Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Берлин


Ksenia2120

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Может быть те, кто был в Рейхстаге подскажут, что нельзя проносить в сумке (острые предметы, бутылки с водой и пр.)? И максимальный размер самой сумки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Размер сумки значения не имеет. Но большие рассматривают до донышка. При мне были "отобраны" бутылки, ножнички, банки с пивом, игрушечные наручники, игрушечный пистолет, пустые стеклянные бутылки из-под воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ячейки для хранения "багажа" там есть, или "все свое ношу с собой"? (буду в конце дня, в руках вполне может оказаться что-то лишнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Камеры хранения не заметила, но изъятые вещи пакуются, прячутся куда-то, а при выходе нужно зайти и получить все это обратно. Так что, выбросьте все из сумки перед посещением белого домика у Рейхстага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Камеры хранения не заметила, но изъятые вещи пакуются, прячутся куда-то, а при выходе нужно зайти и получить все это обратно. Так что, выбросьте все из сумки перед посещением белого домика у Рейхстага.

"Выбросить" не получится. Острые предметы конечно оставлю в отеле, но время у меня на 19.45, вполне может быть в сумке что-то на ужин, а после выхода магазины уже будут закрыты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня у Рейхстага остановили. Потому как планка замигала. Просветили. Дошли до коленок, а там у меня наколенники с ребром жесткости. Задрала штанину, продемонстрировала, больше вопросов у досмтровщицы не возникло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто бронировал посещение Рейхстага через интернет. Я читал на форуме, что приглашение присылается за три дня до посещения. Вчера я сделал заявку на 6 августа, сразу же прислали pdf –файл о регистрации заявки. А сегодня утром пришло письмо (см. приложенный файл). По гугловскому переводу – этот лист я должен предъявить 6 августа при посещении Рейхстага и документы конечно. Получается мне больше ничего ждать не надо, а идти спокойно с этим письмом? Правила бронирования что ли изменились?

 

DSCF4874.JPG

 

 

И второй вопрос, при бронировании я указывал три времени (10.00, 11.00 и 12.00), мало ли как до Берлина доедем. А в письме только первое время указано. Если я подойду к 11.00 меня уже не пустят по этому приглашению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvp0867,

 

Я бронировала посещение Рейхстага. Все происходит именно так как Вы описали.

Приехала раньше времени часа за 3 На входе показала паспорт и "входной билет", распечатанный из почты и все))))). Сверили со списками, на время внимания не обратили.

Взяла аудио гида ( есть русский язык) и вперед !!!

Очень бережное отношение персонала, безо всякого хамства, есть и русскоговорящие.

Так что - вперед и с песней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бронировала посещение Рейхстага. Все происходит именно так как Вы описали.

 

То есть больше никаких бумаг не ждать, это и есть мой окончательный пропуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этого документа будет достаточно.

За несколько дней до даты посещения, они еще пришлют на почту уведомление - напоминание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

За несколько дней до даты посещения, они еще пришлют на почту уведомление - напоминание.

 

А мне так и не пришло никакое напоминание. Опоздали к своему времени минут на 40, вопросов ни каких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подняться на телевизионную башню, но лучше не на смотровую площадку, а на этаж выше в кафе -и кофе с десертом попить (или пообедать) и виды за окном посмотреть, не вставая со стула (ресторан крутится)... 

Скажите,пожалуйста,а очередь на смотровую площадку телебашни и в кафе одна?Или в ресторан вообще очереди нет,но и мест может не быть? Собираемся в тур 2 Bis с 10 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,а очередь на смотровую площадку телебашни и в кафе одна?Или в ресторан вообще очереди нет,но и мест может не быть? Собираемся в тур 2 Bis с 10 августа.

Я тоже из Красноярска еду с 16 июня в тур с отдыхом в Хорватии. Приятно встретить на форуме земляков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесенка в ресторан идет с уровня смотровой площадки. Там стоит девушка и пропускает вас на свободные места в ресторане, говоря номер столика, там же есть гардероб, если надо раздеться... 

Мы там были часов в 11-12, зашли выпить кофе с десертом, очереди не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже из Красноярска еду с 16 июня в тур с отдыхом в Хорватии. Приятно встретить на форуме земляков.

Взаимно!!!

Автобусом еще ни разу не путешествовала,хотя на машине были долгие путешествия по всей стране.Думаю,выдержу 3 ночных переезда.Тур уж больно заманчивый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесенка в ресторан идет с уровня смотровой площадки. Там стоит девушка и пропускает вас на свободные места в ресторане, говоря номер столика, там же есть гардероб, если надо раздеться... 

Мы там были часов в 11-12, зашли выпить кофе с десертом, очереди не было...

Спасибо!Почему-то именно туда захотелось попасть после огромного объема информации,вычитанной на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

подскажите пожалуйста. Если купить билет в автобусе 100 , то можно по нему выходить и заходить на другой остановке или надо будет опять билет покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. Если купить билет в автобусе 100 , то можно по нему выходить и заходить на другой остановке или надо будет опять билет покупать?

Я поняла, что если ехать в одном направлении, то билеты покупать не надо при пересадках. Покупаем один раз. Достаточно показать шоферу следующего автобуса имеющийся билет. Я лично так собираюсь сделать в туре, находясь в Берлине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точную инф так и не могу найти. Может кто-нибудь подскажет.

Можно выходить, только нужно учесть время действия билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки я поняла, что в автобусах купить билет можно только у водителя, но его надо сразу пробить. И пробить правильно. И вот с таким билетом, на котором будут пробиты время и дата уже можно заходить в другой автобус по ходу движения, показав его шоферу.

 

Купленные билеты нужно обязательно прокомпостировать перед поездкой. На станциях метро, на перронах городской электрички, в автобусах и в трамваях находятся красного или желтого цвета коробочки-компостеры, в которые нужно вставить билет наружной стороной вверх, вперед указанной на нем стрелкой. На билете пробьется дата, время и порядковый номер недели. Неправильно прокомпостированные или вовсе непрокомпостированные билеты недействительны.

 

Фразу прочитала вот здесь.

http://berlinka.com/announce/transport-berlin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, если покупаете билет у водителя, пробивать его не надо.На билете уже будет стоять дата и время.

Это радует. В интернете как то пишут по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупала в 2013 году билет в автобусе у водителя, его уже не надо было компостировать, т.к. на нем уже было проставлено время покупки (читай - начала действия), а сам билет был напечатан на бумажке типа чека. Его бы просто не получилось запихнуть в компостер. Не знаю, у всех ли водителей там такие билетные терминалы или нет... А вот билеты, купленные в автоматах, компостировать надо обязательно.

И еще про оплату билета водителю:

Водитель не обязан

- разменивать купюры более 10 евро,

- принимать более 20 монет для оплаты,

- принимать монеты достоинством в 1 цент более 10 штук,

- принимать явно поврежденные монеты и купюры.

Поэтому готовьте деньги для оплаты заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...