Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Галерея форума


Маэстро

Рекомендуемые сообщения

Я высказываю свое мнение, так же как и вы. Почему вы оставляете такое право только за собой?

 

 

Ну, не надо с больной головы на здоровую...Перечитайте свои посты и мои: как раз в Ваших

учитывается только Ваше мнение. А на конкретные вопросы Вы не отвечаете...На технические

вопросы. Как нам реорганизовать рабкр...тьху ты, Господи!...галерею? Критерии предлагаете

ввести, а как и кем- не говорите...Как говорится: Критикуешь- предлагай! ...конкретные решения,

а не декларации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

А мы ему: композиция, мол,

дорогой, у тебя не та! а ракурс- вообще, г....о! Вообще, самое трудное в нашей жизни - это вырабатывать

критерии к кому или чему-либо...

Ребята, очнитесь от дурного сна. Перечитайте первое сообщение в теме. Кто-то говорил о каких-то критериях?

Где написано про ракурсы, композицию и комиссию по отбору?

Речь была о том,

1. чтобы фото подписывались,

2. чтобы было хорошо видно изображаемый памятник, город и т.п.,

3. ну чтобы меньше людей в некрасивых позах, тем более, что здесь мы нарушаем законы, размещая их изображения.

Хотите себя любимых публиковать, да ради Бога. Я вот, например, не публикую своих изображений в галерее ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна с вашими рассуждениями, но спорить и разводить флуд не буду

 

Ну, флудить и не нужно...Я полагаю, что тут идёт обсуждение конкретных предложений.

А разве найти решение без обсуждения? Только в том случае, если мы выберем Императора,

и он станет принимать решения...можно Императором назначить Админа! Только в этом

случае мы избежим дебатов и обсуждений ( вот как это называется...а не флудом)...

Но хотят ли этого форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, очнитесь от дурного сна. Перечитайте первое сообщение в теме. Кто-то говорил о каких-то критериях?

Где написано про ракурсы, композицию и комиссию по отбору?

Речь была о том,

1. чтобы фото подписывались,

2. чтобы было хорошо видно изображаемый памятник, город и т.п.,

3. ну чтобы меньше людей в некрасивых позах, тем более, что здесь мы нарушаем законы, размещая их изображения.

Хотите себя любимых публиковать, да ради Бога. Я вот, например, не публикую своих изображений в галерее ТТВ.

 

 

 

Уважаемый кака!

К Вашему предложению у меня и не было никаких претензий или

вопросов. С ним я был полностью согласен! Ввязался я, когда речь

зашла о критериях и композициях...это было несколько позже... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, флудить и не нужно...

Ваше обсуждение перерастает именно во флуд.

Я полагаю, что тут идёт обсуждение конкретных предложений.

Идет обсуждение принципиальной необходимости фильтрации, и все.

Если общественность решит, что она необходима, тогда возможен поиск решения. Если нет - тогда все останется как прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка-то заявлена, достаточно провокационная.

Ну мне просто хотелось, чтобы люди как-то соображали. Мы же все-таки существа мыслящие.

Зачем же свалку устраивать. Хотелось как и в отзывах о турах какого-то смысла.

Я и не думал провоцировать уважаемых участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет обсуждение принципиальной необходимости фильтрации, и все.

Мне кажется, что достаточно немного самоцензуры и чувства собственного достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я намекала, что Новый год скоро... :blush2: :blush2: :blush2: Елка как никак... :blush2: :blush2: :blush2:

Ааааа! А то я был свидетелем того светопредставления как будто на меня одели розовые очьки)))

 

А по теме надо бы галерею сделать тематической ну типа раздел природа, раздел памятники ну можно конкретно по городам типа Париж, Паджеро)) и так далее не исключаю и раздела эротика и всё такое ну пляж кароче)) ну или типа -"Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, в белом пальто стою красивая(с) Новодворская)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме надо бы галерею сделать тематической ну типа раздел природа, раздел памятник ну можно конкретно по городам типа Париж, Паджеро)) и так далее не исключаю и раздела эротика и всё такое ну пляж кароче)) ну или типа это я такая(ой) вся красивая стою тут вся в белом а вы все дураки(с) Новодворская)))

:) Мне нравится ваша креативность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше обсуждение перерастает именно во флуд.

 

 

 

Не моё... А наше с Вами...Чего же я бы стал сам с собой обсуждать?

Сам с собою я уже всё давно обсудил, и пришёл к обоюдному консенсусу! :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже неплохо: человек задумал, заработал, поехал, посмотрел, сфотографировал, поделился своей радостью

с другими...Разве он убил кого-нибудь? Нет. Он порадовался и поделился радостью...А мы ему: композиция, мол,

дорогой, у тебя не та! а ракурс- вообще, г....о! Вообще, самое трудное в нашей жизни - это вырабатывать

критерии к кому или чему-либо...Критерии,ведь, разные бывают...

+много! Вот думаю и у ТТВ именно такая позиция, поэтому они и не "фильтруют" никакие фотографии "поделившихся своей радостью" любимых туристов. Ведь никто не лишает Вас, arria, возможности "пройти" мимо не понравившихся Вам фотографий, и по ходу никого не обижая. Думаю, если вдруг появится такая "фильтрация", туристы вообще перестанут выкладывать свои фото в Галерею, опасаясь не пройти "цензуру".

А с kaka по его трём позициям полностью согласна! Самоцензуру никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много! Вот думаю и у ТТВ именно такая позиция, поэтому они и не "фильтруют" никакие фотографии "поделившихся своей радостью" любимых туристов. Ведь никто не лишает Вас, arria, возможности "пройти" мимо не понравившихся Вам фотографий, и по ходу никого не обижая. Думаю, если вдруг появится такая "фильтрация", туристы вообще перестанут выкладывать свои фото в Галерею, опасаясь не пройти "цензуру".

А с kaka по его трём позициям полностью согласна! Самоцензуру никто не отменял.

Машуля, прочтите, пожалуйста, все мои посты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла абсолютно все, не сомневайтесь.

Ну и о чем я там говорила? именно о самоцензуре, основанной на определенных критериях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много! Вот думаю и у ТТВ именно такая позиция, поэтому они и не "фильтруют" никакие фотографии "поделившихся своей радостью" любимых туристов. Ведь никто не лишает Вас, arria, возможности "пройти" мимо не понравившихся Вам фотографий, и по ходу никого не обижая. Думаю, если вдруг появится такая "фильтрация", туристы вообще перестанут выкладывать свои фото в Галерею, опасаясь не пройти "цензуру".

А с kaka по его трём позициям полностью согласна! Самоцензуру никто не отменял.

 

 

Конечно! :smile: Галерея опустеет, и намного...Кому станет охота чем-то делиться, рискуя нарваться

на нравоучения о "композициях"....и "ракурсах"!? У кого-то, может быть, и очень хорошие

фотографии будут...но он банально побоится, зная о "фильтрациях" и возможных косых

взглядах по поводу этих "неправильных композиций!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arria:

"Мне, например, не интересны многолюдные фотографии на фоне какого-либо памятника. Мне интересен сам памятник, и я допускаю, что не одинока в своем мнении. А если мы хотим просто поделиться ими со своими попутчиками, то это можно сделать другим способом."

"ИМХО, если мы хотим опубликовать себя на фоне, то для этого есть много специальных площадок. А здесь должны присутствовать в основном фото несколько иного плана."

 

Вы так и не сказали, кто должен "выработать" эти критерии... И в своих высказываниях Вы весьма категоричны, поэтому я и написала, что после таких слов туристы скорее выложат свои фото на других площадках, чем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naftnaft, мы с Вами снова единодушны!)))) Пока писАла сообщение, Вы точь-в-точь тоже самое написали.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что надо оставить все как есть. Да, пожелание тоже - фото подписывать... Если мне интересна будет фотография, то все равно, какая она будет, какого качества, я ее не пропущу. Не зацепит, смотреть не буду. Каждый выбирает для сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arria:

"Мне, например, не интересны многолюдные фотографии на фоне какого-либо памятника. Мне интересен сам памятник, и я допускаю, что не одинока в своем мнении. А если мы хотим просто поделиться ими со своими попутчиками, то это можно сделать другим способом."

"ИМХО, если мы хотим опубликовать себя на фоне, то для этого есть много специальных площадок. А здесь должны присутствовать в основном фото несколько иного плана."

 

Вы так и не сказали, кто должен "выработать" эти критерии... И в своих высказываниях Вы весьма категоричны, поэтому я и написала, что после таких слов туристы скорее выложат свои фото на других площадках, чем здесь.

Я уже ответила, что здесь ведется обсуждение возможности/необходимости фильтрации, и кака уже в самом начале предложил критерии: удовлетворительное качество фото и отсутствие на нем лиц, которым может не понравиться обнародование своей персоны.

А про групповые или "персональные" снимки - это мое личное мнение, с которым вы можете согласиться или нет, и вас оно ни к чему не обязывает. Вы можете предложить свои критерии, но вы считаете, что они не нужны вовсе.

 

Я думаю, если будет продолжаться замусоривание галереи, со временем ее ждет своего рода редукция, и тогда вместе с мусором уйдут и достойные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arria

 

"Конечно, определение художественной ценности фотографии - дело во многом субъективное, но существуют объективные законы композиции, жанра и т.д. Другое дело, что для одних это вполне конкретные понятия, другие это чувствуют интуитивно, а третьим это кажется бессмысленными фантазиями :)

 

Согласна с sk_alex - первые 2 фото бессмысленные, третью загубила ее композиция. У нас у всех бывают более и менее удачные фото. Просто для поддержания своей мысли стоило выбрать более убедительные примеры :)

А представляете, насколько выше был бы эффект от просмотра не просто свидетельств вашего пребывания, допустим, в Норвегии, но шедевров пейзажной съемки собственного изготовления :)"

 

Помилуйте! :ohmy: "Композиция"...Я прекрасно знаю, что такое: ретроградное проведение, блокированные предсердные экстрасистолы, коронарография или блокада передней ветви левой ножки пучка Гисса, АКШ или пролапс митрального

клапана...Но я не знаю, что такое - КОМПОЗИЦИЯ! Что же мне, теперь, самому не фотографировать, и чужие фотографии

не смотреть?? Этот форум - ТУРИСТИЧЕСКИЙ, и ценность представляет тут совсем другое, нежели композиция, ракурс,

задний или передний планы...

А теперь что, вместо Гиса пишут Гисса? :scratch: Эти кардиологи меня всегда путают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех, кто кардиологов лишь по телевизору видел, объясните, что это за зверь такой - Гиса? ну и с фотографией в галерее, если она, конечно, ответит критериям композиции, ракурса и эстетики :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех, кто кардиологов лишь по телевизору видел, объясните, что это за зверь такой - Гиса? ну и с фотографией в галерее, если она, конечно, ответит критериям композиции, ракурса и эстетики :biggrin:

 

ГИС (Хис, His) Вильгельм (1831-1904), немецкий анатом и эмбриолог, иностранный член-корреспондент Петербургской АН (1885).

...Пучок Гиса непосредственно примыкает к атриовентрикулярному узлу. Длина общего ствола составляет 1-2 см, толщина — 0,4 см. Общий ствол состоит из множества продольных пучков, отделенных друг от друга коллагеновыми прослойками. Пучок Гиса разделяется на две ножки — правую и левую. Правая ножка пучка Гиса состоит из волокон, распространяющихся на правый желудочек и правую половину межжелудочковой перегородки. Левая ножка, идущая к левому желудочку и левой половине межжелудочковой перегородки разделяется на две ветви — передневерхнюю и задненижнюю. Терминальные веточки обеих ножек распадаются на волокна Пуркинье (Purkinje), составляющие конечные разветвления специализированной проводящей системы сердца. Наиболее плотную сеть волокна Пуркинье образуют во внутренних (субэндокардиальных) слоях стенок желудочков. Проводящая внутрижелудочковая система — система Гиса-Пуркинье — обеспечивает быстрое проведение импульса во все отделы желудочков и их синхронное возбуждение...

 

180px-Wilhelm_His.jpeg

 

 

4_aritm04.jpg

 

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кардиолог, но пишут - Гиса.

 

Вот и я о том же. А то тут пишут я прекрасно знаю, что такое: ретроградное проведение, блокированные предсердные экстрасистолы, коронарография или блокада передней ветви левой ножки пучка Гисса, и вводят фотографов с прекрасными композициями в заблуждение :derisive:

И - я тоже не кардиолог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...