Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Одноместное расселение


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом. Как можно заранее узнать, не "сорвется" ли уже оплаченное одноместное расселение? В прошлом туре у меня получилось так: забронировала (заранее) и оплатила одноместное расселение. За неделю до выезда выяснилось, что отель перегружен, синглы не подтверждаются. И отдых на море у меня оказался не с одноместным размещением, а с подселением. Мне очень повезло с соседкой! Но ведь могло быть и по-другому. Как вспомню некоторых соседей по автобусу... Такое со мной случилось впервые! Может, все зависит от направления, или конкретного отеля, или времени тура? Тогда мне бы очень хотелось узнать эти направления-отели-времена тура)))

И еще -. Если за неделю до выезда становится известно о невозможном одноместном размещении, может турист отказаться от тура, не потеряв при этом своих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Очень серьёзный вопрос. Даже не предполагал, что такое случается.... И, действительно, как

в таком случае происходит "перепрыг" на другой тур или возврат\удержание денег?

Будем надеяться, что это происходит крайне редко. Сам забронировал и оплатил одиночное

расселение (даже на пароме...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю до выезда выяснилось, что отель перегружен, синглы не подтверждаются.

Да кто ж тут тогда угадает? Остается только надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще -. Если за неделю до выезда становится известно о невозможном одноместном размещении, может турист отказаться от тура, не потеряв при этом своих денег?

Нет, не получится, к сожалению...

6.5. В случае невыполнения Фирмой своих обязательств, предусмотренных Договором, Фирма возвращает Заказчику стоимость не предоставленной услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не получится, к сожалению...

 

Очень жаль! Ведь мы едем в отпуск и хотим получить от него то что хотим, а не то что достанется! Ну не могу я жить с чужим человеком в номере!!!! И за чем мне такой отпуск, где я буду все время нервничить и переживать, как бы еще к вечеру и номер с одной кроватью не достался ко всему хорошему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за неделю до выезда становится известно о невозможном одноместном размещении, может турист отказаться от тура, не потеряв при этом своих денег?

 

Может, при условии, что одноместное размещение было оговорено и гарантировано при покупке тура и это зафиксировано в договоре или листе бронирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль! Ведь мы едем в отпуск и хотим получить от него то что хотим, а не то что достанется! Ну не могу я жить с чужим человеком в номере!!!! И за чем мне такой отпуск, где я буду все время нервничить и переживать, как бы еще к вечеру и номер с одной кроватью не достался ко всему хорошему!

А чего Вы мне всё это высказываете? Я только процитировала пункт из договора... Если Вы в состоянии убедить ТТВ изменить этот договор - милости просим!) Мы будем только рады. :smile:

ЗЫ. И не надо на меня кричать. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Вы мне всё это высказываете? Я только процитировала пункт из договора... Если Вы в состоянии убедить ТТВ изменить этот договор - милости просим!) Мы будем только рады. :smile:

ЗЫ. И не надо на меня кричать. :derisive:

Да я в общем то не Вам всё это высказывала... Вот если бы это от Вас зависело, тогда можно было бы и вам, а так это был ответ на тот пункт из договора который Вы процитировали. Ответ ТТ меня вот очень порадовал, а как это будет на практике не знаю и проверять пока не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь надо понимать, что если фирма обязалась предоставить одноместное размещение по туру, но не смогла выполнить это обязательство, то "не предоставленной" в полном объеме и качестве окажется вся услуга по предоставлению тура, потому что это влечёт существенное изменение условий договора....частичного "непредоставления" здесь не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь надо понимать, что если фирма обязалась предоставить одноместное размещение по туру, но не смогла выполнить это обязательство, то "не предоставленной" в полном объеме и качестве окажется вся услуга по предоставлению тура, потому что это влечёт существенное изменение условий договора....частичного "непредоставления" здесь не получится...

Очень бы хотелось, чтобы и в ТТВ были такого же мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось, чтобы и в ТТВ были такого же мнения!

 

Можете не сомневаться, ТТВ свято чтит ГК и ЗЗПП...

 

Я только не уверен, прописывает ли ТТВ в договоре гарантию одноместного размещения...Или всегда есть спасительная оговорка "по возможности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не уверен, прописывает ли ТТВ в договоре гарантию одноместного размещения...Или всегда есть спасительная оговорка "по возможности"?

То же не знаю, не читала... Но вот деньги то они за одноместное точно берут сразу, а не "по возможности"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же не знаю, не читала... Но вот деньги то они за одноместное точно берут сразу, а не "по возможности"...

 

Ну, внесение и, соответственно, получение оплаты за одноместное размещение является фактом, подтверждающим заключение договора на данных условиях...Если иное не оговорено дополнительными условиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре нет вообще ничего про "по возможности", зато есть "Фирма обязуется обеспечить качество туристического обслуживания в соответствии с условиями настоящего Договора". То есть если в листе бронирования указано одноместное размещение, его должны обеспечить.

А вот с подбором пары да, там по возможности и "не входит в обязанности ФФирмы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Буду оплачивать - оговорю специально этот момент. А вот если прикинуть, за такой короткий срок до выезда, наверное, уже все оплачено, ну, кроме номера: виза, билеты... Хотя билеты можно сдать. А за визу можно и заплатить - шенген пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль! Ведь мы едем в отпуск и хотим получить от него то что хотим, а не то что достанется! Ну не могу я жить с чужим человеком в номере!!!! И за чем мне такой отпуск, где я буду все время нервничить и переживать, как бы еще к вечеру и номер с одной кроватью не достался ко всему хорошему!

+ много

 

Дима, спасибо за разъяснения!

Claire-Eugenie, отличного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль! Ведь мы едем в отпуск и хотим получить от него то что хотим, а не то что достанется! Ну не могу я жить с чужим человеком в номере!!!! И за чем мне такой отпуск, где я буду все время нервничить и переживать, как бы еще к вечеру и номер с одной кроватью не достался ко всему хорошему!

 

 

 

О! Согласен...Я тоже не могу жить с кем-то в номере. Весь день общаться, в ресторане сидеть, компанией собраться- это да! Но жить...жить в номере я хочу один. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись, мы в номерах отеля не живём, а ночуем.

Тем более!!! Как то не очень приятно ночевать в одной комнате с малознакомым человеком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись, мы в номерах отеля не живём, а ночуем.

В первых двух поездках с соседями по номеру везло. Можно было и пообщаться вечерами. А вот после соседа в третьей поездке, решил однозначно за одноместное размещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых двух поездках с соседями по номеру везло. Можно было и пообщаться вечерами. А вот после соседа в третьей поездке, решил однозначно за одноместное размещение.

Наверное жутко сопел но ночам :lazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное жутко сопел но ночам :lazy:

Вроде не сопел. Я где то уже писал, в час ночи предлагал выпить водки, и каждое утро в районе 5 часов заваривал себе доширак. И это у него происходило не бесшумно. А когда он замечал что я уже проснулся, считал, что я уже тоже выспался, и начинал со мной беседовать. Вернее получался монолог с его стороны о том, какой у нас х.. (в смысле плохой) гид, какая у нас (такая же) группа, и потом персонально о некоторых туристах. И так каждое утро и вечер. Лучше бы сопелGoodnight.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не сопел. Я где то уже писал, в час ночи предлагал выпить водки, и каждое утро в районе 5 часов заваривал себе доширак. И это у него происходило не бесшумно. А когда он замечал что я уже проснулся, считал, что я уже тоже выспался, и начинал со мной беседовать. Вернее получался монолог с его стороны о том, какой у нас х.. (в смысле плохой) гид, какая у нас (такая же) группа, и потом персонально о некоторых туристах. И так каждое утро и вечер. Лучше бы сопелGoodnight.gif

 

 

 

Кошмар...Сразу и не придумаешь, что в таком случае предпринять?! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как чего предпринять? Сказать прямым текстом, что вы о нем думаете... А по-другому никак - не скажете, так весь тур и будете выслушивать гадости и нюхать дошираковскую химию и чужой перегар... :punish: :ireful: :ireful3: :punish: :ireful: :ireful3: :punish: :ireful3: :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как чего предпринять? Сказать прямым текстом, что вы о нем думаете... А по-другому никак - не скажете, так весь тур и будете выслушивать гадости и нюхать дошираковскую химию и чужой перегар... :punish: :ireful: :ireful3: :punish: :ireful: :ireful3: :punish: :ireful3: :ireful:

 

Во-во, это точно! Лучше сразу расставить все по местам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...