Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Выход из автобуса и откидывание спинки


ВикторияG

Рекомендуемые сообщения

Все идет к тому, что я буду бронировать себе на будущее места у прохода. Сидя на последнем ряду у прохода, я умудрялась выскакивать первой, не говоря уже о тех рядах, которые поближе к двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Я конечно извиняюсь, но какой профит от "выскочить первым" ? Кроме пресловутого быть первым в туалете? Время обычно дают с запасом и хватает на всё, тем более без Вас не уедут же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Castopka сказал:

Я конечно извиняюсь, но какой профит от "выскочить первым" ?

Когда устанет мягкое местечко, поясница разнылась, коленки хочется  выпрямить, то думаешь о том как бы побыстрее выскочить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же как то не очень приятно приходить за своим чемоданом последней, тем более что некоторые гиды практикуют раздачу ключей в соответствии с живой очередью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sveta40 сказал:

не очень приятно приходить за своим чемоданом последней

Чтобы водители его вытащили первым надо и сдать его в числе последних.

В любом случае очень досадно застрять из-за копающегося туриста, хотя можно вещички и за 10 минут до вылазки собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, Sveta40 said:

Так лучше погулять на улице, чем стоять в очереди в туалет.

Светлана, так можно же сначала погулять на улочке/посетить магазин/пофотографировать (и что ещё на стоянках делают туристы), а потом без спешки, спринта, очереди и нервов посетить пустую "дамскую комнату". 

Опять же с заселением - даже если рассматривать вариант заселения по живой очереди - ведь всё равно от этого Вас не достанется другой/лучше/хуже номер. Да и чаще заселяют по спискам/типам номеров.

Сугубо моё мнение (обидеть никого не хочу) - рваться вперед к выходу допустимо в двух случаях: либо тебе действительно нехорошо, либо просто потешить своё эго, что вот я молодец, быстрее всех вышел/первый в очереди и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Castopka сказал:

Я конечно извиняюсь, но какой профит от "выскочить первым" ? Кроме пресловутого быть первым в туалете? 

Да, мужчинам нас, женщин, всё таки не понять?. Это я про количество человек в очереди.

 

2 часа назад, Nemoskvichka сказал:

Светлана, так можно же сначала погулять на улочке/посетить магазин/пофотографировать (и что ещё на стоянках делают туристы), а потом без спешки, спринта, очереди и нервов посетить пустую "дамскую комнату". 

Это при условии, что в это время не подъедет такой же туристический автобус ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Castopka сказал:

но какой профит от "выскочить первым" ?

Для людей из категории лидеров-это важно. Эта черта характера, я думаю. В  этом нет ничего плохого. И Свету я отлично понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, OlgaV. сказал:

Нет, здесь дело не в лидерстве, а в том, что бы всё успеть и не задерживать никого

Никого не задерживать это сильно, ведь кто то "выскочит первым" а кто то выйдет последним и как показывает опыт то все в итоге уезжают вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Castopka сказал:

Никого не задерживать это сильно, ведь кто то "выскочит первым" а кто то выйдет последним и как показывает опыт то все в итоге уезжают вместе)

Если люди из первой половины автобуса входят - выходят во вторую дверь, а первая дверь свободная, то они задерживают выход людей из второй половины.

В результате:

начало экскурсии чуть-чуть задерживается,

люди из второй половины приходят позже, потому - что им тоже нужно пофотографировать во время коротких фотопауз,

отношения людей едущих в одном автобусе ухудшаются,

люди, которые вышли последними, приходят в автобус не спеша, потому что им тоже нужно подышать свежим воздухом,

а те, кто выскочил первым не в свою дверь, дожидаясь их, сидят и дышат в автобусе.

Отъезд автобуса чуть-чуть задерживается,

атмосфера в автобусе становится чуть - чуть нервозней,

все уезжают вместе чуть - чуть попозже,

галопный тур становится еще чуть - чуть галопнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Castopka сказал:

Кроме пресловутого быть первым в туалете? Время обычно дают с запасом и хватает на всё, тем более без Вас не уедут же...

Однажды на санитарной остановке в Бельгии попала в очень неприятную ситуацию. Сразу в туалет не пошла, решила выпить кофе, а уж потом... А в это время приехало несколько автобусов с местными туристами. Очередь длиннющая, на попытку объяснить, что я одна, а мой автобус уже скоро отходит никто не прореагировал. Вот и пришлось стоять в очереди как все. Сами понимаете, к выезду я опоздала. Благо гид была вменяемая, но вот от некоторых туристов (кстати, которые потом сами опаздывали отнюдь не по форс-мажорным обстоятельствам) чего только я не услышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ptv сказал:

Если люди из первой половины автобуса входят - выходят во вторую дверь, а первая дверь свободная, то они задерживают выход людей из второй половины.

Это так, ведь в большинстве случаев компоновка автобуса такова что  первая половина меньше чем вторая. 

Тут мы уже отошли от этой темы, тут был затронут именно вопрос о "выскочить первым" из автобуса:

21 час назад, Sveta40 сказал:

Все идет к тому, что я буду бронировать себе на будущее места у прохода. Сидя на последнем ряду у прохода, я умудрялась выскакивать первой, не говоря уже о тех рядах, которые поближе к двери.

Я в целом не буду давать оценку такому поведения людей, отмечу что для меня это просто забавное зрелище со стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.05.2019 в 22:29, Салихова Гульфира сказал:

Для людей из категории лидеров-это важно. Эта черта характера, я думаю. В  этом нет ничего плохого. И Свету я отлично понимаю. 

Совершенно не согласна с Гульфирой. Свое лидерство надо оставлять дома, а не выпячивать его в поездке при группе в 56 человек. И Света не права в данной ситуации. Она выскочила первая, а другие как? Должны ждать пока лидеры все выскочат?

Вернулись из тура в конце апреля и нам так "повезло" с группой, что и врагу не пожелаешь такой. Сидели на третьем ряду и на каждой остановке получали, в прямом смысле" по спине от туристов с пятого ряда  сумкой или чем-то еще тяжелым, когда они лезли вперед. Сначала молчали, потом я возмутилась и сказала, что выходить положено по очереди, начиная со второго ряда, если люди уже встали и готовы выйти, а не лезть на пролом и тем более наносить телесные повреждения. Самое интересное, что сидящие за нами туристы не позволяли себе такого. За 14 дней путешествия до того надоело хамство, нытье и занудство группы, что первый раз за многие наши путешествия хотелось окончания тура и чтобы никогда больше не встретить ни одного члена группы. При получении чемоданов вообще творилось невообразимое, чужие кидали, швыряли, толкали всех. Водители были в шоке от такой группы.

Прошел уже месяц после возвращения, а мы до сих пор не пришли в себя от такого отдыха в компании "путешественников". Конечно, были и адекватные, приятные люди, но их можно было пересчитать по пальцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, было дело. Было два туалета, один женский, второй мужской, потом пришли женщины и  два туалета стали женскими, и только когда очередь из женщин кончилась, второй таки вновь стал мужским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, golubushka сказал:

Совершенно не согласна с Гульфирой.

Видимо, Вы меня неправильно поняли под впечатлением прошедшего тура. Слава Аллаху, ни по чьим головам не хожу в автобусе, это могут подтвердить форумчане,, с которыми ездила в туры.  Стараюсь бронировать место 2d, а потому проблем у меня не бывает при выходе .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Салихова Гульфира сказал:

Для людей из категории лидеров-это важно. Эта черта характера, я думаю. В  этом нет ничего плохого. И Свету я отлично понимаю. 

Гуля! Желание выйти "побыстрей" из автобуса и проветрится есть у многих, но это никак не говорит о лидерстве. Особенно, когда другие спокойно остаются на своих местах в ожидании "свободного зеленого коридора" и наблюдают за подобным зрелищем.?

Многое зависит от настроя и личностных качеств каждого туриста в группе. Если нет "культуры поведения в обществе", о чем нам поведала Людмила-голубушка, то и вся поездка может расцениваться, как "неудавшаяся", из-за микроклимата в автобусе. Есть нюансы - время прибытия в отель или на экскурсии, санитарные остановки (ну, согласитесь, на них же, иногда, планируется гидом масса времени, которую и девать некуда). Только почему-то, обо всем этом люди практически сразу забывают по приезду.

Читаю тему, сопереживая всем, и одновременно, не понимаю - в чем смысл разговора. Потому, что никогда подобных вопросов за семь лет путешествий у меня не возникало. Может, попутчики раньше были другими? Сидела и в начале автобуса, и в середине, и на галерке, где мне понравилось больше всего. Но, не припомню, чтобы за эти годы меня и моих соседей что-то напрягло при входе/выходе из автобуса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, golubushka сказал:

Прошел уже месяц после возвращения, а мы до сих пор не пришли в себя от такого отдыха в компании "путешественников".

Сочувствую и ужасаюсь(.А как гид на все это реагировал? Тяжело с такой группой работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки гиды легко могут решить этот вопрос, только потвёрже надо об этом говорить. А то у нас в туре было сказано примерно так: "Первая часть автобуса выходит в первую дверь, вторая - во вторую, но это не очень обязательно". Вот как так? В результате все и выходили во вторую дверь, начиная примерно с 5-го ряда. У них был аргумент: "Нам гид разрешила". На фразу, что придётся попросить гида, чтобы запретила, ответили: "какие вы скандальные женщины...". А они такие позитивные - устраивать пробки в чужой двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Салихова Гульфира сказал:

Видимо, Вы меня неправильно поняли под впечатлением прошедшего тура. Слава Аллаху, ни по чьим головам не хожу в автобусе, это могут подтвердить форумчане,, с которыми ездила в туры.  Стараюсь бронировать место 2d, а потому проблем у меня не бывает при выходе .. 

Ваши слова "Эта черта характера, я думаю. В  этом нет ничего плохого. И Свету я отлично понимаю. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, daniela сказал:

Сочувствую и ужасаюсь(.А как гид на все это реагировал? Тяжело с такой группой работать.

Гиду было, конечно, тяжело работать в нашей группе. А что она могла сделать? Растаскивать неуважительных людей у чемоданов и сажать наглецов на свои места, когда они лезут по головам. Туристы, сидящие во второй половине,  нам еще завидовали и говорили, что у них при выходе из автобуса творился вообще коллапс. Мужчины и молодежь лезли по головам к дверям.

Кому интересно про наш тур и нашу группу, почитайте  с 13 мая сего  года и сообщение  туристки Demonessa, она тоже из нашей группы. Кстати, гид сказала, что группы в Турцию почти всегда такие неудачные подбираются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...