Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что вы думаете о туре 4GT Alps Grand Turismo?


Svetul'ka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Планирую поехать в этот тур в Швейцарию в июне 2012 года. Это совершенно новая программа. Что вы думаете о нем, о программе? Как с организацией новых программ у ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не волнуйтесь, с организацией проблем не будет. ;)

 

Да я и не волнуюсь, просто хотелось узнать мнение людей! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что с организацией проблем не будет - это точно. еще и потому, что на новые программы, да еще такие многодневные и сложные, ставят самых опытных гидов. а они умеют четко все организовать, захватывающе рассказать, если понадобится, по ходу скорректировать программу, чтобы она оказалась оптимальной для туристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что с организацией проблем не будет - это точно. еще и потому, что на новые программы, да еще такие многодневные и сложные, ставят самых опытных гидов. а они умеют четко все организовать, захватывающе рассказать, если понадобится, по ходу скорректировать программу, чтобы она оказалась оптимальной для туристов

 

Это определенно радует, так как первое знакомство со Швейцарией хотелось бы начать как можно удачнее и интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы думаем, что это прекрасный тур и Вы замечательно проведете время. Шамони и Анси обязательно надо увидеть - горы и изумительное озеро, да и сами городки прелесть. Для первого визита в Швейцарию - это просто шикарный тур. Счастливого путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы думаем, что это прекрасный тур и Вы замечательно проведете время. Шамони и Анси обязательно надо увидеть - горы и изумительное озеро, да и сами городки прелесть. Для первого визита в Швейцарию - это просто шикарный тур. Счастливого путешествия.

 

Спасибо! Уверена, что все так и будет! Сегодня забронировала тур! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ обращаюсь с просьбой помочь организовать свободное время по маршруту 4GT Самые знаменитые альпийские вершины и озера с 25 мая 2012 день 7- Интерлакен. Подъем на вершину Юнгфрау. У нас свободный целый день и это замечательно, не надо никуда торопиться. Но рядом с подъемом в деревне Лаутенбруннен находятся два замечательных водопада -водопад Staubbachfall и водопад Trummelbachfallе (единственные ледниковые водопады в мире, которые расположены внутри горы) У нас нет в туре посещение Рейнского водопада, жалко, но его можно посмотреть в других поездках. А посещение этих водопадов нигде не предусмотрено и находятся они рядом и целый день в нашем распоряжении. К сожалению, самостоятельное посещение невозможно, из-за четкого распределения времени поездов. Но если выехать из Интерлакена не 9-38 (отзыв Raveman), а на час пораньше, и на вершине быть не 2,5 а 2 часа., все может получиться (я так по-дилетански думаю), поэтому и прошу ТТВ профессионально рассмотреть мое предложение и его скорректировать. Правда, должны быть еще желающие в группе (не менее 20 человек). Но, наверное, многим это будет интересно, главное озвучить, что это возможно.На вершину мы тоже планируем подниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно ориентировочно написать, сколько времени отводиться на города в 11-й день- Стреза, Локарно, Лугано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что тур очень насыщенный и даже нет свободного времени в некоторых городах, но все же - предусмотрены ли дополнительные экскурсии по туру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще читаю отзывы, смотрю, что мы проезжаем мимо. Так вот. По дороге из Лугано в Австрию (мне так показывает Gool, может я не ту дорогу смотрю) мы будем проезжать каньон Via mala, но если не пройтись по ущелью, то хотя бы постоять на смотровой площадки. Может будет такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие интересные предложения!!! Я бы с удовольствием по возможности все их осуществила!!! А народ наверное по-любому наберется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рядом с подъемом в деревне Лаутенбруннен находятся два замечательных водопада -водопад Staubbachfall и водопад Trummelbachfallе (единственные ледниковые водопады в мире, которые расположены внутри горы)

Но если выехать из Интерлакена не 9-38 (отзыв Raveman), а на час пораньше, и на вершине быть не 2,5 а 2 часа., все может получиться (я так по-дилетански думаю), поэтому и прошу ТТВ профессионально рассмотреть мое предложение и его скорректировать. Правда, должны быть еще желающие в группе (не менее 20 человек). Но, наверное, многим это будет интересно, главное озвучить, что это возможно.На вершину мы тоже планируем подниматься

Выехать из Интерлакена раньше, получится только если отменить экскурсию по самому Интерлакену, а она хоть и краткая, но считаю нужная, не факт что ещё когда-то удастся здесь побывать. Раньше приехать в Интерлакен тоже не получится, мы с отеля сразу после завтрака выехали. Сокращать время на вершине не стоит, его и так не много. Единственный вариант, увеличить время Лаутенбруннене, выехать попозже на Юнгфрауйох и сделать полноценную часовую экскурсию по деревеньке с посещением хотя-бы одного из водопадов. Я-бы от такой экскурсии не отказался. В таком случае попозже приехали-бы в Монтрё, хотя до него ещё 200 км добираться. У нас когда приехали в отель, некоторые люди отправились на вечерне-ночную прогулку по курорту (я остался в отеле), так что было ещё не так поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman , спасибо за советы. Я обратила внимание, что ваша группа была в Лаутенбруннене около 50 минут. На водопад Staubbachfall может хватить, а вот на посещение Trummelbachfallе никак.

И еще.. время на вершине…. В поездках мне всегда жалко тратить время на еду днем, особенно в туристической зоне. Предлагала сократить время за счет обеда не вершине. Но может многие захотят поесть именно там.

Буду ждать ответа ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И задавать следующие вопросы. Предусмотрены ли остановки автобуса для фотографирования на смотровых площадках на дороге Гроссглокнере Хохальпенштрассе ( Очень хочется сделать хорошие фотографии и увидеть сурков на природе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И задавать следующие вопросы. Предусмотрены ли остановки автобуса для фотографирования на смотровых площадках на дороге Гроссглокнере Хохальпенштрассе ( Очень хочется сделать хорошие фотографии и увидеть сурков на природе.)

 

Очень интересный вопрос!!! Меня это тоже очень интересует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 г. я была в туре 7А,в прграмму которого была включена поездка по туристической дороге Гроссглокнере Хохальпенштрассе.Во время подъема у нас было две остановки на фотопаузы.На самой вершине нам дали час свободного времени.За это время мы успели дойти до самого конца шоссе (там отличный вид на ледник и сувенирный магазин) и вернуться обратно к автобусу,где нас напоили горячим чаем.На обратном пути была остановка в местечке Хайлигенблут-виды просто открыточные!А вообще тур у вас замечательный!Сама в сентябре забронировала его на 07.07.12.,нас было уже 8 человек,но в октябре звонок из ТТВ разрушил мои мечты-тур отменили...К сожалению другие даты меня не устраивали,поэтому в этом году еду в другой тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s.agata61, большое спасибо за ответ.

Svetyl'ka, жалко, что у Вас тур в июне, а не в мае. Если все получится и поездка у нас состоится по приезду отвечу на Ваши вопросы по туру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираюсь в мае. И всегда за то, чтобы увидеть больше. Так что присоединяюсь к Вашим предложениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираюсь в мае. И всегда за то, чтобы увидеть больше. Так что присоединяюсь к Вашим предложениям.

 

Свой человек!!!! :dance4: :dance4: :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада познакомиться с попутчицей. Нас трое – я, муж и дочка. Извините, что поздно отвечаю, на работе нет интернета.

В Швейцарии ни разу не были, поэтому и изучаю маршрут.

Посмотрим, что скажет ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада познакомиться с попутчицей. Нас трое – я, муж и дочка. Извините, что поздно отвечаю, на работе нет интернета.

В Швейцарии ни разу не были, поэтому и изучаю маршрут.

Посмотрим, что скажет ТТВ.

 

К сожалению, мы едем в разные даты. Я забронировала этот тур с 22 июня. :biggrin: В Швейцарии тоже пока ни разу не была. Решила выбрать наиболее насыщенную программу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выбирали самый насыщенный…. А теперь даже не знаю. У нас в туре не будет Берна, Грюйера, Беллинцоны, Рейнского водопада. Читаю и переживаю, мимо проезжаем. Но нельзя объять необъятное за один тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...