Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Берлин


Ksenia2120

Рекомендуемые сообщения

Когда я в 2014 году везла группу из 24 детей, то в Берлине на автобусе 100 мы все проехали бесплатно, т.к.у водителя сдачи не было. Он не истерил, не психовал, а мило махнул рукой:"Заходите".Бюджет Германии недополучил приличную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Всем добрый день! Вопрос следующий, очень надеюсь на вашу помощь))). Прилетаю в Берлин где-то в 18,00, пока в отель, пока заселение, думаю будет уже 19,00. Следующий день уже встреча с гидом и т.д. Так вот))) подскажите как интересно провести вечернее время в Берлине. Музеи и зоопарк (который очень бы хотелось посетить) будут закрыты. Может есть идеи. В Берлине буду первый раз, не ориентируюсь (но это вопрос решаем), к сожалению пока даже не знаю отель, где нас расселят, чтобы посмотреть рядом наличие чего-либо интересного. Буду очень благодарна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна может знаете, а скидки детям на презд есть 14 лет? Прочитала что есть до 14 лет детский билет, можно ли его купить у водителя?

или как спросить об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, детям от 6 до 14 лет включительно есть скидки. Спросить надо "эрмэсигунгстикет фюр дас кинд". Возможно, надо будет показать паспорт или другое удостоверение личности с фотографией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вопрос следующий, очень надеюсь на вашу помощь))). Прилетаю в Берлин где-то в 18,00, пока в отель, пока заселение, думаю будет уже 19,00. Следующий день уже встреча с гидом и т.д. Так вот))) подскажите как интересно провести вечернее время в Берлине. Музеи и зоопарк (который очень бы хотелось посетить) будут закрыты. Может есть идеи. В Берлине буду первый раз, не ориентируюсь (но это вопрос решаем), к сожалению пока даже не знаю отель, где нас расселят, чтобы посмотреть рядом наличие чего-либо интересного. Буду очень благодарна за советы.

Я думаю, что в любом случае надо отталкиваться от месторасположения отеля, так как время позднее и возможности ограничены.  Когда название отеля будет известно, то уже можно будет самостоятельно смотреть по гуглкартам , что находится рядом и как к этим объектам можно добраться (пешком или на транспорте). И тогда уже можно спрашивать конкретно у посетителей форума.

Можно воспользоваться темой  ориентирования по картам и составления любых маршрутов.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17430-tekhnicheskaia-pomosch-v-rabote-s-forumom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в любом случае надо отталкиваться от месторасположения отеля, так как время позднее и возможности ограничены.  Когда название отеля будет известно, то уже можно будет самостоятельно смотреть по гуглкартам , что находится рядом и как к этим объектам можно добраться (пешком или на транспорте). И тогда уже  что то советовать участникам форума.

Можно воспользоваться темой  ориентирования по картам и составления любых маршрутов.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17430-tekhnicheskaia-pomosch-v-rabote-s-forumom/

спасибо!!! пошла изучать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени идет 100 автобус до ЗОО от Александр плац? минут за 40 доедем?

По данным гуглкарт 30 минут.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы летом 2014 попали дважды(!) в смешную (потом, правда) ситуацию с любимой 100-кой. По пути до Рейхстага ехал-ехал, да и встал у Эльзы на кружке и всех высадил ( человек 20. причем подобрались иностранцы, друг у дружки спрашивают "????"). Ну ладно, дождались следующего, уехали, так на обратном пути часа через три такая же ерунда, на том же месте(!). МОЖЕТ ТАМ У НИХ ГНЕЗДО?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени идет 100 автобус до ЗОО от Александр плац? минут за 40 доедем?

Да, если не будет пробок или еще каких-либо подобных обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой информации на сайте не нашла.

 

а бабушкам за 65 есть скидки?

Уже объяснял, еще раз повторю - везде надо спрашивать перед покупкой билета (Хоть по-немецки, хоть по-английски), влияет ли возраст на стоимость. Бо, если Вы молодо выглядите, то кассир может и не заподозрить, что Вам за..., а вот посмотрев на меня, к примеру, кассиры всегда сразу поясняют, что мне положена скидка к цене билета. В разных городах Германии в том числе, в различные музеи различные скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла не про музеи, а про транспорт. А на сайте VBB в описании льготного билета указаны только дети. Я привыкла верить информации, указанной там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла не про музеи, а про транспорт. А на сайте VBB в описании льготного билета указаны только дети. Я привыкла верить информации, указанной там.

Замечание справедливое, признаю, что был невнимателен и извиняюсь, но... Но хотя у меня и нет точной информации по берлинскому транспорту, а в другом городе Германии имели в цене скидку на возраст в туристическом автобусе. Плюс еще такая информация, что продаются специальные туристические билеты на 3 дня почти на все виды транспорта всего за 12 ойро, в отелях, в информационном туристическом офисе - такой билет дает очень большую выгоду при нескольких поездках. Так что если турист находится достаточно продолжительное время в городе, то будет существенная экономия, а если всего один или пол-дня, то надо считать необходимость в поездках. 

Повторю с извинениями, что это информация не по г. Берлину, но по приезду можно и там все узнать, а вдруг тоже есть что-нибудь подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине мы брали групповой билет(кляйнгрупенкарт)(ну как-то так)за 15 евро.Нас было 5 человек и мы ездили в течении 24 часов на всех видах транспорта в любом направлении.заходя в автобус,я говорила вот это слова(пардон,у меня английский),мне изначально выдали такой групповой билет.Очень удобно(экономия налицо) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вопрос следующий, очень надеюсь на вашу помощь))). Прилетаю в Берлин где-то в 18,00, пока в отель, пока заселение, думаю будет уже 19,00. Следующий день уже встреча с гидом и т.д. Так вот))) подскажите как интересно провести вечернее время в Берлине. Музеи и зоопарк (который очень бы хотелось посетить) будут закрыты. Может есть идеи. В Берлине буду первый раз, не ориентируюсь (но это вопрос решаем), к сожалению пока даже не знаю отель, где нас расселят, чтобы посмотреть рядом наличие чего-либо интересного. Буду очень благодарна за советы.

Думаю, что ответы на большинство вопросов Вы можете получить в новом путеводителе по Берлину http://www.berlin-ru.net/city-guide-01-welcome.php.

До позднего вечера (23.00) точно функционирует Рейхстаг. Советую также вечером просто пройтись спокойно, без гонки, по историческому центру. Если отель недалеко от аэропорта Тегель, приятно вечером прогуляться по территории парка в Шарлоттенбурге (дворец уже будет закрыт, а в парке очень приятно).

Немного про вечерние прогулки я писала здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14281-23-i-pochti-vsia-germaniia-tur-7-avia-s-15062013-gid-svetl/page-4.

Из достопримечательностей в центре - Церковь Святой Марии (самый старый действующий храм в Берлине) работает в это время года до 21 часа.

Обычно, если "прошерстить" интернет, можно найти очень много мероприятий, которые предлагаются в конкретные дни. По Берлину обычно информации много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли можно попасть в Рейхстаг без предварительной брони....

Бронь заказывается дома по интернету на необходимое время (если оно свободно) на сайте Бундестага https://visite.bundestag.de/BAPWeb/pages/createBookingRequest.jsf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронь заказывается дома по интернету на необходимое время (если оно свободно) на сайте Бундестага https://visite.bundestag.de/BAPWeb/pages/createBookingRequest.jsf

да я знаю,именно так я и бронировала.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нас 3, и нам не выгодно этот билет брать. Тем более всего полдня и одна поездка.

 

Привожу раздел из указанного мною выше путеводителя с полной информацией о билетах в Берлине:

      

Какой билет вам лучше подходит

Город разделён на три зоны: 

А –центральная, В –средняя и С –окраина. 

Стоимость билетов

различаются по зонам (АВ, ВС, АВС) и по времени действия билета.

Kurzstrecke („Курцштреке“) – билет на 3 остановки в метро или 6 остановок на автобусе или трамвае.

Ехать можно только в одном направлении без пересадок.

Стоит 1,60 € (Действует в зоне А, В и между В и С, в зоне С только на S-Bahn). Дети с 6 -14 лет: 1,20 €

Если Вы покупаете сразу 4 "Курцштреке" билета Вы получаете скидку:

4-Fahrten-Karte: 5,60 €АВ 

Дети с 6 -14 лет: 4,40 €АВ

Einzelfahrschein („Айнцельфаршайн“) – обычный билет. 

Действует в течение 2 часов. С этим билетом вы можете делать пересадки, менять виды транспорта (метро, автобус, трамвай, паром).

Возвращаться к месту отправления нельзя. Чтобы вернуться в исходную точку, вам необходимо купить новый билет.

Стоит: 2,70 €АВ / 3,00 €ВС / 3,30 €АВС.

Дети с 6 -14 лет: 1,70 €АВ / 2,10 €ВС / 2,40 €АВС.

Если Вы покупаете сразу 4 обычных билета Вы получаете скидку:

4-Fahrten-Karte: 9,00 €АВ 

Дети с 6 -14 лет: 5,60 €АВ

Tageskarte („Тагескарте“) – билет на весь день.

Ездить можно на любом общественном транспорте.

Билет действует с момента, указанного на поставленной компостером печати, до трёх часов ночи следующего дня.

Стоит: 6,90 €АВ / 7,20 €ВС / 7,40 €АВС.

Дети с 6 -14 лет: 4,70 €АВ / 5,10 €ВС / 5,30 €АВС.

Kleingruppenkarte („Кляйнгруппенкарте“, билет на маленькую группу) – билет на весь день для группы до 5 человек. 

Ездить можно на любом общественном транспорте. Билет действует с момента, указанного на поставленной компостером печати, до трёх часов ночи следующего дня.

Стоит: 16,90 €АВ / 17,20 €ВС / 17,40 €АВС.

7-Tage-Karte („Зибен-Таге-Карте“, билет на семь дней)

– билет на проезд в любом общественном транспорте действует с момента, указанного на поставленной компостером печати, в течение следующих семи дней до 24 часов седьмого дня. Например: вы прокомпостировали купленный билет во вторник в 09:30, срок действия этого билета истечёт в понедельник в 24:00. Билет на семь дней даёт вам право брать с собой бесплатно:

1) в субботу и в воскресенье - одного взрослого и трёх детей до 14 лет.

2) с понедельника до пятницы включительно с 20:00 до 3 утра, одного взрослого и трёх детей до 14 лет.

Стоит: 29,50 €АВ / 30,50 €ВС / 36,50 €АВС.

Monatskarte VBB-Umweltkarte, проездной на месяц.

Стоит: 79,50 €АВ / 81,00 €ВС / 98,50 €АВС. 

10-Uhr-Karte, проездной на месяц, для тех кто спит до 10

Стоит: 58,00 €АВ / 59,00 €ВС / 71,00 €АВС.

Fahrradtarif, билет на велосипед

1,10 € три остановки / 1,60 € АВ / 1,90 € ВС / 2,20 € АВС / 

4,60 € день АВ / 5,00 € день ВС / 5,20 € день АВС

9,80 € месяц АВ / 12,10 € АВС

Berlin WelcomeCard – билет на проезд в любом общественном транспорте. 

Действует с момента, указанного на поставленной компостером печати, до истечения 48 и 72 часов соответственно. 

Билет на пять дней действителен до 24 часов пятого дня. При этом вы получаете скидки при посещении партнёров Berlin WelcomeCard.**

На 48 часов: 19,50 €АВ / 21,50 € АВС.

На 72 часа: 26,70 €АВ / 28,70 € АВС.

На 5 дней: 34,50 €АВ / 39,50 € АВС.

** Список партнёров Berlin WelcomeCard и их скидки (примерно 25%) на входные билеты смотрите на портале www.visitberlin.de/welcomecard

Berlin WelcomeCard Museumsinsel – билет такой же, как WelcomeCard, плюс вход в пять музеев Музейного острова.

На 72 часа: 40,50 €АВ / 42,50 €АВC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! :blush:

Вопрос такой, откуда обычно уезжает автобус ТТВ - место сбора группы перед отъездом из Берлина? :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! :blush:

Вопрос такой, откуда обычно уезжает автобус ТТВ - место сбора группы перед отъездом из Берлина? :umnik2:

Нас автобус забирал у входа в ZOO (где львы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! :blush:

Вопрос такой, откуда обычно уезжает автобус ТТВ - место сбора группы перед отъездом из Берлина? :umnik2:

 А нас дважды ( в разные годы ) у ЗОО, а в прошлом году у Рейхстага со стороны кафе. Гид обязательно вам скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...