Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год в Вене


olgait

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Кто встречал Новый год в Вене? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Первый раз еду в новогодний тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы встречали 2011 год в Вене.Все было здорово.

Во-первых, гид Епишина Марина-супер.

Во-вторых, Вена-шикарный город! Теплый, гостеприимный, красивый. Именно теплый, такое ощущение сложилось от цвета зданий, от црквей и памятников, от людей. (Кстати,были там в июне этого года опять). Всегда хочу туда вернуться.

В-третьих, хороший отель.

В четвертых, ресторан был в отеле. Новогодний ужин был отличный, лучше некуда. Мясо, нарезки, морепродукты, фрукты, овощи, десерты в ассортименте. Кстати, вино-в неограниченном количестве, а позиционировали в меню как 1/2 бутылки. Музыка живая, правда, исполнение и репертуар странными были. Такое впечатление, что пел старый русский эмигрант, очень старый. Ну, пел и про барыню, и про Москву, и про блатных...Вобщем, весь набор. Кто любит танцевать под это, те отрывались. Но слушать тоже можно было, так как мы боялись, что будет магнитофон, как здесь в некоторых отзывах пишут.

Затем пошли на улицу, в центр, где светится и гремит. Вернее, поехали. Посмотрели салют, послушали песни на площадях Вены, попили глинтвейна. Потом гуляли по улицам, встречали людей в вечерних нарядах.Женщины- в шубках, из-под них видны красивые длинные платья. Это были любители оперы в новогоднюю ночь. Музыка звучала и классическая, и современная. Никаких хулиганских выходок, никакого шума, петарды под носом не взрывали. Все поздравляли друг друга, все были красивы и доброжелательны.

В Вене - отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Нигде не видела впечатления о встрече нового года в Вене. Немного смущает то, что заявлено празднование на улицах Вены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natysya, а Вы едете в тур с празднованием Нового года в Вене? Мы тут уже вовсю общаемся, заглядывайте к нам в тему http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14989-novyi-god-v-vene-s-2912/.

 

А по поводу празднования Нового года на улице не переживайте. Это же так необычно! Гулять от одной станции к другой по Новогодней тропе, слушать музыку, танцевать (на одной из станций учат как танцевать вальс, например), пробовать разные вкусности в палатках, греться глинтвейном, а сам Новый год встретить или под звуки знаменитого колокола Пуммерина на Штефанплац или под грандиозный фейерверк в Пратере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять от одной станции к другой по Новогодней тропе, 

А что это за станции такие?.. Расскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за станции такие?.. Расскажите, пожалуйста!

 

Новогодняя тропа в Вене, которая тянется по центральным улочкам города, включает 12 станций: № 1 - у Ратуши, № 2 - на Löwelstraβe и т.д. № 6, например, на Штефанплац, № 12 - в Пратере. И на каждой станции какая-то своя программа. На каждой из станций (площадок) звучит своя музыка (поп, латино, рок, оперетта и пр.). На Штефанплац в определённое время можно поучиться танцевать вальс (учат представители местных школ). Программа практически на всех станциях начинается в 14:00  31 декабря и заканчивается в 02:00 уже 1 января. Ну, и конечно, вдоль всей тропы стоят палатки с вкусностями и глинтвейном.

 

Здесь можно посмотреть программу празднования Нового года 2012/2013 (на нынешний год пока еще нет, но скорее всего будет что-то похожее): http://www.wien-event.at/fileadmin/daten/1._stadt_wien_events/2012/Silvester12_Programm_Ansicht_FIN_web.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natysya, а Вы едете в тур с празднованием Нового года в Вене? Мы тут уже вовсю общаемся, заглядывайте к нам в тему http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14989-novyi-god-v-vene-s-2912/.

 

А по поводу празднования Нового года на улице не переживайте. Это же так необычно! Гулять от одной станции к другой по Новогодней тропе, слушать музыку, танцевать (на одной из станций учат как танцевать вальс, например), пробовать разные вкусности в палатках, греться глинтвейном, а сам Новый год встретить или под звуки знаменитого колокола Пуммерина на Штефанплац или под грандиозный фейерверк в Пратере. 

Да, с празднованием нового года. Я увидела позже ваше обсуждение...но...я еду вторым составом...а попутчиков из моего автобуса, я так поняла, еще на форуме нет. Как равно и раскладки посадочных мест в автобусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с празднованием нового года. Я увидела позже ваше обсуждение...но...я еду вторым составом...а попутчиков из моего автобуса, я так поняла, еще на форуме нет. Как равно и раскладки посадочных мест в автобусе

 

Рассадку в Вашей группе можно посмотреть здесь http://online.tourtrans.ru/Extra/AutobusQuotes.aspx?tourListKey=2839&dateFrom=2013-12-29&dateTo=2014-01-05&showResults=1#result. На автобус только нажмите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seka., а вы не в первый раз в Вене встречаете...или вы про все о чем пишете читали?

 

Пока в Вене Новый год не встречала. Но вообще это мечта еще с 2010 года. Тогда наш гид, который каждый год ездила с группой на встречу Нового года в Вене, рассказала как это происходит и мне так запомнился её красочный рассказ. Потом все что-то не получалось поехать. И вот в прошлом году вроде собралась, а ТТВ отменил данный вариант. Поехала в Будапешт, где также очень понравилось. Но всё равно тянуло в Вену. И вот в этом году была одной из первых кто забронировал этот тур. Сейчас интенсивно готовлюсь, собираю то тут, то там информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seka, чудесно..ройте...и нам рассказывайте...

А как же мне своих попутчиков найти? Создавать новую тему или в вашей общаться (я о разделе "Поиск попутчиков")?

Кстати...посмотрела фотоотчет ссылку на который дает Машуля и зародились у меня сомнения...мы праздновать в ресторан идем я надеюсь после поселения в отель...не с автобуса же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seka, чудесно..ройте...и нам рассказывайте...

А как же мне своих попутчиков найти? Создавать новую тему или в вашей общаться (я о разделе "Поиск попутчиков")?

Кстати...посмотрела фотоотчет ссылку на который дает Машуля и зародились у меня сомнения...мы праздновать в ресторан идем я надеюсь после поселения в отель...не с автобуса же?

 

Можно, наверное, и в нашу тему писать. Кто-нибудь и из вашей группы обязательно отзовется.

 

А по поводу предновогоднего ужина, уверена, что до него мы заселимся в отель: так и в программе написано, да и идти как-то с дороги в ресторан не отдохнув хоть чуть-чуть и не приодевшись-причесавшись как-то не комильфо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, тоже еду в этот тур в основной группе. Сижу на 2 ряду. Это мой четвертый Новый год с ТТВ. До этого встречали НГ в Париже, Риме,  Барселоне. В этот раз не захотелось далеко уезжать, длинные переезды зимой труднее воспринимаются, чем летом. А Вена всегда прекрасна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, тоже еду в этот тур в основной группе. Сижу на 2 ряду. Это мой четвертый Новый год с ТТВ. До этого встречали НГ в Париже, Риме,  Барселоне. В этот раз не захотелось далеко уезжать, длинные переезды зимой труднее воспринимаются, чем летом. А Вена всегда прекрасна!!!

 

Очень приятно познакомиться. Мы (я, Светлана-Seka и моя попутчица по прошлогоднему новогоднему туру в Будапешт) сидим на 4-ом ряду справа. Gala, а Вы Новый год в Риме встречали не с Татьяной из Москвы случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно познакомиться. Мы (я, Светлана-Seka и моя попутчица по прошлогоднему новогоднему туру в Будапешт) сидим на 4-ом ряду справа. Gala, а Вы Новый год в Риме встречали не с Татьяной из Москвы случайно?

Света, а потом мы ещё вместе с Gala были на карнавалах. Считаю, что с попутчицей тебе очень повезло - Gala неутомимая путешественница, объездила много стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а потом мы ещё вместе с Gala были на карнавалах. Считаю, что с попутчицей тебе очень повезло - Gala неутомимая путешественница, объездила много стран.

 

Татьяна, даже не сомневаюсь, что повезло:) У нас вообще в туре хорошая компания собирается и уже довольно много форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, даже не сомневаюсь, что повезло:) У нас вообще в туре хорошая компания собирается и уже довольно много форумчан.

Только потом обязательно расскажите в подробностях о своем празднике, чтобы уже не было вопросов и опасений :derisive: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно расскажем, не сомневайтесь!!!!! Нужно же заполнить такой пробел..... ни одного толкового отчета  о Вене еще нет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, да! Рассказ в подробностях обещаем и возможно даже не один :smile: .

Спасибо за ваш такой бодрый настрой,ждем отзыва по встрече Нового года в Вене :smile:

Я еду 2 января 4MB-V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...