Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по Испании


Рекомендуемые сообщения

приходилось ли кому-то пользоваться метро в Барселоне и в Мадриде и была ли в этом необходимость; как оцениваете испанские отели и завтраки и ужины в них; какие розетки в отелях - обычные или как в Италии; стоит ли посетить фламенко; есть ли в музее Прадо схемы на русском языке.

В Мадриде метро(на станции две платформы с двух строн а посредине ездят поезда) пользовался проезд 1евро очень приятное впечетление оставляет чистое, иформативное, вообщем понятное в отличии от некоторых других)) Розетки обычные, завтраки и ужины отменные пожалуй подчеркну самые богатые как отели так и питание в них были именно в Испании за все время моих путешествий с ТТВ!

В Прадо были с лицензированным гидом если бы не он то очень многих ньюансов можно просто не заметить а их там много особенно в картинах Веласкеса)) Схемы чота не помню были или нет хотя они нам и не нужны были ведь у нас был гид)) Фламенко не посещал поэтому нет иформации.

DSC00143.JPGметро

двери чтобы открылись нужно нажимать на кнопку))DSC00177.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас план Прадо на английском, но точно не скажу есть ли на русском, может нам не достался. Португалец совершенно прав с гидом просто здорово, а потом вечером можно самим, есть время для бесплатного посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре мадридское метро уже было по 1,5, если Вам не до 4-го терминала Барахаса. Подорожание на ж/д, метро и отели имело место в августе с.г. Станции отличаются по планировке, но есть простое правило - делай как все. Особых проблем нет. Перед тем, как спуститься в метро, посмотрите по карте, возможно нужное место в шаге от Вас. Случалось наблюдать, как от Соль ехали на площадь Колумба на метро, а я не раз проходил этот путь за 20 минут пешком. От такой прогулки еще и удовольствие можно получить. По Барселоне всегда ходил пешком. На фламенко сходить стоит. Не ленитесь, посмотрите, что на форуме уже написано. В ответах на Ваш вопрос наверняка окажется меньше информации. Удачной Вам поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Прадо очень понятные путеводители, мы были там бесплатно (точно помню, была среда после 18.00), планы взяли какие остались, мне на немецком, другу на англ. Все оч понятно, не заблудитесь.

 

На фламенко мы были, ходили сами без группы, оч понравилось. И главное, туристов там было не много. Про название не спрашивайте, и цену не знаю.т.к. друг устроил мне сюрприз))) Но фламенко - это здорово!

 

Завтраки и ужины - все два тура по Испании был шведский стол, все вкусно и красиво, вино и напитки за ужином, как всегда, за свой счет.

 

Розетки - нормальные, все заряжали без переходника.

 

Метро не пользовалась, т.к. люблю поболтаться пешком, и в Мадриде брали дневной Мадридвижн на автобусе, чтобы за минимум времени все осмотреть. Просто супер! За три часа проехались по всему Мадриду, где хотели выходили, садились на следующий. В Барсе не было времени вообще, поэтому от группы не отбивались.

 

Удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, испанцы очень любят, когда к ним обращаются по-испански. Поэтому неплохо бы запастись хотя бы минимумом испанских фраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, испанцы очень любят, когда к ним обращаются по-испански. Поэтому неплохо бы запастись хотя бы минимумом испанских фраз.

 

Абсолютно верно! Еще и скидки активно в магазинах дают за знание испанского))) Испытано на себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, испанцы очень любят, когда к ним обращаются по-испански. Поэтому неплохо бы запастись хотя бы минимумом испанских фраз.

Только не забывайте, что Испания - страна многоязыкая и многонациональная. В Каталонии и северных провинциях на такие скидки не очень надейтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте, что Испания - страна многоязыкая и многонациональная. В Каталонии и северных провинциях на такие скидки не очень надейтесь!

 

А вот тут не правда, как раз в Барселоне мой испанский мне оч помог - скидки получала везде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам куда то торопиться ночью? Когда все туристические дела переделаны расслабьтесь и поучаствуйте в ночной жизни Мадрида! Такое редко где можно встретить))

(с)-Для любителей ночной жизни Мадрид - рай в любой день недели. Гости столицы должны иметь в виду, что испанцы довольно поздно обедают и ужинают. Рестораны не открываются до восьми или девяти часов вечера. Многие ночные заведения открыты до самого утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muchas gracias! :thank_yo: :smile:

Возник еще один небольшой вопрос. Не очень ли много времени тратится на ужины? Я читала, что испанцы относятся к еде так же трепетно, как итальянцы, торопливость им в принципе не свойственна, а по отношению к еде она (то бишь торопливость), с их точки зрения, просто кощунственна. :smile: Может быть, для туристов делают исключение?

 

Во время ужина на шведском столе можно есть так быстро, как вам хочется. У итальянцев практикуются порционные ужины и там да, пока все салат не съели, горячего не дождетесь. Здесь всё зависит от вас - есть время - смакуйте, нет - поели и побежали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аэропорту Барселоны ОЧЕНЬ легко ориентироваться. Своеобразная автоматическая камера хранения, нам всё объяснил гид, но, мне кажется, можно и самим разобраться. В метро тоже легко, принцип парижского - в поисках платформы надо смотреть не только ветку, но и направление. Билеты в метро в автоматах, есть меню на английском, всё очень просто. Я смотрела фламенко в Севилье - однозначно стоит пойти. Не раз читала, что в Барселоне шоу фламенко хуже, но сама на барселонском не была. Гид, который 10 лет живёт в Барселоне, советовал не торопить испанцев - это воспринимается как оскорбление. Дружескую беседу с предыдущим покупателем настоятельно рекомендуется переждать и не соваться! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiNa2708, вы сделали хороший выбор :) правда, от такого напряженного графика может возникнуть некоторое разочарование - слишком все мимолетно и обзорно. Так захочется окунуться с головой в средневековую атмосферу Толедо, не торопясь побродить по ярким, уютным кварталам Севильи и Кордовы, насладиться креативным духом Барселоны и понять Мадрид....но в качестве подготовительного тура пойдет :)

В Севилье, если это не понедельник, попробуйте попасть в Алькасар - по еврейскому кварталу вы сможете и позже погулять, а вот Алькасар закроется. Вечером обязательно сходите на фламенко. Посмотрите у меня в папке Испания-Марокко-Севилья комментарии к нему, может, они вам помогут немного.

В Гранаде сходите в собор - его почему-то нет в вашей программе - и усыпальницу королей, в нее отдельный вход. Вечером можно подняться на холм Альбайсин и посмотреть на ночную Альгамбру с другой стороны реки Дарро.

Хорошо узнайте, что и как показывают в Толедо - нам его показали совсем плохо.

В интернете узнайте хорошо, что следует смотреть в тех соборах, которые будете посещать, на что обратить внимание.

То же про Альгамбру, севильский Алькасар, кордовскую мечеть.

Советую некоторые города просмотреть в Google Earth, чтобы лучше представлять планировку тех мест, где предполагается ходить, и, возможно, спланировать свой маршрут. Там же можете найти свои гостиницы и понять, насколько удобно/далеко они расположены.

Хе-хе, а я во Францию собралась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гранаде сходите в собор - его почему-то нет в вашей программе - и усыпальницу королей, в нее отдельный вход.

Да, в собор в Гранаде сходите обязательно, впечатляет!

И еще о Прадо. Специально искала план на русском языке, не было. Но планы на других языках очень понятны и сопровождены небольшими фотографиями картин, которые рекомендуется посмотреть, с указанием номера зала.. Билет в июле стоил 7.50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может быть кто-то помнит, разрешено ли в Прадо фотографировать?

Мне не разрешили фотать, как сейчас помню))) может там надо както отдельно и за дополнительные деньги договариватся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ourtravels.ru....php?f=5&t=2422 Наташа, посмотрите рассказ от ТТ. Думаю, тоже найдёте полезную информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может быть кто-то помнит, разрешено ли в Прадо фотографировать? С удовольствием вспоминаю весеннюю выставку из Прадо в Эрмитаже и очень надеюсь на новую встречу с шедеврами Прадо уже в Испании.

The following is not permitted in the Museo Nacional del Prado:

  • Taking photographs or videos in the Museum galleries

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ourtravels.ru....php?f=5&t=2422 посмотрите рассказ от ТТ.

Да ТТ забил чота на тот рассказ так и недописав до самого интиресного! Хотел я на том форуме пару ласковых изобразить да пароль забыл а заново регатся не охота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в этом туре Португалия, увы, не актуальна, а за Мадрид и за прочие детали ТТ спасибо!

А мне как наоборт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...