Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос по спонсорству для открытия визы неработающей


ernestina

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Собираюсь в тур 1А-super Шесть столиц в феврале. Сама являюсь сотрудником турфирмы, у меня будет справка с нормальным окладом плюс денег положу на карточку, наверно, справку возьму еще в банке.

Но хотелось бы взять с собой младшую сестру. Она не учится и не работает. Соответственно, ей нужно спонсорство. Подскажите, эксперты и опытные пользователи, что лучше для нее: справка с места работы отца или выписка с банковского счета матери? Либо требование строго справка с места работы и выписка не подходит вообще? как поступить правильно, чтобы ей дали визу?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

что лучше для нее: справка с места работы отца или выписка с банковского счета матери?

 

Справка с места с работы субъективно всегда лучше выписки с банковского счета...

Для консульства Франции минимальная зарплата для спонсорства составляет 12 тыс. руб...

Более чем уверен, что ваш отец такой зарплатой располагает, поэтому лучше взять справку с его места работы...Одной этой справки будет вполне достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемый визовый отдел! У меня такая ситуация: я работаю на госслужбе, но з/п у меня в пределах 13 тыс руб. Могу ли я выступить спонсором неработающего человека? На какую сумму должна быть выписка со счёта и на сколько лиц, если я поеду с этим человеком? Заранее благодарю за ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з/п у меня в пределах 13 тыс руб. Могу ли я выступить спонсором неработающего человека?

 

Я не визовый отдел, но постараюсь частично ответить вам.

Согласно требованиям ТТВ Спонсорство включает в себя следующие документы:

А пункт 4.1. в свою очередь гласит, что от нас ожидают "сумму среднемесячной заработной платы не менее 12 000 руб., а значит, вы подходите.

 

Тоже касается выписки с банка, на каждого не менее 30 000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте NataliO.

По какому туру Вы хотите поехать?

 

По любому из туров с продолжительностью от 9-15 дней с французской визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Если в Вашей справке будет указана среднемесячная зарплата не менее 12 000 рублей, то для Вас этого достаточно. А для спонсорства на счете должно быть от 30 000 рублей на каждого спонсируемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Вашей справке будет указана среднемесячная зарплата не менее 12 000 рублей, то для Вас этого достаточно. А для спонсорства на счете должно быть от 30 000 рублей на каждого спонсируемого.

 

Благодарю за ответ! :)

А если поедет только тот человек, которого я буду спонсировать - З/п в размере 12-14 тыс. руб будет достаточно? И какая сумма в этом случае должна лежать в банке у спонсируемого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Справка с работы 30 тыс. едем с дочкой я спонсор. Взяла две справки для двух комплектов документов. Выписку со счета брать или этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте NataliO.

Да, такой зарплаты будет достаточно. У спонсируемого может и не быть счёта вообще, но мы советуем его иметь, желательно от 30 000 рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте NataliO.

Да, такой зарплаты будет достаточно. У спонсируемого может и не быть счёта вообще, но мы советуем его иметь, желательно от 30 000 рублей.

 

И можно ещё вопрос? Для испанской визы такие же требования для спонсируемого, если я не еду? Благодарю за оперативные ответы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте:)

В тур едем семьёй: муж, я и 10ти летний сын. У мужа, в копии налоговой декларации, сумма доходов составляет 13 000 руб. На счету у мужа будут лежать 30 000 руб. Я правильно поняла, что этого будет достаточно, чтобы поехать самому и выступить спонсором сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1VP Вена - Прага - Париж.

Сумма доходов за месяц 13 000 это мы высчитали, в декларации указано 163 000 за 2011 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчание знак согласия?;)

Или для верности положить на счёт ещё 30000(в итоге 60 000) на счёт мужа..как бы и за сына и за себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Tristana.

Если Ваш муж спонсирует только сына, то на его счет необходимо положить еще 30 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, это как? На счету должно быть всего 30 000?...или к 30ти добавить ещё 30, в итоге 60 000?.

Простите за непонятливость:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда кладем деньги на счет в двойном размере - 30+30 =60, на себя и спонсируемого. И копию справки из банка - спонсируемому в документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро уважаемый gordienko! Тур 2I. Ситуация с моими туристами: жена безработная, муж получает очень хорошую зарплату. 1) зарплаты 60000 рублей хватит?;2) он берёт две одинаковые справки, на себя и на спонсорство жене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...