Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перевоз оружия через границу


Флора

Рекомендуемые сообщения

Странно это как-то! Я у себя в городе не знаю те места где нежелательно появлятся! Может я плохо искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом вам этот баллончик засунут туда, куда не заглядывает Солнце. Насчёт правильных баллонов - на ганз.ру.

 

Ну зачем же так грубо?

Вот сколько в Москве живу (а этот город вряд ли более безопасен, чем Лиссабон, Париж или Мадрид) еще ни разу никакого оружия не использовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько в Москве живу (а этот город вряд ли более безопасен, чем Лиссабон, Париж или Мадрид) еще ни разу никакого оружия не использовала...

Анологично что в Москве что в Ленинграде да чего там у себя в городе гулять приходилось в различных местах порою всю ночь на пролет и ни когда и ни чего а наоборот в Сочи както в три ночи милиция проезжавшая мимо спросила не нуждаемся ли мы в какой помощи ну может подсказать чего надо отвели им что все нормально они поехали даьше по своим делам)) А вот в Париже в первый приезд и в первую же ночь гуляли гдето в районе Северного вокзала там кучка негров чего то орала и требовала(эх знать бы язык)) были посланы по Русски после этого они махнули рукой и потеряли всякий интерес там же раздавали бесплатно вино бомжам(клошарам) так они стали орать на нас типа это для них хотя мы и непретендовали вовсе просто мимо шли)) Негры на Момартре с веревочками, бесконечные нищие, всевозможные мошенники, ворьё на каждом шагу и это цивилизованная Европа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Почитал... Вспомнился случай, который мне друзья рассказывали. Человек (друг моих друзей, заядлый "походник" и "байдарочник") купил в Финляндии настоящую "финку", т.е. хороший охотничий финский нож. К нему дали специальную бумагу для пограничников и с прохождением границы никаких проблем не было. Однако когда он взял этот нож в поход и был остановлен милицией на вокзале, появились проблемы. Оказывается, это "холодное оружие", которое хранить дома можно, а вот носить - ни-ни. Дык, он его покупал для того, чтобы в походах им пользоваться, а не чтобы дома на стене повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вывод. Самое лучшее средство защиты, это большая компания. Ну ещё знание тех мест, где по ночам ходить небезопасно. Перед поездкой в Чехию мой турагент меня проинструктировал, чтоб ни в коем случае не ходил один по варкам и скверам в вечернее время. А в случае каких либо наездов держался поближе к людям в форме. Неважно какой. Ибо промышляют зачастую неместные и и для них что полицейский, что железнодорожник - все на одно лицо. Совет, кстати, пригодился. Вечером в Праге мы ходили в Чёрный театр, а мой сосед не пошёл, просто гулял по центру. Я ему рассказал про инструкцию и предупредил, чтоб дождался нас на площади и ни в коем случае не шёл в автобус самостоятельно. Так он и поступил. А когда мы шли дружною толпой через тёмный парк, нам то и дело попадались мутные личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

6 апреля 2011 года в многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) Новошахтинск 25-летний мужчина, выезжавший на Украину на личном автомобиле, при прохождении таможенного контроля подал пассажирскую декларацию, где указал о наличии в своем багаже электрошокера «618 TYPE». При этом разрешительные документы органов внутренних дел на право вывоза электрошокового устройства с территории РФ житель Ростовской области предоставить не смог.

Сотрудниками Ростовской таможни пришлось изъять средство самообороны и направить его на баллистическую экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по факту несоблюдения ограничений на вывоз гражданского оружия с таможенной территории РФ.

http://www.tamognia....ws/new/1559999/

Правильно задержали, этот шокер в России-контрафактная продукция и никто на него не даст ни разрешения, ни сертификата. Лицензированных производителей в России всего 5, смотрим на них тут: http://www.shoker.ru/press/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте нашей таможни информация как обычно расплывчата:

http://fl.customs.ru...-16&Itemid=1795

Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории:

……………………..

При вывозе:

……………………..

2. служебное и гражданское оружие, его основные части, и патроны к нему, запрещенные для ввоза на таможенную территорию таможенного союза, вывоза с таможенной территории таможенного союза и транзита по таможенной территории таможенного союза;

…………………….

 

Так что, неприятности возможны по обеим сторонам границы.

Ввозить к нам электрошокеры нельзя 100%, в нашем законе "Об Оружии" четко прописано все в статье 14: http://www.nppmart.ru/docs/zakon_citizens.htm#14 , вывозить только по разрешеням - принимающей стороны (если принимающая разрешает) и нашего МВД (до покупки берется запрос в МВД), все в статье 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...