Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Страсти по Парижу" или 12 французских городов.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!В Париже еще не была,но отзыв прочитала на одном дыхании.И фотографии такие "=передающие"...Спасибо! У меня вопрос по поводу экскурсионного автобуса в Париже и карточек: можно поподробнее?

Добрый вечер, Juliet. Автобус называется Open Tour, желто-зеленого цвета, у вас в распоряжении будет 4 маршрута (50 остановок)

по самым интересным местам (карта прилагается к билету). Билет на 2 дня стоит 32 евро, на один 29, можно билет Paris a la Carte - это то же самое, но включает кораблик (8 остановок), стоит 44 на 3 дня и 41 евро на 2 дня. Есть с Диснейлендом. Для детей все дешевле более, чем в два раза. К билету прилагаются купоны на скидки в музеях и магазинах. Расписание движения прилагается, там и время ожидания автобуса. Очень удобно. еще Аудиогид на русском есть. Билет покупали у водителя.

Музейные карты на 2 дня 35 евро действует почти на все, что нужно. У нас только Дворец Гарнье был платным (Опера). Продается во всех крупных музеях. Нам удобно было в Оранжери, очередь заняла 2 минуты.

Вот вроде все. Желаю Вам счастливого путешествия.

Да, еще у Оперы почти все пересадки, там можно и сесть на автобус, мы спрашивали маршрут у водителя, а потом по карте ориентировались, но автобусы одинаковые и при пересадке надо снова спросить. Например мы ехали от Эйфелевой башни, а хотели попасть на Монмартр, подходит автобус и надо спросить у водителя "Монмартр?" и если в ответ "ес, ес,", то смело садитесь. Я так подробно, потому что Вы написали, что едете впервые. А так вообще все легко. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга.Г за такие прекрасные впечатления и фотографии! Читая Ваш отзыв, хочется все бросить и уехать в Париж и маленькие колоритные французские городки, прямо "руки чешутся" и внутри все переворачивается!!!

Это точно "переворачивается". Сейчас писала для Juliet про экск. автобус, а самой прям хоть все бросай и в Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротенбург замечательный. Особенно, эти ветряки на закате.

Спасибо, Вы очень внимательны. Приятно, когда кто-то замечает такие мелочи. Есть еще фотки с закатом. Вот...

IMG_0102.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, большое спасибо за такой подробный ответ!!! не поняла только самого главного, извините, купить карточки можно при посадке в автобус- просто зайти, купить, и на нем же ехать дальше ?я, действительно,впервые в Париж :thank_yo: и поэтому немного боязно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, большое спасибо за такой подробный ответ!!! не поняла только самого главного, извините, купить карточки можно при посадке в автобус- просто зайти, купить, и на нем же ехать дальше ?я, действительно,впервые в Париж :thank_yo: и поэтому немного боязно...

Совсем не страшно, Вы там будете не одна при входе в автобус, смотрите как другие покупают билет, так и Вы. Можно на пальцах показать, что на 2 дня. А дальше едете и по дороге разберетесь - дают билет и карту города, а на ней полно информации, есть и на русском. Может желающих найдете в группе с Вами прокатится. Особенно кто не первый раз. Для первого раза тоже хорошо - едет медленно и все видно прекрасно и фотографировать можно. Когда выходишь или пересадка на другой маршрут, при входе тот же билет показываешь. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Ольга!!!Вот теперь все понятно!!! :biggrin:

Не за что, спрашивайте если что интересно, здесь на форуме обязательно ответят.

Эх, жалко никто из наших не отозвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И тут что-то внутри забеспокоилось как-то, вроде все тихо, спокойно, въезжаем в Париж, Наташа рассказывает, а у меня в ушах другой голос -... И тут-то меня и "накрыло" - и радость, и воспоминания, и слезы. Господи, неужели я сейчас увижу Париж, волнение нарастало, да уже целая буря поднялась, а в голове одна мысль - " как я могла целых 3!!! года не приезжать сюда, как такое могло быть" Никак не могу успокоиться, да как же я могла сама лишать себя такого счастья - видеть Париж....

Спасибо, Ольга, огромное за Ваш отзыв и за эти слова.

Вот я и решила, куда снова поеду в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга, огромное за Ваш отзыв и за эти слова.

Вот я и решила, куда снова поеду в ближайшее время

А мне очень приятно читать Ваши отклики. Спасибо, Татьяна. Я тоже хочу побыстрее, но поедем (тьфу-тьфу) только в апреле. Хотели, что-бы 4 дня в Париже, но получилось 3 - тур 1S. В Прагу выбираемся каждый год, а в Париже сколько еще всего не охваченного осталось. Интересно, а летом в Париже как? Была только весной и осенью.

Татьяна, Вам удачной, плодотворной и радостной поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а летом в Париже как? Была только весной и осенью.

Летом в Париже так же замечательно! Впрочем и зимой тоже - встречала там прошлый Новый год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом в Париже так же замечательно! Впрочем и зимой тоже - встречала там прошлый Новый год!

Здорово, конечно, провести Новый год в Париже. Пока все "новые года" проводили дома. Все впереди, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...