Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Выход из автобуса и откидывание спинки


ВикторияG

Рекомендуемые сообщения

Прежде всего нужно добиться, чтобы переднее кресло не откидывалось и постепенно, за 1-2 дня бабушка привыкла. :laugh2:

А это не криминально?...Это не связано каким-то образом с порчей не принадлежащего Вам имущества?... :this:

У меня как-то с фантазией слабовато на этот счёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

Г-н Корсикан, вы, очевидно, не заметили исходной посылки: если персонаж не опаздывает к назначенному гидом времени отправления - все остальные могут хоть в падучей биться: он в своём праве получить услугу, оплаченную согласно прейскуранту. А тех, кто регулярно опаздывает, надо в больницу для опытов сдавать. Ну, или штрафовать в количестве от евра на душу населения за минуту опоздания........Проклятое тоталитраное воспитание заставляет меня создавать окружающим как можно меньше проблем....

 

Да, если боитесь ездить - не вправе заставлять.

 

Да, заметила я.....

Но раз, право до такой степени воспалено у персонажа, что и самого его имеет и окружающих забрызгивает, то ли мороженым, то слюной, надо не в автобусный тур с 45-ю соседями ездить, а к доктору ходить. Он и стул лишний раз не выдвинет, и время приема четко отследит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего нужно добиться, чтобы переднее кресло не откидывалось и постепенно, за 1-2 дня бабушка привыкла. :laugh2:

Самое смешное, что пробовали.... не получилось и после пяти дней.... Она : "Ух! Я такая боевая!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например, мог бы сказать, что у всех туристов права одинаковые и все хотят ехать с комфортом!

У гидов огромный отрицательный опыт общения с такими туристами, увы...Им - ничего не докажешь и ни в чём не убедишь! Если уж только спинку сломать, как предлагали товарищи выше! :bomb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заметила я.....

Но раз, право до такой степени воспалено у персонажа, что и самого его имеет и окружающих забрызгивает, то ли мороженым, то слюной, надо не в автобусный тур с 45-ю соседями ездить, а к доктору ходить. Он и стул лишний раз не выдвинет, и время приема четко отследит.

:negative: :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьбы, они ведь разные бывают: например, некая дама просила гида вдвое моложе неё повлиять на её мужа, чтоб он от неё не убегал на экскурсиях.

 

Пример соскальзывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы очень самокритичны. Но не надо самокритику доводить до самоистязания.

 

Пациент, мы вас теряем, я не отражение в зеркале.

Видимо сказать нечего, проще пальцем показать.......дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо сказать нечего, проще пальцем показать.....

Не дождётесь...И спокойной Вам ночи! И интересных путешествий! :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спинкой достаточно сделать несколько несложных манипуляций, и откидываться она больше не станет...В конце тура

можно всё вернуть ВЗАД! :biggrin: Не описываю технику этой операции лишь потому, чтобы кто-нибудь не смог использовать

это дело против законопослушных и совестливых туристов (впередисидящих)...особенно, при ночных переездах! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спинкой достаточно сделать несколько несложных манипуляций, и откидываться она больше не станет...В конце тура

можно всё вернуть ВЗАД! :biggrin:

А в личку описание процесса не скинете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об нас потереться))), но мы не в претензии, даже приятно)))

Ну, так прикрутите к своему креслу машинку, для снятия статического электричества!

Будет чем кипятильник нагреть.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что кипятильником не пользуемся.., а то обязательно воспользовались Вашим советом, Кучерявый!

А по поводу дискуссии скажу, что достаточно большинству людей быть воспитанными и вежливыми, чтобы проблемы не возникали. Например, перед тем как "откинуться", спросить у сидящего сзади человека, не помешает ли это ему, и всё. Мы обычно так и делаем - срабатывает! Ну не может тетенька отказать мило улыбающейся девушке и ещё больше симпатичному воспитанному майору запаса))) при этом и черепно-мозговых травм нет, и кипяток по коленкам не растекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта: молодой человек, сидящий передо мной, все время "лежал" в кресле и слушал музыку в наушниках. Не реагировал на просьбы и слегка посмеивался. Чтобы удобнее устроиться я подтянула ноги и уперлась ими в кресло. Было не очень удобно, но ....мои колени упирались в спинку его сиденья. Буквально через несколько минут он снял наушники, повернулся ко мне и сказал, что мои ноги упираются ему в спину и ему неудобно :i-m_so_h: . Я сказала, что мне так лучше, потому что по другому не получается сидеть. После очередной остановки он поднял свое кресло и больше не опускал. Правда однажды попытался это сделать, но я тут же "напомнила" ему о себе..... :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может тетенька отказать мило улыбающейся девушке и ещё больше симпатичному воспитанному майору запаса)))

Опаньки!

Маэстро, слышишь?

Она не одна придёт, а с кузнецом!

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне что-то сразу вспомнила бодрый дед из швейцарского тура, ехавший со своей супругой впереди меня. Я была на 3ПП, он соответственно на 2ПП. Как только гид говорила что-то типа - посмотрите налево, направо, прямо, мы проезжаем то-то и то-то, дедуля лихо вскакивал с кресла в проход и наводил видеокамеру. Все бы ничего, но я в туре потому и беру проход. что люблю в лобовое стекло смотреть. Короче, вскакивая во время движения, он регулярно падал на меня, или на соседей справа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу откинутых спинок, даа, мне "везло" и с ними. Я никогда не откидываюсь, предпочитаю сидя ехать, а не лежа, но соседи разные бывают. Поэтому воспитываю "коленом", упираюсь коленками в кресло "откинутого" и всё, ехать лежа невозможно))) Сосед, повозмущавшись, и получив ответ, что мне тоже неудобно, когда на мне лежит кресло, спинку всегда поднимает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитываю "коленом", упираюсь коленками в кресло "откинутого" и всё, ехать лежа невозможно))) Сосед, повозмущавшись, и получив ответ, что мне тоже неудобно, когда на мне лежит кресло, спинку всегда поднимает

Слуйшайте, а хороший метод воспитания нарисовался! У меня каждый второй тур получался с такими попутчиками, как описала VIV - им так удобнее, а то что мне вообще не шевельнутся, тем более, что это - не лето, когда мы в маеках. Может, таким образом мы все-таки научим некоторых уважать интересы попутчиков, т.к. это - групповой тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упереться коленом...и пинать, пинать, пинать! :biggrin:

 

...в воспитательных целях :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упереться коленом...и пинать, пинать, пинать! :biggrin:

Ой, даже я разок так делала... конечно же в сугубо воспитательных целях :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно, если человек не воспитан и не вежлив, и по-хорошему не понимает, нужно действовать его же методами и говорить на понятном ему языке :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...