Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Стамбул, ноябрь 2011


handy

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела фото. Спасибо. Впечатляет!!! А будет отзыв о Стамбуле??? Мне сейчас все о нем интересно... В январе самостоятельно лечу в этот город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фото. Спасибо. Впечатляет!!! А будет отзыв о Стамбуле??? Мне сейчас все о нем интересно... В январе самостоятельно лечу в этот город.

 

Отзыва, скорее всего не будет. Путешествовал самостоятельно, если есть вопросы - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото красивые. Жаль, что без подписи.

Да, мне тоже не хватало названий достопримечательностей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дополню немного о Стамбуле конца января, начала февраля...

 

 

Стамбул – это, в общем то, один большой музей!!! Разный город, и богатый и бедный, но какой то в первую очередь все же доброжелательный, вкусный… Он ассоциируется у меня с водой. Это пролив Босфор, это Мраморное море, это и бухта Золотой Рог. Красивые мосты, они проходят через Босфор!!! Постоянно снующие туда-сюда кораблики, большие, маленькие, но, мне, кажется, что движение не затихает вообще по воде. Ну, и все достопримечательности, которые сражают сразу первым известием, когда все это было воздвигнуто!!! И как могло вообще сохраниться до наших времен!!!

К сожалению, я попала не в лучший погодный период, на Турцию обрушился снегопад... Но это все равно не испортило впечатление от поездки... Надеюсь вернуться туда еще... По-доброму завидую своей дочери, она будет проходить стажировку с марта по май в одном из университетов Стамбула. Надеюсь, что тогда будет самое лучшее время года там...

 

Вечерний Стамбул... Вид с Галатской башни...

На Галатском мосту...

Стамбул...

Снегопад (на заднем плане Немецкий фонтан)...

Прогулка по Босфору (впереди видна Святая София)...

DSC02762.JPG

DSC02765.JPG

DSC02900.JPG

DSC02946.JPG

DSC02994.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Стамбульского археологического музея...

Немецкий фонтан, на заднем плане Святая София...

Голубая мечеть...

Святая София...

DSC04331.JPG

DSC04354.JPG

DSC04364.JPG

DSC04379.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красив Стамбул в снегу.

Вот уже появилась информация, что Босфор перекрыли из-за холодов http://news.mail.ru/society/8068326/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красив Стамбул в снегу.

Вот уже появилась информация, что Босфор перекрыли из-за холодов http://news.mail.ru/...326/?frommail=1

 

Да, я сегодня по телевизору услышала про Босфор... Удивило, мне казалось, что с ним ничего не случится, сами катались на кораблике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...