Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Записки несовершенной. Тур 1АК с 23.10.2011


Рекомендуемые сообщения

в Амстердаме часа полтора гуляла по цветочному рынку - выбирала тюльпаны :)

остановила свой выбор на синих ... 10 синих тюльпанов ... мммм.... :dance2:

взошли все 10 луковичек :)

1 нарцисс, 2 ярко алых, 3 фиолетово-сиреневых, 2 с махровыми краями бело-розовых и 2 белых-белых пушистых как пиончики :))))) вот вам и 10 синих голландских тюльпанов :biggrin:

Вы тюльпаны в упаковке брали или из корзинки набирали 10 штук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Уже хорошо, что хоть "эти ужасные булочки" никто не пытался экспроприировать за пределы отеля...

 

Кстати, некоторые итальянцы ещё и плохо относятся, о ужас, к самой Италии...

 

Неужели отельные завтраки так много значат для постижения непостижимой и столь многими обожаемой Италии ?..

Для меня еда, вообще, не главное, а Италия стала моей любимой страной.Вы меня неправильно поняли. Почему- то вспомнились завтраки в Италии, когда StrekoZa описала хорошие завтраки в их туре. А вы с какой-то недоброй иронией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, они растворяются в водах канала :laugh2:

 

Вспоминается, гид нам говорил, что каналы регулярно чистят и достают от туда более 1000 велосипедов, ну и прицепом пару, тройку автомобилей. А, если не ошибаюсь, на каждого жителя Амстердама приходится по 3 велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цветов...если честно, я так и не поняла где находится в Амстере цветочный рынок? по моим представлениям это должен был быть огроменный базар с неповторимыми запахами и радующих взгляд видами....а мы как то мельком прошагали мимо цветочных палаток ....и это все?!?!?

---

 

 

Это одна из палаток на цветочном рынке, а там их .............

DSCF5701.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тюльпаны в упаковке брали или из корзинки набирали 10 штук?

упаковка! закрытая, заклеенная и с оч.красивым рисунком синих тюльпанов :)

 

 

StrekoZa, да именно палатки!

но я их все обойти не смогла ))

g_upakovka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итальянцы обычно завтракают только чашечкой кофе, без булочки. И очень удивляются обильным завтракам некоторых туристов.

имхо потому что ужинают очень плотно и очень поздно!

я вечерами поражалась их аппетиту, хотя сама очень люблю покушать в любое время суток :)

но, например, съесть по целой пицце пока ждешь основное блюдо ... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюльпаны покупала в упаковках, на картинке был нарисован синий тюльпан, а расцвел и оказался лиловым с синим отливом. :biggrin: Кстати, туристы, кто помнит, что написано на одном из зданий в Амстердаме.не могу вспомнить. Подскажите,пожалуста!Вроде бы тюрьма тут раньше была.P1090105.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Кстати, туристы, кто помнит, что написано на одном из зданий в Амстердаме.не могу вспомнить. Подскажите,пожалуста!Вроде бы тюрьма тут раньше была.P1090105.JPG

 

Что типа "Умные люди против ветра не ..." :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня еда, вообще, не главное, а Италия стала моей любимой страной.Вы меня неправильно поняли. Почему- то вспомнились завтраки в Италии, когда StrekoZa описала хорошие завтраки в их туре. А вы с какой-то недоброй иронией.

 

Весьма лично мной уважаемая и досточтимая синьора (абсолютно без иронии) Черкасская!

Ничего не имею против вашей любви к Италии, но именно в вашей реплике сквозила вполне реальная разочарованность "завтраками", переходящая на восприятие страны в целом...

 

Буду только рад, если неправильно вас понял..и, конечно, ещё бОльших вам успехов в постижении столь любимой вами страны...

 

С ув. ТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это шахматный клуб Макса Эйве. С философской надписью: Человек разумный не мочится против ветра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам во время экскурсии рассказывали про историю появления этой надписи.Дело было давно,впечатления в Амстердаме зашкаливали за грани разумного,поэтому могу ошибаться:строителям недоплатили и они так отомстили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарование в завтраках было у мужчин, которые были не подготовлены к такой ситуации и были голодны. Это и вспомнилось. А я очень довольна самими турами. Сначала больше по южной Италии, затем - больше по северной. Просто очень довольна. Это ответ Т.Т. С уважением, Черкасская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарование в завтраках было у мужчин, которые были не подготовлены к такой ситуации и были голодны. Это и вспомнилось. А я очень довольна самими турами. Сначала больше по южной Италии, затем - больше по северной. Просто очень довольна. Это ответ Т.Т. С уважением, Черкасская.

Еще хочу сказать, что наша дискуссия в данном форуме уже перебор. Мне очень хочется узнать продолжение истории, написанной StrekaZa. С уважением Cherkasskaya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв чудесный. Читаю с удовольствием. Столько позитива и родственных ощущений в нем.

Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заглянула на эту страничку с предвкушением почитать продолжение великолепного рассказа StrekoZa, но увы... Как жаль. Надеюсь ожидание оправдается новой серией чудного рассказа.

Читаешь и сразу всплывают воспоминания, у меня также "Европейская классика" была первым туром с ТТВ, первым выездом в дальнее Зарубежье. И сопровождала нас Регина Якушева. Было это в мае 2008 г. С тех пор для нас с мужем Регина - эталон гида в турах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРЕКОЗА! Пожалуйста!! Продолжайте свой интересный рассказ :clapping: !! Очень жду!

И я!!! И я тоже!!! Продолжайте, пожалуйста!!! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный отчет!!! Присоединяюсь ко всем восхищенным отзывам. Когда писал свой, все время переделывал, он мне постоянно казался "грузным". А Ваш как ручеек бежит!!! Ждем продолжения! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятаааааа)))
продолжение будет обязательно!
сорри за долгую неявку на сайт.
---
и еще!
огромное спасибо всем читающим и интересующимся, так приятнооооооо :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрекоза, как и все, с большим удовольствием прочитала ваш отзыв. Здорово написано. Хочется читать дальше и дальше. Удачи вам. Вдохновения. Ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StrekoZa, по-моему, Ваша пауза чересчур затянулась!!! Пожалуйста, не испытывайте наше терпение, жуть как хочется дочитать Ваш отзыв до конца!!! Не лишайте нас этой возможности, пли-и-и-и-из!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

С каким же удовольствием я сегодня читала Ваш отзыв!

Добрый, тёплый, уютный...

Было желание распечатать, сесть где-нибудь у камина и читать читать, читать...

Не томите, пожалуйста!

girl_sigh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...