Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Записки несовершенной. Тур 1АК с 23.10.2011


Рекомендуемые сообщения

стрекоза с огромным удовольствием читала ваш е повествование сразу взгрустнулось захотелось в путь по просторным дорогам европы встречаться с разными людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Очень интересный рассказ, читала с удовольствием, но что-то вы надолго потерялись, уже и Новый год позади... А мы всё ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так было интересно! Все жду и жду... Очень хочется продолжения... Что же случилось?

Может и правда что-то случилось? Так просто человек бы не пропал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

классный рассказ. вы меня воодушевили , еду 1 раз за границу и мне немного страшно как все пройдет

Первый раз....как это прекрасно! Вам можно только позавидовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный рассказ. вы меня воодушевили , еду 1 раз за границу и мне немного страшно как все пройдет

 

Даже не сомневайтесь, все пройдет прекрасно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный рассказ. вы меня воодушевили , еду 1 раз за границу и мне немного страшно как все пройдет

Главное ехать сразу с настроением на отличный отдых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Милые мои форумчане, доброго времени суток!  :i-m_so_h:

Наконец то я нашла в себе силы и вернулась не только на форум, но и на свою ветку.

Прошу прощения за обрубленное повествование и за внезапное исчезновение,....на то были весьма веские причины..., к сожалению. .....надеюсь на ваше понимание.....

Вот только в замешательстве - продолжать ли отзыв...осталось несколько заметок/записок..., некоторые ощущения стерты..., да и времени прошло почти 2 года, многие факты уже не актуальны...хотя...как вы уже, наверное, заметили,  рассказы  отнюдь не записки заядлого "краеведа", а в основнм эмоции :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  Слава Богу !! Вернулись.!Отозвались.!Пожалуйста , продолжайте писать  про свои эмоции , очень было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые мои форумчане, доброго времени суток!  :i-m_so_h:

Наконец то я нашла в себе силы и вернулась не только на форум, но и на свою ветку.

Прошу прощения за обрубленное повествование и за внезапное исчезновение,....на то были весьма веские причины..., к сожалению. .....надеюсь на ваше понимание.....

Вот только в замешательстве - продолжать ли отзыв...осталось несколько заметок/записок..., некоторые ощущения стерты..., да и времени прошло почти 2 года, многие факты уже не актуальны...хотя...как вы уже, наверное, заметили,  рассказы  отнюдь не записки заядлого "краеведа", а в основном эмоции :biggrin:

С возвращением!!!!!!!!!!

Ждём продолжения Вашего путешествия с нетерпением.

Продолжайте, конечно же.

Какое доброе сегодня, однако, утро!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StrekoZa, а мы за Вас переживали. Хорошо, что вернулись! Конечно же, продолжайте писать, мне очень нравились Ваши эмоции - они такие настоящие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж……

 

Сейчас, сидя в комфортном офисе в центре Черноземной полосы России, когда за окнами живет своей жизнью миллионный город, а в 40 км. от него находится уютный домик в деревне,….. когда есть контраст между городской суетой и русским покоем, душа мысленно, все равно возвращается туда…….в октябрь 2011г….в мое первое заграничное путешествие……

 

Что такое Париж для меня? - - - СОН - - -

 

Не буду описывать все экскурсии, достопримечательности, маршруты, положенные в этом знаковом месте и на данном интернет ресурсе……такой информации и без меня много……

 

Расскажу о другом …..

 

Первое – это СТРАХ ! Да, да, как ни странно - - СТРАХ!!!

Мне очень повезло с отелем ( Ibis Paris Defense Courbevoie 2* ), и с номером в частности. Мало того, что окно выходило на сияющий по вечерам символ французской столицы, так еще и …..….поясню, чтоб совсем не запутать . . .

Первый вечер, заселение… сил уже никаких…..волевым решением приказываю себе остаться дома и выспаться……

 

Второй этаж, приоткрытое окошко, с улицы слышен гул городской суматохи… в 23,00 вдалеке загорелись огоньки Эйфелевой башни…уютный номер…. …..спокойствие……улыбаюсь )….мирно располагаюсь и строю планы на завтрашний день……но….какое то странное, неуютное чувство начинает нарастать внутри…….а потом охватывает паника…..ощущение, что за тобой наблюдают!!!!!!..... одна…в чужом городе…стране…в самом прекрасно-романтичном уголке мира - - -и страх!!! - - кто то смотрит!!!......и вдруг - - окошко распахивается и через него входит (!!!) мужчина ( !!! ) ….

 

А теперь представьте всю палитру чувств, которые пронеслись за секунду)))))

 

И русская речь:

-Аааааа, это ты ))))) А я вышел покурить на козырек (он как раз под окнами нашего второго этажа, над парадным входом), гляжу - свет горит, открыто, дай думаю - позырю, кто тут еще обитает, а тут оказывается опять наши !!!!

 

Это был согруппник по автобусу, …..и как то так получилось, пока я отходила от шока, «парадным входом» стало именно мое окно, через которое начали подтягиваться все страждущее-любопытные…и…сами понимаете - - -понеслось ))))….какой может быть сон ! через полчаса здесь собралась добрая половина группы. Под громкий смех ( это уже от моего рассказа про ночного визитера) вся толпа вывалилась наружу……душа требовала продолжения банкета!!!......

 

…… и он последовал ))))….

 

Чопорный деловой La Defense …стройные ряды небоскребов…тишина улиц, разбавляемся тихими русскими песнями в полголоса…ненавистный ( до этого мгновения) компот под удивительным названием « Сухое красное вино»…ни одной живой души…..мчащие по своим делам автомобили, в надежде быстрее доехать до места назначения….журчащая вода в каком то (только Богу известном) притоке Сены….. заброшенные путеводители с четкими рекомендациями маршрутов….только ночной город, который в миг стал родным и уютным…и полная свобода передвижения……

 

…… Под утро, уставшая, но счастливая компания добралась до отеля, и ни один человек не мог сообразить – который же сейчас час )))) ( в этот день в России первый раз не стали переводить часы, в отличии от Европы, а большинство новомодных гаджетов туристов об этом даже и не подозревало…ну не предупредило их наше правительство!!!)))…короче - - запутались во времени ))))…и в правду – счастливые часов не наблюдают!

 

……и только тут я обнаружила что, стою в…… комнатных тапочках)))))…вот знаете, такие китайские уютные, теплые, домашние тапочки-собачки и сияющими мордочками …оказывается, не отойдя от шока и не переобувшись, вспомнив только про паспорт и деньги, смеющаяся толпа вынесла меня из отеля…….ну а дальше вы уже все знаете )))….

 

-----

 

….Теперь я точно знаю – во всем виноваты именно они – Китайские тапочки-собачки!

 

-----

 

А ведь это только первый вечер в Париже!.......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой...а почему все отобразилось единым сплошным текстом без абзацев?

 

подскажите, как это исправить, а то ведь читать неудобно ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StrekoZa, с возвращением! Очень рада, что вы вернулись, что все наладилось у вас и, что вы продолжили свой рассказ. Пишите, пожалуйста, у вас здорово получается! А первый вечер в Париже - просто чудо! Попыталась представить, как в маленький номер парижской гостиницы, конечно тот, что был у нас, смогла поместиться компания из половины автобусных туристов - и трудно, и смешно. Ждем. что будет дальше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...