Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос по спонсорству для открытия визы неработающей


ernestina

Рекомендуемые сообщения

Если дочь не только учится, но и работает - тогда в сочетании со справкой с её места работы выписки со счёта будет достаточно. Если же она только учится - то спонсорство от родителей обязательно.

Спасибо за пояснения. Дочь только учится. Жаль, придётся затевать всю эту волокиту со спонсорством! А как было бы удобно вместо всего этого предоставить выписку с её банковского счёта. Просто не люблю лишние бумажки-справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Доброго времени суток! Собираюсь в тур 2FS-XL, хотел уже внести деньги за тур, но внутренние сомнения не дали.

По существу:едим четвером (я, жена . две дочери), у жены зарплата проходит, млатшая дочь школьница,старшая школу закончила, пишит ЕГ, в институт будет поступать, т.е. будет на момент поездки значится домохозяйкой.

За обоих дочерей я буду выступать спонсором, по младшей все ясно, справка со школы, с моей работы и заявление от меня, а вот по старшей возникают сомнения, т.к. 18 ей уже есть,дадут ли ей французскую визу?

Справку с банка я представлю, или лучше ей на счет положить? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На французскую визу спонсорство для неработающих лиц обязательно.

Поэтому, либо Вы выступаете спонсором для обеих дочерей, либо для одной Вы, для другой - Ваша супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемый ТТВ, есть ли возможность получить визу во Францию без спонсорства неработающей, но с выпиской с банка(но в паспорте уже была положительно отъезженная мультивиза во Францию в 2012 году), знаю что в требованиях спонсорство обязательно, НО вопрос в том - они вообще не будут рассматривать документы без спонсорства или хоть небольшой процент, но есть получения такой визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подруга в июне собирала документы на французскую визу(неработающая),ТТВ ответил,что кроме выписки по счету еще необходимо было представить спонсорство(в качестве спонсора выступил ее сын)с его выпиской по счету......в итоге получила годовую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подруга в июне собирала документы на французскую визу(неработающая),ТТВ ответил,что кроме выписки по счету еще необходимо было представить спонсорство(в качестве спонсора выступил ее сын)с его выпиской по счету......в итоге получила годовую визу.

в том и вопрос, что нет возможности оформить спонсорство...

дождусь все же ответа ТТВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ, есть ли возможность получить визу во Францию без спонсорства неработающей, но с выпиской с банка(но в паспорте уже была положительно отъезженная мультивиза во Францию в 2012 году), знаю что в требованиях спонсорство обязательно, НО вопрос в том - они вообще не будут рассматривать документы без спонсорства или хоть небольшой процент, но есть получения такой визы?

Добрый день! Мы можем подать документы неработающего с выпиской со счета. Консульство Франции такой комплект документов принимает на рассмотрение, но велика вероятность отказа. Поэтому мы принимаем документы, но услугу "гарантийный платеж от не выезда" в этом случае не предоставляем.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если спонсорство необходимо неработающим(с достаточной суммой на счету),я думаю,что для пенсионеров спонсорство тоже является обязательным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если спонсорство необходимо неработающим(с достаточной суммой на счету),я думаю,что для пенсионеров спонсорство тоже является обязательным....

В требованиях для пенсионеров есть оговорка, "что если сумма в справке из банка ниже требуемой, то нужно спонсорство", а  для неработающих нет, вот я и решила уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А нужно ли спонсорство на французскую визу пенсионерам, если сумма  в справке по банковскому счету выше требуемой?

Добрый день, S_LANA!

Спонсорство в Вашем случае не обязательно, достаточно ксерокопии пенсионного удостоверения и выписки со счета.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день, Есть планы на тур 1AF. Сын после института временно не работает. Для спонсорства беру выписку со своего счета в банке, зарплата не проходит на двоих. Поясните, пожалуйста, надо ли выписку с банковского счета сына предоставлять?

Если надо, обязательно или желательно?

И если моя зарплата не проходит, нужна ли справка о ней, или достаточно выписки с моего счета в банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, Есть планы на тур 1AF. Сын после института временно не работает. Для спонсорства беру выписку со своего счета в банке, зарплата не проходит на двоих. Поясните, пожалуйста, надо ли выписку с банковского счета сына предоставлять?

Если надо, обязательно или желательно?

И если моя зарплата не проходит, нужна ли справка о ней, или достаточно выписки с моего счета в банке?

Здравствуйте. Вам необходимо предоставить справку с работы, т.к. размера заработной платы не хватает для спонсорства, то так же предоставьте выписку со счета. Выписка с банковского счета сына не обязательна.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите пожалуйста для не работающего сейчас также обязательно спонсорство или достаточно выписки из банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Скажите пожалуйста для не работающего сейчас также обязательно спонсорство или достаточно выписки из банка?

Здравствуйте.

Спонсорство обязательно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если спонсором может быть только муж, а он пенсионер. Как быть в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

А если спонсором может быть только муж, а он пенсионер. Как быть в этом случае?

В таком случае прикладываете ксерокопию его пенсионного удостоверения и его выписку из банка, а так же остальные документы требуемые при спонсорстве.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...