Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Возможность получения мультивизы в Италию


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ! Я оформила поездки в Италию 3АВ с 26 декабря и 3А+ авиа с 11 апреля. Есть вероятность получения мультивизы со второй поездки, или виза будет только под тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Я оформила поездки в Италию 3АВ с 26 декабря и 3А+ авиа с 11 апреля. Есть вероятность получения мультивизы со второй поездки, или виза будет только под тур?

Это же будет решать сотрудник консульства.

Так же можно спросить: а есть вероятность, что во второй поездке дождя точно не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же будет решать сотрудник консульства.

Так же можно спросить: а есть вероятность, что во второй поездке дождя точно не будет?

 

Вот дождь -то меня абсолютно не волнует. Если будет, то пусть идет. А вот что касается визы, то очень хотелось бы получить мультик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дождь -то меня абсолютно не волнует. Если будет, то пусть идет. А вот что касается визы, то очень хотелось бы получить мультик.

 

Из моего опыта Италия дает визы под тур,будь он у вас хоть 5-10. Долгосрочные визы (год, два) выдает Франция, полугодовые Испания.

 

Ваша попутчица по туру 3АВ с 26 дек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта Италия дает визы под тур,будь он у вас хоть 5-10. Долгосрочные визы (год, два) выдает Франция, полугодовые Испания.

 

Ваша попутчица по туру 3АВ с 26 дек.

 

Спасибо за ответ. Встретимся в порездке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте tatfat56.

Все на усмотрение визового офицера.

 

Большое спасибо за конкретный, четкий ответ. Мне все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Это же будет решать сотрудник консульства.

Так же можно спросить: а есть вероятность, что во второй поездке дождя точно не будет?

Вот дождь -то меня абсолютно не волнует. Если будет, то пусть идет. А вот что касается визы, то очень хотелось бы получить мультик.

Татьяна, вот Вам кто дождь накаркал :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане! :smile: И все-таки, подскажите пожалуйста, предоставляло ли консульство Италии кому-нибудь мультивизу хотя бы на пару месяцев или строго только под тур?!! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! :smile: И все-таки, подскажите пожалуйста, предоставляло ли консульство Италии кому-нибудь мультивизу хотя бы на пару месяцев или строго только под тур?!! :sad:

Мне Италия предоставляла мультивизу на полгода,но в количестве 14 дней(как раз это и было количество дней в туре)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! :smile: И все-таки, подскажите пожалуйста, предоставляло ли консульство Италии кому-нибудь мультивизу хотя бы на пару месяцев или строго только под тур?!! :sad:
На форуме было сообщение, что консульство Италии дало мультивизу на весенний тур (Новогодний тур - Итальянский)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле этого года консульство Италии все-таки дало мне полугодовой мульт, на 90 дней. Я эту визу уже 3 раза использовала (после Италии были туры в Норвегию и Бенелюкс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдали schengen c 14.05.12 по 13.11.12 С mult на 90 дней. Увы, использовала ее только один раз.

 

До этого была только одна поездка два года назад (с ТТВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, конечно, итальянцы и стали выдавать длинные мультивизы, но логика их выдачи не очень понятна. По крайней мере мне под сентябрьскую поездку этого года опять дали визу "день в день" - несмотря на наличие в паспорте огромного количества шенгенских виз, одна из которых (двухлетней давности) была также итальянская. Хотя, может быть дело в том, что у меня паспорт в декабре кончается и сразу по возвращению наступали пресловутые 3 месяца до окончания паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега по работе оформлял 3-ю подряд за год итальянскую визу самостоятельно, и уже в третий раз ему собрались выдать её под даты тура, как он возмутился и сказал, что неплохо бы уже ему, как постоянному туристу, выдать визу на подольше. Только после этого оформили годовую.

И это, ещё раз подчеркну, не при групповом оформлении визы было.

Непредсказуемые товарищи :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, может быть дело в том, что у меня паспорт в декабре кончается и сразу по возвращению наступали пресловутые 3 месяца до окончания паспорта.

У меня паспорт заканчивается 13 марта 13 года, итальянцы дали визу с 23 сент (дата въезда в Италию) по 12 декабря 12 года, - то есть "пресловутые 3 месяца до окончания паспорта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы! :smile: Надеюсь, что со мною тоже произойдет чудо, и мне в апреле итальянцы дадут визу хотя бы на месяц :i-m_so_h: ну о-ч-е-н-ь уж нужно!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...