Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Справка с места работы


ashata

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ!

Подскажите пожалуйста :

1 Кем должна быть подписана справка с работы, если я работаю у ИП, и у нас нет гл. бух?

2 Офиц. зарплата

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

Здравствуйте ashata.

1. Справку с работы может подписать сам индивидуальный предприниматель.

2. Заработную плату необходимо указывать реальную, и обязательно предоставить Вашу выписку со счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, как лучше, В справке о заработной плате указать оклад (он больше 12т.р.) или среднюю за последние 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как лучше, В справке о заработной плате указать оклад (он больше 12т.р.) или среднюю за последние 6 месяцев

Обычно в справках указывается среднемесячная заработная плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как лучше, В справке о заработной плате указать оклад (он больше 12т.р.) или среднюю за последние 6 месяцев

Все равно. Лучше ту, где выше заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ashata.

1. Справку с работы может подписать сам индивидуальный предприниматель.

2. Заработную плату необходимо указывать реальную, и обязательно предоставить Вашу выписку со счета.

Подскажите,пожайлуста,выписка со счета предоставляется в обязательном порядке7Прошлый год на французскую визу банковскую выписку не требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожайлуста,выписка со счета предоставляется в обязательном порядке7Прошлый год на французскую визу банковскую выписку не требовали.

Боже...ну почитайте же вы требования к визам, неужто там не достаточно разжевано и не подробно расписано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже...ну почитайте же вы требования к визам, неужто там не достаточно разжевано и не подробно расписано?

Визовый отдел отвечает: 2. Заработную плату необходимо указывать реальную, и обязательно предоставить Вашу выписку со счета.

Вот вопрос и возник,а грубить необязательно,если помочь не хочется или информацией не владеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визовый отдел отвечает: 2. Заработную плату необходимо указывать реальную, и обязательно предоставить Вашу выписку со счета.

Вот вопрос и возник,а грубить необязательно,если помочь не хочется или информацией не владеете.

В чем вы видите грубость? В просьбе,прежде чем писать вопрос все же прочитать требования? Так и тема-то вами не внимательно прочитана. Кому был дан ответ о необходимости выписки?

 

...

2 Офиц. зарплата

Именно в этом случае выписка необходима.

 

Очень хочу увидеть ответ Лена-Света и на эту "грубость" тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вы видите грубость? В просьбе,прежде чем писать вопрос все же прочитать требования? Так и тема-то вами не внимательно прочитана. Кому был дан ответ о необходимости выписки?

 

 

Именно в этом случае выписка необходима.

 

Очень хочу увидеть ответ Лена-Света и на эту "грубость" тоже.

Темы я всегда прочитываю очень внимательно,речь шла о том,что реальная зарплата больше 12000 руб. и составляет 35000-40000 руб,на что визовый отдел отвечает:Заработную плату необходимо указывать реальную, и обязательно предоставить Вашу выписку со счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте реальную зар.плату и реально получаемые не официально деньги. Это разные вещи. В своем ответе ТТВ предостерегает от липовой справки с приписанной зар.платой. И в требованиях, которые Вы "внимательно" читали это выделено желтым цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы я всегда прочитываю очень внимательно,речь шла о том,что реальная зарплата больше 12000 руб. и составляет 35000-40000 руб,на что визовый отдел отвечает:Заработную плату необходимо указывать реальную, и обязательно предоставить Вашу выписку со счета.

Кг/ам ))) реальная и официальная зряплата как же мне это знакомо)) конечно же при низкой ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплате необходима выписка со счета( о достаточных средствах, сумма для каждой страны и даже тура могут отличатся), даже если реальная зарплата миллион евро!!! И ничего страшного и невозможного в получении этой справки нет, апсолютно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кг/ам ))) реальная и официальная зряплата как же мне это знакомо)) конечно же при низкой ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплате необходима выписка со счета( о достаточных средствах, сумма для каждой страны и даже тура могут отличатся), даже если реальная зарплата миллион евро!!! И ничего страшного и невозможного в получении этой справки нет, апсолютно!!!

Большое спасибо за ответ,я немного запуталась в ревльной и официальной зарплате,но теперь все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите, оформляю справку и не могу сообразить, можно ли в адресате написать: по месту требования или обязательно указывать в визовый отдел ген.консульства Италии. И еще вопрос, в какое консульство все таки будут сдаваться документы в Москву или Санкт Петербург - требования немного разные. Я из города Омска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Happy!

В справке с места работы достаточно указать: "по месту требования". В Вашем случае документы на итальянскую визу необходимо готовить по требованиям Консульства Италии в Москве. Общий список документов можно посмотреть на нашем сайте, перейдя по ссылке ниже:

http://www.tourtrans.ru/index.php?page=documents_requirements

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке с места работы достаточно указать: "по месту требования".

У меня на работе (государственное учреждение) справку с формулировкой: "по месту требованию" просто не дадут, обязательно требуют указывать адресата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! В прошлом году, при получении Французской визы, столкнулась с проблемой получения справки с работы (на нашем предприятии в справке отказались указать размер заработной платы, пришлось брать дополнительно 2НДФЛ). Прочитав требования к документам консульства Италии увидела там, что "справка с места работы предоставленная в виде 2НДФЛ не подходит". Что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В прошлом году, при получении Французской визы, столкнулась с проблемой получения справки с работы (на нашем предприятии в справке отказались указать размер заработной платы, пришлось брать дополнительно 2НДФЛ). Прочитав требования к документам консульства Италии увидела там, что "справка с места работы предоставленная в виде 2НДФЛ не подходит". Что делать в таком случае?

 

 

Посоветуйте выдающим справку почитать статью 62 Трудового Кодекса российской Федерации. Там ясно написано, что работодатель ОБЯЗАН по письменному заявлению работника не позднее 3 рабочих дней выдавать документы, связанные с работой... Справка о заработной плате в перечне документов так же есть. Эти документы предоставляются БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да привозите Вы им сувенирчики, этим "отделам кадров" с "бухгалтериями"! И всё будет замечательно.

Сами станут спрашивать: не нужна ли Вам очередная справочка? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь уж придется решать вопрос, исходя из обстановки и местных традиций.

Можно, конечно, помахать перед носом статьей, предварительно, просчитав последствия подобного «наезда».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и у нас тоже централизованная бухгалтерия,и все сведения о деньгах- только из 2НДФЛ. А про сувениры...Да кадры могут мне всё написать,бухгалтерии нет,а вот директор при шлёпаньи печати и просьбе об автографе визжит и истерит.Мол,всё только по делу,а остальное-берите 2 НДФЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наезжать-то, собственно, не обязательно. Уверенным спокойным тоном сослаться на статью и после этого даже самый орущий директор становится сговорчивым и расплывается в доброй приветливой улыбке. И удовлетворяет просьбу. На себе проверено. Руководство чтёт закон.

 

 

 

Это действует только в том случае, если в данную организацию, образно говоря, "желающие работать не толпятся в очереди, за воротами"...У нас, например, такой номер не "прокатит"...долго потом будешь на себе испытывать последствия подобного "наезда"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим, к сожалению, никто и ничего не может поделать: коль работаешь в конторе, в которую стремятся попасть правдами и неправдами, то сидишь и не рыпаешься...в противном случае скоро твоя зарплата (уже в другой конторе, а то и, вовсе, в другом регионе) будет разиков, так в 20 меньше! Тут не до путёвок станет, и не до туров...Детей не прокормишь! А Вы о правах... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...