Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Галерея форума


Маэстро

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Разрешите обратить Ваше внимание на галерею, которую мы видим как только оказываемся на главной странице форума. Часто в галерею попадают работы некачественные, откровенно подслеповатые картинки, которые содержат изображения неизвестных людей часто в некрасивых позах. Большинство из загружаемых фотографий не имеют подписи, поэтому невозможно определить какой город или какой памятник архитектуры изображен. А хотелось бы, чтобы галерея была помощником в наших путешествиях по Европе.

 

:friends: Друзья, призываю Вас не превращать галерею в хранилище собственных семейных фотографий, соблюдать элементарные правила вежливости при публикации чужих изображений.

Пожалуйста, подписывайте свои фото. И при публикации фотографий не теряйте чувство собственного достоинства. :thank_yo: Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

+1.000.000 !!!!!!

Ну, кто знает еще бОльшие числа?..сначала давайте научимся на форуме всякую хрень не постить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я отминусую немножко?.. Просто я считаю, что фото из туров совсем без самих участников этих туров какие-то неодушевленные что ли... Ведь я всегда могу картинки достопримечательностей найти в поисковике. А как здОрово увидеть широкую улыбку нашей "рыженькой" Оли, сосредоточенного, серьёзно подходящего к делу Романа, красавицу "девочку-белочку" и многих других! Ведь это всё лица путешествующих с Туртрансом! Лица людей, не мыслящих своей жизни без путешествий!

Но подпишусь под утверждением, что фото должны-таки быть качественными, а не такими, чтобы 99% занимал милый облик, а 1% - место действия :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, все-таки фото и отчеты – это авторские работы. И каждый отражает свое видение и ощущение путешествия. И у каждого оно разное. А понятие качества также индивидуальное. Если, например, сравнивать с профессионалами, то Винсента Ван Гога вообще не пускали на выставки при жизни, а его картине «Едоки картофеля», которая мне особенно понравилась, устроили полнейший разнос. Всяких авангардистов и импрессионистов, также презирали вначале.

Поэтому, я думаю, устанавливать какие-то критерии по самодеятельному творчеству вряд ли стоит. А если кого-то не устраивает определенный ракурс, то можно просто не смотреть это. Может другому, как раз эти снимки (размазанные, с эмоциональными лицами на весь формат) покажутся, наоборот, привлекательными.

А относительно информативности фото (подписи и др.), то это желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне наоборот кажется, что лишние люди (если они не предусмотрены сюжетом фотографии) часто будут только портить кадр. Впрочем, для меня лично жанр "городской пейзаж" - один из самых любимых - поэтому как правило я стараюсь делать фото так, чтобы ничего лишнего в кадре не мешалось.

 

Относительно предназначения галереи - вопрос очень неоднозначный. Кто-то видит здесь именно инструмент "фотоотчета о путешествии", а кто-то хочет показать другим места, которые они могут увидеть в турах ТТВ. В одном случае фото в стиле "Я на фоне Эйфелевой башни" приемлемо - и плевать, что оно нечеткое. В другом случае главным действующим лицом работы является уже не турист, а сама достопримечательность. Да, фотографий Эйфелевой башни есть множество - и выкладывать обычное фото со стандартного ракурса, наверное, мало смысла. Поэтому здесь скорее будут ценны нестандартные сюжеты, очаровательные улочки чуть в стороне от туристических троп и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все-таки не стоит выкладывать фото, на которых вы, может быть , и получились очень даже неплохо, а вот окружающие застыли с открытыми ртами, закрытыми глазами или еще в каких-то явно неудачных ракурсах. Не думаю, что им будет приятно подобное внимание... И подписать хотя бы город точно стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да конечно вот для примера моё фото тоесть меня сфотали с 3 его этажа а я стою на втором этаже вроде достопримечательность а вроде бы и нет :smile:

10.10.2007 12-25-17_0003.jpg

или вот и коментариев не надо))

DSC00120.JPG

чуть поже удалю ето я для примеру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фото из цикла "Их бин хир" имеют право на существование в личных альбомах, хотя так приятно иногда посмотреть реальные лица форумчан на фоне достопримечательности и удивиться, что же это я -то не додумалась так сфоткаться)))

 

Вот скоро конкурс ежегодный от ТТВ начнется, развлечемся в комментариях качества фотографий и лиц туристов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что, поскольку альбом в галерее привязан к форумному профилю, он и является, собственно, личным альбомом. Другой вопрос в том, что можно настраивать степень доступа к нему - от сугубо личного до общедоступного. Но этим мало кто пользуется. Впрочем, я не уверена, что поднимать такого рода вопрос по галерее корректно, ибо у каждого из нас есть своё понятие о качестве фотографии. А уж для профессионалов большинство наших опусов, полагаю, вообще жутью во мраке кажутся. Поди найди фото, где и качество на высоте, и сюжет и композиция кадра. Если соблюдать все каноны и критерии, галерея будет стоять полупустой и ждать своих шедевров.

Эх, когда конкурс-то будет? Пора бы уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что, поскольку альбом в галерее привязан к форумному профилю, он и является, собственно, личным альбомом. Другой вопрос в том, что можно настраивать степень доступа к нему - от сугубо личного до общедоступного. Но этим мало кто пользуется. Впрочем, я не уверена, что поднимать такого рода вопрос по галерее корректно, ибо у каждого из нас есть своё понятие о качестве фотографии. А уж для профессионалов большинство наших опусов, полагаю, вообще жутью во мраке кажутся. Поди найди фото, где и качество на высоте, и сюжет и композиция кадра. Если соблюдать все каноны и критерии, галерея будет стоять полупустой и ждать своих шедевров.

Эх, когда конкурс-то будет? Пора бы уже...

 

Профессионалы фотографии выкладывают свои работы на других, специализированных фотофорумах...Думаю, что

не нужно на этом форуме придираться к качеству. Тут важно другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионалы фотографии выкладывают свои работы на других, специализированных фотофорумах...Думаю, что

не нужно на этом форуме придираться к качеству. Тут важно другое...

 

Так это "другое" должно быть: фотография и интересным видом для ВСЕХ (а не только для себя любимого) + небольшой комментарий к ней, чтобы можно было определиться, что это и где это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это "другое" должно быть: фотография и интересным видом для ВСЕХ (а не только для себя любимого) + небольшой комментарий к ней, чтобы можно было определиться, что это и где это.

 

 

Согласен, но выработать критерии "интересности для всех" очень сложно: для кого-то- интересно, для кого-то- нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но выработать критерии "интересности для всех" очень сложно: для кого-то- интересно, для кого-то- нет...

Вот именно! Это всё равно, что писателю или поэту и пр. говорить - пиши так-то и так-то... Пусть всё имеет место быть (кроме откровенного хамства), а уж вам решать, нравится это вам или не нравится. Это ведь как никак авторские работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне наоборот кажется, что лишние люди (если они не предусмотрены сюжетом фотографии) часто будут только портить кадр. Впрочем, для меня лично жанр "городской пейзаж" - один из самых любимых - поэтому как правило я стараюсь делать фото так, чтобы ничего лишнего в кадре не мешалось.

А чем "лишние люди" могут испортить лондонский городской пейзаж?

IMG_0749.JPG IMG_0741.JPG

 

Или эти, с широко открытом кошельком:

IMG_0756.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем "лишние люди" могут испортить лондонский городской пейзаж?

Стоит различать людей, составляющих часть пейзажа, предусмотренных сюжетом фотографии и вписывающихся в композицию. И людей, случайно попавших в кадр и его портящих.

 

По приведенным Вами фотографиям:

1. Здесь вообще нет городского пейзажа как такового. Фото по всей видимости сделано внутри капсулы колеса обозрения. На заднем плане мы видим спины людей, любующихся пейзажем, однако сам пейзаж скрыт от нас. На переднем же плане мы наблюдаем темнокожую женщину, пардон, подправляющую штаны. Может быть кто-то и видит в этом кадре какую-то художественную ценность, но я ее тут не вижу.

 

2. Эта фотография тоже не городской пейзаж. Скорее - "репортаж". Мы видим, как люди любуются панорамой Лондона с колеса обозрения.

 

3. На мой взгляд самый удачный из приведенных сюжет, иллюстрирующий жизнь на городских улицах. Однако влезшее на переднем плане справа лицо женщины и часть тела мужчины сильно портят весь вид. То есть если снять издалека уличных музыкантов и слушающих их прохожих - прекрасный сюжет. Но у такого кадра не должно быть посторонних фигур на переднем плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у Вас богатые фантазии. Так можно что угодно говорить. Еще раз убеждаюсь в бесполезности критики выставленных фото. У каждого может быть свое буйство фантазий и интерпретаций.

Что касается данных фото, то женщина просто шла к своему расшалившемуся с приятелем ребенку. Вставила руки вбок и стала ему выговаривать.

А относительно уличных музыкантов, то, как раз окружающий фон, как на них обращают внимание, мне показалось особенно удачным, так как вживую напоминает жизнь Лондона. И снимал я это в сплошной толпе людей на ходу, и остался очень доволен, что все музыканты четко попали в кадр.

Вот видите – какие разные взгляды, так что «цензура» здесь бессмысленная.

А о «художественной ценности» я особо и не задумываюсь, главное сохранить приятные воспоминания о местах посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А о «художественной ценности» я особо и не задумываюсь, главное сохранить приятные воспоминания о местах посещения.

 

 

Вот и я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем "лишние люди" могут испортить лондонский городской пейзаж?

Вы не обратили внимание в посте sk_alex на слова в скобках: (если они не предусмотрены сюжетом фотографии). А они были ключевыми.

 

Конечно, определение художественной ценности фотографии - дело во многом субъективное, но существуют объективные законы композиции, жанра и т.д. Другое дело, что для одних это вполне конкретные понятия, другие это чувствуют интуитивно, а третьим это кажется бессмысленными фантазиями :)

 

Согласна с sk_alex - первые 2 фото бессмысленные, третью загубила ее композиция. У нас у всех бывают более и менее удачные фото. Просто для поддержания своей мысли стоило выбрать более убедительные примеры :)

А представляете, насколько выше был бы эффект от просмотра не просто свидетельств вашего пребывания, допустим, в Норвегии, но шедевров пейзажной съемки собственного изготовления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего навсего попросил, если можно подписывать фотографии, а то больно интересно бывает, что за место изображено, ну и соблюдать чувство меры при публикации "женщин поддергивающих штаны". А уж про эстетический вкус, ладно, молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arria

 

"Конечно, определение художественной ценности фотографии - дело во многом субъективное, но существуют объективные законы композиции, жанра и т.д. Другое дело, что для одних это вполне конкретные понятия, другие это чувствуют интуитивно, а третьим это кажется бессмысленными фантазиями :)

 

Согласна с sk_alex - первые 2 фото бессмысленные, третью загубила ее композиция. У нас у всех бывают более и менее удачные фото. Просто для поддержания своей мысли стоило выбрать более убедительные примеры :)

А представляете, насколько выше был бы эффект от просмотра не просто свидетельств вашего пребывания, допустим, в Норвегии, но шедевров пейзажной съемки собственного изготовления :)"

 

Помилуйте! :ohmy: "Композиция"...Я прекрасно знаю, что такое: ретроградное проведение, блокированные предсердные экстрасистолы, коронарография или блокада передней ветви левой ножки пучка Гисса, АКШ или пролапс митрального

клапана...Но я не знаю, что такое - КОМПОЗИЦИЯ! Что же мне, теперь, самому не фотографировать, и чужие фотографии

не смотреть?? Этот форум - ТУРИСТИЧЕСКИЙ, и ценность представляет тут совсем другое, нежели композиция, ракурс,

задний или передний планы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обратили внимание в посте sk_alex на слова в скобках: (если они не предусмотрены сюжетом фотографии). А они были ключевыми.

А я считаю, что сюжет фотографии определяет в первую очередь автор, а не sk_alex, при всем уважении к нему, и только из этих двух постов видно, сколько может быть разных мнений по поводу видения сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...