Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"3 дня в Берлине" перед Рождеством с11.12.11г по 17.12.11г.


Рекомендуемые сообщения

А потом нас ждал ресторан с саксонской кухней, но как мы до него добирались через мост под дождем я уже рассказывала раньше. Сытный и горячий ужин помог нам смириться с тем, что выглядели мы как мокрые курицы . Этому же способствовал и горячий глинтвейн.

 

 

 

DSC05576.JPG DSC05577.JPG

 

 

 

DSC05578.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Под конец нашего последнего берлинского дня мы решили прокатится на автобусе № 100 и увидеть полюбившиеся нам уже достопримечательности Берлина в вечерней подсветке. Качество фото весьма среднее, так как сами понимаете, снимала в движении.

Это вечерняя Унтер ден Линден. Вид со второго этажа автобуса.

 

 

DSC05590.JPG DSC05592.JPG

 

DSC05593.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоволь накатавшись на автобусе, мы вышли у Европа центра и прямиком через ярмарку,делая последние кадры в Берлине, направились к ЗОО , где нас уже ждал наш автобус. Предстояла дорога домой.

 

 

DSC05598.JPG DSC05599.JPG

 

DSC05600.JPG DSC05601.JPG

 

 

А это моя соседка по автобусу Лена, с которой мы сдружились в поездке, надеюсь она не обидится, что я разместила ее фото на форуме. Моя фотография в обнимку с Дедом Морозом, а точнее с Санта Клаусом не получилась.

 

DSC05603.JPG

 

 

 

Вот так прошли наши три дня в Берлине. Мы получили море удовольствия и хотелось поделиться своим праздничным настроением с вами. Если наш рассказ поможет вам определиться в дальнейшем с направлением,куда поехать на Рождество,как нам помог рассказ Алексея, мы будем только рады!!!

 

 

А я пошла теперь собираться на Новый год в Ригу с ТТВ и благодарю всех форумчан, кто помог мне выбрать эти замечательные направления для празднования Рождества и Нового года!!! :smile: :derisive: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла....

 

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

 

Желаю всем удачи, любви и исполнения всех желаний.

И много-много разных путешествий.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождественская Европа - просто сказочная!!!! :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: Спасибо за новогодние пожелания! И Вас, Таня, с наступающим!!! Новых интересных путешествий!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный, позитивный рассказ! Спасибо, девочки!

С наступающим вас Рождеством и Новым годом! ce5ef18380811eb2fa97bf8217bce81f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! :smile:

К отсутствию снега привыкли быстро, от увиденного захватывало дух, Я теперь перестала переживать, что в Риге на Новый год не будет снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! :smile:

К отсутствию снега привыкли быстро, от увиденного захватывало дух, Я теперь перестала переживать, что в Риге на Новый год не будет снега.

Похоже, будет! Там ночью по прогнозам сильный снег ожидается, а днем - коротковременный дождь, малооблачно и +5! Для меня, главное, малооблачно - фотки и видео с солнышком гораздо краше! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четвертый (15.12.11). ....

После музея мы дошли пешком до Рейхстага, оттуда на автобусе №100 доехали до Зоопарка, где погуляли, выпили по чашке вкусного чая, купили интересные вещицы для дома.

еще б рассказала как мы вдвоем на 1 билет прокатились :biggrin: так набрались впечатлений, что в деньгах не разобрались)))

и кстати - как поживают "интересные вещицы для дома"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... безбилетный проезд сильно отвлекал меня от видов Берлина за окном автобуса № 100 :derisive:

А "вещицы" потихоньку приживаются... кто меня не спросит - что я привезла, ничего толком ответить не могу. Самой стало любопытно, почему же мне было так тяжело тащить две сумки? Составила список покупок, насчитала в нем 25 пунктов. Это при том, что пункт первый у меня - "6 коробок подарочного печенья", пункт второй - "14 елочных игрушек". И так далее! Зато на выходных буду наряжать елку и еще раз вспоминать путешествие! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши впечатления, фотографии.

Очень приятно, что советы помогли многим путешественникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nita_ru!

Как меня порадовала эта ваша фраза: "В связи с тем ,что 2 недели назад был открыт новый польский автобан, это здорово сократило дорогу." Даже не верится, что это правда. Для меня это особенно актуально в свете предстоящей новогодней поездки.

И спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Хочется добавить что-то хорошее от себя. Тур уютный и комфортный, гид замечательный, работа водителей безукоризненная, а Берлин это всегда Берлин. По-горячему сделал клип под музыку, которая звучала на маршруте (Lady Pank "Stacja Warszawa"). Полдня пытаюсь прикрепить его вот к этому сообщению, но ничего не получается. Или с компом что-то, или с руками (:))).

Алексей! Мы буквально по шагам повторили описанный Вами маршрут. Очень довольны. За год мало что изменилось, только вместо снега был дождь. Но это мелочи. Спасибо!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара К

 

Новость по поводу нового польского автобана была просто хитом дня в туре. Можете представить радость всех трех групп Туртранса, встретившихся в Барановском... Нам ,когда мы выехали утром с таможни, сначала сказали, что время планируемого приезда в отель - 23-00ч. Затем Татьяна сказала, что по словам водителей в отель мы приедем около 22-00ч.А приехали еще и 21-00 не было. Вобщем при условии отсутствия непредвиденных обстоятельств в виде пробок и аварий на дорогах, времени реально экономиться 1,5-2,0 часа.

Мы поэтому на обратном пути все успели, чего и вам желаем. Счастливого вам пути и легкой дороги :derisive: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NITA_RU, спасибо за письмо! Благодаря ему убедился, что с компом и руками все в порядке (:))). Поместил клип в файлообменнике на narod.ru (ниже ссылка). Приглашаю всех вспомнить, как это было. Если понравится - продолжу. Всем привет!

Сергей.

 

 

http://narod.ru/disk...rszawa.wmv.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, Сергей! Какой же восхитительный подарок к Новому году вы нам подготовили! Вспомнили, прочувствовали - ждём продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В выходные дни постараюсь добавить. Вот здесь немножко впечатлений о туре.

http://eurotours.narod.ru/berlin2011.html

 

Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...