.....значит будем всю дорогу их искать, ждать и кормить пилюлями от давления :scratch:
* Две шумные тетушки, очень веселые, с горящими глазами, жаждущие приключений ( лет после 50) , но несмотря на этот набор эпитетов, излучающие колоссальную лучистую яркую энергию заражающую окружающих позитивом
* несколько семейных пар с возрасте 20-25 и 35-40....тихие, мирный, спокойные....семейные .... теплое впечатление уюта и комфорта
* две молоденькие девчушки лет 25 яркие, явно вырвавшиеся потусить и оторваться, постоянно курящие находящиеся в размышлениях - кому бы всучить блоки сигарет, чтоб на таможне все прошло гладко :smile:
Вот такие мне попались одногруппники, которые впоследствии станут главными персонажами действия под названием "Завоевание Европы")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

StrekoZa, с возвращением! Чувствую. отдых удался на 200%!

Прикольное начало отзыва! Предвкушаю прочтение продолжения с такими интересными персонажами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так... :smoke:

Предвкушаю, что будет о чём поговорить :taunt:

Начало интригующее, многообещающее :read:

Не томите, пишите... пишите... пишите... :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не томите, StrekoZa! Неужели, продолжение будет только завтра? Скажу из своего опыта - если отзыв нравится форумчанам - надо писать чаще, по крайней мере - каждый день. А может еще сегодня что-нибудь напишите - интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое путешествие, и сразу в Париж? Чем он всех притягивает?

Я также много лет назад, как-то сидел вечером 31 июля, и вдруг, захотелось в Париж. Не было ни паспорта, ничего. Только желание. И 12 сентября вечером уже прогуливался под Эйфелем.

Так что, с почином Вас. Жду увлекательного продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое путешествие, и сразу в Париж? ...

А и правильно! Надо начинать с Парижа!

 

Многообещающее начало, StrekoZa! :thank_yp: Не теряйте темпа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за благославление огромное.

поясню

как то так получилось что во Францию то меня и не тянуло никогда, скорее всего это некая дань той, советской, моде и стереотипам. Я грезила Амстердамом :i-m_so_h:. ..по тихому...в тайней надежде на осуществление...а раз получилось так, то сам Бог велел до Парижу докатиться.

ну так вот :

- Брест - ...как в армии - поставили цель - бежать, значит бежим!!!, а у меня, кстати, самый последний вагон как понимаете!...зрелище впечатляющее...реально) беснующийся сонный народ на скачках, очень даже весело....и на удивление группа как то быстро собралась, пересчитали как циплят и тронулись к границе первыми! Уря!

Следует отметить что автобусов было не много, штуки 4-5. Таможня не заняла много времени, как то все складно получилось, никаких чемоданов не проверяли, пассажиры только по тихому шутили про колбасу, спиртное и сигареты.....эта тема была как средство для сближения и завязывания разговоров....Понравилась форма на служащих - смесь трикотажа и кожи ( если правильно разглядела).

Несмотря на ранее бронирование при практически пустом автобусе, сознательно "арендовала" место около окна на галерке справа. ...к народу поближе...и не прогадала!...соседка - приятная женщина, сунула пачку сигарет мне в сумку, на этом и сошлись))) - - потом эту же пачку я сама и выкурила, прохаживаясь по Европейским улочкам. Сдружились!

И вот она - заветная граница Шенгена..

- Паджеро - спрашивать меня о ценах в этом месте и об ассортименте - дело бесполезное: сок, паштет, сыр и все....ну не верилось как то что дальше все будет по другому!!!. Часа хватило чтоб прогуляться, разумеется сфотографироваться, покушать и посетить местный туалет. Вопреки прочитанному на форуме - принимали евро и сдачу давали евроцентами. Особо математикой голову не заморачивала, хоть бюджет и был ограничен.

А народ тем временем уже затарился пивком)))..и тут я обратила внимание на дедулю! Чисто выбрит, в светлом костюме-тройке, при галстуке и запонках, и шикарных туфлях!...Шок.... дымил как паровоз сигаретами .... сиял как медный таз :biggrin: ...и бабуся:

- Солнышко, может покушаешь?

-Спасибо, милая, что то аппетита нет!

и стаканчик контрабандной российской водочки, хрясть.... ну... счастье у мужика!!!

От этой умильной картины на душе стало еще светлее..тем более что погода повернулась передом, т.е. солнечной стороной)

-дороги Польши- широко открытые глаза впервые прибывших за границу, нескончаемые вспышки фотоаппаратов несмотря на блики от окна....и ни одной ямы или ухабины....Спокойный рассказ Регины о местных традициях, обычаях и истории. тихо и мирно мы двигались вглубь Европы, предвкушая еще более яркие краски эмоций

-----

Добавлю про водителей и автобус

Экипаж белорусский - Василий и Александр, встретили нас улыбкой, а чемоданы широкими объятиями,.... стандартный автобус Мерседес,..места как на схеме, ...туалет, кофеварка и выход именно там где и должны были быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!...соседка - приятная женщина, сунула пачку сигарет мне в сумку, на этом и сошлись))) - - потом эту же пачку я сама и выкурила, прохаживаясь по Европейским улочкам. Сдружились!

 

 

А на обратном пути спиртное не помогали перевести? :laugh2: Что то я забегаю вперед. Прочитаю до конца. Очень интересно. Сразу какие то похожие случаи вспоминаются из поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично пишите, завораживающе))) Чую дедуля с бабулей еще дадут жару в поездке)))

 

:read: Ждем продолжения... Хорошо пишите, интересно, только вот еще бы фотографий хотелось :rolleyes:

 

Эльвира, вам фото Паджеро или Бреста? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! приятно что меня не только читают, но еще и оценивают. Хотя мое повествование скорее для себя самой чтоб запомнить все до мелочей и ничего не забыть.

про фото - разумеется их куча! и львиная доля - из окна автобуса :yes3:, как же удержаться то! поэтому работать над ними и работать!! да еще и разбираться как сделать так, чтоб они чудесным образом отобразились на сайте :derisive:

---- ну так вот :

-Варшава-

Несмотря на то что в осенне/зимнем каталоге нет Варшавы, мы все таки там побывали....и это правильно! для разминки и подготовки нужен именно этот город! Галопом пробежались по улочкам с кратким рассказом об основных достопримечательностях, и разумеется ушли на час/полтора в свободное плавание! Именно то, для чего и вырвалась за пределы любимой Родины. Хоть заранее и был припасен план мероприятий на всякий случай по каждому городу, забегаю вперед - нигде никакими домашними заготовками не пользовалась, чистый экспромт и импровизация).

Красивый солнечный ( или с погодой повезло? :scratch:) центр города, много цветов. Время около 11 дня, как раз еще мало народа, веет спокойствием. Зашла в костел, или как там правильно называется. Посидела на лавочке. На задних рядах в тепле похрапывали тинейджеры) забавно было наблюдать. .. Умаялись... :smile:

Приятно удивил общественный туалет в метро. Чисто аккуратно, бесплатно). Все парковочные места для авто за деньги, ....оплата "честным словом" в автомате.....

Немного неудобно было покупать сувениры. Шел постоянный пересчет местной валюты на евро, а складывать в уме циферки ой как в лом)...

За 10 минут (!!!!! ) до назначенного времени вся группа восседала в автобусе! Гид в восторге)..... туристы в шоке - бабуля в шикарном наряде а ля полячка...но как изысканно, со вкусом все подобрано с учетом возраста....достойно, что сказать!

....а тетушки-хохотушки прикупили сумочек....китайских таких, знаете, в клеточку...... :scratch:

едем дальше....интересная деталь - на прозрачных пластиковых заборчиках вдоль дорог нарисованы птички...при движении такое ощущение что они летят рядом...мелочь , а приятно..

Обед. ..Гид рассказала о меню, которое предстоит выдержать, об особенностях блюд, предупредила что порции огромные.....да...так и получилось....за 8 евро был суп, отбивная, салат-коктейль и бокал пива....вот оно то и спасло желудок, иначе переваривать все и переваривать...Народ расслабился, почуял запах отдыха, принял на грудь ( дедуся откупорил очередную бутылочку водочки......), семейная молодежь ворковала на лавочке, молодые девчушки травили байки, тетушки складывали недоеденное в пакетики......каюсь! сама так поступила, было так вкусно и жаль расставаться с аппетитным мясом, что упаковала его для ужина в гостинице....а потом опять чудо - за 10 минут все в автобусе, сытые и довольные!

Поехали!

Регина рассказала о мероприятиях в течении тура, подробно разжевала что - где - когда - почем - зачем - и вообще надо ли)), заполнили листочки со своими хотелками, расплатились, и я незаметно так для себя самой уснула, прижавшись ухом к надувной подушке....вспоминаю и улыбаюсь....как ребенок, который навпечетлялся)))...интересно, я брыкалась :scratch: :dance4: ...шучу!...

часам к восьми вечера приехали в первую гостиницу - Hotel Nevada 3*. Быстренько разместились без особых проблем. Отмечу у меня было вынужденное одноместное расселение...Ребята!!! это сказка!!! вот поклон ТТВ в ноги, что не нашли пару! я потом каждое утро и каждый вечер благодарила судьбу за то что именно так получилось! Проблем на самом деле с подселением оооочень много....а к чему такой отдых, когда сосед либо в душе плещется до 2 ночи, либо в 5 утра пакетами шуршит....

Нам досталось правое крыло от ресепшена. И если не загоняться особо и принимать мир таким каков он есть, то все просто замечательно! Запомнились белоснежные Икеевские полотенца, телевизор в качестве разговорного фона ( РТР Планета) и добротные матрасы....все....спать....

...а часть народа тем временем вывалилась на улицу подышать воздухом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да еще и разбираться как сделать так, чтоб они чудесным образом отобразились на сайте :derisive:

Загружаете свои фото на любой хостинг фотографий. Например на ipicture.ru или на radikal.ru . После загрузки будет отображаться код для вставки на форум - вот его копируете и вставляете в нужное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сосед либо в душе плещется до 2 ночи, либо в 5 утра пакетами шуршит....

 

В прошлой поездке на третью ночь сосед по номеру в 1.30 ночи достал из чемодана бутылку водки и предложил выпить. Не вынесла душа ... А так он каждое утро вставал около 6 утра, заваривал чай, доставал 2 припасенных с вечера хот дога (или т.п.), не спеша съедал, а потом обращался ко мне: "Пошли быстрее на завтрак, а то всё съедят!" :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружаете свои фото на любой хостинг фотографий. Например на ipicture.ru или на radikal.ru . После загрузки будет отображаться код для вставки на форум - вот его копируете и вставляете в нужное место.

 

Нее, все проще!

 

Пишете сообщение, нажимаете "расширенная форма", там внизу есть "прикрепить", прикрепляете нужную фотку, добавляете в сообщение. всё!

 

В прошлой поездке на третью ночь сосед по номеру в 1.30 ночи достал из чемодана бутылку водки и предложил выпить. Не вынесла душа ... А так он каждое утро вставал около 6 утра, заваривал чай, доставал 2 припасенных с вечера хот дога (или т.п.), не спеша съедал, а потом обращался ко мне: "Пошли быстрее на завтрак, а то всё съедят!" :this:

 

Даа, повезло вам с соседом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшие фото зарисовки по уже написанному:

Вид с хвоста поезда :search2: ...ноги... лапы... главное - хвост!!!IMG_2032.JPG

Автобус, в котором всегда была вода, чай/кофе, сахар, стаканчики, открытый туалет ( от силы раза 3 им воспользовались туристы)IMG_2039.JPG

Паджеро. Вот такого ракурса еще не видела на сайте:IMG_2061.JPG

Парящие птички:IMG_2102.JPG

Вот такая она, сказочная Варшава была утром 24 октября:IMG_2146.JPG

Шикарный обед...извиняйте, суп не поместился в кадр. Но поверьте на слово, порция приличная):IMG_2177.JPG

И, разумеется, полотенца из Икеи: IMG_2207.JPG добавлю, что в номере их было с избытком, а так же прочего мыльно-пузырьного барахла. Не было только фена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, все проще!

 

Пишете сообщение, нажимаете "расширенная форма", там внизу есть "прикрепить", прикрепляете нужную фотку, добавляете в сообщение. всё!

Просто, но не так эффектно. В середине текста так не вставишь, только в "хвост"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, но не так эффектно. В середине текста так не вставишь, только в "хвост"

 

Куда щелкните курсором, туда и вставит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...